Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 17:54

Толян @ 24.1.2012, 18:23
у нас все сделки по имуществу , проведенные через товарную биржу признаны недействительными и узаканиваются только по решению суда . людям гемор страшный . Сделай лучше как положено по закону ( с налогами и оформл ) почитай гражд кодекс - меньше гемора будет потом . усли дядя наотрез не захочет через нотар , значит кидалово

белиберда!
у нас в россии по закону в регпалате.
у нотариуса по желанию....
смысла в походе к нотариуса нет никакого...
вы говорите о том, чего не знаете!
Кэсс @ 24.1.2012, 18:32
Хозяин "Бруснички" (это п. 2) скидывает до 750, но все оформление (юрист, нотариус, регистрационная палата) - за мой счет. Интересно, а это сколько будет по деньгам?

по деньгам это стоит примерно так:
1. договор купли-продажи бесплатно (скачиваете в интернете), либо у риелторов заказываете сопровождение сделки.
сопровождение само по себе заключается в составлении договора и стояния рядом с вами в регпалате. но берут от 5 тыс до 20..... зависит от жадности риелтора.
2. справка от обременении, стоит то ли 200, то ли 400 рублей. (не помню, так как мне бесплатно пробивали).
3. госпошлина. в пределах 1000 рублей, точно уже не скажу, куча квитанций валяется. думаю это не так важно для Вас, главное понять порядок цен.
4. очередь в регпалату. официально бесплатно, но, говорят, по срочному люди платят 1,5 - 3 тыс что б не ждать.
итого 1,5 - 8 тыс рублей....
но! это если у продавца все документы готовы.
межевое дело, свидетельство, справки...
покупая участок, обратите внимание на границы.

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 17:59

juri @ 24.1.2012, 18:49
а тут дело очень серьезное, если личное подсобное хозяйство не на территории населенного пункта, то даже сарайчик не построить законно и ни какая амнистия не спасет.... до поры до времени пользуйся, а если кто накатит .... беда....


Чушь!
В ЛПХ строй сколько угодно сараев. нет никакой беды
официально нельзя строить жилье для постоянного проживания!
это как с садовыми участками.
та же ситуация, люди строят и живут.
амнистия работает.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

24.1.2012, 18:09

Василий,вы много провели сделок с недвижкой?нервные клетки как известно не восстанавлваются,а их надо очень много чтобы провести казалось бы элементарную одноходовую сделку и не мало времени её подготовить.из-за одного казалось бы не значительного слова(жеста) распадались многомиллионные сделки уже в банке на подписании договора.
для регистрации сделки достаточно ППФ.но есть нюансы.
повторюсь,строить можно где угодно,если комиссия признает дом пригодным для круглогодичного проживания,то человек сможет получить прописку.
прецедент создан в Ленинградской обл. почитайте решение пленума ВС.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.1.2012, 18:18

самый лучший способ - это получить консультацию проф юриста . ау , юристы црвэшники отзовитесь .....

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

24.1.2012, 18:20

Толян @ 24.1.2012, 19:18
самый лучший способ - это получить консультацию проф юриста . ау , юристы црвэшники отзовитесь .....


Толян, ссылочку глянь выше постом: Персональный агент по недвижимости rolleyes.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

24.1.2012, 18:24

Василий163 @ 24.1.2012, 17:59
Чушь!
В ЛПХ строй сколько угодно сараев. нет никакой беды официально нельзя строить жилье для постоянного проживания!
это как с садовыми участками. та же ситуация, люди строят и живут. амнистия работает.

судя по другим постам, вы наверно очень хороший человек, с активной жизненной позицией, но бросаться словами "чушь", видимо не стоит.... особенно по отношению к вопросам в которых не сильно компетентны, а нужно всего то почитать законы..... и не вводить людей в заблуждение, ибо заблуждения могут закончиться плачевно.

теперь для сведения, (это очень важно):
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

вот такие пироги с котятами
улыбайтесь - это всех раздражает!

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 18:26

Az_m1 @ 24.1.2012, 19:09
Василий,вы много провели сделок с недвижкой?

в прошлом году провел 4 сделки.

вот про лпх: кто любит поспорить.... ссылка

и еще. кто нибудь может объяснить для чего, по его мнению, нужен нотариус для регистрации сделки?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.1.2012, 18:35

Оля подключи , по возможноти Евгения , пусть посмотрит на документы и дядю продавана , тем более он находится не далеко от тебя , в отличии от Василия

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.1.2012, 18:40

Василий163 @ 24.1.2012, 20:26
в прошлом году провел 4 сделки.

вот про лпх: кто любит поспорить.... ссылка

и еще. кто нибудь может объяснить для чего, по его мнению, нужен нотариус для регистрации сделки?

нотариус - за базар отвечает и является уполномоченым лицом

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

24.1.2012, 18:42

juri @ 24.1.2012, 19:24
...теперь для сведения, (это очень важно):
Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

вот такие пироги с котятами

А в чем разница между приусадебным участком и полевым? Вот эти 15 суток в деревне - это какой участок?
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

24.1.2012, 18:44

Василий163 @ 24.1.2012, 19:26
в прошлом году провел 4 сделки.

вот про лпх: кто любит поспорить.... ссылка

и еще. кто нибудь может объяснить для чего, по его мнению, нужен нотариус для регистрации сделки?

как говорится не будем размерами мерится...
покурите поиск пленум ВС снт
нотариус,лично для меня и моих клиентов абсолютно не нужен,но если этого хочет противная сторона-то любой каприз за их деньги,но не моего клиента.
заверение ДКП нотариусом хорошо только в одном случае,на момент подписания нотариус удостоверяет дееспособность-И ВСЁ(а если человек уже стоит на учёте?),сделка будет признана ничтожной.я могу это сделать проще,затребовав справки ПНД и НД,справок нет-до свидания,или мой клиент пишет нам расписку что поставлен в известность и в последующем не будет иметь к нам претензий.

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 18:44

Кэсс @ 24.1.2012, 19:42
А в чем разница между приусадебным участком и полевым? Вот эти 15 суток в деревне - это какой участок?

в деревне, скорее всего земли поселений, а следовательно ИЖС, либо ЛПХ. смотрите что в свидетельстве написано.

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

24.1.2012, 18:47

Василий163 @ 24.1.2012, 18:26
вот про лпх: кто любит поспорить.... ссылка

может я плохо в азбуке разбираюсь, но и в вашей цедульке сиреч ссылке то же написано в каком лпх можно, в каком нельзя......
улыбайтесь - это всех раздражает!

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 18:48

Толян @ 24.1.2012, 19:40
нотариус - за базар отвечает и является уполномоченым лицом


рассмешили точностью и емкостью ответа mosking.gif

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 18:51

juri @ 24.1.2012, 19:47
может я плохо в азбуке разбираюсь, но и в вашей цедульке сиреч ссылке то же написано в каком лпх можно, в каком нельзя......


а мы кажется про конкретный участок говорим. или нет?
было б конечно проще, делать это глядя на свидетельство хотя бы....
а вообще, в этом случае, когда налицо явное непонимание где и что делать, лучше обратиться конечно же к риелтору.... yes.gif
Ольга, надеюсь, без обид? smile.gif

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

24.1.2012, 19:39

Василий163 @ 24.1.2012, 19:51
а мы кажется про конкретный участок говорим. или нет?
было б конечно проще, делать это глядя на свидетельство хотя бы....
а вообще, в этом случае, когда налицо явное непонимание где и что делать, лучше обратиться конечно же к риелтору.... yes.gif
Ольга, надеюсь, без обид? smile.gif

Абисняю. Тот участок, который сейчас продается за 850 тыр. ранее пытались продать через риэлтора. Тот накрутил "всего ничего" - 450 тыр. То есть выставил участок на продажу уже за 1 300 000. Примерно также работают и остальные наши риэлторские конторы. Поэтому уж точно, к кому я не обращусь - это к риэлторам.
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

24.1.2012, 19:52

Оль,не сочти за пиар и т.д.
в бытность когда только начинал работать в этой сфере,симпотишная дама пожалела 150т.р. отдать агенству при покупке почти на 10млн.
в результате её кинули...
перед покупкой общалась она со мной,и в результате,когда "папик" её снова проспонсировал,она пришла именно в наше агенство и именно ко мне.
счас счастливо живёт в Куркино rolleyes.gif
папик лично присутствовал на сделке и ткнул её носом,его слова:скупой платит дважды,а лох трижды.
если есть знания и связи,сможешь купить и проверить.
удачи rolleyes.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.1.2012, 19:53

Кэсс @ 24.1.2012, 21:39
Абисняю. Тот участок, который сейчас продается за 850 тыр. ранее пытались продать через риэлтора. Тот накрутил "всего ничего" - 450 тыр. То есть выставил участок на продажу уже за 1 300 000. Примерно также работают и остальные наши риэлторские конторы. Поэтому уж точно, к кому я не обращусь - это к риэлторам.

жадные какие у вас риэлторы - у нас от 2-4 % от стоимости сделки

Василий163
Активный участник
Сообщений: 256
Регистрация: 8.1.2012
Город: Самара
Авто: другое

24.1.2012, 20:07

Az_m1 @ 24.1.2012, 20:52
Оль,не сочти за пиар и т.д.
в бытность когда только начинал работать в этой сфере,симпотишная дама пожалела 150т.р. отдать агенству при покупке почти на 10млн.
в результате её кинули...
перед покупкой общалась она со мной,и в результате,когда "папик" её снова проспонсировал,она пришла именно в наше агенство и именно ко мне.
счас счастливо живёт в Куркино rolleyes.gif
папик лично присутствовал на сделке и ткнул её носом,его слова:скупой платит дважды,а лох трижды.
если есть знания и связи,сможешь купить и проверить.
удачи rolleyes.gif


у нас самые жадные риелторы берут за сопровождение 30 тыс.
а в среднем по городу, 5-10 тыс.
нормальный риелтор берет за работу, а не от толщины кошелька клиента.
мое личное мнение на этот счет.


Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

24.1.2012, 20:24

Толян @ 24.1.2012, 20:53
жадные какие у вас риэлторы - у нас от 2-4 % от стоимости сделки

Не, у нас даже за 10% никто заморачиваться не будет.
Просто у нас рынок риэлторских услуг монополизирован еще с 90-х годов.
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0