Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

27.2.2015, 14:30

После длительных поисков, приобрёл CRV RD1, канадку, 1999 года, МКПП, 250т с крошками пробег (потом гляну внимательнее).
Благодаря форуму узнал много полезного еще до покупки, и проще было выбирать.
Из плюсов - достаточно свежая покраска кузова, прилично сделанные задние арки (переварены).
Из минусов, которые буду постепенно устранять
- шаровые нижние, люфт был по 1 сантиметру. Устранено. Ремонт вышел в 5800 с учетом долива антифриза и заделки колеса (саморез поймал). Поставил фирмы 555.
- лопнувшие передние пружины (треть или пол витка верхнего), пока буду ездить так, но делать разумеется буду
- задняя правая стойка стабилизатора
- вроде как потёк один задний амортик, посмотрим на его поведение
- отогнут силовой элемент порога сзади справа (сам порог цел, сварка отошла просто)
- компрессия по горшкам (по памяти) 12.5, 10, 12, 13 (это если стоять лицом к машине и считать от аккума). Клапана не регулировали тысяч 120 точно. Отрегулирую, посмотрим
- антифриза было мало, прошлый хозяин божится, что не уходил, и думает что после переставки ГРМ и помпы часть антифриза пролилась и залили не всё (долил, буду смотреть)

Вот моя красавица

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 55 )
Прикрепленный файл   1116138760.jpg


По мере работ над машиной буду сюда писать, что, как и почем.

Буду проверять расход. Вчера залил полный бак до 4х отсечек, при том 35 литров заливал своих, из канистры, в баке бензик еще был, так что на заправке меньше 10 литров залил. Т.е. результат получится достаточно точный, без шуток автозаправщиков с недоливами.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

28.2.2015, 5:11

Hondax @ 27.2.2015, 15:30
После длительных поисков, приобрёл CRV RD1, канадку, 1999 года, МКПП, 250т с крошками пробег (потом гляну внимательнее).
Благодаря форуму узнал много полезного еще до покупки, и проще было выбирать.
Из плюсов - достаточно свежая покраска кузова, прилично сделанные задние арки (переварены).
Из минусов, которые буду постепенно устранять
- шаровые нижние, люфт был по 1 сантиметру. Устранено. Ремонт вышел в 5800 с учетом долива антифриза и заделки колеса (саморез поймал). Поставил фирмы 555.
- лопнувшие передние пружины (треть или пол витка верхнего), пока буду ездить так, но делать разумеется буду
- задняя правая стойка стабилизатора
- вроде как потёк один задний амортик, посмотрим на его поведение
- отогнут силовой элемент порога сзади справа (сам порог цел, сварка отошла просто)
- компрессия по горшкам (по памяти) 12.5, 10, 12, 13 (это если стоять лицом к машине и считать от аккума). Клапана не регулировали тысяч 120 точно. Отрегулирую, посмотрим
- антифриза было мало, прошлый хозяин божится, что не уходил, и думает что после переставки ГРМ и помпы часть антифриза пролилась и залили не всё (долил, буду смотреть)

Вот моя красавица

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 55 )
Прикрепленный файл   1116138760.jpg


По мере работ над машиной буду сюда писать, что, как и почем.

Буду проверять расход. Вчера залил полный бак до 4х отсечек, при том 35 литров заливал своих, из канистры, в баке бензик еще был, так что на заправке меньше 10 литров залил. Т.е. результат получится достаточно точный, без шуток автозаправщиков с недоливами.



С радиатором повнимательнее.
Беда конструктива, 100% с большим пробегом трескается по передней стенке верхнего бачка напротив входного патрубка в районе горловины.
Зимой если ушел антифриз, то первым делом посмотреть , не мокрый ли край радиатора спереди на верхнем бачке, если да, то течет через горизонтальные микротрещины, которых до поры не видно.
Клеить можно, как времянка держится. Я на заплате тыщи три проехал, но до весны не дотянул.
Родной радиатор стоит 13 тыс, но можно поставить Ниссенс, за 5, но бывают несовпадения по крепежу.
Тема эта тоже была rolleyes.gif

Эх, хочу в Питер!
Студенческие годы в Бонче... bye.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

dyahan.00
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 8.12.2014
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda CR-V (I)

28.2.2015, 8:31

Родные диски смотрятся отлично, надо свои покрасить но вот колпачки где взять?

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

28.2.2015, 23:02

dyahan.00, какие колпачки? У меня всё на месте smile.gif

Итак, вылезло несколько косяков, разной степени интересу и затратности.

1) Ехал по трассе, решил проверить круиз. Проверить в ту сторону не удалось, но загорелся джекичан (врядли из-за круиза). На работе машины это не сказалось, разъем не 2х пиновый, куда скрепку тыкать не помнил, смотреть пока ошибку не стал. Вернулся к интернету, почитаю, гляну, что намигает.
2) На переднем левом колесе одна шпилька погнута и резьба скручена. Т.к. колесо приспустило, заехал к своим на шинку, клопа не нашли, поменяли ниппель, ну и про шпильку доложидись. Почему-то когда мне шаровые меняли, на сервисе, не сказали про шпильку... ) Может кувалдой задели, и постеснялись сказать, а может и до них так было, не знаю, грешить ни на кого не буду. Насколько заморочно ее поменять, колесо и диск тормозной снимать надо?
3) Неприятнейший сюрприз сделала коробка. Точнее, вероятнее всего сцепление. Суть такова - по городу всё работало на 5+, но ехал по трассе, после чего вообще перестали втыкаться передачи. С 3-5 раза втыкались. Ну приехал в деревушку, и уже вечерком докумекал, что дело скорее всего в сцеплении, а не в коробке. И вот точно, уже нашел аналогичный случай на этом форуме, дело было в старой жиже (у меня она не просто старая, она еще до исторического материализма была залита). Поменяю жижу, посмотрим. В городе, повторюсь, симптом не появлялся пока.
4) При покупке пробег был 252750 километров. Накатал немного, пока всего 150 километров.
5) Понимаю, что при таком пробеге еще рано считать, но выкатав ровно сотню на полном баке до 4й отсечки залилось 11.4 литра. Это на сотку вышло 70/30 в режиме трасса/город. Тапку жал достаточно бодро, не тошнил. По трассе в районе сотки ехал (90-110, изредка 120).
6) На обратном пути круиз проверил, работает, забавная штука.
7) По деревне проехал без проблем вообще, хотя там подтаило, колея уже пониже стала. Но в общем годный клиренс, то что надо. И коляска в багажник влезает на отлично.

Собственно вопроса три - первый по шпильке, второй по прокачке сцепления - киньте ссылкой пожалуйста, как прокачивать (в теме "ссылка" только про АКПП информация есть), ну и третий совсем смешной - как включается омыватель заднего стекла и куда лить омывайку? Как включается задний дворник - нашел, а с омывайкой не могу понять.

RER, а можно фотку того проблемного места у радиатора, а то я честно не очень понял, куда именно смотреть надо? sad.gif
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Котейко
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 1:49

Hondax @ 1.3.2015, 4:02
dyahan.00,
5) Понимаю, что при таком пробеге еще рано считать, но выкатав ровно сотню на полном баке до 4й отсечки залилось 11.4 литра. Это на сотку вышло 70/30 в режиме трасса/город. Тапку жал достаточно бодро, не тошнил. По трассе в районе сотки ехал (90-110, изредка 120).


Мерить расход по отсечкам это все равно что резинкой от трусов мерить....
делать надо так и ТОЛЬКО ТАК
встаешь на ровном месте.. заливаешь полный под горловину бак. Проезжаешь сколько нибудь чем больше тем лучше.. снова встаешь на тоже место и снова доливаешь до горловины...
ТОЛЬКО ТАК можно узнать расход... засекать по лампочке.. по отсечкам ... по меткам и тд. эт о от лукавого

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 1:54

Котейко, тебя в детстве не били за занудный характер? laugh.gif Я граммы ловить не собираюсь, я для себя примерные цифры узнал и в бортжурнале поделился. Позже померяю еще раз-два-три на бОльших пробегах и выложу, сам запомню smile.gif И тем более спорить о них не буду, с 2003 года так меряю, меня устраивает smile.gif Тем более что заправляюсь последние лет 5 на одной заправке, а при проверках - на одной колонке.
Если заниматься буквоедством, то еще надо мерять при одной температуре воздуха, т.к. любой материал и в-во имеет коэффициент расширения, например. Предлагаю не страдать ерундой.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Котейко
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 1:55

Hondax @ 1.3.2015, 4:02
dyahan.00,
Собственно вопроса три - первый по шпильке, второй по прокачке сцепления - киньте ссылкой пожалуйста, как прокачивать (в теме "ссылка" только про АКПП информация есть), ну и третий совсем смешной - как включается омыватель заднего стекла и куда лить омывайку? Как включается задний дворник - нашел, а с омывайкой не могу понять.

1. забей на это по крайней мере для начала.. потом поменяешь шпильку и гайку. Вариант 2. Есть такие лерки в сервисах.. что можно не снимая шпильки прогнать резьбу .. пошукай.
2. Лезешь под машину находишь там рабочий цилиндр на нем находишь штуцер как на тормозах... напарник качает ты стравливаешь воздух. не забывая доливать в бачек жижу.В общем кв точности как тормоза
3. Заливается там все в одну дырку. Варианты - забит перегнут поломан шланчик. Либо насосов бывает в бачке несколько как на хонде ХЗ может насосик не работает.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 2:01

Там резьбу не прогнать, там шпилька на 1.5 сантиметра от торца согнута градусов на 7-10. Разве что болгаркой ее подрезать.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Котейко
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 2:02

Hondax @ 1.3.2015, 6:54
Котейко, тебя в детстве не били за занудный характер? laugh.gif Я граммы ловить не собираюсь, я для себя примерные цифры узнал и в бортжурнале поделился. Позже померяю еще раз-два-три на бОльших пробегах и выложу, сам запомню smile.gif И тем более спорить о них не буду, с 2003 года так меряю, меня устраивает smile.gif Тем более что заправляюсь последние лет 5 на одной заправке, а при проверках - на одной колонке.
Если заниматься буквоедством, то еще надо мерять при одной температуре воздуха, т.к. любой материал и в-во имеет коэффициент расширения, например. Предлагаю не страдать ерундой.

Причем тут буквоедство?
При таком замере расход отличается на полтора два литра.. это не граммы... если ты себе для успокоения вывел что " Расход нормальный" так и напиши что нормальные и не приводи цифр.. чтобы не вводит в заблуждение тех кто это будет потом читать
Давление в колесах ты тоже чтобы занудой не быть попиныванием по скатам проверяешь? А зазор в клапанах на глаз или на слух?

если так мерить расход и все остальное то цена этому бортжурналу не больше цены туалетной бумаги на которой он будет написан...
Вот и появляются потом на форумах байки про надежную подвеску и маленький расход...

Hondax @ 1.3.2015, 4:02
а можно фотку того проблемного места у радиатора, а то я честно не очень понял, куда именно смотреть надо? sad.gif

Предлагаю не страдать ерундой. Радиаторы верхние крышки лопаются от старости НА ВСЕХ машинах...И нет там проблемных мест..

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 2:18

Hondax @ 1.3.2015, 0:02
dyahan.00, какие колпачки? У меня всё на месте smile.gif

Итак, вылезло несколько косяков, разной степени интересу и затратности.

1) Ехал по трассе, решил проверить круиз. Проверить в ту сторону не удалось, но загорелся джекичан (врядли из-за круиза). На работе машины это не сказалось, разъем не 2х пиновый, куда скрепку тыкать не помнил, смотреть пока ошибку не стал. Вернулся к интернету, почитаю, гляну, что намигает.
2) На переднем левом колесе одна шпилька погнута и резьба скручена. Т.к. колесо приспустило, заехал к своим на шинку, клопа не нашли, поменяли ниппель, ну и про шпильку доложидись. Почему-то когда мне шаровые меняли, на сервисе, не сказали про шпильку... ) Может кувалдой задели, и постеснялись сказать, а может и до них так было, не знаю, грешить ни на кого не буду. Насколько заморочно ее поменять, колесо и диск тормозной снимать надо?
3) Неприятнейший сюрприз сделала коробка. Точнее, вероятнее всего сцепление. Суть такова - по городу всё работало на 5+, но ехал по трассе, после чего вообще перестали втыкаться передачи. С 3-5 раза втыкались. Ну приехал в деревушку, и уже вечерком докумекал, что дело скорее всего в сцеплении, а не в коробке. И вот точно, уже нашел аналогичный случай на этом форуме, дело было в старой жиже (у меня она не просто старая, она еще до исторического материализма была залита). Поменяю жижу, посмотрим. В городе, повторюсь, симптом не появлялся пока.
4) При покупке пробег был 252750 километров. Накатал немного, пока всего 150 километров.
5) Понимаю, что при таком пробеге еще рано считать, но выкатав ровно сотню на полном баке до 4й отсечки залилось 11.4 литра. Это на сотку вышло 70/30 в режиме трасса/город. Тапку жал достаточно бодро, не тошнил. По трассе в районе сотки ехал (90-110, изредка 120).
6) На обратном пути круиз проверил, работает, забавная штука.
7) По деревне проехал без проблем вообще, хотя там подтаило, колея уже пониже стала. Но в общем годный клиренс, то что надо. И коляска в багажник влезает на отлично.

Собственно вопроса три - первый по шпильке, второй по прокачке сцепления - киньте ссылкой пожалуйста, как прокачивать (в теме "ссылка" только про АКПП информация есть), ну и третий совсем смешной - как включается омыватель заднего стекла и куда лить омывайку? Как включается задний дворник - нашел, а с омывайкой не могу понять.

RER, а можно фотку того проблемного места у радиатора, а то я честно не очень понял, куда именно смотреть надо? sad.gif



Держите ссылку.
ссылка

Беда именно фирменная, хондовская, не удачно спроектировано.
Горячий антифриз из патрубка подается на переднюю стенку бачка, а с наружи он обдувается холодом, от этого перепада полиамид трескается.
Можно перевальцевать под алюминиевый бачок, такие отливают.
А можно купить неогигинал, но там целый шапито, даже крышки разные по высоте.
Еще некоторые ставят картонный экран зимой перед этим местом, чтобы не треснуло.
А так, если что, на форуме поиск работает huh.gif

По шпильке- ее надо менять, также есть тема отдельная, есть нюансы.
Поливалка заднего стекла на той же ручке, кольцо, только надо его побольше довернуть в любую сторону. Моторчиков два, бачок один общий. Бывает, засоряется задний жиклер омывателя.
Проверить работу и магистраль просто, надо переменять местами шланги пот капотом .
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Котейко
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 2:37

RER @ 1.3.2015, 7:18
Беда именно фирменная, хондовская, не удачно спроектировано.


Да ну брось.. и на мицубиси такое и на тойоте.. просто нагруженное место в радиаторе... для экономии и технологичности стали делать пластиковые крышки вместо латунных вот и результат.. клеить безполезно. лечить безполезно.. только менять

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 2:47

Котейко @ 1.3.2015, 3:37
Да ну брось.. и на мицубиси такое и на тойоте.. просто нагруженное место в радиаторе... для экономии и технологичности стали делать пластиковые крышки вместо латунных вот и результат.. клеить безполезно. лечить безполезно.. только менять

И на других машинах трескается, только в произвольных местах.
Завальцовки текут, уши отламываются и пр.
А на Хонде это бывает практически в одном месте, сам радиатор намного крепче этого косяка.

Латунных бачков на алюминиевых радиаторах не бывает никогда, т.к. это электрохимическая пара.
Только или пластик/алюминий или латунь целиком.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Котейко
Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 6:04

RER @ 1.3.2015, 7:47
И на других машинах трескается, только в произвольных местах.
Завальцовки текут, уши отламываются и пр.
А на Хонде это бывает практически в одном месте, сам радиатор намного крепче этого косяка.

Латунных бачков на алюминиевых радиаторах не бывает никогда, т.к. это электрохимическая пара.
Только или пластик/алюминий или латунь целиком.


трескается на всех машинах в месте соска отвода на расширительный и в местах примыкания патрубков...
Насчет латунных бачков и радаторов про это и писал что для удешевления сделали алюминевый радиатор с пластиковым бачком...

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 7:33

Hondax @ 1.3.2015, 3:11
Не, всё, тебя кормить я не буду, уж извини smile.gif

Котейко @ 1.3.2015, 3:15
Ну разйобывайся тогда со своими шпильками, бачками, сцеплениями сам... в чем проблема то...
Если ты такой умный...

Ну ка ШАА!!! Горячие финские русские парни, что за шухер??? Есть у каждого своё мнение (ИМХО называется) и не надо навязывать, поделился и всё! А ругаться в нашем дружном клубе не положено даже Богам администратору!!! Короче, быстро помирились, обнялись и поцеловались перестали ругаться, тем более матом! А не то накажу не будь я Мурталло модератор (самый злющий и беспощадный)!!! excl.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 8:55

Котейко @ 1.3.2015, 7:04
трескается на всех машинах в месте соска отвода на расширительный и в местах примыкания патрубков...
Насчет латунных бачков и радаторов про это и писал что для удешевления сделали алюминевый радиатор с пластиковым бачком...


И правильно.
Чего сцепились?
Колхоз клуб дело добровольное.
Тут взаимопомощь и уважение до сих пор было.
Сраться сюда не надо ходить, это не Дом-2.

По теме радиатора
в том то и дело, что на других машинах трескается по креплению патрубков.
Было у меня такого уже не счесть.
А вот на ДВЕНАДЦАТИ !!!!!!!!!! cry.gif сервантах лопнуло в одном и том же месте.
Тринадцатый случай был этой зимой и на моей машине mebiro_01.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 9:11

К началу темы и к автору.
Нашел я сайт питерских ребят, что возят в РФ крепкие сайленты.
Можете на досуге к ним съездить или созвониться, выяснить по наличию на наши машинки?

ссылка
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 9:41

Котейко @ 1.3.2015, 10:35
Техническая безграмотность тут цветет махровым цветом человеку обьясняешь что мерить по датчику расход это СОВСЕМ не правильно он еще и залупается... Ладно бы был "неблондинко" а то незнает как омывателем пользоватьсяя еще в залупу лезет.. кормить он меня видители не будет..
Вот и написал пусть сам разебывается

На первый раз предупреждение за мат
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 14:45

Биатлонист, да кто ж тут ругался то? smile.gif Наоборот, дабы не ругаться, сразу предупредил, еды тут нет smile.gif
Петрович, Биатлонист, тут нет самомодерации темы автором? Ну или можно как-то иначе "бога техники" с плавающими оборотами изолировать от моего скромного никчемного топика? smile.gif

RER, что конкретно узнать? Какие артикулы или наименования?
Съездить не уверен что выйдет в ближайшее время, да и в контактах адреса нет, но позвоню без проблем smile.gif
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 14:52

RER, что конкретно узнать? Какие артикулы или наименования?
Съездить не уверен что выйдет в ближайшее время, да и в контактах адреса нет, но позвоню без проблем smile.gif


да, узнать по наличию у ребят наших артикулов.
На сайте информации мало и для RD1/2 кузова вообще нет ничего...
А сайленты хороши. Получше резиновых. Если уж капитально менять подвеску, то не на суррогаты же.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

1.3.2015, 15:08

Каких-то конкретных или вообще про наличие в принципе сайлентов для RD1 спросить? Если конкретных - номера их напиши сюда прямо, я пока с машиной не знаком считай, 4й день она у меня. Видишь, даже не знаю куда омывайку для задка лить smile.gif) (у четверки она в крыло сзади заливается из салона, насколько я помню, у шеви-нивы - в заднюю дверь, например).
Кстати, насколько я понял сервисников после осмотра подвески (перед покупкой), у меня как раз полиуретановые сайленты стоят. На неделе с прошлым хозяином буду встречаться (кое что забрать осталось, книжку, краску кузовную и т.д.), могу спросить, где он эти сайленты брал, если хочешь smile.gif
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0