StasM68
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2011
Город: Москва

17.9.2012, 8:17

Просто мысли вслух
Вроде обе марки из из одной страны, но насколько разный подход к клиенту
Навеяно темой про доводку новой мазды6 ссылка
Про проходы на выставку в крокусе
ссылка

Интересно, у Хонды такое в принципе возможно ??? И что для этого надо сделать ?

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.9.2012, 9:26

мазда 6 и хонда Аккорд по словам официалов мазды всегда были конкурентами на рынке продаж . и высказывания что мазда это яп запорожец неуместны , цена прим одинаковая , размер и характеристики , по качеству тоже и ценам на запчасти . А вот продаваны хонды ее конкурентом не считают , а зря , почему то ( не знаю как в Москвах ) мазд 6 и мазд 3 у нас ездит раз в пять больше чем Акордов и Сивиков . сеть СТО у Мазды развита сильнее ( хонда делит СТО вместе с Митсубисси ) Шоу рум солидный и после каждого ТО моей жене присылают анкету , прим 90-100 вопросов , на тему качесва обслуживания и самого авто .
Насчет кроссоверов , непонятно как поведет себя покупатель с выходом ЦРВ 4 , ведь сейчас у нас цена по акции на ЦРВ 3 начинается с 31800 зел , а Мазда Цикс - 5 - с 30800 зел . четверка примерно заявлена по цене мин 34650 зел, а макс 41650 зел . в максимальных комплектациях они еще конкуренты , а вот в ниже мазда по цене выигрывает 4 - 4.5 тыс баксов

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

17.9.2012, 12:01

имхо хонде на нас наплевать ! А ведь плолне возможно с нашей помощью доработать црв под наш рынок - сделать отличный кроссовер для русских !!! и много для этого не потребуется , но тут , я думаю , сначала надо разогнать хонда мотор рус и построить с нуля всю дилерскую сеть по всей стране , а не только в Москве

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.9.2012, 12:46

Hondamaniak @ 17.9.2012, 14:01
имхо хонде на нас наплевать ! А ведь плолне возможно с нашей помощью доработать црв под наш рынок - сделать отличный кроссовер для русских !!! и много для этого не потребуется , но тут , я думаю , сначала надо разогнать хонда мотор рус и построить с нуля всю дилерскую сеть по всей стране , а не только в Москве

вот именно что наплевать . на мазда сервисе пускают в рем зону , комната отдыха ( плановое ТО 40 мин ) кофе , чай , капучино , телик на 47 дюймов , птички, приятная обстановка , черепашки . на хонде сиди в салоне на офисном стуле и жди как дурак , в рем зону не пускают , контроля 0

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

17.9.2012, 12:51

Натягивать хонду надо по хорошему уже давно.
И не смотря на все эти минусы хонды, мазду я совсем не хочу....

StasM68
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2011
Город: Москва

17.9.2012, 12:56

Толян @ 17.9.2012, 10:26
Мазда Цикс - 5 - с 30800 зел . четверка примерно заявлена по цене мин 34650 зел, а макс 41650 зел . в максимальных комплектациях они еще конкуренты , а вот в ниже мазда по цене выигрывает 4 - 4.5 тыс баксов


Тут дело даже не в цене. Мне , да и многим на форуме, было бы очень приятно, если бы представитель компании Хонда почитав наши опусы по теме новой четверки, отписал бы - так и так - ребята , ваши замечания приняты и будут учтены при старте продаж. ИМХО - именно так формируют привязанность к марке ...

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.9.2012, 13:10

Ева @ 17.9.2012, 14:51
Натягивать хонду надо по хорошему уже давно.
И не смотря на все эти минусы хонды, мазду я совсем не хочу....

а я бы взял CX-5 , но тяготею все равно если к новой то к Форду Куге , из б.у взял бы ЦРВ трешку с пробегом до 50 тык , но пока есть куда деньгу валить , жду .
Или думаю другой вариант , когда выйдет новый Хрюша ( обещ в 2014 ), поменять жены Мазду 2 на нее , а себе взять большой седан . все таки в семье должно быть что нибудь по выше и полноприводное , снега , гололед , грязь

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

17.9.2012, 14:42

StasM68 @ 17.9.2012, 13:56
Тут дело даже не в цене. Мне , да и многим на форуме, было бы очень приятно, если бы представитель компании Хонда почитав наши опусы по теме новой четверки, отписал бы - так и так - ребята , ваши замечания приняты и будут учтены при старте продаж. ИМХО - именно так формируют привязанность к марке ...

Вот ответили же по тройке. mosking.gif
ссылка

Пишите по 4-ке отправим. yes.gif Только что писать-то пока нет статистики какой-то. Да
На счет рынка российского, так Honda от не интересен ни разу. Слишком малая доля продаж. Америка их основной покупатель, но там цены на машины другие, а в связи с этим и отношение к машине.
Согласна, что другие Представители японского машиностроения в России встречаются с Клубами автомобильными-потребителями их продукции, но Хонда Мотор Рус очкует не по децки. ph34r.gif Когда письмо писали, я с ними неоднократно связывалась. Глухо, как в танке. Поэтому пришлось письмо в Японию отправлять.
Однако, почти ничего учтено не было. negative.gif Да и понятно-это удорожание машины. Не выгодно. no.gif

На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.9.2012, 16:27

StasM68 @ 17.9.2012, 10:17
Вроде обе марки из из одной страны, но насколько разный подход к клиенту
Навеяно темой про доводку новой мазды6

ИМХО приглашение членов мазда-клуба на испытания авто носят рекламно-маркетинговый характер и замечания учтены не будут.

Автомобили производятся огромными концернами, пусть Мазда - сравнительно маленькая компания в мире автобизнеса, но огромная в плане количества работников/финансовых оборотов. И в таких компаниях все подчиняется определенной бизнес-идее, сгенерированной маркетологами компании. Их задача сделать так, чтобы автомобиль нравился максимальному количеству потребителей и при этом имел минимальную себестоимость. А инженеры при проектировании учитывают такие нюансы, которые простым пользователям и не снились.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

StasM68
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 9.11.2011
Город: Москва

17.9.2012, 20:37

pechatnik , не думаю что это просто маркетинг.
В 2008 году встречались с инженерами компании Мазда. Многое им высказали wink.gif многое было учтено
ссылка



Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

18.9.2012, 9:46

StasM68 @ 17.9.2012, 22:37
pechatnik , не думаю что это просто маркетинг.
В 2008 году встречались с инженерами компании Мазда. Многое им высказали wink.gif многое было учтено
ссылка

Рынок СНГ для Мазды более интересен , доля продаж Мазды в США ничтожно мала , а Хонда свой ориентир уже избрала - Америка . Хотя у нас Трешек Црв ра в 3 больше , чем всех остальных Хонд , Аккордов мало , чуток Сивок и Джазов

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

18.9.2012, 14:58

Толян @ 17.9.2012, 14:10
а я бы взял CX-5 , но тяготею все равно если к новой то к Форду Куге , из б.у взял бы ЦРВ трешку с пробегом до 50 тык , но пока есть куда деньгу валить , жду .
Или думаю другой вариант , когда выйдет новый Хрюша ( обещ в 2014 ), поменять жены Мазду 2 на нее , а себе взять большой седан . все таки в семье должно быть что нибудь по выше и полноприводное , снега , гололед , грязь

И мы взяли...уже.Отлиный автомобильчик,и как бы мне не хотелось это признавать,но он конкурент црв.И по комплектации заметно интересней и дорожный просвет и расход(пока не проверял,заявленный)А про четвёртое поколение црв даже говорить не хочу.....авто без изюминки.Да,и вот ещё....согласитесь у мазды классный дизайнер....
......Е999ВМ64

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

18.9.2012, 18:05

Поздравляем, Арсений! А почему не конкурент? Конкурент, конечно. Давай потом подробнее опиши! И это..в овны не суй! biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

18.9.2012, 22:37

Да, машинка с виду интересная, но передний свес говорит о том, что на бездорожье лучше не соваться, да и зимой все брустверы соберешь.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

Кеша
Активный участник
Сообщений: 515
Регистрация: 22.4.2011
Город: г.Озерск, Челябинская обл.
Авто: другое

19.9.2012, 6:20

Интерьер нравится, а вот внешность как раз и отпугивает ИМХО, длинный нос не нравится. Подвеска короткоходная не для наших дорог, хотя время покажет, будем поглядеть через пару лет как кандидата на замену Севе.
2,0л МКПП элеганс

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2012, 9:51

ГАЙКА @ 18.9.2012, 19:05
Поздравляем, Арсений! А почему не конкурент? Конкурент, конечно. Давай потом подробнее опиши! И это..в овны не суй! biggrin.gif

Спасибо.Я бы засунул....так жена же не позволит,это ж её.
......Е999ВМ64

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

19.9.2012, 9:52

Арсений @ 19.9.2012, 10:51
так жена же не позволит.

Жене респект. Мы её поддержим, если что...

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2012, 10:02

Evgenn @ 18.9.2012, 23:37
Да, машинка с виду интересная, но передний свес говорит о том, что на бездорожье лучше не соваться, да и зимой все брустверы соберешь.

Отчасти согласен,но не совсем так.Дорожный просвет 210мм позволит многое вне дорог,конечно это не к700 но ехать будет.У субару аутбек тоже клюв длинный, но когда на тесте манагер катал нас по заснеженным горкам мы не разу им не зацепились хотя по ощущениям должны были выехать без бампера.
......Е999ВМ64

Drune
Активный участник
Сообщений: 100
Регистрация: 31.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

22.10.2012, 11:32

(сам себе удивляясь и громко рыдая) Хонда ацтой!
В субботу по дороге на дачу на серванте жены был легко сделан на трассе СХ-5 маздой. Мне банально не хватило движка (2,4 есличо, 164 л.с. вродебы) чтобы на прямой оторваться от перца на цыксе... а потом он меня обогнал и уехал вперед. mebiro_01.gif Кнопку вброса закиси азота и гашетку пулемета в серванте я не нашел и почувствовав себе лузером поплелся на крейсерских 120 км\ч дальше на дачу, решив, что это какая-то заряженая версия сх-5... Приехав домой и спросив у яндыха выяснил, что на сх-5 идет всего один!!! двухлитровый!!! стописятсильный мотор, но разгон до сотни у него на 2 секунды выше чем у 2,4итровой хонды, при этом расход топлива на 3 литра ниже... чота взгрустнул и теперь вот думаю, может зря мы не подождали чуть цыксу... утешает только то, что неизвестно насколько надежны эти супермоторы и все остальное, ибо тут у хонды раньше всегда преимущество было... но время идет...
СR-V III 2,4 SE АКПП, VW Touareg 4,2 TDi, Citroen C4 coupe 1,6 МКПП, BMW 325i, Nissan Tiida 1,6, BMW X6, Cadillac Escalade, Cadillac SRX, CR-V I RD1, Subaru Tribeca, MB Viano 3,5...

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

22.10.2012, 12:16

Drune Ну во-первых неизвестно, что за мазда обогнала, если на ручке и передний привод, то конечно она пошустрее будет. Да и по весу она легче. Попробуйте сервант на ручке догнать и я посмотрю тогда... Да и кикдауном пора уже научиться пользоваться и шины нормально накачивать и будет счастье. И вообще не корректное сравнение типа кто-то и когда-то обогнал, как в детском саду, её Богу! Сто пятьдесят раз было сказано, что для полетов в космос нефига брать паркетник в принципе. Нельзя совместить несовместимые вещи, многие кто попытался это сделать в лучшем случае словили крышу, в худьшем сами догадаетесь что.......

Вернуться в “CR-V и другие автомобили (сравниваем авто)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0