Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

1.6.2010, 19:32

Задаем, отвечаем на вопросы о работе бортовой климат-установке; кондиционера и т.д.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2011, 23:40

Вопрос у меня такой, если на улице -10 и я вручную выбираю AC on,
неужели компрессор будет работать?
На прежней vw , даже если выбирал вручную ON, то компрессор работал только при условии если на улице от + 4 и больше градусов?
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

5.3.2011, 0:44

он включится, но работать в полный цикл не будет, сработает защита.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.3.2011, 0:53

Я где то читал, что зимой надо его(компрессор - AC ON ) включать один раз в неделю для профилактики, насколько это правда , ведь в мануале нет такой информации.
И если так , как это можно объяснить ?
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

5.3.2011, 0:59

lalik77 @ 5.3.2011, 0:53
Я где то читал, что зимой надо его(компрессор - AC ON ) включать один раз в неделю для профилактики, насколько это правда , ведь в мануале нет такой информации.
И если так , как это можно объяснить ?

вроде есть там про это. включить это не означает что дать работать..
Когда включаете, то компрессор начинает нагнетать хлодон, потом датчик температуры срабатывает от низкой забортной и отключает.
Просто немного погоняет хлодон и всё!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

6.3.2011, 12:02

А как насчет включения климат контроля при не прогретой машине, правда ли что это не хорошо для радиатора ? Типа нужно ждать хотя бы чтоб одна полоска появилась в индикаторе температуры охлаждающей жидкости?
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2011, 16:46

Кто начал пользоваться климат контролем, какие ощущения!
У меня сегодня непонятное произошло, еду все хорошо, комфорт , попал в пробку , вдруг душно стало , смотрю у меня автоматом включился режим рециркуляции, я его выключаю и понижаю температуру на 16 , а оттуда дует теплым воздухом. Потом выключаю климат контроль , включаю а он автоматически в режим рециркуляции и не дул вообще холодным воздухом. Может ли это , что фрэон надо заправить или, что это может быть когда в автоматическом режиме включается режим рециркуляции?
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1640
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.4.2011, 17:02

lalik77 @ 26.4.2011, 16:46
что это может быть когда в автоматическом режиме включается режим рециркуляции?

Думаю что скорее всего все нормально, рециркуляция включается с целью скорее достигнуть заданной температуры. Надо сегодня у себя проверить, не замечал честно говоря такого. Хотя на счет того что все норм., не более чем логическое размышление вслух.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.4.2011, 17:42

У меня климат работает идеально, ни жарко ни холодно не бывает, вообще к нему не притрагиваюсь. Рециркуляцию он может включать автоматом, хотя у меня при этом никакой индикации не возникает, я это "чувствую". Наверное у вас кондей не холодит.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

26.4.2011, 22:37

lalik77 @ 26.4.2011, 17:46
Кто начал пользоваться климат контролем, какие ощущения!
У меня сегодня непонятное произошло, еду все хорошо, комфорт , попал в пробку , вдруг душно стало , смотрю у меня автоматом включился режим рециркуляции, я его выключаю и понижаю температуру на 16 , а оттуда дует теплым воздухом. Потом выключаю климат контроль , включаю а он автоматически в режим рециркуляции и не дул вообще холодным воздухом. Может ли это , что фрэон надо заправить или, что это может быть когда в автоматическом режиме включается режим рециркуляции?


После моего сообщения , поехал опять , климат работал хорошо . Вроде холодил , только я не понял одного , так как много приходилось останавливаться , каждый раз он вел себя по разному.
Кстати , как вы его включаете? Я просто нажимаю на кнопку AUTO. И каждый раз по разному , то кнопка рециркуляции горит , то нет , но когда она включена по умолчанию я ее выключаю.И если выключить нажав на OFF , с выключенным режимом рециркуляции, то опять после нажатия на AUTO , режим рециркуляции включен.
Блин я не давно делал ТО , они даже комп не подключили , а я чего то стормозил , может бы и выявилось что нибудь , по крайней мере на голфе 5 моем , когда подключали , то если были ошибки по климату, то выдавалось сразу. И у голфов как то можно было сделать самодиагностику климат контроля следуя спец комбинациям клавищ.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1640
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.4.2011, 16:02

Проверил, в автомате рециркуляция действительно включается, значит все в порядке.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

27.4.2011, 21:50

cherslava @ 27.4.2011, 17:02
Проверил, в автомате рециркуляция действительно включается, значит все в порядке.

О , спасибо а то я испугался.
Сегодня я ездил на метро и не знаю как бы он вел себя, но зачем он будет включатся автоматически в пробке , ему что борт комп говорит что мы в пробке?
И как это может быть связано с тем , что не холодил, где то я читал а может и на соседнем форуме, что когда не справляется с заданной температурой, то он автоматически включает режим рециркуляции.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

27.4.2011, 22:05

lalik77 @ 27.4.2011, 22:50
О , спасибо а то я испугался.
Сегодня я ездил на метро и не знаю как бы он вел себя, но зачем он будет включатся автоматически в пробке , ему что борт комп говорит что мы в пробке?
И как это может быть связано с тем , что не холодил, где то я читал а может и на соседнем форуме, что когда не справляется с заданной температурой, то он автоматически включает режим рециркуляции.

сегодня машина (моя) стояла целый день на солнце. салон нагрелся. завел вечером, включил климат , сразу вкл рециркуляция, поехал, пошёл воздух теплый, через пару минут рециркуляция отключилась, похолодал воздух.
Режим рецирк-ии включается если в салон попал объем воздуха с улицы с другой темературой (открыли окно, дверь).
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

27.4.2011, 22:13

Как раз я и думаю , что после удара сзади на молдинг задней двери багажника, багажник выглядит не закрытым , может и воздух попадает как то оттуда внутрь салона.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

seyf
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2010
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

29.4.2011, 13:40

У меня первая машина с климатом и вспыл вот какой вопрос.
Означает ли наличие климат контроля отсутствие естественной вентиляции?
Мануал говорит о том, что нажатие кнопки OFF приводит к полному отключению системы и не рекомендует делать это надолго, т.к. это ведет к застою воздуха и появлению запахов.
Выходит режим OFF блокирует все заслонки и наружный воздух не поступает пока не включишь вентилятор?
На машинах без климата, мне очень часто для комфортного режима в салоне даже зимой достаточно было воздуха набегающего потока. Вентилятор и кондей выключены, а с помощью крутилки температуры выбирал или просто наружный воздух, если надо похолоднее, или подогретый печкой.
Как добиться этого от Серванта? У меня при выключении климата дуть из сопел прекращает совсем.

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

29.4.2011, 14:53

seyf @ 29.4.2011, 14:40
Как добиться этого от Серванта? У меня при выключении климата дуть из сопел прекращает совсем.

А зачем?И так всё отлично,какой смысл?В чём выигрываешь?
......Е999ВМ64

seyf
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 19.10.2010
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

29.4.2011, 15:34

Арсений @ 29.4.2011, 15:53
А зачем?И так всё отлично,какой смысл?В чём выигрываешь?

Ну как минимум в расходе, можно еще поговорить о вибрациях, о полезности кондиционированного воздуха и т.д.

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

29.4.2011, 16:01

seyf @ 29.4.2011, 16:34
Ну как минимум в расходе, можно еще поговорить о вибрациях, о полезности кондиционированного воздуха и т.д.

Да,поговорить то можно,ну например о разнице в расходе 1л на 100км или ну не нравится кондей-выключи,вентиляция и так работает.Не вижу смысла заморачиваться,тем более сам проверил уже,ну не работает оно на обдуве....
......Е999ВМ64

lalik77
Александр
Сообщений: 254
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.6.2011, 1:15

Сегодня климат меня замучил , поработал немного а потом дул все время теплый воздух , режим рециркуляции автоматически включен был , но не холодило вообще , пришлось с открытыми окнами ездить и слышать как колодки издают разные звуки. Кто нибудь знает как само - диагностику сделать , вроде где то читал , не помню , может на черном форуме. Или кто нибудь знает как самому проверить наличие фреона , а то ехать и платить 3000 за заправку как то не хочется , а вдруг дело в компрессоре , ведь работает AC , а потом через некоторое время перестает.
Сэкономленные деньги - заработанные деньги.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6493
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

2.6.2011, 20:11

seyf @ 29.4.2011, 14:40
.....
Как добиться этого от Серванта? У меня при выключении климата дуть из сопел прекращает совсем.


Земляк, привет! Да, потеплело у нас...
1. Я при такой ситуации, просто нажимаю на вентилятор... (гардусы уже выставлены) и через какое-то время температура пониженная идет....
(или ты о чем-то другом? При ВООБЩЕ off клмат-контроля? Наверное, и не будет, значит...)

2. Сегодня при открытом капоте, сверху взялся за край радиатора.... А он люфтит во всю вдоль продольной оси машины!!! Это у всех такое ? Или на ТО технари "забыли" демпферы резиновые поставить (если таковые вообще были..)?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0