sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2015, 10:03

Доброго времени суток. Проблема появилась первый раз пару недель назад- завел машину поехал и увидел мигающую масленку на панели приборов. Мигала не красным, а желтым цветом. Заглушил , пока почитал мануал, проверил уровень масла - в норме. Выяснил из мануала, что мигающий желтый значит - неисправность датчика давления моторного масла. Завел, поехал ничего больше не мигает, на этом и успокоился. Но сегодня проблема повторилась.Глушу завожу- секунд 30 и начинает мигать. Теперь собственно вопрос- Насколько это критично? в том плане можно ли ездить с такой неисправностью или ни в коем случае? Где находится этот датчик и какая стоимость(может есть каталожные номера)? Можно ли поменять самому или в сервис сразу ехать? Почему он мог сломаться, может были подобные ситуации? По поиску ничего вразумительного не нашел. Спасибо за ранее.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.3.2015, 10:26


37310-RSA-G01 ДАТЧИК В СБОРЕ, УРОВЕНЬ МАСЛА цена в экзисте 15800 ру
37241-RNA-A01 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В СБОРЕ, ДАВЛЕНИЕ МАСЛА цена в экзисте 1900ру
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2015, 11:10


И как узнать кто из них накрылся медным тазиком? Один щупает уровень масла в поддоне и стоит космических денег, а второй обычный датчик на корпусе, в экзисте аналог даже менее 300 руб показывает, только он где то сзади находится и чувствую добраться до него не так то просто.

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

4.3.2015, 11:44

sergserg @ 4.3.2015, 13:10
37310-RSA-G01 ДАТЧИК В СБОРЕ, УРОВЕНЬ МАСЛА цена в экзисте 15800 ру
37241-RNA-A01 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В СБОРЕ, ДАВЛЕНИЕ МАСЛА цена в экзисте 1900ру

И как узнать кто из них накрылся медным тазиком? Один щупает уровень масла в поддоне и стоит космических денег, а второй обычный датчик на корпусе, в экзисте аналог даже менее 300 руб показывает, только он где то сзади находится и чувствую добраться до него не так то просто.


До дешевого как раз проще простого добраться. Находится на передней стенке блока, справа, если смотреть со стороны бампера, ближе к КП. Его видно сверху.

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2015, 13:22

leriom @ 4.3.2015, 12:44
До дешевого как раз проще простого добраться. Находится на передней стенке блока, справа, если смотреть со стороны бампера, ближе к КП. Его видно сверху.

Желтый цвет масленки - уровень масла, красный - давление, поэтому однозначно трабл датчика уровня, для начала посмотри проводку к датчику, состояние колодки подключения, потом я попробывал бы поменять масло с предварительной промывкой (ЛУКОЙЛОВСКАЯ канистра промывочного масла - без всякой химии). Если не поможет, снимать датчик уровня и определятся по итогам дефектовки.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2015, 13:29

Мастеровой @ 4.3.2015, 17:22
Желтый цвет масленки - уровень масла, красный - давление, поэтому однозначно трабл датчика уровня, для начала посмотри проводку к датчику, состояние колодки подключения, потом я попробывал бы поменять масло с предварительной промывкой (ЛУКОЙЛОВСКАЯ канистра промывочного масла - без всякой химии). Если не поможет, снимать датчик уровня и определятся по итогам дефектовки.

Я так понимаю что этот датчик как доп. опция- помогает не вынимая щуп увидеть низкий уровень и если ездить с мигающей масленкой и поглядывать за уровнем масла, то можно не бояться за остальное оборудование?
И как до разъема добраться- с ямы? Его там видно?

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2015, 13:33

А еще вместе с этим еще и камера заднего вида тоже глючит, день показывает, день нет. И тоже неделю назад началось. Может после зимы контакты херовничают, хотя на камеру фишка только в ГУ подключается, вот и не знаю че думать.

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2015, 13:45

sergserg @ 4.3.2015, 14:33
А еще вместе с этим еще и камера заднего вида тоже глючит, день показывает, день нет. И тоже неделю назад началось. Может после зимы контакты херовничают, хотя на камеру фишка только в ГУ подключается, вот и не знаю че думать.

ссылка
Датчик закреплен под крышкой 21 на поддоне и контактная группа по моему тоже под ней с ямы или эстакады подберешся. Но тут возникает вопрос а не завязана ли камера в единую цепь с датчиком? Кто камеру ставил?
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2015, 13:49

Мастеровой @ 4.3.2015, 14:45
ссылка
Датчик закреплен под крышкой 21 на поддоне и контактная группа по моему тоже под ней с ямы или эстакады подберешся. Но тут возникает вопрос а не завязана ли камера в единую цепь с датчиком? Кто камеру ставил?


В предыдущем посте ссылка не работает датчик №22
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.3.2015, 13:52

Мастеровой @ 4.3.2015, 14:45
ссылка
Датчик закреплен под крышкой 21 на поддоне и контактная группа по моему тоже под ней с ямы или эстакады подберешся. Но тут возникает вопрос а не завязана ли камера в единую цепь с датчиком? Кто камеру ставил?


Скорее всего потек датчик давления по завальцовке... такое бывает
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.3.2015, 14:02

Гамлет @ 4.3.2015, 14:52
Скорее всего потек датчик давления по завальцовке... такое бывает

Еще раз.... желтый цвет масленки-срабатывание датчика уровня масла, ну или неисправность его цепи питания....при чем тут датчик давления?
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

4.3.2015, 14:19

Мастеровой @ 4.3.2015, 15:02
Еще раз.... желтый цвет масленки-срабатывание датчика уровня масла, ну или неисправность его цепи питания....при чем тут датчик давления?

Ок ок я малек не в кассу
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

chipoza
Активный участник
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.3.2015, 14:20

Мастеровой @ 4.3.2015, 14:22
Желтый цвет масленки - уровень масла, красный - давление, поэтому однозначно трабл датчика уровня, для начала посмотри проводку к датчику, состояние колодки подключения, потом я попробывал бы поменять масло с предварительной промывкой (ЛУКОЙЛОВСКАЯ канистра промывочного масла - без всякой химии). Если не поможет, снимать датчик уровня и определятся по итогам дефектовки.

Зачем лить хрень в двигатель? Нужно проверять проводку, снимать чистить проверять датчик, при необходимости менять.

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.3.2015, 17:15

Мастеровой @ 4.3.2015, 17:45
ссылка
Датчик закреплен под крышкой 21 на поддоне и контактная группа по моему тоже под ней с ямы или эстакады подберешся. Но тут возникает вопрос а не завязана ли камера в единую цепь с датчиком? Кто камеру ставил?

Датчик находится под крышкой- крышку открутил и датчик видишь или же он наполовину или полностью в поддоне, так что просто его не снимешь без слива масла?
Камеру и ГУ я ставил сам и честно говоря не вижу между ними связи.

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.3.2015, 6:58

sergserg @ 4.3.2015, 18:15
Датчик находится под крышкой- крышку открутил и датчик видишь или же он наполовину или полностью в поддоне, так что просто его не снимешь без слива масла?
Камеру и ГУ я ставил сам и честно говоря не вижу между ними связи.

Смотри на схему, верхняя часть датчика находится в поддоне на него он установлен через уплотнительное кольцо. Крышка снимается без слива масла, только сам датчик не отворачивай. Вот под крышкой по моему и есть контактная группа.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.3.2015, 7:00

Мастеровой @ 5.3.2015, 7:58
Смотри на схему, верхняя часть датчика находится в поддоне на него он установлен через уплотнительное кольцо. Крышка снимается без слива масла, только сам датчик не отворачивай. Вот под крышкой по моему и есть контактная группа.

Но все это по моей мысли, сегодня посмотрю умную книгу попробую уточнить.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.3.2015, 7:04

Мастеровой @ 5.3.2015, 8:00
Но все это по моей мысли, сегодня посмотрю умную книгу попробую уточнить.


Во нашел!!! Зырь и пробуй.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.3.2015, 7:34

chipoza @ 4.3.2015, 15:20
Зачем лить хрень в двигатель? Нужно проверять проводку, снимать чистить проверять датчик, при необходимости менять.

А с чего это вдруг Вы решили что я посоветовал хрень лить? Между прочим я уже давно перешёл на моторное масло "ЛУКОЙЛ"
ссылкаи состоянию движка позавидуют многие.
До этого ездил на "MOBIL". Но после того как наша фирма стала дилером по "ЛУКУ" и масло получаем прямо с завода я перескочил на него. При этом заметьте я же не говорю, что вы хрень советуете.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

chipoza
Активный участник
Сообщений: 611
Регистрация: 28.11.2014
Город: Казань
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.3.2015, 8:58

Мастеровой @ 5.3.2015, 8:34
А с чего это вдруг Вы решили что я посоветовал хрень лить? Между прочим я уже давно перешёл на моторное масло "ЛУКОЙЛ"
ссылкаи состоянию движка позавидуют многие.
До этого ездил на "MOBIL". Но после того как наша фирма стала дилером по "ЛУКУ" и масло получаем прямо с завода я перескочил на него. При этом заметьте я же не говорю, что вы хрень советуете.

Масло это одно, а вот лить в двигатель промывку... Да и что даст промывка датчку?
З.Ы. Тут тема не про масло, но 5w40 лить в двигатель расчитанный на 0W20...

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

5.3.2015, 9:54

Мастеровой @ 5.3.2015, 11:04

Во нашел!!! Зырь и пробуй.

Ок, обязательно буду пробовать, но только думаю что под крышкой штекеру практически ничего не грозит (хотя кто знает), а вот если бы заодно знать как датчик прозвонить, знать его сопротивление и т.д.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0