freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

19.9.2013, 23:53

Я не спец по маслам,но считаю что лучший способ перейти на другой тип масла ,это залить новое масло и сделать замену раньше на трех тысячах,потом уже штатно.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2013, 8:17

Посмотри тест по масла из всех 0w20 синтетикой оказался мотюль..

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

20.9.2013, 9:08

Ты гля, какие злопамятные! smile.gif

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

20.9.2013, 21:34

Takc @ 20.9.2013, 10:08
Ты гля, какие злопамятные! smile.gif

А потомушто)) казлы какие-то, человек старался писал, а неких крайне не уважаемых "шайзе" самолюбие задушило и это спустя три года. wink.gif

Григорий все дело в том, что любой ресурс хоть как то может быть полезен человеку, народ обменивается своими знаниями навыками, мнениями и т.п. , а в За рублем ни чего кромя проплаченной лживой инфы я не разу не видел, если у вас есть такие примеры, прошу ссылку в студию, хуже всего, что господин гл. редактор ваще не воспринимает критики, те мало того что дурак, дак еще и с гонором. fool.gif

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

20.9.2013, 21:47

Так это их проблемы. Когда идёшь на форум, то вовсе не обязательно читать все разделы. Достаточно "гаража".

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

20.9.2013, 22:02

Takc @ 20.9.2013, 22:47
Так это их проблемы. Когда идёшь на форум, то вовсе не обязательно читать все разделы. Достаточно "гаража".

Я пока о журнале, хотя сам форум не менее отстойный ресурс, ибо корпоративный.
Особо развлекает, как тамо насвистят эти двое, ну к примеру "тест дворников стеклоочистителей", а затем клубни несколько мес. обсуждают, восприняв тест за чистую монету. Все это не мало развлекает.
Потома эти двое возьмут бутылочку)) распить на природе и ржут над всей страной, как лихо развели миллионы читателей, да еще с них же за развешенную на уши лапшу деньгу состригли.
А я так уже думаю и правильно! дураков рублем учить надо. biggrin.gif

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2013, 23:08

Переход с вязкого масла на жидкое не прикончит двигатель... лили всетаки 5 лет и 90 штук пробега

Mic
Активный участник
Сообщений: 317
Регистрация: 16.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.9.2013, 10:42

Neptun
Посдений год в качестве моторного масла использовал Равенол SSO 0W30. Но прошёл "слух", что нынешний равенол, в новой упаковке, совсем не тот что был год назад. Может быть, как спец по маслам, разъясните что там нынче с этим маслом?

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

24.9.2013, 11:12

Mic Там где слух прошел, к уже написанному добавить особо не чего, я же не представитель блендера. Знаю столько же, сколько и все остальные.
Можно домыслить не более того, по всей вероятности не стоит покупать продукт под этикеткой ссылка Урезали присадочный комплекс, вместо него развесили спагетти. Что касается SSO в этом продукте и раньше вместо 10% 5гр. было 5%, тем не менее с этикетки 503.01 убрать не спешили. С другой стороны это не столь критично, и некоторый дисконт в цене возможно этот недостаток компенсировал.

ПСы. Щас во посмотришь народ во всю с полок магазинов вычищает "честные Ловсапсы", (с ограниченным содержанием золы и фосфора) biggrin.gif , так что среднезольник CleanSynto не убьет ваш двигатель.

VALEKINFO
Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 23.9.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2013, 16:49

Подскажите при переходе с 5W30 на 0w20 надо промывать двигатель??

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.9.2013, 16:58

VALEKINFO @ 24.9.2013, 18:49
Подскажите при переходе с 5W30 на 0w20 надо промывать двигатель??

нет , все масла синтетика и не требуют промывки

Шпога
Shpoga
Сообщений: 440
Регистрация: 6.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.9.2013, 17:49

Всем привет!!! Почитайте про "пользу" от промывки.
Ключевые вопросы касательно масляной системы мы рассмотрели выше. Говоря об обслуживании масляной системы, мы остановимся только на такой процедуре как промывка при помощи специальных средств. На рынке существует множество так называемых «промывочных масел», которые в общем можно разделить на две условные категории, - «пятиминутки» и промывочные масла долгого действия. Последние, - специальные масла, заливаемые на 50 - 200 км пробега с последующей обязательной заменой на постоянное масло, - фактически доживают свой век и все более уступают место первым, более удобным в использовании. «Пятиминутки» также делятся на две категории, - те, которые заливаются непосредственно в старое масло, и те которые заливаются в систему после слива старого масла. Суть их работы примерно одинаковая, - очень агрессивные, как правило, щелочные составы промывочного масла «отъедают» отложения и нагар в двигателе и выводят его при сливе наружу. Плюсы этого действия весьма спорны. Во-первых, агрессивная щелочь достаточно быстро вызывает высыхание резины в двигателе, и в результате все сальники и прокладки могут перестать выполнять свои функции после одной промывки. А это чревато полной заменой РТИ, что не только недешево, но и достаточно продолжительно по времени. Во-вторых, даже если состав не на столько агрессивен, и не вредит сальникам и прокладкам, то высока вероятность того, что масло не справится с образовавшимися в поддоне отложениями, и те, поднявшись вверх во время работы двигателя, могут забить сетку маслоприемника, или масляные каналы. А это уже чревато масляным голоданием и выходом из строя всего двигателя целиком.
Кроме того, «вымыть» все промывочное масло из двигателя невозможно и возникает ситуация подобно древнеримской цитате «Кто будет охранять охрану?» т.е. чем вымывать промывку?
И еще немаловажный момент, - любое современное масло имеет в своем составе специальные моющие присадки, поэтому процесс очистки двигателя идет параллельно старению масла. Таким образом, - главное правило ухода за масляной системой, - если Вы никогда не промывали ее, - не промывайте, - лучше не сделаете, а хуже, - запросто. Если же Ваш автомобиль регулярно подвергался этой процедуре, причем качественным промывочным маслом, - смело продолжайте, только не меняйте ничего в этой схеме. А еще лучше, пользуйтесь качественным моторным маслом, оригинальным фильтром и вовремя все это меняйте, - проблем будет меньше. Это факт номер шесть.

Имел в пользовании CR-V I CR-V Il CR-V IIl
Сейчас CR-V lV Лично для меня другой марки авто не существует !!!

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2013, 19:48

Шпога @ 24.9.2013, 18:49
Всем привет!!! Почитайте про "пользу" от промывки.
Ключевые вопросы касательно масляной системы мы рассмотрели выше. Говоря об обслуживании масляной системы, мы остановимся только на такой процедуре как промывка при помощи специальных средств. На рынке существует множество так называемых «промывочных масел», которые в общем можно разделить на две условные категории, - «пятиминутки» и промывочные масла долгого действия. Последние, - специальные масла, заливаемые на 50 - 200 км пробега с последующей обязательной заменой на постоянное масло, - фактически доживают свой век и все более уступают место первым, более удобным в использовании. «Пятиминутки» также делятся на две категории, - те, которые заливаются непосредственно в старое масло, и те которые заливаются в систему после слива старого масла. Суть их работы примерно одинаковая, - очень агрессивные, как правило, щелочные составы промывочного масла «отъедают» отложения и нагар в двигателе и выводят его при сливе наружу. Плюсы этого действия весьма спорны. Во-первых, агрессивная щелочь достаточно быстро вызывает высыхание резины в двигателе, и в результате все сальники и прокладки могут перестать выполнять свои функции после одной промывки. А это чревато полной заменой РТИ, что не только недешево, но и достаточно продолжительно по времени. Во-вторых, даже если состав не на столько агрессивен, и не вредит сальникам и прокладкам, то высока вероятность того, что масло не справится с образовавшимися в поддоне отложениями, и те, поднявшись вверх во время работы двигателя, могут забить сетку маслоприемника, или масляные каналы. А это уже чревато масляным голоданием и выходом из строя всего двигателя целиком.
Кроме того, «вымыть» все промывочное масло из двигателя невозможно и возникает ситуация подобно древнеримской цитате «Кто будет охранять охрану?» т.е. чем вымывать промывку?
И еще немаловажный момент, - любое современное масло имеет в своем составе специальные моющие присадки, поэтому процесс очистки двигателя идет параллельно старению масла. Таким образом, - главное правило ухода за масляной системой, - если Вы никогда не промывали ее, - не промывайте, - лучше не сделаете, а хуже, - запросто. Если же Ваш автомобиль регулярно подвергался этой процедуре, причем качественным промывочным маслом, - смело продолжайте, только не меняйте ничего в этой схеме. А еще лучше, пользуйтесь качественным моторным маслом, оригинальным фильтром и вовремя все это меняйте, - проблем будет меньше. Это факт номер шесть.



Только так всегда и считал! Вместо старого масла хоть и использованного в двигателе остается какае то непонятная жижа...

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.9.2013, 19:55

VALEKINFO @ 24.9.2013, 17:49
Подскажите при переходе с 5W30 на 0w20 надо промывать двигатель??


Я думаю в принципе это особо не важно, если меняем синтетику на синтетику. Если производитель разный лучше конечно будет поменять масло, покататься 1000 км и сново поменять! вот это будет промывка так промывка.
Тоже собираюсь с первыми морозами в ноябре менять на 0w20. Сейчас и всегда заливалось 5w40. наверно просто поменяю и все...
Мой совет берите масло не сильно распространенной марки но известной. а то можно и на подделочку нарваться.
Удачи! отпишитесь какие ощущения!

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

24.9.2013, 22:36

Шпога @ 24.9.2013, 18:49
Всем привет!!! Почитайте про "пользу" от промывки.
роблем будет меньше. Это факт номер шесть.

Дорогой друг, мне кажется вы начали полет на луну, и где то на входе в стратосферу у вас закончилось топливо.))

ПрАстите конечно, но подобные статейки мРакетологов)) не выдерживают ни какой критики. Ну сами посудите мальчик или девочка еще вчера втюхивали в салоне сотовой связи смартфоны, и вот теперь ей (ему) предложили написать статью о пользе курения)). По сути это заказная статейка, расчитывающая на увеличение продаж всевозможных волшебных промывок, которые особо на... ни кому не нужны, тоже самое касается оригинальных фильтров, приобрести которые способен человек, не одаренный чувством юмора, ну или, как вариант "мама в детстве уронила". )))) laugh.gif
Надеюсь не очень кого обидел, если вдруг кто воспринимает близко к сердцу, тысячу раз пардоньте. drinks.gif

X-treme
Дмитрий
Сообщений: 124
Регистрация: 29.9.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

25.9.2013, 2:58

VALEKINFO @ 24.9.2013, 20:49
Подскажите при переходе с 5W30 на 0w20 надо промывать двигатель??


Однозначного ответа никто не даст... Лично я переходил с Хонда 0-20 на Мобил 0-30 без промывки с повторной заменой через ~1000 км. А вообще сейчас какой-то ажиотаж пошел, многие твердят "надо промывать!", даже при обычной замене масла. Я остаюсь приверженцем обычной щадящей замены.
CR-V III; 2008; 2,4 EX-L

Шпога
Shpoga
Сообщений: 440
Регистрация: 6.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.9.2013, 6:37

Neptun @ 24.9.2013, 23:36
Дорогой друг, мне кажется вы начали полет на луну, и где то на входе в стратосферу у вас закончилось топливо.))

ПрАстите конечно, но подобные статейки мРакетологов)) не выдерживают ни какой критики. Ну сами посудите мальчик или девочка еще вчера втюхивали в салоне сотовой связи смартфоны, и вот теперь ей (ему) предложили написать статью о пользе курения)). По сути это заказная статейка, расчитывающая на увеличение продаж всевозможных волшебных промывок, которые особо на... ни кому не нужны, тоже самое касается оригинальных фильтров, приобрести которые способен человек, не одаренный чувством юмора, ну или, как вариант "мама в детстве уронила". )))) laugh.gif
Надеюсь не очень кого обидел, если вдруг кто воспринимает близко к сердцу, тысячу раз пардоньте. drinks.gif

Всем привет!!! Нет дорогой друг, это не реклама, я процитировал Масахира Ишикава (Dr. M.Ishikawa) - помощник и заместитель главного конструктора "Honda Motors".

А именно Вам дорогой друг, советую прочитать одну из занимательных статей о Honda CR-V, Вам будет полезно это знать , вот ссылка:

ссылка

Удачи!!!
Имел в пользовании CR-V I CR-V Il CR-V IIl
Сейчас CR-V lV Лично для меня другой марки авто не существует !!!

VALEKINFO
Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 23.9.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: Honda CR-V (III)

25.9.2013, 7:23

Kostello199rus @ 24.9.2013, 20:55
Я думаю в принципе это особо не важно, если меняем синтетику на синтетику. Если производитель разный лучше конечно будет поменять масло, покататься 1000 км и сново поменять! вот это будет промывка так промывка.
Тоже собираюсь с первыми морозами в ноябре менять на 0w20. Сейчас и всегда заливалось 5w40. наверно просто поменяю и все...
Мой совет берите масло не сильно распространенной марки но известной. а то можно и на подделочку нарваться.
Удачи! отпишитесь какие ощущения!

Спасибо за ответы!! Вчера набрал мастера с хонда сервис. Тоже самое говорит не надо промывать залить и через 1000 еще раз поменять. Стояло не знаю что думаю 5w30 Mobil по гарантии лили. Говорит что можно и на 5 30 ездить но лучше перейти на 0 20 если есть возможность. Хотел взять хондовское 0w20 ultimate sint. Еще конечно у меня взор на ликви моли вот думаю)

VALEKINFO
Участник
Сообщений: 27
Регистрация: 23.9.2013
Город: Наро-Фоминск
Авто: Honda CR-V (III)

25.9.2013, 7:51

Kostello199rus @ 24.9.2013, 20:55
Я думаю в принципе это особо не важно, если меняем синтетику на синтетику. Если производитель разный лучше конечно будет поменять масло, покататься 1000 км и сново поменять! вот это будет промывка так промывка.
Тоже собираюсь с первыми морозами в ноябре менять на 0w20. Сейчас и всегда заливалось 5w40. наверно просто поменяю и все...
Мой совет берите масло не сильно распространенной марки но известной. а то можно и на подделочку нарваться.
Удачи! отпишитесь какие ощущения!

Еще момент такой обговорил с ним что по спецификации на это двигало (2.4) предусмотрен 0w20 совет был однозначным перейти. Еще где то писали якобы летом плохо на нем, говорит все нормально японцы же рассматривали поведения данного масло и летом и зимой.
По ощущениям отпишусь. Но сейчас оно чернющее.)

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

25.9.2013, 11:48

VALEKINFO @ 25.9.2013, 8:51
Еще момент такой обговорил с ним что по спецификации на это двигало (2.4) предусмотрен 0w20 совет был однозначным перейти. Еще где то писали якобы летом плохо на нем, говорит все нормально японцы же рассматривали поведения данного масло и летом и зимой.
По ощущениям отпишусь. Но сейчас оно чернющее.)



Мой совет посмотрите в сторону чисто американских масел мало продаваемых у нас но хорошо продаваемых в штатах!
Чисто мое мнение что чисто хондовское надо брать синтетику если брать!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0