Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

5.6.2017, 21:39

АС. @ 5.6.2017, 21:22
Подскажите, что за кнопка хитрая?

Кнопка сброса межсервисного пробега
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Belmondo
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2017
Город: Кишинев
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2017, 11:26

Всем Здравствуйте! После смены резины на летнюю обнаружил что тянет руль на колее и тд, (тему видел, прочитал), сделал развал, зад был норм, перед поправили, особо не помогло. Но то что тянет руль на кочках пол беды. Жму на газульку и от 60 км в час примерно и выше руль поворачивает вправо а машину при этом как будто влево, далее если не отпускать газ и так и ехать, машину никуда не тянет, можно отпустить руль, тачка едет ровно. Далее если газ отпустить - руль снова выравнивается на место, машину снова поворачивает только уже в обратную сторону, и если уже НЕ давить на газульку и так и ехать, то опять же тачку не кидает и она едет ровно. Особенно это заметно на скорости от 90км, скорее всего на малой скорости то же самое и все эти кидания на кочках и колее от того что я отпуская или выжимаю газ и машину кидает. Так вот вопрос, кто нибудь сталкивался? стоит ли грешить на резину или развал? (резина старая, катаю последнее лето потом менять, Развал только сделали неделю назад). Или поднимать и смотреть рулевое?

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2017, 17:45

Belmondo @ 6.6.2017, 13:26
Всем Здравствуйте! После смены резины на летнюю обнаружил что тянет руль на колее и тд, (тему видел, прочитал), сделал развал, зад был норм, перед поправили, особо не помогло. Но то что тянет руль на кочках пол беды. Жму на газульку и от 60 км в час примерно и выше руль поворачивает вправо а машину при этом как будто влево, далее если не отпускать газ и так и ехать, машину никуда не тянет, можно отпустить руль, тачка едет ровно. Далее если газ отпустить - руль снова выравнивается на место, машину снова поворачивает только уже в обратную сторону, и если уже НЕ давить на газульку и так и ехать, то опять же тачку не кидает и она едет ровно. Особенно это заметно на скорости от 90км, скорее всего на малой скорости то же самое и все эти кидания на кочках и колее от того что я отпуская или выжимаю газ и машину кидает. Так вот вопрос, кто нибудь сталкивался? стоит ли грешить на резину или развал? (резина старая, катаю последнее лето потом менять, Развал только сделали неделю назад). Или поднимать и смотреть рулевое?


Смотри шаровые опоры и сайлентблоки на передних рычагах, они у тебя люфтят где-то. (99,9 %)
Было такое.
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

АС.
Участник
Сообщений: 61
Регистрация: 21.4.2016
Город: Усть-Кут
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2017, 18:18

freeman @ 6.6.2017, 1:58
Кажись ,это колхоз

У Петровича такую видел на фото, когда он панель разбирал.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   Д.Р_клуба_0831.jpg

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2017, 22:50

АС. @ 6.6.2017, 19:18
У Петровича такую видел на фото, когда он панель разбирал.
На фото (в жёлтом квадрате) иконка предупреждения о сервисном обслуживание авто через каждые 5 тысяч миль, когда засветится красным, то жалом ключа необходимо нажать на кнопку и иконка поменяет цвет на зелёный
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   Д_Р_клуба_0831.jpg
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Galiev
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 4.10.2014
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (I)

13.6.2017, 16:36

Здравствуйте товарищи!
Подскажите, где покопаться - после непродолжительной стоянки завожу прогретый двигатель, обороты булькают около 100 об/мин, и в течении полуминуты поднимаются до 700? При повторном старте все красиво. РХХ?

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

13.6.2017, 23:49

Петрович @ 6.6.2017, 23:50
На фото (в жёлтом квадрате) иконка предупреждения о сервисном обслуживание авто через каждые 5 тысяч миль, когда засветится красным, то жалом ключа необходимо нажать на кнопку и иконка поменяет цвет на зелёный
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   Д_Р_клуба_0831.jpg

На моей 8 тыс миль. Меняется цвет с зеленого на желтый, на восьмой тыще - красный.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

13.6.2017, 23:52

Galiev @ 13.6.2017, 17:36
Здравствуйте товарищи!
Подскажите, где покопаться - после непродолжительной стоянки завожу прогретый двигатель, обороты булькают около 100 об/мин, и в течении полуминуты поднимаются до 700? При повторном старте все красиво. РХХ?

Ну не 100, а 400 dry.gif
Да, проверить сетку эл. магн. клапана , клапан- сапун , чистоту дросселя, целостность шлангов вакуумника.
А вообще, при таких делах чек должен уже гореть.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Владимир.К
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 17.5.2011
Город: 36 регион
Авто: Honda CR-V (I)

16.6.2017, 21:54

RER @ 14.6.2017, 1:49
На моей 8 тыс миль. Меняется цвет с зеленого на желтый, на восьмой тыще - красный.
Подскажите,- каким образом меняется цвет этом окошке ? на механике завязано или мозгах?


CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2017, 6:01

Владимир.К @ 17.6.2017, 0:54
Подскажите,- каким образом меняется цвет этом окошке ? на механике завязано или мозгах?

Чисто механическая напоминалка.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

LEMUR
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 14.9.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2017, 10:57

Владимир.К @ 16.6.2017, 21:54
Подскажите,- каким образом меняется цвет этом окошке ? на механике завязано или мозгах?

Там шестерёнки они то и показывают замену, они связаны со спидометром. Я менял спидометр америку на япон задолбали мили так пришлось пожертвовать этой кнопкой сброса промежутка замены масла. Ориентир либо по километражу либо по щупу.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   20170112_0004.jpeg

yurykar
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 28.10.2016
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)

21.6.2017, 5:11

Какие сайлентблоки на хонде CRV RD1 желательно ставить оригинальные или везде можно дубли ставить?
RD1 1996г, ABS, АККП, 4 шпильки, правый руль.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

21.6.2017, 8:40

yurykar @ 21.6.2017, 6:11
Какие сайлентблоки на хонде CRV RD1 желательно ставить оригинальные или везде можно дубли ставить?

Если делаешь сам, то можно с дублями поэкспериментировать,а если в сервисе ,то тогда оригинал.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

26.6.2017, 11:37

Всем привет. Слушайте, а есть вообще у колодок срок годности ? Я к тому, что сейчас только заметил отметку магазина на коробке колодок от декабря 2014 года... Не, ну я понимаю что это не булка хлеба, но все же, если учесть нормальные условия хранения в магазине, могло с ними что нибудь со временем произойти ?

Belmondo
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2017
Город: Кишинев
Авто: Honda CR-V (I)

26.6.2017, 11:41

Belmondo @ 6.6.2017, 11:26
Всем Здравствуйте! После смены резины на летнюю обнаружил что тянет руль на колее и тд, (тему видел, прочитал), сделал развал, зад был норм, перед поправили, особо не помогло. Но то что тянет руль на кочках пол беды. Жму на газульку и от 60 км в час примерно и выше руль поворачивает вправо а машину при этом как будто влево, далее если не отпускать газ и так и ехать, машину никуда не тянет, можно отпустить руль, тачка едет ровно. Далее если газ отпустить - руль снова выравнивается на место, машину снова поворачивает только уже в обратную сторону, и если уже НЕ давить на газульку и так и ехать, то опять же тачку не кидает и она едет ровно. Особенно это заметно на скорости от 90км, скорее всего на малой скорости то же самое и все эти кидания на кочках и колее от того что я отпуская или выжимаю газ и машину кидает. Так вот вопрос, кто нибудь сталкивался? стоит ли грешить на резину или развал? (резина старая, катаю последнее лето потом менять, Развал только сделали неделю назад). Или поднимать и смотреть рулевое?




Кому интересно, дело действительно было в сайлентах передних рычагов, по этому машину водило, у кого похожая трабла только начинается, советую не задерживать, она убивает рычаги, мне пришлось левый менять, ну а так как уже снял сменил и правый, все это не особо дорого так что можно сразу... Всем кто ранее отозвался спасибо, были правы.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

26.6.2017, 20:58

oks @ 26.6.2017, 12:37
Всем привет. Слушайте, а есть вообще у колодок срок годности ? Я к тому, что сейчас только заметил отметку магазина на коробке колодок от декабря 2014 года... Не, ну я понимаю что это не булка хлеба, но все же, если учесть нормальные условия хранения в магазине, могло с ними что нибудь со временем произойти ?


Булка хлеба? biggrin.gif
Вы из Питера родом?

Про колодки- имхо, ничего с ними не может произойти, если хранились обычным способом, не лежали в воде, не поржавели, не отслоились.


RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

26.6.2017, 23:26

Есть ли нормальные заменители пыльников нижних шаровых , а то стоят заводские шаровые и состояние хорошее , а вот пыльники потрескались и хотелось бы заменить .
Есть AVANTECH и QUATTRO FRENI , как они по качеству ?

H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

27.6.2017, 11:03

freeman @ 27.6.2017, 0:26
Есть ли нормальные заменители пыльников нижних шаровых , а то стоят заводские шаровые и состояние хорошее , а вот пыльники потрескались и хотелось бы заменить .
Есть AVANTECH и QUATTRO FRENI , как они по качеству ?

Состав резины другой, соответственно прочность не та. С QUATTRO подход вообще такой вижу: разобрал соединение - замени пыльник, резинка на троечку, не факт, что выдержит воздействие съемника.

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

27.6.2017, 13:50

RER @ 27.6.2017, 3:58
Булка хлеба? biggrin.gif
Вы из Питера родом?

Да нет, далеко не из Питера smile.gif Но предположение интересное, и посмотрев в сети про это дело, понял что булка для Питера это вроде как именно булка хлеба smile.gif
Про колодки в общем то тоже думаю что ничего с ними не должно было случиться, просто смутила дата на коробке, два с половиной года как бы...

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

27.6.2017, 20:14

serdgo @ 27.6.2017, 12:03
Состав резины другой, соответственно прочность не та. С QUATTRO подход вообще такой вижу: разобрал соединение - замени пыльник, резинка на троечку, не факт, что выдержит воздействие съемника.

так кто же дергает это соединение просто так ,либо замена самой шаровой ,тогда и пыльник под замену ,либо сам пыльник , в обоих случаях пофиг ,что сьемник порвет пыльник. Просто есть такая фуфло резина у очень многих производителей пыльников ,которая сама трескается через пару месяцев ,вот и спрашивал об этих двух производителях.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0