RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.8.2013, 1:15

Neptun @ 29.8.2013, 1:08
В сущности оба эти фактора экологические, первый как панецея экологичности выхлопа, второй к экономии топлива (общемировая тенденция независимо от наличия / отсутствия системы VTI / VITEK / MIVEK и т. д. ), что в итоге одно и то же. scratch.gif

Да экология/экономия это.У меня был БМВ ,с VANOS естественно,вроде даже DOUBLE VANOS был, лилось туда по инструкции А3 LL .

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

29.8.2013, 2:07

dbuehml @ 27.8.2013, 14:08
.....а говорю лишь то,что САМ опробовал на конкретных машинах!И не собираюсь никого убеждать в "прекрасных" качествах ХАДО-вских продуктов....
Точно такого же мнения. Пробовал почти все продукты ХАДО (украинской, от нормальных -верилось - дилеров). Эффект проявлялся хороший.

Поднималась компрессия по всем цилиндрам, выравнивалась.... Затем после разборки двигателя никакого убийства цилиндров не обнаруживали. Все было в номинале от ТУ. В том числе и диаметры шеек валов...

Добавлял и в гидроусилитель руля - исчезали шумы (как внешнее проявление). Добавлял ремонтную смазку в ШРУСы...

Везде положительный эффект. Помоим стопам пошли и товарищи по гаражам... Никто двигатель и авто от этого не убил...

ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

29.8.2013, 2:13

Толян @ 28.8.2013, 14:17
... так что господа 0W20 - 0W30 , 5W20 - 5W30 это для нас , дальше - табу
Когда моя машина была еще на гарантии, то почему-то ОД заливал мне Mobil-1 3000 5w40 ?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.8.2013, 2:32

Sever @ 29.8.2013, 3:13
Когда моя машина была еще на гарантии, то почему-то ОД заливал мне Mobil-1 3000 5w40 ?

А чтобы ты на замену распредвала потом точно приехал preved.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

29.8.2013, 9:23

Sever @ 29.8.2013, 4:13
Когда моя машина была еще на гарантии, то почему-то ОД заливал мне Mobil-1 3000 5w40 ?

ОД жульманы что есть то и льют , у нас до недавнего времени в Ланцеры лили Мобил 5в50 , после кляузы недовольного народа в ММЕ и раздолбона стали лить 5в30 , хочу спрыгнуть с дилерского масла и лить Тоталь ссылка лью его в Мазду , ходит неплохо , какие ваши мнения по данному маслу

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

29.8.2013, 11:57

RVK @ 29.8.2013, 3:32
А чтобы ты на замену распредвала потом точно приехал preved.gif

У меня здесь тема "Большой расход масла",так вот когда я с этой бедой приехал в сервис,первое что предложили-заменить хондовское 0W20 на Motul 8100 ECO-CLEAN SAE 5W30.Понятно,что хотят все нажиться и продают каждый своё...Но,типа изменение вязкости повлияет не угар....В итоге я масло сменил,но и маслосьемные колпачки тоже...Пока 350км полет нормальный,масло на щупе не темнеет и вроде стоит на "максимуме"...А что по этому поводу скажет уважаемый коллега Neptun?Этот "Мотюль" применять можно?,может мне снова попробовать вернуться к 0W20?

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

29.8.2013, 13:10

dbuehml @ 29.8.2013, 12:57
...А что по этому поводу скажет уважаемый коллега Neptun?Этот "Мотюль" применять можно?,может мне снова попробовать вернуться к 0W20?

Уважаемый dbuehml в любом случае руководствуйтесь мануалом, там пишут вязксти от 0W20 до 5W-40, что касается продуктов, с дополнительной маркетинговой наценкой и герболайфов, будь то в одном флаконе или в разных мнение свое неоднакратно высказывал.
В мире существуют в качестве присадок дисульфиды, трисульфиды Молибдена, Титана, Нитрид Бора как противозадирка и спасающие от полусухого трения, секретом это давно уже не является.
Что касается Хадо, то же уже высказал свои мысли, и кстати на многих форумах обсуждение этого бренда запрещено, поскольку дело доходило до реальных угроз и звонков. Так и пишут, все высказывания как в поддержку, так и ........ будут нещадно удалены, обсуждать XADO идите в другое место. На одном из форумов, аналогично поступили к бренду Таташи, когда кое кому позвонили на мобильник и пообещали вырезать семью shok.gif , в реалии на картах с Космоса вместо указанного на канистрах адреса, где якобы должен был находится блендер, японские рыбаки сушили свои лодки.))))
Причина проста, существует герболайф с дополнительной маркетинговой наценкой и разнесение в сети информации для владельцев "золотой пирамиды" смерти подобно.

RVK @ 29.8.2013, 2:15
Да экология/экономия это.У меня был БМВ ,с VANOS естественно,вроде даже DOUBLE VANOS был, лилось туда по инструкции А3 LL .

Ну значит вязкости к VTEKу не имеют ни какого отношения не даром в мурзилке написано до 5W-40.

RVK @ 29.8.2013, 3:32
А чтобы ты на замену распредвала потом точно приехал preved.gif


Это шутка? biggrin.gif

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

30.8.2013, 14:17

"... в реалии на картах с Космоса вместо указанного на канистрах адреса, где якобы должен был находится блендер, японские рыбаки сушили свои лодки.))))..."


Хорошо хоть все таки японские,а не "суровые камчатские парни". wink.gif (Опять же из "политкорректности" я никого не хотел обидить!)...Да,Ваши познания в "мире смазочного матиреала" воистинну безграничны,дорогой коллега!,И я понимаю Ваш трепет перед возможной"угрозой" от правообладателей брендов...Но все же,если без лишних заморочек,просто и понятно,для нас,обычных "чайников",выскажитесь,ПЛИЗЗЗ,по поводу "Мотюля"...Я жж не для рекламы,я жж хочу понять стоит этот "герболайф" в машинку лить,или нет!!!И что все же Вы рекомендовали бы.....Если бы мы Вас очень попросили!!!!!!!!! rolleyes.gif

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

30.8.2013, 21:04

dbuehml @ 30.8.2013, 15:17
.Но все же,если без лишних заморочек,просто и понятно,для нас,обычных "чайников",выскажитесь,ПЛИЗЗЗ,по поводу "Мотюля"...Я жж не для рекламы,я жж хочу понять стоит этот "герболайф" в машинку лить,или нет!!!И что все же Вы рекомендовали бы.....Если бы мы Вас очень попросили!!!!!!!!! rolleyes.gif

В моем понятии Мотыль полулохотронный бренд, он же блендер производитель франция, Вьетнам по лицензии.
По VOА как будто ни чего необычного масло как масло, а в сравнительных анализах отработки c одного мотора показывает продуктов износа в полтора два раза больше ближайших конкурентов, почему сложно сказать, в рекламном буклете от Мотуль проскакивала инфа, шо Мотыль сам готовит пакет присадок, сстати это самая дорогая состовляющая масел, возможно проблема в этом. Правда информация была предоставлена, как конкурентное преимущество, но мое мнение не более чем один из элементов экономии на спичках, кроме того учитывая дополнительную маркетинговую наценку за премиум whistle.gif бренд, оно кому надо.
Не вижу смысла покупать копыта, рога по цене вырезки. mosking.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

30.8.2013, 22:13

Neptun @ 30.8.2013, 23:04
В моем понятии Мотыль полулохотронный бренд, он же блендер производитель франция, Вьетнам по лицензии.

а тоталь , как бренд , на Мазде его пользую , 10 тык ходит отлично

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

31.8.2013, 0:00

Neptun @ 30.8.2013, 22:04
В моем понятии Мотыль полулохотронный бренд, он же блендер производитель франция, Вьетнам по лицензии.
По VOА как будто ни чего необычного масло как масло, а в сравнительных анализах отработки c одного мотора показывает продуктов износа в полтора два раза больше ближайших конкурентов, почему сложно сказать, в рекламном буклете от Мотуль проскакивала инфа, шо Мотыль сам готовит пакет присадок, сстати это самая дорогая состовляющая масел, возможно проблема в этом. Правда информация была предоставлена, как конкурентное преимущество, но мое мнение не более чем один из элементов экономии на спичках, кроме того учитывая дополнительную маркетинговую наценку за премиум whistle.gif бренд, оно кому надо.
Не вижу смысла покупать копыта, рога по цене вырезки. mosking.gif

Вот так живешь-живешь,льешь в мотор,а потом-"бац"...и "вторая смена" mebiro_01.gif Ладно,я понимаю,что для "имеющих знания" секретов нет,но что делать простым "юзерам",которые либо внимают "гуру",вроде коллеги Neptunа,либо гипнотизируются яркими этикитками и рекламными компаниями!!!!...ТОВАРИЩ Neptun,"ОГЛАСИТЕ" СПИСОК ХОТЬ ИЗ ТРЕХ-ПЯТИ "БРЕНДОВ",КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО на Ваш взгляд применять в КОНКРЕТНЫХ моторах:К24 и R20А!!!!!!!!!!!!

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

31.8.2013, 0:27

dbuehml @ 31.8.2013, 1:00
.ТОВАРИЩ Neptun,"ОГЛАСИТЕ" СПИСОК ХОТЬ ИЗ ТРЕХ-ПЯТИ "БРЕНДОВ",КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО на Вате пш взгляд применять в КОНКРЕТНЫХ моторах:К24 и R20А!!!!!!!!!!!!

Товарищъ dbuehml от применения Мотыля VS XАDO ваш (Наш) мотор точно не заклинит, так что дышите ровно)), они в списке. rolleyes.gif
В подтверждение того може прогуглить реальные допуски MB, BMW VW на Мотыль, АPI на XАDO. т.е. жижи удовлетворяют минимальным требованиям, что достаточно серьезно.
Вероятно фразу зачем платить больше, вы не правильно поняли, или ужо студень из ножек за продукт не считаете? biggrin.gif
Просто лично я уважаю карбонат)), причем незадорого, а ваще на вкус и цвет товарища нет, так что все весьма и весьма индивидуально. rolleyes.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

31.8.2013, 15:18

dbuehml @ 31.8.2013, 2:00
ТОВАРИЩ Neptun,"ОГЛАСИТЕ" СПИСОК ХОТЬ ИЗ ТРЕХ-ПЯТИ "БРЕНДОВ",КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО на Ваш взгляд применять в КОНКРЕТНЫХ моторах:К24 и R20А!!!!!!!!!!!!

Андрей никогда не говорит марок масла . а лишь наталкивает на мысль какое и правильно посоветуешь что нибудь , мало ли что , а потом гадом будешь

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

31.8.2013, 17:08

Толян @ 31.8.2013, 16:18
Андрей никогда не говорит марок масла . а лишь наталкивает на мысль какое и правильно посоветуешь что нибудь , мало ли что , а потом гадом будешь

Спасибо,я понял,что здесь и Гестапо делать нечего-не расколится...Может быть в этом и есть смысл,тем более,что на просторах нашей с Вами в прошлом общей Родины сейчас такое количество "контрафакта" в перемешку с подлинным продуктом,что разобираться приходится только методом "научного втыка"...Я лишь хотел минимизировать "горечь от ошибок трудных.."Проехали....В любом случаи,СПАСИБО за участие!

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

31.8.2013, 17:26

dbuehml
Знаю на Украине море представительств Аддинол, цены нормальные, качество "немецкое" продают его преды и через многие форумы, уже со скидками для клубней, для вас и вашего климата рекомендую обратить внимание в частности на ADDINOL SUPER POWER 5W-30.

Зы когда то это масло было первым после конвеерного в моем СРВ, подарок от Питерского представительства ADDI при первом знакомстве. rolleyes.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

31.8.2013, 17:38

dbuehml @ 31.8.2013, 19:08
Спасибо,я понял,что здесь и Гестапо делать нечего-не расколится...Может быть в этом и есть смысл,тем более,что на просторах нашей с Вами в прошлом общей Родины сейчас такое количество "контрафакта" в перемешку с подлинным продуктом,что разобираться приходится только методом "научного втыка"...Я лишь хотел минимизировать "горечь от ошибок трудных.."Проехали....В любом случаи,СПАСИБО за участие!

видишь , а Андрюха раскололся biggrin.gif , про Адинол слышал , вроде фуфла не подделывают

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

31.8.2013, 17:58

Толян @ 31.8.2013, 18:38
а Андрюха раскололся biggrin.gif

Дело не в рассколе, но на составление списков и ЦУ я пасс.)))))
Пожалуй Украина единственная страна, где широкое распространение получил Адди.
У самого сейчас в картере Fuchs плещется. rolleyes.gif

dbuehml
Активный участник
Сообщений: 227
Регистрация: 22.6.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

31.8.2013, 20:26

Neptun @ 31.8.2013, 18:58
Дело не в рассколе, но на составление списков и ЦУ я пасс.)))))
Пожалуй Украина единственная страна, где широкое распространение получил Адди.
У самого сейчас в картере Fuchs плещется. rolleyes.gif

Что сказать!!Я-УДОВЛЕТВОРЕН НА ВСЕ 100!!!!Спасибо,братья-это уже даже больше,чем я ожидал!!!!Я обращу САМОЕ пристальное внимание на эти бренды!Хондочка мне весьма подуше и хочется "блюсти" ее как следует! yahoo.gif

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.9.2013, 16:42

У ОД работу по замене распредвала оценили в 7000 руб.
Сказали, что на 3ем поколении такого еще не видели, на 2ом проблема встречается регулярно на машинах 2005-2006 года.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2013, 21:00

Ну и какой смысл ехать к дилеру?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0