Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

2.12.2010, 16:12

juri @ 2.12.2010, 16:09
но ведь регион не скроешь 78-178-98

человек за рулем с таким номером региона, даже и с питерской регистрацией, не есть представитель культурной столицы!
про автобусы, газели я вообще молчу.......
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.12.2010, 16:48

juri @ 2.12.2010, 15:42
валер, в вологде другая проблема, стараются не пропускать если надо перестроиться...
а про питер и летящих на кладбище водил - это реальность (особенно по киевскому и мурманскому шоссе), очень жалко что так всё изменилось в худшую сторону, потому что я помню времена когда питерские водители могли пропустить даже если выезжаешь со второстепенной...


Как-то всё оч сильно упрощается.
Только личная ответственность спасет ситуацию. А "идиотов" - людей, которые действительно куда-то тропятся, нервничают по какой-то причине, напрягаются по той же причине, просто невоспитанных - в любом регионе предостаточно будет.
Один и тот же водитель может по-разному проявить себя в разных ситуациях. Элементарно - ну нет настроения сегодня дорогой делиться. И ведь не пропустит, как баран, никого. Чего сетовать?! А назавтра: дынс - душа развернулась по какой-то причине и на тебе: стоим в хвосте, он всех впред пропускает.
Думаю, сильно рефлексовать не нужно. Подумаешь - у человека проблемы. Иди своей дорогой.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

2.12.2010, 17:09

в огороде бузинА...

речь то шла о том, что с моей точки зрения питерские водители, (вернее большой процент этих водителей, далеко не все) в сравнении с водителями других городов не самые дисциплинированные (если говорить культурно) и не самые ответственные в своих действиях. причем эта безответственность с ними случается как в своем регионе так и в других....
приходится частенько бывать в северо-западном и центральном регионах нашей необъятной родины, так что опыт имеется...

и теперь по теме местечкового шовинизма, наши водители как раз очень лояльно и терпимо относятся к иногородним, гораздо лучше чем к местным, сам как то ездил на авто с 77 регионом...
улыбайтесь - это всех раздражает!

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

2.12.2010, 21:36

Должно быть эта проблема мегаполисов,так как в Париже ездят мы отдыхаем...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.12.2010, 22:07

Pilot @ 2.12.2010, 21:36
Должно быть эта проблема мегаполисов,так как в Париже ездят мы отдыхаем...

А в Египте и Турции вообще считают, что тормоза придумали трусы! biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.12.2010, 0:33

ГАЙКА @ 2.12.2010, 22:07
А в Египте и Турции вообще считают, что тормоза придумали трусы! biggrin.gif

Определенные условия формируют определённый общий характер вождения: в Париже паркуются бампер в бампер, в Стамбуле едут бампер в бампер - не воткнёшься.. пОтом покроешься от получасой езды.
Да уж, со воим самоваром всё-таки, в Тулу не поедешь.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

li.vas
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 25.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V

3.12.2010, 1:05

Калина @ 3.12.2010, 0:33
...в Париже паркуются бампер в бампер...

А так паркуются ... кто-то...)))))

ссылка

li.vas
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 25.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V

3.12.2010, 1:06

По-поводу Питера и темы, которая в названии темы)))) Сколько бываю, так если кто-то "борзой" встречается, так Москва, млин!
Едем, идём - если подрезали, или по ногам проехали - регион 77, 97 и т.д.
Как-то от номеров 78, 98 и т.д. - спокойней! wink.gif

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

3.12.2010, 1:08

juri @ 2.12.2010, 17:09
в огороде бузинА...

речь то шла о том, что с моей точки зрения питерские водители, (вернее большой процент этих водителей, далеко не все) в сравнении с водителями других городов не самые дисциплинированные (если говорить культурно) и не самые ответственные в своих действиях. причем эта безответственность с ними случается как в своем регионе так и в других....


не согласен, я достаточно много катаюсь по городу и сделал следующее наблюдение:
в основном на дорогах бедакурят бывшие водилы девяток и прочих жигулей пересевшие на логаны, фокусы, джазы и т.д. причем что и чего они хотят доказать по моему они и сами не понимают - просто принцип я могу и тапка в пол, ну а подрезать или не пропустить это за счастье - совковое воспитание.
во вторых, как я их называю - "пацанчики" накупившие машинки в кредит, либо получившие их в подарок от бедных родственников - это самые страшные - основной лозунг у меня каско и мне все пофиг, мозгов ноль интеллекта ноль культура -абстрактное понятие.
ну и наконец последняя категория но самая непредсказуемая - это, пардон дама которая считает, что ПДД есть отдельно для мужчин и женщин и дорогие гости с "кавказа"(туда относятся все любители ара-тьюнинга, водила маршруток, водители всевозможных буханок умершие лет 100 назад..
а в остальном это достаточно культурные и вежливые люди - причем и тебя пропустят и ты их пропустишь!!! а когда приезжает моя сестра с москвы, так вообще говорит, что у нас спокойное сельское движение, да и я с этим согласен.

и не надо сравнивать наше движение с московским - мы хоть и "бандитский" петербург - но до озверевшей от пробок москвы нам еще я надеюсь далеко !!!
без обид....
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

3.12.2010, 1:27

ksanf @ 3.12.2010, 1:08
в основном на дорогах бедакурят бывшие водилы девяток и прочих жигулей пересевшие на логаны, фокусы, джазы

у жены Джаз, за последнии пару месяцев влетела пару раз за выезд на встречку, причем не по злому умыслу, а так чисто по женски, не по думав. ПРичем один раз прям перед носом гайца, тот даже речь потерял....
Я ей говорю, что осталось по пьяне загреметь и ты станешь профи! biggrin.gif
А вообще-то она ездит нормально, но с КАСКО мы дружим! wub.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.12.2010, 8:18

Валерий @ 3.12.2010, 1:27
Я ей говорю, что осталось по пьяне загреметь и ты станешь профи! biggrin.gif
А вообще-то она ездит нормально, но с КАСКО мы дружим! wub.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
......Е999ВМ64

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

3.12.2010, 8:45

Валерий @ 3.12.2010, 1:27
Я ей говорю, что осталось по пьяне загреметь и ты станешь профи! biggrin.gif
А вообще-то она ездит нормально, но с КАСКО мы дружим! wub.gif
Вези к нам Бухгалтерию !!!! Мы поможем стать профи в этом деле , раз ты Пантеру не пускаешь к нам на тренировку biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.12.2010, 11:01

ksanf @ 3.12.2010, 1:08
(...) но до озверевшей от пробок москвы нам еще я надеюсь далеко !!!
без обид....

Нда. Есть мнение очевидца - тетка знакомая 60! лет переехала в Питер на ПМЖ из Москвы вместе со своей машиной. Говорит, что "как в прибалтику или в заграницу попала"...
Эт у нас "прибалтика", как тогда в Москве?!
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

3.12.2010, 11:44

Считаю что здоровая культура вождения должна с себя начинатся да детям своим прививать, тогда может и положение на дороге со временем изменится, а хамов в любом городе хватает как и нормальных адекватных водителей, правила у нас не разделены по половому признаку потому все равны на дороге, в своей практике тож не мало эпизодов, как барышни подрезают догоняше спрашиваеш чтож ты делаеш а она в ответ матом, или из за того что я женшина ты меня не пропустиш вот я тебя и подрезаю от таких слов я лично в шоке, даж не знаеш что ей сказать чтоб не сказать грубо, но и полно примеров на оборот, был в Ростове выезжал в слепую, потихоньку, чтоб задом с парковки у дороги три ряда вместе с трамваем остановилось и дождалось пока я выкачусь, тоже был шок, в Краснодаре тогда надо былоб чтоб ктото помогал, тормознул крайний ряд чтоб хоть както выехать, кстати ща стало легче и пропускают по боле, машин стало больше и многие понимат что в городе если не пропустиш то быстрее не попадеш куда те надо. smile.gif
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

3.12.2010, 11:56

Согласен с предыдущим оратором,но мне кажется культуру езды только нормальными штрафами привить можно,за встречку лишение и сразу колличество идиотов выскакивающих в лоб снизилось в разы,сделают 5000р. за выезд в пробке на перекресток под красный и сразу с движением станет попроще.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.12.2010, 14:38

Pilot @ 3.12.2010, 11:56
Согласен с предыдущим оратором,но мне кажется культуру езды только нормальными штрафами привить можно,за встречку лишение и сразу колличество идиотов выскакивающих в лоб снизилось в разы,сделают 5000р. за выезд в пробке на перекресток под красный и сразу с движением станет попроще.

О выезде на занятый перекресток заговорили, но когда примут?
У меня рядом перекресток, где левый поворот запрещен. Все разворачиваются на пешпереходе (так называемый левый поворот, отнесенный вправо). Далеко разворачиваться народ не утруждается, при плотном движении - практически нереально. Так машины в час пик напихиваются в этом перекрестке на переходе так, что перекрывают оба направления. Стоит гаец-ему пофиг сколько тысячных купюр на переходе равзвернулось. Странно, зачем такие правила тогда принимать. А кто следить будет за исполнением. Или организовывать движение так, чтоб всем удобно было?
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

3.12.2010, 14:47

Калина @ 3.12.2010, 14:38
О выезде на занятый перекресток заговорили, но когда примут?

так вроде уже приняли, с 20 ноября вроде штраф 500 руб
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

3.12.2010, 16:43

Калина @ 3.12.2010, 14:38
О выезде на занятый перекресток

Скорейбы у нас В Краснодаре начали за это штрафовать, оч много народу из - за трёх четырёх супер спешаших стоит в пробке потомучто те спешат очень (порой зла не хватает)
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

3.12.2010, 16:54

Валерий @ 3.12.2010, 14:47
так вроде уже приняли, с 20 ноября вроде штраф 500 руб

В том то и дело что 500р ни о чем,5000 должно быть не меньше,и за скорость тоже раза в три повысить и за все остальное,это мнение человека который сам нарушает правила каждый день,особенно скоростной режим,но по улицам ходят и ездят мои родные и близкие мне люди...
Знаю что если превышение на 20 км будет стоить не 300р а 3000р буду ездить значительно медленнее т.к. не рокфеллер...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Лана
Активный участник
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.12.2010, 0:22

Есть у меня объяснение, почему не очень любят "не московские номера", дело в том, что
- из регионов понаехало огромное кол-во бомбил: бабки сшибают тут, отбирая законных хлеб официальных такси, катаются на ушатанных машинах, налогов не платят за бизнес, к метро не подъедешь, транспортный налог если и платят, то в своём регионе, а используют наши дороги, ОСАГО дешевле, а случись ДТП, будет проблема сшибить хоть какие-то деньги
- приезжают в гости или просто потусовать в Москву, так ехать-то надо в потоке, а не 60 в левом, когда все ряды под 80, назвался груздем, в кузов полезай, при этом быстро!!!! А иначе, ставь тачку и на такси - вперёд и с песней!
- манагеры понаехали из регионов, ездят погано, как у себя, паркуются так, что 2 тачки бы влезли, ну не можешь в таком ритме, транспорт есть общественный!!!!

А насчёт пропускать\не пропускать: спешу - не пропущу, есть время и человек культурно попросил - пожалуйста!

Вернуться в “Кофейня”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0