Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

1.12.2010, 12:13

Ну не знаю,я с саратовскими номера по Москве,Питеру катаюсь,с московскими по Саратову и Питеру,ни чё вроде не жалуюсь и разницы не заметил.
......Е999ВМ64

Bebe
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 25.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

1.12.2010, 13:32

Арсений @ 1.12.2010, 12:13
Ну не знаю,я с саратовскими номера по Москве,Питеру катаюсь,с московскими по Саратову и Питеру,ни чё вроде не жалуюсь и разницы не заметил.

Питер вообще отдельная тема - Культурная столица, понимаете ли....))))))))))))))

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

1.12.2010, 15:43

да ладно в питере тоже быдла хватает. и вообще это не зависит от города это скорее минталитет такой у нас. один знакомый купил оутлендер до этого ездил на ноте - говорит устал всем доказывать что нота тоже машина...
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

1.12.2010, 20:21

Кстати в Москве последние года два намного культурнее стали ездить, чаще стали пропускать на выездах со дворов, пропускать при перестроение, да и благодарить аварийкамистали чаще rolleyes.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Verik
Активный участник
Сообщений: 278
Регистрация: 16.5.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.12.2010, 20:35

если честно, не понимаю разговоров о московском хамстве.
тут триста машин на 1 кв.м, и естественно, что эпизодически встречаются идиоты.
а когда выезжаю в Ивановскую или Костромскую области, то просто за сердце хватаюсь.
такое вытворяют, что хоть святых выноси.
в Москве в пробках стоишь, где ткнуться некуда, тут хотя бы понятны причины.
А там так подрезать могут на ровном месте....
но я стараюсь и на это внимания не обращать. ДДД как главное правило в ПДД у нас ещё никто не отменял rolleyes.gif

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

1.12.2010, 21:23

Вер, а меня спасает здоровый мужской шовинизм.
У нас большинство мужиков до сих пор считают женщин за людей второго сорта и... пропускают!
Чем я и пользуюсь biggrin.gif
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

Verik
Активный участник
Сообщений: 278
Регистрация: 16.5.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.12.2010, 22:34

Кэсс @ 1.12.2010, 21:23
Вер, а меня спасает здоровый мужской шовинизм.
У нас большинство мужиков до сих пор считают женщин за людей второго сорта и... пропускают!
Чем я и пользуюсь biggrin.gif

Оль, а меня спасает здоровый женский пофигизм)))
пропускают - хорошо, не пропускают - да и переживем. Кто-то не пропустит, но ведь кто-то же и пропустит
rolleyes.gif

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

2.12.2010, 11:02

Verik @ 1.12.2010, 22:34
Оль, а меня спасает здоровый женский пофигизм)))
пропускают - хорошо, не пропускают - да и переживем. Кто-то не пропустит, но ведь кто-то же и пропустит
rolleyes.gif


Когда в глазки "тому" заглянешь (естественно когда это возможно) - становится абсолютно понятно - пропустит или нет. Чаще всего человеку хочется быть хорошим - пропустит...
На Буку внимания не обращаем...Такого только пожалеть.
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

2.12.2010, 11:52

Калина @ 2.12.2010, 11:02
Когда в глазки "тому" заглянешь (естественно когда это возможно) - становится абсолютно понятно - пропустит или нет. Чаще всего человеку хочется быть хорошим - пропустит...
На Буку внимания не обращаем...Такого только пожалеть.

Вот только дамы сами почему то не пропускают в большинстве случаев, тоже перестал пропускать...
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Verik
Активный участник
Сообщений: 278
Регистрация: 16.5.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.12.2010, 13:36

Pilot @ 2.12.2010, 11:52
Вот только дамы сами почему то не пропускают в большинстве случаев, тоже перестал пропускать...

смешно
а меня одинаково пропускают - что дамы, что джентльмены (если есть возможность увидеть кто за рулем). И не пропускают - тоже вне зависимости от пола. Где-то 50 на 50.
был раз смешной случай. еду с сослуживцем, я за рулем, он - на пассажирском. сам он водитель тоже. Пытаюсь с боковой улицы повернуть на главную, где движение очень плотное. сидит рядом сослуживец, говорит: ну вот, тетка никогда не пропустит. я молчу. Проехали с гордым видом 3 или 4 водителя мужчины, не обращая внимания на мой призывный поворотник, первая же женщина-водитель пропустила.

Так что не надо видеть проблем там где их нет. и они там не возникнут. ИМХО rolleyes.gif

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

2.12.2010, 13:45

Verik @ 2.12.2010, 13:36
смешно
а меня одинаково пропускают - что дамы, что джентльмены (если есть возможность увидеть кто за рулем). И не пропускают - тоже вне зависимости от пола. Где-то 50 на 50.
был раз смешной случай. еду с сослуживцем, я за рулем, он - на пассажирском. сам он водитель тоже. Пытаюсь с боковой улицы повернуть на главную, где движение очень плотное. сидит рядом сослуживец, говорит: ну вот, тетка никогда не пропустит. я молчу. Проехали с гордым видом 3 или 4 водителя мужчины, не обращая внимания на мой призывный поворотник, первая же женщина-водитель пропустила.

Так что не надо видеть проблем там где их нет. и они там не возникнут. ИМХО rolleyes.gif

На кольцевой в пробке ползем, с права от меня мадам на вольво упирается в поломанный автомобиль включает левый поворот
,я притормаживаю пропускаю,через 50 метров я упираюсь в стоящий автомобиль включаю правый поворот,она нажимает на газ не дает перестроится,открыл окно спрашиваю:когда вас пропускают вам наравится? Мадам пожимает плечами закрывает окно и продолжает движение,и такие случаи не еденичны причем в основном с дамами.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

2.12.2010, 13:46

Bebe @ 1.12.2010, 13:32
Питер вообще отдельная тема - Культурная столица, понимаете ли....))))))))))))))

таких как в питере водил, даже в москве нет, это в процентном отношении, культурная столица ещё б научилась водить ..., выскакивают в лоб как идиоты и потом удивляются почему так много аварий???
улыбайтесь - это всех раздражает!

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

2.12.2010, 13:54

juri @ 2.12.2010, 13:46
таких как в питере водил, даже в москве нет, это в процентном отношении, культурная столица ещё б научилась водить ..., выскакивают в лоб как идиоты и потом удивляются почему так много аварий???

ну куда уж нам до вологодских! laugh.gif

в основном на наших дорогах уступают (дают влится в ряд), не каждый, но третья-четвертая машина точно!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

2.12.2010, 13:56

А потом не забываем, что в мегаполисе все и почти всегда спешат и существует внегласное правило пропускать по одной машине, что бы не создавать заторов с какой-либо стороны. А то иной раз встанешь за таким типа культурным, который никуда не спешит и всех подряд пропускает, а находящимся сзади машинам приходится толкаться и перестраиваться в другой ряд, чтобы объехать эту "благотворительность.... И если я не пропустила кого-то это не значит, что я залупилась, а просто надо думать не только о том кто рядом, но о том кто сзади едет.

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

2.12.2010, 14:54

Ева @ 2.12.2010, 13:56
А потом не забываем, что в мегаполисе все и почти всегда спешат и существует внегласное правило пропускать по одной машине, что бы не создавать заторов с какой-либо стороны. А то иной раз встанешь за таким типа культурным, который никуда не спешит и всех подряд пропускает, а находящимся сзади машинам приходится толкаться и перестраиваться в другой ряд, чтобы объехать эту "благотворительность.... И если я не пропустила кого-то это не значит, что я залупилась, а просто надо думать не только о том кто рядом, но о том кто сзади едет.

+1 тоже пропускаю по одному

Но уж если зашла речь о культуре вождения,давайте о тех кто едет строго по левому ряду кольцевой,это ли не наплевательское отношение к окружающим. Причем в ПДД черным по белому:движение в крайней левой полосе по автомагистрали запрещено,она служит только для обгона. Причем эта проблема больше для Питера,на МКАД дела обстоят лучше.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

2.12.2010, 15:01

Pilot @ 2.12.2010, 14:54
Причем в ПДД черным по белому:движение в крайней левой полосе по автомагистрали запрещено,она служит только для обгона. Причем эта проблема больше для Питера,на МКАД дела обстоят лучше.

особенно когда в левом ряду едит автовоз с полным грузом, потом ему надо съезжать и через все 4 полосы прет как танк. Ему надо, ему хорошо! А ПДД -грузовому транспорту не далее правого второго ряда....
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

2.12.2010, 15:18

Валерий @ 2.12.2010, 15:01
особенно когда в левом ряду едит автовоз с полным грузом, потом ему надо съезжать и через все 4 полосы прет как танк. Ему надо, ему хорошо! А ПДД -грузовому транспорту не далее правого второго ряда....

И такое бывает,но всеже чаще упираешься в гражданина который пилит по левому ряду и уверен что если он едет 110 то есть с максимально разрешенной то все отальное это наши проблемы,в результате начинаются обгоны с права куча лишних маневров что при скоростях выше 100 к сож. часто приводит к печальным последствиям.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

2.12.2010, 15:42

Валерий @ 2.12.2010, 13:54
ну куда уж нам до вологодских! laugh.gif

в основном на наших дорогах уступают (дают влится в ряд), не каждый, но третья-четвертая машина точно!

валер, в вологде другая проблема, стараются не пропускать если надо перестроиться...
а про питер и летящих на кладбище водил - это реальность (особенно по киевскому и мурманскому шоссе), очень жалко что так всё изменилось в худшую сторону, потому что я помню времена когда питерские водители могли пропустить даже если выезжаешь со второстепенной...
улыбайтесь - это всех раздражает!

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

2.12.2010, 15:50

juri @ 2.12.2010, 15:42
а про питер и летящих на кладбище водил - это реальность, очень жалко что так всё изменилось в худшую сторону, потому что я помню времена когда питерские водители могли пропустить даже если выезжаешь со второстепенной...

питерские водители и водители которые ездят по питерским дорогам это разные вещи! как и везде, может быть более выражено слишком много ездят не по правилам, а как им указывает прямая мозговая извилина.
Особенно заметил, что чаще всего хамят водилы которым авто легко досталось и им не жалко своего коня, причем это и крупняк иномарки и наш задрипанный автопром!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

2.12.2010, 16:09

Валерий @ 2.12.2010, 15:50
питерские водители и водители которые ездят по питерским дорогам это разные вещи!

Особенно заметил, что чаще всего хамят водилы которым авто легко досталось и им не жалко своего коня, причем это и крупняк иномарки и наш задрипанный автопром!

но ведь регион не скроешь 78-178-98

действительно хамят или шестерошники-зубильщики-газельщики или халявщики на дорогих машинах,

очень часто дорогие и новые иномарки очень адекватны в своем поведении

иногородние в основном стараются ездить скромно и если получается не так то только от незнания города и не умения вливаться в большой поток машин,
эти высказывания не относятся для иногородних автомобилей из калуги, тулы и хач-мобилей в москве, аж дрож охватывает когда их вижу... мозги совсем людям забыли вложить (жителям тулы и калуги заранее приношу извинения, я понимаю , что не все такие, просто заметил чаще всего именно из ваших регионов...)
улыбайтесь - это всех раздражает!

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0