Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

20.6.2013, 18:12

А я как использовал антидождь фирмы turtle wax, так и пользуюсь им. Обработка боковых стекл на 2-3 месяца хватает, лобовое на 1,5-2 месяца, в зависимости от частоты работы дворников.
Соотношение цена-качество самое оптимальное. На вкус и цвет фломастеры... Каждому своё, ребята.


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2013, 7:24

Рыба @ 20.6.2013, 10:53
NIV , запомни временные отрезки:
Подготовка
Нанесение - 15 минут
Ожидание окончания реакции состава на стекле +10-15 минут
Уборка и располировка



.... примерно так и делаю, только нанесение не 15 минут - зачем так долго? Что там наносить-то 15 минут ? )))))

vovand
Владимир
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)

21.6.2013, 12:02

Славянин @ 20.6.2013, 19:12
А я как использовал антидождь фирмы turtle wax, так и пользуюсь им. Обработка боковых стекл на 2-3 месяца хватает, лобовое на 1,5-2 месяца, в зависимости от частоты работы дворников.
Соотношение цена-качество самое оптимальное. На вкус и цвет фломастеры... Каждому своё, ребята.

А можно ссылку ,как она выглядит посмотреть.
пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

21.6.2013, 19:40

Рыба @ 20.6.2013, 14:51
Правда и твои слова по разные стороны океана. Делая нелепые предположения о качестве продукта, ты не бесишь, а смешишь меня.

да ладно, проехали
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.6.2013, 19:45

icemn08 @ 20.6.2013, 12:47
че ты бесишься то, я тебя вроде не оскорблял, ну продаешь ты эту дрянь, ну так и скажи, что это твой бизнес и все, а то словами плохими тут разбрасываешься, людям всякую фигню впариваешь, я правду сказал вот и бесишься.

Вообще-то ты прав. У нас тут запрещен частный бизнес без согласования с Администрацией и в Правилах прописано! А тут как -то так: дайте водички попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! whistle.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

22.6.2013, 0:25

Гаечка, на форуме я не продал ни одного АнтиДождя, Были вопросы о том сколько это стоит, соответственно были и ответы. Зато грязью здесь меня пытается полить всяк кому не лень.
Я тебе уже говорил, и еще раз повторю, что миссия этой темы донести до автолюбителя инфу о самом лучшем на настоящий момент АнтиДожде. Я потдерживаю эту тему, потому как радею за него. Почему его нет в каждом магазине? Потому что некие товарищи, пользуясь авторским правом, зарегали торговую марку продукта и греют на нем свои задницы, вместо того, чтобы нормально сертифицировать и наполнить страну продуктом.

И про бизнес: я 6 дней в неделю с9 до 18 занимаюсь оптовой продажей строительных и отделочных материалов в лучшей компании г. Архангельска, а АнтиДождь это скорее увлечение.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

22.6.2013, 0:37

NIV @ 21.6.2013, 8:24
.... примерно так и делаю, только нанесение не 15 минут - зачем так долго? Что там наносить-то 15 минут ? )))))

Если ты заказывал продукт из пендосии, то они прикладывали листок с инструкцией. 15 минут это время реакции химии Чем лучше и тщательнее ты обработаешь стекла, а 1аппликатор это лобовое, 2 боковых и зеркала заднего вида, тем дольше держится нанесение. по каждому стеклу надо пройтись не менее 3 раз. После моего нанесения у людей и по 9 месяцев держится обработка.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

23.6.2013, 18:03

Второй год подряд использую Антидождь Сапфир . Флакончика хватает на год, примерно. Цена более чем привлекательная(около 170 руб). Держится долго. Вот видео после трех-четырех моек с шампунью.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

NIV
Николай
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2013, 7:43

Рыба @ 22.6.2013, 1:37
Если ты заказывал продукт из пендосии, то они прикладывали листок с инструкцией. 15 минут это время реакции химии Чем лучше и тщательнее ты обработаешь стекла, а 1аппликатор это лобовое, 2 боковых и зеркала заднего вида, тем дольше держится нанесение. по каждому стеклу надо пройтись не менее 3 раз. После моего нанесения у людей и по 9 месяцев держится обработка.


15 минут - время реакции химии, а не нанесения ))) у тебя за 15 минут апликатор сам высохнет , да и само средство ))) Ты предлагаешь мне 15 минут елозить апликатором по лобовому стеклу? ))) Видимо мы немного недопоняли друг-друга )))

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

24.6.2013, 10:32

Мы отлично друг друга понимаем.
Именно на протяжении 15 минут я и "еложу" по 5-6 элементам (лобовое, 2 боковых, зеркала заднего вида, люк), переходя от одного к другому. Для стёкол, ранее не обработанных даже этого времени еле хватает, т.к. каждое стекло надо пройтись в разных направлениях "плотным штрихованием от края до края" и закончить вертикальными, причём каждый раз.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Antidot
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.7.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

14.7.2013, 21:28

Подскажите, чем лучше удалить Антидождь? Что то мне не пошел. Через дней 10 пошли какие то полосы.

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

14.7.2013, 21:56

Antidot , разверните вопрос.
Какой антидождь вы использовали?
О каких полосах речь, лучше конечно видео показать?
Хорошо ли подготовили стекло перед нанесением? Убрали ли со стекла налипший битум и прочие выпуклости?
В каком состоянии щетки стеклоочистителей? Как наносили состав?

Ну и если ваш антидождь именно тот, о каком я рассказываю, то снять его можно только полировкой стекла. А исправить ситуацию можно тщательной подготовкой стекла и повторным тщательным нанесением по моим инструкциям. И не пожалейте денег на новые щетки, если ваши уже изношены и напоминают лезвие ножевки.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

BaRcAs
Активный участник
Сообщений: 249
Регистрация: 30.1.2013
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

22.8.2013, 17:50

Пользуюсь Аквапелем почти два года. Хватает на 4-6 месяцев (после 4 идет ослабевание эффекта), без него уже не комфортно в дождь. На трассе я вообще не пользуюсь дворниками в дождь (именно в дождь, а не после, когда из под машин летит мелкодисперстная вода с грязью). Рекомендую! Все мои знакомые, кому наносил или видели на моем авто эффект - тутже желали тоже самое у себя!
Немного расскажу о процессе нанесение. Все ИМХО! Сам не продаю и не распространяю!
1. Понадобится глина (использую софт99 - 100гр 250руб, хватает на долго. Ей же очищаю кузов перед нанесением защитки). Раствор для работы с глиной (лубрикант, использую Магваерс Ласттач развод 1к1 с дистиллятом), также можно раствор фейри. Далее обезжирка, лучше всего спирт Ипа (изопропиловый спирт, им же и кузов обезжириваю перед защиткой разводим от1к1 до 1к10 по вкусу...). Рулон бумажных полотенец. И собственно аквапель!
ссылка
2. Распыляем Ласттач, из глины делаем лепешечку и энергичными движениями трем стекло (горизонтально и вертикально), не жалеем лубриканта. Если глина стала очень грязной переминаем ее и снова трем.
ссылка
Фото глины после чистки стекла (до этого стекло очищено авто очистителем Grass)!
ссылка
3. обезжириваем. Из триггера распыляем спирт ипа и убираем его бумажными полотенцами. Стекло должно быть сухим.
4. Берем капсулу аквапель, прислоняем аппликатором к стеклу (я начинаю сверху) сводим лепестки и слышим хруст (капсула лопнула).
ссылка
Все с этого момента у нас 15 мин на обработку стекол. Начинаем обрабатывать стекла горизонтальными и вертикальными движениями, не доводя 1-2см до края стекла )края обрабатываются в последними). Обработали лобовик и боковые - убрали полотенцами и снова этим же аппликатором наносите на стекло средства. За 15 мин должно пройти 2-3 этапа нанесения. И в конце обрабатываете уже около резинок и не спеша располировываете всю поверхность полотенцами.
Если кому нужно в ЛС могу дать контакты парня (г.Москва) у которого сам покупаю 250 руб капсула.
P.S. В этом году попробывал антидождь от Софт99 - нормуль, но эффект 1 месяц или чуть больше!

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

23.9.2013, 3:48

Славянин @ 21.6.2013, 2:12
А я как использовал антидождь фирмы turtle wax, так и пользуюсь им.

Эх, а мне видимо с ним не повезло... Уже на следующий день после обработки, отъехав метров 100 от дома, пришлось остновиться, т.к. стекло затянуло непонятным налетом, дворники не справлялись... Помогает только если включить печку на стекло, и тогда уже активно работать дворниками... Делал вроде все по инструкции, фиг его знает что такое... Хотя конечно каюсь, в конце протирал не бумажными салфетками, а тряпкой. Но она была чистая, сомневаюсь что из-за этого... Еще смутило то, что обработанные стекла, сильнее подвержены накоплению воды (блин, как бы это сказать, когда по утрав все отсыревшее снаружи), хотя считал, что вода меньше должна будет задерживаться...
В общем щас пытаюсь удалить эту бяку, да как то не получается...

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.9.2013, 12:28

oks, растворителем 646 очисти стекло. Старайся не попадать на пластик (побелеет).
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

oks
Активный участник
Сообщений: 420
Регистрация: 8.2.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

23.9.2013, 13:40

Рыба, спасибо, попробую! А если той же 2000 \ 3000 попробовать?

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

3.10.2013, 16:07

Зачем абразивом, если прекрасно снимет обычное средство?

Тем временем наших прибыло! +2 СРВ-3
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

10.11.2014, 11:20

Дело живёт, людей радует, АнтиДождь работал, работает и будет продолжать работать.

Очень рекомендую к использованию "АнтиДождь для зеркал" от Soft99, код запчасти 04172 (заказывать в Автодоке, Емексе, Экзисте и прочих).

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Я обрабатываю сначала АнтиДождём PGW, а потом АнтиДождём для зеркал. В этом случае получаем двойную защиту: общая защита остекления и зеркал, которая будет работать 6 и более месяцев + обработка зеркал, которая держится до 2-3 месяцев (без механического и химического воздействия).
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0