Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

22.6.2012, 21:52

Друзья, бытует мнение, что лучшие стёкла делают в Pittsburgh Glass Works (PGW).
Так вот, эти прекрасные люди владеют не только технологией обработки стекла, но и его защиты. Честь им и хвала!
В производственной линейке есть несколько продуктов: Очиститель стекла, Антизапотеватель и Антидождь. Но главным продуктом я считаю Антидождь.
Друзья, я намеренно не называю ссылка продукта, т.к. это название в России успели зарегистрировать некие люди, и теперь происходят очень неприятные вещи. Поэтому буду называть этот продукт просто АнтиДождь.
ссылка
АнтиДождь представляет собой уникальный продукт , обеспечивающий безопасное вождение авто-, водно- и воздушного транспорта. АнтиДождь предназначен для профессиональной обработки лобовых, боковых, задних стёкол, зеркал, и любой другой стеклянной поверхности. АнтиДождь отталкивает воду, улучшая обзор, позволяет намного легче очищать стекло от льда, снега, и даже грязи, а также уменьшает блики в дождь, особенно ночью.

Лобовое стекло, обработанное АнтиДождём, во время вождения обеспечивает больший визуальный комфорт днём и особенно ночью по сравнению с необработанным. Мойки с химией АнтиДождю не страшны! Наибольший эффект на лобовом стекле в районе дворников сохраняется в течении 3-4 месяцев, на остальном остеклении намного дольше, более года.

Друзья, сейчас будет немного теории:
АнтиДождь представляет из себя Фторполимерный состав, который при взаимодействии со стеклом модифицирует несколько микрон поверхности обрабатываемого стекла. Прошу обратить внимание, что АнтиДождь НЕ образут плёнку на поверхности стекла, как это делают полироли и воски, а именно модифицирует стекло! Т.е. после нанесения АнтиДождь -это уже и есть стекло. А происходит ли износ АнтиДождя? Несомненно да! Почему происходит износ АнтиДождя? Всё просто: происходит банальный абразивный износ стекла, т.е. на стекле изнашивается модифицированный слой. Где это происходит быстрее всего? Правильно, в зоне действия дворников!

А теперь видео. Абсолютно живое, снято мной видеорегистратором по дороге на работу:


Личный опыт: Обрабатываю свои машины уже на протяжении более 3 лет, в мае 2012 года вновь обработал обе машины АнтиДождём.
За прошедший осенне-зимний-весенний сезон покрытие истёрлось только в крайних положениях дворников, где происходит переваливание резинки. Это лучшая химия, которой я пользовался! АнтиДождь так же является и АнтиЛьдом, скребок я выкинул напрочь, чтобы не мешал в машине, всю зиму пользовался только щёткой, т.к. снег и лёд отлично сметались со стёкол.
ссылка

Друзья, у кого есть опыт использования этого АнтиДождя? Пишите пожалуйста.
Для чего всё это? Всё просто, давайте делать нашу жизнь лучше и позитивней! l_sunny.gif
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

22.6.2012, 22:02

Нано-технологии, которые работают, как ни странно! thumbsup.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

22.6.2012, 22:02

Почему быстро и надолго?
Из-за особенностей обработки. Вот инструкция по нанесению:

1) Проверьте целостность ворсяного покрова капсулы и его чистоту.
Он должен быть сухой, чистый, без разрывов. Цвет белоснежный!
Поболтайте слегка возле уха - услышите колебания воды в колбочке.
2) Выбираете теплое и сухое место.На всю процедуру уйдет 35 минут. Время реакции состава 15 минут.
3) Стекло должно быть сухим и чистым.Температура стекла от +10*С
4) Расположите капсулу на ладони ворсяной поверхностью ВВЕРХ.
Медленно сведите лепестки вместе, но не резко до звука хруста. Это лопнула стеклянная колба с составом.
5) Как только ворс намок полностью, без давления, разнесите состав по всей поверхности обрабатываемого стекла, в течение 15-20 минут непрерывно, меняя направления нанесения и проворачивая капсулу по кругу. Начинать лучше с горизонтальных движений, чтобы состав не стекал вниз стекла.
Продольные - поперечные - круговые движения. Имитируйте сход воды со стекла по ходу движения. Момент творческий и он затягивает.
Старайтесь не цеплять резинки стекла, просто пачкают ворс и стекло.
6) Автомобилистам! Остатки нанесите на зеркала, но не на фары! Фары обычно из пластика. Не та реакция, могут помутнеть! Теперь оставьте стекло в покое еще на 10-15 минут. И дайте просохнуть остаткам средства. Протрите стекла чистой тряпкой или бумажными салфетками и окончательно располируйте.
7) Все! Наслаждайтесь нано-технологиями. Следующее обновление перед сезонными дождями!
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Fiber
Андрей
Сообщений: 81
Регистрация: 28.3.2012
Город: Дания
Авто: Honda CR-V (III)

22.6.2012, 23:19

Вопрос на засыпку - сколько капсул надо для нашего стекла? У меня похожий эффект после автомойки - но он не долго. Залез на ebay - не дорого вроде стоит.
2009 2.2 CTDi Executiv

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.6.2012, 1:06

2 апликатора.
1м обрабатывают лобовое, передние боковые и зеркала заднего вида. Этого вполне хватает, чтобы приятно и безопасно водить машину в дождь и непогоду, но тогда вид будет не цельным.
2м обрабатывают заднюю полусферу, начиная с заднего стекла. Я 2м апликатором добавляю ещё раз лобовому в районе крайних положений дворников.

Кстати, видео не очень показательное, только на небольшом участке я приблизился к 50-60 км/ч - тогда капли начали срываться вверх. Но главная его задача показать как ведёт себя вода на стекле - она концентрируется в капли, капли набирая критическую массу срываются с поверхности стекла. На необработанном стекле вода занимает всю возможную плоскость образуя плёнку, которая под набегающим потоком воздуха начинает волнение и закрывает визуальный обзор.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.6.2012, 19:28

Два фактора которые в той или иной степени на стойкость АнтиДождя на обработанных стеклах!
1) Прошлогодние дворники, с дубовой, просохшей резиной, которые как наждачка вытирают лобовое.
Сокращают время эффективности вдвое. До 2-х месяцев.
Лечится заменой резинок или дворников.
2) Грязные стекла на редко моющихся машинах.
Пленка грязи и масел так или иначе наслаивается на лобовом.
Вода и дворники не удаляют всю грязь в идеале.
Потому в дальнейшем капли уже растекаются на этой пленке.
Лечится хорошей мойкой или пенными очистителями для стекол.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.6.2012, 19:29

Ребята, выкладываю личный опыт, то что трогал руками и могу дать СЛОВО, что это так.
Понаносив антидождь на несколько машин, обкатав технологию нанесения и поимев знания, которые рассыпаны по интернету маленькими брызгами в плане теории - могу громко заявить, что это лучший вариант антидождя, простой, быстрый и долговечный. Я в восторге от него, меня заразила эта простота, как когда-то простота облицовки стен гипсокартоном на профилях.

Итак, резюме:
1. Обработка машину по кругу требует 2х аппликаторов. Сначала передняя полусфера, потом задняя полусфера и добавляем в зону работы дворников. Не стоит растягивать 1 аппликатор на всю машину, это объясняется сроком жизни состава.
2. Срок жизни состава после активации аппликатора 15 минут, дальнейшее нанесение практически бесполезно. За это время надо как минимум трижды успеть обработать-натереть лобовое.
3. После нанесения немного подождать, минут 5-10,(в это время можно продолжать растирать антидождь аппликатором) и только потом убрать излишки состава тряпкой или бумажным полотенцем.
4. Обязательно располировать стёкла до прозрачности бумажными полотенцами, окончательно убирая остатки состава.

Всё, друзья, теперь и вы обладаете бесценными знаниями и готовы самостоятельно наносить АнтиДождь себе, друзьям и коллегам.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

23.6.2012, 22:43

хрень, извини, пробовал
Если надо подтвешу фото
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.6.2012, 23:07

Петрович, так надо было на стёкла наносить... smile.gif Фото надо.
А я видео выложу, сегодня специально за город в дождик выехал, чтобы показать как на 100 км/ч дождь ведёт себя на обработанном лобовом стекле.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

23.6.2012, 23:16

Рыба @ 24.6.2012, 0:07
Петрович, так надо было на стёкла наносить... Фото надо.


Фото сделать не удасться . Наносил по осени . Результат на стёклах белёсый налёт, который не скидывается шётками
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

23.6.2012, 23:36

Петрович , мы говорим об одном и том же продукте? ссылка

А вообще, я не удивлён, сейчас можно что угодно купить - столько потделки, недавно на алиэкспрессе видел антидождь в таких же аппликаторах по 1$ из китая. Тут надо очень внимательно выбирать продавца. На еБее есть 2-3 поставщика, которые посылают в Россию, их антидожди тоже побывали в моих руках - особых нареканий нет, но из последней закупки антидождь быстро износился под дворниками. Я было начал грешить на себя, мол плохо нанёс, но потом нашёл инфу, что оригинал тоже бывает разной концентрации и обусловлено это разными рынками сбыта, вернее их санитарными требованиями по содержанию активного вещества. Может это и "гон", но как меня убеждали в этом....
Сейчас беру у официального импортёра в Россию, у которого все документы в порядке и он анонсирует максимальную концентрацию активного вещества в аппликаторе.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

24.6.2012, 2:58

Олежа ты не прав! ты просто купил подделку. я постоянно пользую черепаху, в Руси беру, мнУ оЩенна нравится.

Рыба please link цены и места распространения,или оф.диллера в Раше этой жижи которой так надолго хватает.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

24.6.2012, 7:16

Az_m1 @ 24.6.2012, 3:58
Олежа ты не прав! ты просто купил подделку.

Покупал в "Планета Железяка" что на мкаде, вроде серьёзный магазин ( может я чего неправильно делал)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

24.6.2012, 18:58

Рыба,
а есть какие-то сравнительные тесты Аквапеля и Glaco ?
Кто круче?
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

24.6.2012, 20:27

Az_m1 , в личке. Обработаете машину - расскажите о впечатлении.

Петрович, АнтиДождь обычно не продаётся в розничных магазинах, т.к. только-только проходит официальную сертификацию, однако, если вы говорите действительно об этом производителе и не подделке, то, похоже, я знаю о чём идёт речь.
Сегодня наносил АнтиДождь одноклубнику и обратил внимание на похожий симптом.
Смотрите, теория: Активное вещество Фтор-полимер находится в связанном состоянии (в связующем), чтобы вступить в заимодействие со стеклом, а не быстро улетучиться.
Так вот, при нанесении активное вещество уходит-модифицирует в стекло в течении 15 минут, оставляя на поверхности связуещее - маслянистую жидкость.
Это связуещее (жидкость) необходимо убрать через 20-25 минут после начала нанесения со стекла механическим способом - стереть тряпкой или бумажными полотенцами.
В последствии необходимо тщательно располировать стекло, окончательно убирая связующее.
Так ли Вы делали? Или оставили связующее просто сохнуть не располировывая?

rgraz , к сожалению, я в глаза не видел Glaco, говорят, чудесная японская химия. Но анонсируется, что Glaco обладает продолжительным действием, как правило от 1 месяца до 3 месяцев! Если это так, то это очень мало, ведь АнтиДождь гарантированно работает в зоне дворников 3-4 месяца, а на остальном остеклении - больше года.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

24.6.2012, 21:17

Я в это не верю - это все разводняк rolleyes.gif

Рыба
Сергей - АнтиДождь
Сообщений: 215
Регистрация: 15.11.2011
Город: Ярославль
Авто: другое

24.6.2012, 21:29

Безопастник, как думаешь, чтобы со мной дяди из этих авто сделали, если б это разводняк был?

ссылка

ссылка
Фото размещено с согласия владельца авто.

А сегодня ещё Приус не самого простого одноклубника и Сайбер мастера спорта по рукопашному бою.
ссылка ссылка

Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт - добром к тебе вернётся...

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

25.6.2012, 6:16

Безопастник @ 25.6.2012, 0:17
Я в это не верю - это все разводняк rolleyes.gif

Не, не разводняк.
Я к примеру японским Glaco пользуюсь, работает, действительно хватает на 2 месяца. Если бы не пылищща на наших дорогах (которая стирает с лобовика эти чудо-жидкости как абразив) и не добавки химии в омывайку, то хватало бы и на дольше.
Но у нас Япония ближе, потому купить можно почти в каждом автомагазе.
Вот, стало интересно, мощнее ли Аквапель и лучше ли держится при прочих равных условиях.
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

25.6.2012, 7:27

Наношу антидождь только на боковые стекла... работает максимум 1 мес.... Объясни процесс модифицорования стекла твоей якобы волшебной штукой... ТОлько на профессиональном уровне.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

25.6.2012, 7:49

Гамлет @ 25.6.2012, 8:27
Наношу антидождь только на боковые стекла... работает максимум 1 мес.... Объясни процесс модифицорования стекла твоей якобы волшебной штукой... ТОлько на профессиональном уровне.


мой плюсик
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0