garonom
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.8.2015
Город: Петропавловка
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.8.2015, 10:17

Приветствую всех. (заранее простите за арфограффию)
Недавно пакупил рд7 2003 года, 2,4 американка. практически всем доволен (диски хочу штатные 205/70/15 вместо 225/55/17 поставленые предыдущим хозяином, обмен) и есть у меня 4 вопросика: (некоторые можно решить проверив на другой тачке, но т.к. живу в деревне, таких машин мало).

1. в салоне, на водительской двери американок рядом с открывашкой есть рычажок. Дерг его вверх и все двери разблокировались. Дерг его вниз и ничего не происходит, хотя под ним написано "lock". приходится закрываться локтем по язычку в углу двери. Должен ли он закрывать вниз?? если нет то зря. если да то буду рыть проводку.

2. Почему стеклоподъемник водителя не всегда отрабатывает в режиме "авто"?? никак не могу понять алгоритм его включения, то работает в "авто" утопивего до конца, то работает как все остальные.....

3. При переводе режима обдува с режима "лицо/ноги" на режим "лобовое/ноги" под капотом слышно движения как при включении кондюка + появляется легкая дрож как при включении кондюка. потыкав кнопку кондея вкл/выкл под капотом ничего не происходит, единственное только лампочка/индикатор сигнализирует. при переводе обратно на "лицо/ноги" опять легкий шум под капотом как отключение кондюка и тогда уже на кнопку кондюка вкл/выкл есть не только индикация но шумы под капотом. это норм или это лечится??

4. при движении по трассе на скорости от 80 и выше (зависит от наличия встречного ветра). гдето в районе пасажирского дворника начинает чтото дребезжать как будто тряпка за антену привязана (американка, антена на крыле). на ходу постукивания/лапанье салона ничего не дает, также как и высовывания из окна (вообще глупо, там ветер шумит оч.сильно). капот не болтается (подпер резинками). утеплитель на капоте изнутри пробовал снимал. все то под капотом все излапал, вроде не болтается ничего. такое чувство что гдето стоят жалюзи вентиляции как бывают у некоторых на радиаторе или в задних крыльях. так что же это может быть ??

заранее огромное спасибо. надеюсь на помощь.
p/s/ зовут меня Пашка.
Хонда CR-V 3, 2007 г.в., 2,0 л., АКПП

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2015, 10:35

garonom @ 24.8.2015, 11:17
Приветствую всех. (заранее простите за арфограффию)
Недавно пакупил рд7 2003 года, 2,4 американка. практически всем доволен (диски хочу штатные 205/70/15 вместо 225/55/17 поставленые предыдущим хозяином, обмен) и есть у меня 4 вопросика: (некоторые можно решить проверив на другой тачке, но т.к. живу в деревне, таких машин мало).

1. в салоне, на водительской двери американок рядом с открывашкой есть рычажок. Дерг его вверх и все двери разблокировались. Дерг его вниз и ничего не происходит, хотя под ним написано "lock". приходится закрываться локтем по язычку в углу двери. Должен ли он закрывать вниз?? если нет то зря. если да то буду рыть проводку.

2. Почему стеклоподъемник водителя не всегда отрабатывает в режиме "авто"?? никак не могу понять алгоритм его включения, то работает в "авто" утопивего до конца, то работает как все остальные.....

3. При переводе режима обдува с режима "лицо/ноги" на режим "лобовое/ноги" под капотом слышно движения как при включении кондюка + появляется легкая дрож как при включении кондюка. потыкав кнопку кондея вкл/выкл под капотом ничего не происходит, единственное только лампочка/индикатор сигнализирует. при переводе обратно на "лицо/ноги" опять легкий шум под капотом как отключение кондюка и тогда уже на кнопку кондюка вкл/выкл есть не только индикация но шумы под капотом. это норм или это лечится??

4. при движении по трассе на скорости от 80 и выше (зависит от наличия встречного ветра). гдето в районе пасажирского дворника начинает чтото дребезжать как будто тряпка за антену привязана (американка, антена на крыле). на ходу постукивания/лапанье салона ничего не дает, также как и высовывания из окна (вообще глупо, там ветер шумит оч.сильно). капот не болтается (подпер резинками). утеплитель на капоте изнутри пробовал снимал. все то под капотом все излапал, вроде не болтается ничего. такое чувство что гдето стоят жалюзи вентиляции как бывают у некоторых на радиаторе или в задних крыльях. так что же это может быть ??

заранее огромное спасибо. надеюсь на помощь.
p/s/ зовут меня Пашка.

Ну, как говорится, добро пожаловать, в рядах наших прибыло!
Итак, Павел, про первый вопрос - рычажок должен как открывать, так и закрывать.
2. У меня стеклоподъемник работает как обычный, авто режима ни разу не наблюдал, но по этому поводу не парюсь. Может кто ещё подскажет.
3. Шумит антена, у меня так же, ее ветром треплет ласково biggrin.gif
А что за деревня Петропавловка, что за область?
По кондеру позже напишу, посмотрю как у меня работает....
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

garonom
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.8.2015
Город: Петропавловка
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.8.2015, 10:50

den_mihalych @ 24.8.2015, 13:35
Ну, как говорится, добро пожаловать, в рядах наших прибыло!
Итак, Павел, про первый вопрос - рычажок должен как открывать, так и закрывать.
2. У меня стеклоподъемник работает как обычный, авто режима ни разу не наблюдал, но по этому поводу не парюсь. Может кто ещё подскажет.
3. Шумит антена, у меня так же, ее ветром треплет ласково biggrin.gif
А что за деревня Петропавловка, что за область?
По кондеру позже напишу, посмотрю как у меня работает....

Петропавловский район Алтайского края. ~100 от Белокурихи

попробую антену выкрутить, может получится
Хонда CR-V 3, 2007 г.в., 2,0 л., АКПП

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2015, 10:57

garonom @ 24.8.2015, 11:50
Петропавловский район Алтайского края. ~100 от Белокурихи

попробую антену выкрутить, может получится

Завидую белой завистью, такое место жительства biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

garonom
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.8.2015
Город: Петропавловка
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

24.8.2015, 11:14

den_mihalych @ 24.8.2015, 13:57
Завидую белой завистью, такое место жительства biggrin.gif


а еще у меня пасека есть и много свежего, настоящего и полезного меда по цене от производителя rolleyes.gif (у перекупов в разы цена выше)(надеюсь не забанят, обидно будет)
Хонда CR-V 3, 2007 г.в., 2,0 л., АКПП

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2015, 11:29

garonom @ 24.8.2015, 12:14
а еще у меня пасека есть и много свежего, настоящего и полезного меда по цене от производителя rolleyes.gif (у перекупов в разы цена выше)(надеюсь не забанят, обидно будет)

Почему нет, закидывай объявление в раздел "Продам", там и про обмен дисков объяву заодно сделаешь. Только вот как в другой регион мед отправлять, тоже транспортной компанией, тогда объём должен быть соответствующий?????.........
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2015, 12:52

garonom @ 24.8.2015, 10:17
2. Почему стеклоподъемник водителя не всегда отрабатывает в режиме "авто"?? никак не могу понять алгоритм его включения, то работает в "авто" утопивего до конца, то работает как все остальные.....

3. При переводе режима обдува с режима "лицо/ноги" на режим "лобовое/ноги" под капотом слышно движения как при включении кондюка + появляется легкая дрож как при включении кондюка. потыкав кнопку кондея вкл/выкл под капотом ничего не происходит, единственное только лампочка/индикатор сигнализирует. при переводе обратно на "лицо/ноги" опять легкий шум под капотом как отключение кондюка и тогда уже на кнопку кондюка вкл/выкл есть не только индикация но шумы под капотом. это норм или это лечится??


Привет, на все вопросы не отвечу, только на два))

2. Я тоже пока не понял алгоритма и там в зависимости от нажатия он может автоматически опустится, как мне показалось вверх он автоматом не поедет.

3. Это фишка американок, при включении обдува на лобовое стекло включается кондиционер. Это можно отключить, только я не помню как)) У меня европейка и мне это не нужно, читал ради интереса. Почитай вот ссылка.
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

5-ka
Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2015, 20:10

У меня европейка rd8 2005год, при переключении лобовое/ноги или просто лобовое так-же включается кондей. Была года 4 назад алмера классик (кореец), там тож кондей включался при включении обдува лобового, но только лобового, без ног, хотя может и с ногами тоже, непомню точно.
Стеклоподъёмник в автомате обязан работать со второго щелчка, их два по усилию, думаю понял о чем я. Если ерундит, попробуй скинь ему память и обучи заново. Память можно скинуть, выдернув предохранитель в подрулевом блоке, там 4, на каждый стеклоподъёмник свой, за водительский отвечает второй слева направо (у меня по крайней мере так).
С позволения тут спрошу тоже как новичек). Чем отличаются все наши RD? RD4 ... RD8, RD9 тож есть кажется? В чем разница то?

Ну и ещё, на засыпку) у наших сервантов есть штатные крючки крепления ковриков? Вроде производители ковриков пишут "под штатные крючки", у себя поискал - нету оных). Просветите пожалуйста, если не затруднит с фото).


SanchouZ
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 5.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

25.8.2015, 12:13

5-ka, да интересно, у меня 2003 год, rd8, при переключении на лобовое тоже включается, но я могу отключить кондей нажав на кнопку, а на американках выключить его нельза.

Про RD читай вот ссылка, сообщение номер 10.
Hоnda CR-V 2003г. RD8 2.0, АКПП, климат, темно-синяя европейка.

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

26.8.2015, 4:41

5-ka @ 24.8.2015, 21:10
У меня европейка rd8 2005год, при переключении лобовое/ноги или просто лобовое так-же включается кондей. Была года 4 назад алмера классик (кореец), там тож кондей включался при включении обдува лобового, но только лобового, без ног, хотя может и с ногами тоже, непомню точно.
Стеклоподъёмник в автомате обязан работать со второго щелчка, их два по усилию, думаю понял о чем я. Если ерундит, попробуй скинь ему память и обучи заново. Память можно скинуть, выдернув предохранитель в подрулевом блоке, там 4, на каждый стеклоподъёмник свой, за водительский отвечает второй слева направо (у меня по крайней мере так).
С позволения тут спрошу тоже как новичек). Чем отличаются все наши RD? RD4 ... RD8, RD9 тож есть кажется? В чем разница то?

Ну и ещё, на засыпку) у наших сервантов есть штатные крючки крепления ковриков? Вроде производители ковриков пишут "под штатные крючки", у себя поискал - нету оных). Просветите пожалуйста, если не затруднит с фото).


Под водительским сиденьем стоят, остальные коврики держатся на водительском за счёт защелок

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

5-ka
Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

26.8.2015, 6:33

Хм) у меня таких нет и даже дырок в напольном от штырей нет, есть чуть дальше "лючки" в покрытии, под которыми квадратные отверстия в металле, были догадки что для ковриков они, но явно чего то не хватает. А чего именно?

sega2801
Участник
Сообщений: 86
Регистрация: 14.1.2015
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (II)

26.8.2015, 7:37

SanchouZ @ 25.8.2015, 13:13
5-ka, да интересно, у меня 2003 год, rd8, при переключении на лобовое тоже включается, но я могу отключить кондей нажав на кнопку, а на американках выключить его нельза.

Про RD читай вот ссылка, сообщение номер 10.

Там почему-то нету RD6 RD9, если мне память не изменяет обе машина 2WD, RD6 точно 2WD, у меня такая))
И по поводу кондея, у меня американка, ее можно обучить на ручное выключение, не помню на каком сайте читал, вроде на черном, я свою переобучил.
З,Ы. во нашел.
Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондея и рециркуляции, включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.
Hоnda CR-V RD6 2006 г.в., американка 2,4

5-ka
Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 16.8.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (II)

26.8.2015, 8:06

Ден Михалыч, глянь пожалуйста как у тебя эти штыри прикреплены, на чём.

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 5:27

5-ka @ 26.8.2015, 9:06
Ден Михалыч, глянь пожалуйста как у тебя эти штыри прикреплены, на чём.

Хорошо, гляну, потом отпишусь biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

garonom
Участник
Сообщений: 48
Регистрация: 24.8.2015
Город: Петропавловка
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

27.8.2015, 6:54

такс, с кондюком разобрался (обратно пока не пробовал програмировать).
с закрыванием двери тоже (контакт отпал один).
окно в режиме авто работает после обучения (опускание/закрытие до предела в ручном режиме. вроде ак после этого "авто" срабатывает.

не побежден только шум.... а как можно снять антену на американке чтоб проверить что это она/не она?? для европеек встречал инструкцию, но там все подругому... и есть ли на америках усилитель антены ?? (радиво вообще погано ловит :-( )
Хонда CR-V 3, 2007 г.в., 2,0 л., АКПП

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 7:13

garonom @ 27.8.2015, 7:54
такс, с кондюком разобрался (обратно пока не пробовал програмировать).
с закрыванием двери тоже (контакт отпал один).
окно в режиме авто работает после обучения (опускание/закрытие до предела в ручном режиме. вроде ак после этого "авто" срабатывает.

не побежден только шум.... а как можно снять антену на американке чтоб проверить что это она/не она?? для европеек встречал инструкцию, но там все подругому... и есть ли на америках усилитель антены ?? (радиво вообще погано ловит :-( )

Антенна просто выкручивается, она на резьбовом соединении biggrin.gif
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 8:03

garonom @ 27.8.2015, 7:54
не побежден только шум....

Пашка
Как вариант... У меня тоже было такое же дребежяние))) после 70-80...
Менял лобовик, И мастеры-фломастеры, утырки одним словом сломали защёлки на декоротивной накладке, позиция №4,


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

тоже не мог сначала определить, грешил на дворники, но потом заметил...
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Kand35
Андрей
Сообщений: 57
Регистрация: 18.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 9:27

dr.kstovo @ 27.8.2015, 9:03
Пашка
Как вариант... У меня тоже было такое же дребежяние))) после 70-80...
Менял лобовик, И мастеры-фломастеры, утырки одним словом сломали защёлки на декоротивной накладке, позиция №4,


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

тоже не мог сначала определить, грешил на дворники, но потом заметил...


и как решили проблему, поменяли декоративную накладку?

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 9:29

лично на моей при включении обдува с участием лобового стекла всегда включается кондей...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

den_mihalych
Денис
Сообщений: 529
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)

27.8.2015, 12:30

5-ka @ 26.8.2015, 9:06
Ден Михалыч, глянь пожалуйста как у тебя эти штыри прикреплены, на чём.

Получается эти штыри за одно целое с пластиковыми кремлениями, крепятся скорее всего на защелуах к кузову под сиденьем

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0