gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.3.2017, 8:01

Полностью заряженный новый аккумулятор за сутки простоя садится в ноль генератор выдает 14,4 даже если вечером в гараж утром на последнем издыхании заводится,либо с зарядника закрадывается мысль о стартере!!!! но за 3 года три аккумулятора в хлам, у меня уже мозг набекрень
Может у кого умная мысль есть!!! озвучте
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.3.2017, 9:01

Зарядка стабильна под нагрузкой и на ХХ ?
Ток утечки какой ?

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.3.2017, 9:09

Yugin @ 25.3.2017, 10:01
Зарядка стабильна под нагрузкой и на ХХ ?
Ток утечки какой ?

Ребят я учитель биологии huh.gif чуть по яснее формулируйте мысль,замерить ток утечки blush2.gif это как? зарядка стабильная на всех режимах
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.3.2017, 9:12

gboris @ 25.3.2017, 9:09
Ребят я учитель биологии huh.gif чуть по яснее формулируйте мысль,замерить ток утечки blush2.gif это как


К электрикам обратитесь .

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.3.2017, 9:24

Yugin @ 25.3.2017, 10:12
К электрикам обратитесь .

обращался все ок, в рамках допустимого когда сервисцентре акб ставят сами проверяют, в том то вся и проблема что бермудский треугольник какой то
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.3.2017, 9:27

Хорошо .Давайте восстановим события . АКБ свежий .Утечка в норме .Зарядка отличная 14.4 .А утром не заводится .
Бывает такое ? Вы же на ночь в гараже не оставляете дальний свет например включенным ?

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

25.3.2017, 9:32

Конечно к электрикам . Ещё как вариант для вас вспомните когда ? что ? устанавливали из доп-оборудования ? Возможна не правильное подключение- но не факт что в этом причина. Наилучший вариант к автоэлектрику. Причин неисправности много- как говориться вскрытие покажет. biggrin.gif

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

25.3.2017, 17:19

gboris @ 25.3.2017, 13:24
обращался все ок, в рамках допустимого когда сервисцентре акб ставят сами проверяют, в том то вся и проблема что бермудский треугольник какой то

ohmy.gif Уважаемый, чудес не бывает, значит такие спецы в сервисцентре ищите другой, дело однозначно в эл.проводке, где-то хорошая утечка на массу, надо просто найти хорошего автоэлектрика,не обязательно в автосервисе, ему описать проблему нормальный автоэлектрик поймёт, что и где нужно смотреть. вот как-то так cool.gif
С Уважением Игорь

gboris
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.3.2017, 19:10

Игорь Шабалин @ 25.3.2017, 18:19
ohmy.gif Уважаемый, чудес не бывает, значит такие спецы в сервисцентре ищите другой, дело однозначно в эл.проводке, где-то хорошая утечка на массу, надо просто найти хорошего автоэлектрика,не обязательно в автосервисе, ему описать проблему нормальный автоэлектрик поймёт, что и где нужно смотреть. вот как-то так cool.gif

Спасибо !!! Будем искать хорошего электрика!!! машина у меня лет 6 и кроме туманок и магнитофона ничего не ставилось и не менялось сам понимаю что бред какой то одна проблема до хор электрика 100верст Казахстанской степью
Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

25.3.2017, 20:37

Я бы посоветовал не тянуть с решением проблемы , если есть утечка тока ,которая сжирает аккумулятор за ночь,то ведь и до пожара недалеко.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.3.2017, 21:56

gboris @ 25.3.2017, 10:09
Ребят я учитель биологии huh.gif чуть по яснее формулируйте мысль,замерить ток утечки blush2.gif это как? зарядка стабильная на всех режимах

Тем более, значит знаете, что такое электрический ток. Вся биология на нервной проводимости построена.
Если что, попросите коллегу - физика, или какого нибудь прилежного ученика взять в руки любой амперметр и замерить ток в цепи в режиме стоянки, никакой сервис тут вообще не нужен.
Если ток до 25-40 мА, и он от работы сигнализации- это норма. Проблема в АКБ.
Если больше- тогда уж и вынимать предохранители, отключая цепи , локализовать проблему, ну или к электрику...


И еще. Как определили, что зарядка стабильная ( это что?) на всех режимах? Каких режимах?
Что значит, заводится на последнем издыхании?
Крутить долго приходится или сразу не прокручивает?
Какое напряжение утром на АКБ?

Пожалуйста, сформулируйте четче.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

26.3.2017, 5:57

gboris @ 25.3.2017, 23:10
Спасибо !!! Будем искать хорошего электрика!!! машина у меня лет 6 и кроме туманок и магнитофона ничего не ставилось и не менялось сам понимаю что бред какой то одна проблема до хор электрика 100верст Казахстанской степью

rolleyes.gif Ну 100верст не так уж и много, если действительно хороший электрик то оно наверное стоит до него добраться чем ежегодно менять АКБ ? Если есть возможность связаться с ним то желательно конечно предварительно с ним обговорить проблему, может он не захочет связываться, что-бы не гонять в холостую
С Уважением Игорь

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

26.3.2017, 15:15

Процедура выявления мест утечки тока в электрической сети автомобиля проводится по строго определенной схеме. Для измерения тока утечки используется амперметр или цифровой мультиметр – электроизмерительное комбинированное устройство. Перед началом измерений необходимо выключить зажигание, отключить все приборы и устройства автомобиля, потребляющие электроэнергию. Затем нужно снять «минусовую» клемму с аккумулятора и между ней и кабелем на массу последовательно подключить амперметр или мультиметр, настроенный на измерение силы тока. Стоит отметить, что ток утечки может измеряться как при снятой «плюсовой» клемме («разрыв плюса»), так и при отсоединенном «минусе» (предпочтительнее).

Если измерения показывают превышение максимально допустимой нормы (более 70-80 мА), то необходимо выявить в какой цепи бортовой электросети происходит утечка тока. Для ответа на этот вопрос, не отсоединяя измерительный прибор, нужно поочередно вытягивать плавкие вставки из блока предохранителей. Когда при отсутствии какого-либо из предохранителей показания тока опустятся до нормы – это значит, что обнаружена цепь, в которой присутствует значительная утечка тока. Тщательной проверке и диагностике подвергаются все элементы поврежденной цепи: проводка, разъемы, клеммы, подключенные приборы и устройства. Стоит отметить, что если после манипуляций с блоком предохранителей не удалось выявить причину утечки тока, то нужно обследовать на предмет наличия неисправностей генератор, стартер, дополнительное оборудование, а также проверить контакты и целостность изоляции всей проводки электросети автомобиля.
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

26.3.2017, 22:08

Петрович @ 26.3.2017, 16:15
Процедура выявления мест утечки тока в электрической сети автомобиля проводится по строго определенной схеме. Для измерения тока утечки используется амперметр или цифровой мультиметр – электроизмерительное комбинированное устройство. Перед началом измерений необходимо выключить зажигание, отключить все приборы и устройства автомобиля, потребляющие электроэнергию. Затем нужно снять «минусовую» клемму с аккумулятора и между ней и кабелем на массу последовательно подключить амперметр или мультиметр, настроенный на измерение силы тока. Стоит отметить, что ток утечки может измеряться как при снятой «плюсовой» клемме («разрыв плюса»), так и при отсоединенном «минусе» (предпочтительнее).

Если измерения показывают превышение максимально допустимой нормы (более 70-80 мА), то необходимо выявить в какой цепи бортовой электросети происходит утечка тока. Для ответа на этот вопрос, не отсоединяя измерительный прибор, нужно поочередно вытягивать плавкие вставки из блока предохранителей. Когда при отсутствии какого-либо из предохранителей показания тока опустятся до нормы – это значит, что обнаружена цепь, в которой присутствует значительная утечка тока. Тщательной проверке и диагностике подвергаются все элементы поврежденной цепи: проводка, разъемы, клеммы, подключенные приборы и устройства. Стоит отметить, что если после манипуляций с блоком предохранителей не удалось выявить причину утечки тока, то нужно обследовать на предмет наличия неисправностей генератор, стартер, дополнительное оборудование, а также проверить контакты и целостность изоляции всей проводки электросети автомобиля.


Олег, все это я описал постом выше.

Дополню- важно начинать измерения амперметром с максимальным током установки, понижая его переключателем, или переставляя щупы в нужные гнезда, чтобы не спалить прибор перегрузкой. По поводу, какую клемму снимать, плюс или минус- это совершенно одинаково, автор твоего рассказа не ладит с электричеством.
Если тестер автоматический, ничего переключать не надо.
А если есть токовые клещи, вообще ни каких клемм снимать не потребуется. Обхватил провод и все.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Nikolay 65
Активный участник
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

27.3.2017, 12:01

gboris @ 25.3.2017, 9:01
Полностью заряженный новый аккумулятор за сутки простоя садится в ноль генератор выдает 14,4 даже если вечером в гараж утром на последнем издыхании заводится,либо с зарядника закрадывается мысль о стартере!!!! но за 3 года три аккумулятора в хлам, у меня уже мозг набекрень
Может у кого умная мысль есть!!! озвучте

Очень мало информации. Может всё-таки обратить внимание и на стартер, так как стартер, который " берёт на себя", вполне может за год "уложить" аккумулятор. Для того, что-бы более точно понять проблему, нужно знать ответы на эти вопросы:

И еще. Как определили, что зарядка стабильная ( это что?) на всех режимах? Каких режимах?
Что значит, заводится на последнем издыхании?
Крутить долго приходится или сразу не прокручивает?
Какое напряжение утром на АКБ?

unwener
Сергей
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

9.2.2018, 19:46

Магнитолу случайно не ставили в ближайшем прошлом? Если она стоит, то может работать при вытащенном ключе зажигания? Если "да", то возможно ток разряда с магнитолы разряжает АКБ.

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

11.6.2018, 9:16

Наверное для хозяина темы уже не актуально, больше года прошло...

Насчет магнитолы, у меня панелька от старого Панаса пол-ампера тянула, долго не мог найти причину...
при снятой панельке ток падал до 0,05-0,1 ампера...

Влад69
Активный участник
Сообщений: 262
Регистрация: 6.3.2020
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.11.2023, 8:40

Решили проблему. Такая история ???

unwener
Сергей
Сообщений: 132
Регистрация: 3.9.2012
Город: Урюпинск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

21.11.2023, 14:41

kadett2006 @ 11.6.2018, 10:16
Наверное для хозяина темы уже не актуально, больше года прошло...

Насчет магнитолы, у меня панелька от старого Панаса пол-ампера тянула, долго не мог найти причину...
при снятой панельке ток падал до 0,05-0,1 ампера...

Во как..... Никак не подумаешь....

Sergey IRKUTSK
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.3.2016
Город: Иркутск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.12.2023, 13:08

Уважаемый автор,

Могли бы Вы поделиться результатом Вашего поиска и решением проблемы?
У меня такая же история.

Машиной пользуюсь 7 лет.
Никаких допов не подключал, никаких изменений не вносил.

Автоэлектрики разводят руками, а новый АКБ садится за одну ночь вне зависиомсти от сезона года.

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0