gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

5.5.2013, 21:08

Доброго времени суток, форумчане!

Хочу спросить вашего совета пока не доехал до СТО.

Сегодня машина поездила час, потом постояла часа 4 и - при повороте ключа зажигания бац начала мигать D (в движении когда) + к тому еще и Check двигателя высветился.
Машина 2008г, лично сам езжу на ней всего год - никаких проблем не было.

3 дня назад поменял масло в моторе (не думаю, что это как то связано ? morning1.gif )

Сегодня уже никуда не попал, а завтра буду "метать икру" ибо боязно мне.
А у вас такое бывало ? что это может быть ?

Мигание - это я так понял какой то датчик о чем то говорит. Но вот check - это уже вдвойне неприятно, да еще одновременно.

С уважением,
Роман
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

5.5.2013, 21:10

gardarian
На самодиагностику ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

6.5.2013, 13:33

очень наводит на мысль,что авто встало в аварийный режим.
для начала посмотри уровень масла в АКПП .и менял ли ты его вообще,масло в смысле?
ну и да,считать ошибки.
по D, скорее всего датчик 3й передачи,или вода в нём,или умер пакет фрикционов 3й скорости.коробка при этом не обязательно пинается.у меня к примеру померла очень даже себе тихонько.

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

6.5.2013, 16:19

Az_m1 @ 6.5.2013, 14:33
очень наводит на мысль,что авто встало в аварийный режим.
для начала посмотри уровень масла в АКПП .и менял ли ты его вообще,масло в смысле?
ну и да,считать ошибки.
по D, скорее всего датчик 3й передачи,или вода в нём,или умер пакет фрикционов 3й скорости.коробка при этом не обязательно пинается.у меня к примеру померла очень даже себе тихонько.


Днем заехал на сервис -скинули мне ошибки и полчаса все было тихо и гладко, потом снова загорело-замигало mebiro_01.gif

спасибо за совет и "наводку" =) пойду гляну и вечером поеду к спецам по второму разу.

PS - масло есть. Правда в моторе. А как в коробке его смотреть ?
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.5.2013, 16:29

gardarian @ 6.5.2013, 17:19
Днем заехал на сервис -скинули мне ошибки и полчаса все было тихо и гладко, потом снова загорело-замигало mebiro_01.gif

спасибо за совет и "наводку" =) пойду гляну и вечером поеду к спецам по второму разу.

PS - масло есть. Правда в моторе. А как в коробке его смотреть ?

Пусть на сервисе номера ошибок озвучат
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

6.5.2013, 16:35

Петрович @ 6.5.2013, 17:29
Пусть на сервисе номера ошибок озвучат


он (сервисник) что то пробурчал про "жидкость в чем то" (это я насчет ошибок), но я так и не понял какая жидкость и в чем.

Мне непонятно как в коробку вообще что то попасть может..(
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.5.2013, 17:19

gardarian @ 6.5.2013, 18:19
Днем заехал на сервис -скинули мне ошибки и полчаса все было тихо и гладко, потом снова загорело-замигало mebiro_01.gif

спасибо за совет и "наводку" =) пойду гляну и вечером поеду к спецам по второму разу.

PS - масло есть. Правда в моторе. А как в коробке его смотреть ?



С левой стороны от АКБ чуть пониже есть щуп из АКПП.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

6.5.2013, 17:35

174 rus @ 6.5.2013, 18:19
С левой стороны от АКБ чуть пониже есть щуп из АКПП.


посмотрел. Не знаю сколько норма ?
Там дырочка - потом надпись HOT - потом дырочка еще одна. Масло выше второй дырочки где-то на 1см.
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

a2104018
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 2.3.2012
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (III)

6.5.2013, 18:12

Есть большая вероятность, что попала влага в датчик положения селектора АКПП, что у первой модели, что у третьей место выбрано не айс. Набивается грязь под крышку, вода не стекает и как результат: троит движок, мигает Д, горит чек. Вывернуть левое колесо или снять, открутить с торца АКПП болтики, снять крышку - прочистить грязь, отстыковать разъем. Пометить положение датчика, снять, разобрать и почистить. Гимор возникает после езды по лужам... Желательно периодически снимать крышку и чистить грязь, чтобы не разбирать датчик. Какойто "больной" датчик внизу разместил, теперь это мелкая проблема на CRV I-III.

nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.5.2013, 12:58

a2104018 @ 6.5.2013, 19:12
Есть большая вероятность, что попала влага в датчик положения селектора АКПП, что у первой модели, что у третьей место выбрано не айс. Набивается грязь под крышку, вода не стекает и как результат: троит движок, мигает Д, горит чек. Вывернуть левое колесо или снять, открутить с торца АКПП болтики, снять крышку - прочистить грязь, отстыковать разъем. Пометить положение датчика, снять, разобрать и почистить. Гимор возникает после езды по лужам... Желательно периодически снимать крышку и чистить грязь, чтобы не разбирать датчик. Какойто "больной" датчик внизу разместил, теперь это мелкая проблема на CRV I-III.

Спасибо за совет. Так уж совпало, что вчера также загорелся чек и замигал значок D на панели приборов. Сервисмен сказал, что это скорее всего поала влага в датчик (какой не запомнил), и нужно снять, почистить. Воспользуюсь советом.

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

7.5.2013, 12:59

Попасть на сервис - это как записаться на прием к мэру. Тч я пока сижу в "очереди" ) как будут новости - отпишусь !
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

7.5.2013, 15:18

gardarian @ 7.5.2013, 13:59
Попасть на сервис - это как записаться на прием к мэру. Тч я пока сижу в "очереди" ) как будут новости - отпишусь !

датчик , который отвечает за индикацию передач на приборной панели и соответственно дает сигнал в блок управления, обычно в это датчик попадает влага и происходит не верные показания передач, а следственно эта информация отправляется в блок управления .
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

a2104018
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 2.3.2012
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (III)

7.5.2013, 15:21

Дополнение к сообщению №9.
Сразу оговорюсь: фото не мои, позаимствованы для пользы дела.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

7.5.2013, 19:12

какой замечательный форум, буду часто тут бывать) это ремарка, в сто я пока не попал - сижу на телефоне в ожидании "окна"
Hоnda CR-V 2.4 2008г.

nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.5.2013, 11:47

Петрович @ 6.5.2013, 17:29
Пусть на сервисе номера ошибок озвучат

Здравствуйте. У меня такая же беда: мигает D и горит ЧЕК. Авто ведет себя также, как и раньше: ни рывков, ни пинков, ни посторонних звуков. Катаюсь на аппарате год. Просушка, прочистка контактов (как советовали форумчане) не помогли вылечить данную болезнь, ошибка после сброса выползает через полчаса езды.
Ошибка P0843 (дословно по каталогу: Open in 2nd Clutch Transmission Fluid Pressure Switch Circuit, or 2nd Clutch Transmission Fluid Pressure Switch Stuck OFF) - датчик давления 2-ой передачи. Как сказал автомастер, обрывов в проводах не обнаружено.
Что делать? - вечный вопрос.


nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.5.2013, 12:49

Порыл инфу, склоняюсь к замене датчика 2-й передачи. Знать бы какой это датчик и где находится. Может кто просветит по этому вопросу?
Заранее всем благодарен.

nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.5.2013, 15:39


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.5.2013, 21:44

На твоей картинке позиция номер 10 должен быть.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.5.2013, 13:43

nov_oe @ 13.5.2013, 13:49
Порыл инфу, склоняюсь к замене датчика 2-й передачи. Знать бы какой это датчик и где находится. Может кто просветит по этому вопросу?
Заранее всем благодарен.

Заменил датчик, 30 минут работы. Кстати, в снятом датчике видимо что-то отпало и брякало. Итого, сам датчик 1530 руб., не считая стоимости диагностики и стоимости прочих ненужных телодвижений сервисмена (типа чистка и поглаживание всевозможных датчиков). Уверен, что имея достаточно информации, мелкий ремонт возможен своими силами.
Спасибо клубу, и особенно Роману RVK за предоставленную подробную информацию на эту тему. Всем удачи на дорогах!

gardarian
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 5.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

28.6.2013, 11:52

Прошу простить мою пропажу) так вышло, что пришла "командировка" и всё ушло на второй план.

В общем разобрался с проблемой, оказался все тот же окаянный датчик давления 2й передачи) Цена вопрос : датчик 1978р, замена датчика в районе 2тр. После комплексной диагностики дали распечатку что там и как это поменять самому, но с моей ломаной спиной я решил, что лучше заплатит сервису, чем врачу.
По идее ездить было можно и дальше, но подергивало, да и испытывать удачу совершенно нет желания. Машиной очень доволен)

Hоnda CR-V 2.4 2008г.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0