Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

29.11.2014, 20:43

Дорогие Соклубники!
Просьба, все замечания по "сверчкам" и способы их устранения отражать здесь.
Буду благодарен за ценные решения.
Спасибо.

Герасим
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 29.3.2013
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV)

11.11.2015, 17:01

Сигнализацию ставили в салоне? у меня так скрипела панель спидометра, не дозакрутили) пришлось разбирать, помогло.

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.11.2015, 9:07

sapfir @ 26.7.2015, 10:16
Сморите по капотом слева и справа резиновые ухи для слива воды, вибрируют от потока воздуха,
можно приклеить к общему ребру или закрепить

Добрый день, у меня такой же шум, после 100 км/ч, но у меня машина 2.0, и я у себя под капотом никаких "ушей" не нашел, может конструкция немного другая, а проблема та же, может эти уши закрыты каким то пластиком?

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.11.2015, 9:09

Герасим @ 11.11.2015, 17:01
Сигнализацию ставили в салоне? у меня так скрипела панель спидометра, не дозакрутили) пришлось разбирать, помогло.

Нет, шум не из панели идет, эту тему уже проработал.

spb_kav
Участник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.8.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.11.2015, 21:11

друзья, подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой,
сверчок в обшивке потолка (или за ней) - от очечника до козырька пассажира,
такое ощущение, что или клипса крепления обшивки потолка выпала
или какая то проводка идет от очечника до козырька пассажира,
при вибрации машины идет звук "поскрипывания",
если рукой прижать обшивку потолка - звук пропадает.

машина 2.-AT lifestyle 2014
заранее спасибо

Barkas19
Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 28.11.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.11.2015, 19:02

spb_kav @ 12.11.2015, 22:11
друзья, подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой,
сверчок в обшивке потолка (или за ней) - от очечника до козырька пассажира,
такое ощущение, что или клипса крепления обшивки потолка выпала
или какая то проводка идет от очечника до козырька пассажира,
при вибрации машины идет звук "поскрипывания",
если рукой прижать обшивку потолка - звук пропадает.

машина 2.-AT lifestyle 2014
заранее спасибо

Что мешает разобрать подочечник, там все видно, что может скрипеть. Был сверчок в этом районе. Проклеил, вернее пролил, под подочечником все герметиком и сверчок исчез.

sergey_valday
Активный участник
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)

16.11.2015, 11:37

spb_kav @ 12.11.2015, 22:11
друзья, подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой,
сверчок в обшивке потолка (или за ней) - от очечника до козырька пассажира,
такое ощущение, что или клипса крепления обшивки потолка выпала
или какая то проводка идет от очечника до козырька пассажира,
при вибрации машины идет звук "поскрипывания",
если рукой прижать обшивку потолка - звук пропадает.

машина 2.-AT lifestyle 2014
заранее спасибо

У меня тоже иногда появлялся в этом месте, потом само по себе пропало, сейчас тишина!!! )))
Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT

ЖВА
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2015
Город: Воркута
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

24.12.2015, 4:46

spb_kav @ 12.11.2015, 21:11
друзья, подскажите, может быть кто сталкивался с такой проблемой,
сверчок в обшивке потолка (или за ней) - от очечника до козырька пассажира,
такое ощущение, что или клипса крепления обшивки потолка выпала
или какая то проводка идет от очечника до козырька пассажира,
при вибрации машины идет звук "поскрипывания",
если рукой прижать обшивку потолка - звук пропадает.

машина 2.-AT lifestyle 2014
заранее спасибо

Эту проблему вылечил так: снял подочёчник, и увидел, что на внутренней стороне обшивки крыши (над пассажиром, в районе козырька) проложен жгут проводов, проклеен несколькими кусочками шумки, она отвалилась и в морозы жгут стучал по обшивке, как барабан..... Нарезал шумку полосочками и рукой проклеил практически весь жгут, собрал -ТИШИНА, удачи.

ykunov
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 13.11.2014
Город: Одинцово
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

24.12.2015, 17:18

Zero333 @ 11.11.2015, 11:07
Всем добрый день, прошу помощи в борьбе со своими сверчками-шумами. Машина СРВ-4 2013 г.в., 2.0 АКП, примерно через год эксплуатации появился напрягающий шум в районе лобового стекла, внизу слева. Шум появляется на скорости около 100 км/ч и выше, сильнее при встречном ветре, звук в виде частой вибрации какого то неметаллического элемента, какое то хлюпотенье, блин и словами не опишешь. Непонятно откуда он идет, снаружи или изнутри салона, по ощущениям на границе стекла. Смотрел внимательно внешнюю обшивку в этом районе, пластмаски и резинки вроде все на месте, слегка подвижны, закреплял их скотчем, пробовал фиксировать кусками губчатой резины, ничего не помогло, видимо шум где то внутри возникает, а разбирать панель желания нет, еще встанет что нибудь криво. Еще через какое то время появился скрип, на звук металлический, в районе правой стойки или правой двери, точнее не определишь. Звук появляется при проезде через какое то препятствие, сильнее если проезжаешь по диагонали. На месте как машину не толкаешь и не качаешь, такого звука нет. С этими проблемами обратился к официалам, диллер сообщил, что такие проблемы есть, и что нужно приезжать к нему, фрагментами заклевать скотчем участки обшивки, ездить и на скорости определять проблемный узел, хотя я уже все это делал, а по поводу скрипа справа, предположили, что это кузовной скрип, может какое сварное соединение скрипит, методика- разобрать обшивку, в данном случае дверь, переднюю панель, и в динамике смотреть что это, возможно придется варить. Что то совсем все страшно. Если кто сталкивался отзовитесь, заранее всем спасибо!

Привет. У меня СРВ-4 2013 2,0 АКП при выезде из салона зацыкала. Через месяц чисто случайно друг нашел. За водительским солнцезащитным козырьком оттянул потолок от стекла и вытащил микрофончик. Надели на него трубку ПВХ и всё прошло.

ivd
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 11.4.2012
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.3.2016, 14:51

Надеюсь, мой опыт окажется полезным.
С осени прошлого года завёлся сверчок в правом нижнем углу лобового стекла. Он меня реально извёл, скрипел на каждой кочке. Не буду вдаваться в подробности поиска, как оказалось, скрипит треугольная вставка об крыло.
После смазки силиконом между резиновым уплотнителем треугольной вставки и краем крыла, скрип пропал.
На сколько этого хватит - хз (пару моек выдержит)

Всем удачи!

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.4.2016, 11:27

Где-то через год, сначала на скорости на трассе, а теперь и просто в городе дребезжит что-то с районе приборки. То ли сам прозрачный пластик, то ли хз что.... прижимаю иногда рукой в районе "палки-пипки", обнуляющей километраж, вроде прекращается скрип, а может мне кажется, что прекращается ))) Кто-то сталкивался?

bsabsa
Активный участник
Сообщений: 545
Регистрация: 18.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.4.2016, 11:09

Dmitrii2014 @ 17.4.2016, 12:27
Где-то через год, сначала на скорости на трассе, а теперь и просто в городе дребезжит что-то с районе приборки. То ли сам прозрачный пластик, то ли хз что.... прижимаю иногда рукой в районе "палки-пипки", обнуляющей километраж, вроде прекращается скрип, а может мне кажется, что прекращается ))) Кто-то сталкивался?

ТОчно такая же фигня. Периодически.
Майнуй всех вверх!!!
Оптимист!

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.5.2016, 21:33

Dmitrii2014 @ 17.4.2016, 12:27
Где-то через год, сначала на скорости на трассе, а теперь и просто в городе дребезжит что-то с районе приборки. То ли сам прозрачный пластик, то ли хз что.... прижимаю иногда рукой в районе "палки-пипки", обнуляющей километраж, вроде прекращается скрип, а может мне кажется, что прекращается ))) Кто-то сталкивался?

У многих туда сигнализацию прячут. Если у вас есть доп.сигналка, значит снимать приборку, все стяжки протянуть/добавить новых еще и все желательно в маделин завернуть. Там за приборкой пластик как в дешевой китайской игрушке, об него жгуты бренчат. при обратной сборке не забыть заделином обклеить все привалочные плоскости приборки-должно решить проблему.

AEG
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.9.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV)

2.6.2016, 15:29

bsabsa @ 27.4.2016, 12:09
ТОчно такая же фигня. Периодически.


Около полутора лет назад появился подобный сверчок где-то спереди, как мне казалось, в центральной части приборки или от потолка (где плафон). То появится, то пропадет, в теплую погоду чаще, зимой редко. Причем дребезг не сильный, но очень доставучий. Прислушивался и так, и сяк. Ну никак не мог поймать. И пассажиры передние бывали привлечены. Без толку. Хотел было уже снимать переднюю часть торпедо и обшивку потолка. Но тут на прошлой неделе случилось ехать какое-то время с коллегой по работе (он пассажиром). Так вот он чуть ли не на пол ложился во время движения и под сидения залезал, в общем выворачивался, как мог. И нашел. Оказалось - ручник. В ручке ручника дребезжит трос.
Я пока ручку не разбирал, но как только дребезжать начинает - чуть колыхну вправо-влево, все, тишина. На днях буду разбирать.

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.6.2016, 3:23

ГЕОГРАФ @ 3.5.2016, 0:33
У многих туда сигнализацию прячут. Если у вас есть доп.сигналка, значит снимать приборку, все стяжки протянуть/добавить новых еще и все желательно в маделин завернуть. Там за приборкой пластик как в дешевой китайской игрушке, об него жгуты бренчат. при обратной сборке не забыть заделином обклеить все привалочные плоскости приборки-должно решить проблему.


Я не ставил сигнализацию. Только то, что было с машиной ))

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.6.2016, 3:29

bsabsa @ 27.4.2016, 14:09
ТОчно такая же фигня. Периодически.


Похоже,что черный горизонтальный пластик нижней части "окошка". Когда его прижимаешь, он вроде перестает дребезжать, а вообще если легонько понадавливать на него сверху вниз, то он чего-то там касается, видимо поэтому и дребезжит иногда smile.gif

TUZ
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.7.2015
Город: Губкинский
Авто: нет авто

25.6.2016, 15:12

Strig @ 29.11.2014, 20:43
Дорогие Соклубники!
Просьба, все замечания по "сверчкам" и способы их устранения отражать здесь.
Буду благодарен за ценные решения.
Спасибо.

У меня стучала левая спинка заднего сиденья. в защелке подложил паралон и все пропало

sergey_valday
Активный участник
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)

26.6.2016, 16:20

TUZ @ 25.6.2016, 16:12
У меня стучала левая спинка заднего сиденья. в защелке подложил паралон и все пропало

Мне по гарантии полностью замок заменили
Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT

sia7909
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.1.2017, 8:41

здраствуйте, подскажите как победить скрипучий подлокотник и дребезжащее боковое стекло, когда открываешь его на 5-10 см. (пробег 45000, гарантия кончилась) спасибо

sia7909
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.1.2017, 8:41

здраствуйте, подскажите как победить скрипучий подлокотник и дребезжащее боковое стекло, когда открываешь его на 5-10 см. (пробег 45000, гарантия кончилась) спасибо

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.5.2017, 14:36

ykunov @ 24.12.2015, 17:18
Привет. У меня СРВ-4 2013 2,0 АКП при выезде из салона зацыкала. Через месяц чисто случайно друг нашел. За водительским солнцезащитным козырьком оттянул потолок от стекла и вытащил микрофончик. Надели на него трубку ПВХ и всё прошло.

Всем добрый день, нашел решение своей проблемы по шуму в районе лобового стекла, может кому пригодится, хотя случай как оказалось индивидуален. В свое время по КАСКО менял лобовое стекло у дилера (Дварис Моторс Ставрополь), боковые молдинги лобового стекла крепятся составными крепежными элементами, один из которых по краю кузова приклеивается липким слоем. Так вот это диллерское мудачье когда снимали молдинги отломали часть крепежа и при дальнейшей установке залили все силиконом или чем то похожем, где через год все это устройство разболталось и начало создавать замысловатые шумы. Стоят эти крепежные пластмаски по доброму и что бы не попадать на деньги доморощенные очумельцы так сэкономили. Поменять их много времени не потребовало, больше чистили от клея, и все шумы ушли.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0