Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

29.11.2014, 20:43

Дорогие Соклубники!
Просьба, все замечания по "сверчкам" и способы их устранения отражать здесь.
Буду благодарен за ценные решения.
Спасибо.

Надия
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.4.2018, 11:58

всем привет! Нужен совет....после замены лобового стекла передняя панель справа дребезжит. Проявлялся по-тихоньку, иногда есть, иногда нет, потом все чаще.
При продавливании панели, дребезг замолкает до очередного встряха на кочке...ехать обратно в гараж и требовать устранять поздно, все надеялась, что перестанет само.
Две недели назад положила в самый угол (места стыковки стекла и пластика) силиконовый коврик, стало гораздо лучше, но все равно дребезг появляется...

Машине всего 2,5 года, не хочеться слышать никаких звуков вообще. Ехать на проклейку? Это много работы? Долго?

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.4.2018, 12:29

Надия @ 25.4.2018, 11:58
всем привет! Нужен совет....после замены лобового стекла передняя панель справа дребезжит. Проявлялся по-тихоньку, иногда есть, иногда нет, потом все чаще.
При продавливании панели, дребезг замолкает до очередного встряха на кочке...ехать обратно в гараж и требовать устранять поздно, все надеялась, что перестанет само.
Две недели назад положила в самый угол (места стыковки стекла и пластика) силиконовый коврик, стало гораздо лучше, но все равно дребезг появляется...

Машине всего 2,5 года, не хочеться слышать никаких звуков вообще. Ехать на проклейку? Это много работы? Долго?

День добрый всем, была такая тема, мучился больше года. Расскажу как было у меня. Менял лобовое стекло у оф. диллера в Ставрополе, так мне повредили внутренние крепления молдингов и накладок, они в виде длинных клипс на двухстороннем скотче по бокам на стойках, в каталоге можно посмотреть, и залили все каким то клеем и силиконом, в результате чего через некое время все разболталось и стало тарахтеть и свистеть при езде, так же подкладывал под углы, всячески извращался, становилось потише но шум не уходил и проявлялся по разному с вариациями, на все мои жалобы на шум в салоне мне рассказывали, что это конструктивные шумы и что такое дело в каждой второй машине. Все это вылезло когда я обратился в специализированное место по замену стекол, там за 2 минуты разобрались в причинах и офигели от силиконовых инноваций мастеров из Дварис, отмыли все от клея поставили новые клипсы и весь шум ушел. Нормальный мастер знакомый с конструкцией такой машины знает как демонтировать эти молдинги, но тут как правило все на отлом. Потом мне говорили, что они все одноразовые и я здорово расплевался с данным сервисом и туда больше ни ногой. Цены у всех этих пластмасок конские и поломаны были сервисом, что бы не попасть на деньги был выбран вот такой путь, дешево и даже как то работает, а дальше можно слать клиента в дальний путь, так как паровоз ушел.

Надия
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.4.2018, 13:22

Zero333 @ 25.4.2018, 11:29
День добрый всем, была такая тема, мучился больше года. Расскажу как было у меня. Менял лобовое стекло у оф. диллера в Ставрополе, так мне повредили внутренние крепления молдингов и накладок, они в виде длинных клипс на двухстороннем скотче по бокам на стойках, в каталоге можно посмотреть, и залили все каким то клеем и силиконом, в результате чего через некое время все разболталось и стало тарахтеть и свистеть при езде, так же подкладывал под углы, всячески извращался, становилось потише но шум не уходил и проявлялся по разному с вариациями, на все мои жалобы на шум в салоне мне рассказывали, что это конструктивные шумы и что такое дело в каждой второй машине. Все это вылезло когда я обратился в специализированное место по замену стекол, там за 2 минуты разобрались в причинах и офигели от силиконовых инноваций мастеров из Дварис, отмыли все от клея поставили новые клипсы и весь шум ушел. Нормальный мастер знакомый с конструкцией такой машины знает как демонтировать эти молдинги, но тут как правило все на отлом. Потом мне говорили, что они все одноразовые и я здорово расплевался с данным сервисом и туда больше ни ногой. Цены у всех этих пластмасок конские и поломаны были сервисом, что бы не попасть на деньги был выбран вот такой путь, дешево и даже как то работает, а дальше можно слать клиента в дальний путь, так как паровоз ушел.


Охххх....ну вот головной пролемой теперь больше:( И сколько стоят эти клипсы?
Я стекло меняла по страховке, поставили оригинальное, но выходит через одно место:(

Спасибо большое за комментарий.

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.4.2018, 14:35

Надия @ 25.4.2018, 13:22
Охххх....ну вот головной пролемой теперь больше:( И сколько стоят эти клипсы?
Я стекло меняла по страховке, поставили оригинальное, но выходит через одно место:(

Спасибо большое за комментарий.

Это мой конкретный случай, у Вас может быть по другому, может разломалась всего одна клипса. Надо обратится в нормальное место что бы сняли аккуратно все накладки и боковые молдинги, и на месте определятся, шуметь там больше нечему, единственное если халтурно приклеили само стекло и есть свищ внутрь, как раз тоже будет повод глянуть, по ценам не скажу, не помню, но так как менял всё, было что то очень дорого.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

25.4.2018, 14:57

Надия @ 25.4.2018, 14:22
Охххх....ну вот головной пролемой теперь больше:( И сколько стоят эти клипсы?
Я стекло меняла по страховке, поставили оригинальное, но выходит через одно место:(

Как бы я сделал.
Приехал бы в сервис где устанавливалось стекло и сказал, ребята, у меня есть подозрение на то, что вы при замене стекла накосячили. Пример выше распечатал бы, взял с собой и показал им, лучше это сделать при свидетелях, взять с собой кого-нибудь из знакомых в качестве свидетеля. Если это на самом деле так, они об этом прекрасно знают и сказать им, что если вы в курсе этого, устраняйте и вопрос закрыт. Если в курсе но не хотите признать это, еду к ОД, ну или на экспертизу и если этот косячный факт доказывается, выводы понятны, все расходы либо по хорошему, либо через суд в любом случае будут на вас. Устраню все в другом сервисе и еще здесь на деньги попадете, пусть решение озвучат при вас сразу. Если не признают, на экспертизу, свидетель все подтвердит и по решению все оплатят все расходы на раз два. Можно кстати отталкиваться и от ЗОЗПП.
На СРВ 3 кстати эти клипсы тоже на раз два отламывают и также клеят кто чем. Снять не ломая можно, но без опыта даже специалист не каждый сможет это снять не сломав.
На СРВ 3 лобовое менял 4 раза и после последней замены тоже появился сверчок. Клипсы эти кстати тоже были сломаны и приклеены на герметик. Замучился искать методом тыка, исключения, подсовывания, придавливания, приклеивания скотча и прочего. Все оказалось гораздо проще. Нашел две сломанные клипсы на левой части воздухозаборника (жабо), образовалась увеличенная щель между левой и правой частями и через этот стык с правой частью было воздушное завихрение, посвистывание, гадкий и противный звук. Клипсы пришлось заказывать оригинал, т.к. заменителей просто не существует и оригинал еще не просто было определить. Но в конечном итоге, нашел, заказал, установил, устранил гадский звук и был счастлив!

H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

nchk
Активный участник
Сообщений: 1073
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.7.2018, 10:22

Есть сверчок в районе переднего пассажирского кресла. Когда пассажир сидит, сверчка нет. Кто нибудь не знает, где искать?

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.7.2018, 11:45

nchk @ 10.7.2018, 10:22
Есть сверчок в районе переднего пассажирского кресла. Когда пассажир сидит, сверчка нет. Кто нибудь не знает, где искать?

У меня обратная ситуация, сверчок проявляется когда сидит пассажир, на кочках и поворотах.

vovchik-bald
Активный участник
Сообщений: 141
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

21.7.2018, 18:00

Приветствую, не читал всю тему, но еще конструктивная особенность у наших авто, это гремит черная крышка-заглушка у ручек открывания двери в салоне. Прям постучите по ней пальцем... Она гремит . Вылечил только 5-7 слоев малярного скотча. А сейчас вот мучаюсь со скрипом... В задней части авто, на неровностях, где происходит небольшое напрягание кузова.... По просолечнрй дороге медленно когда ползешь, из \в гараж заезжаешь... Звук похож, когда сползаешь с высокого бардюрного камня , как будто кузов играет. Звук похож что в районе багажника... Думал это из-за загруженного в багажник инструмента, но нет... Разгружал авто полностью. Скрипин в общем, и вычислить не могу.

romancergei4
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.5.2019, 18:13

Добрый день, заметил на ходу люфт капота, если знает кто подскажите как исправить!!?

romancergei4
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.5.2019, 18:17

А заднее левое как погремушка,пробег 65т. второй владелец, не знаю что делать!

Alekstos
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.4.2019
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.5.2019, 10:15

Про заднее левое непонятно, а под капотом подкрути отбойники резиновые выше.

romancergei4
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

5.5.2019, 11:11

Заднее левое сиденье гремит на грунтовке! А резинки выкрутил до конца ,не помогло ,мне кажется что не хватает резинок каких то, ближе к решётке, киньте фото под капотом если есть !

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

6.5.2019, 10:38

romancergei4 @ 5.5.2019, 12:11
Заднее левое сиденье гремит на грунтовке! А резинки выкрутил до конца ,не помогло ,мне кажется что не хватает резинок каких то, ближе к решётке, киньте фото под капотом если есть !

Если речь о спинке сидения помогает изолента на скобе. Регулируемых резиновых отбойников два слева и справа от замка капота.

Neznajka3012
Активный участник
Сообщений: 195
Регистрация: 29.12.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

6.5.2019, 22:58

romancergei4 @ 4.5.2019, 18:17
А заднее левое как погремушка,пробег 65т. второй владелец, не знаю что делать!

У меня дети ездят на заднем диване (и слева, и справа) - ничего не гремит smile.gif. Способ 100%. biggrin.gif

romancergei4
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.9.2019, 0:50

Изолента на скобе не помогает, если много намотать то не защелкивается сиденья, короче люфтят два сиденья задних, не пойму причины изолента не выход

romancergei4
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 10.10.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

10.9.2019, 0:53

А про капот не ясно, есть две регулировки под капотом ближе к лобовому, возле замка есть резинки но они не крутятся,точнее одна резинка есть второй вообще нет!если есть у кого фото киньте посмотреть!

Alekstos
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 11.4.2019
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.9.2019, 7:09

romancergei4 @ 10.9.2019, 7:53
А про капот не ясно, есть две регулировки под капотом ближе к лобовому, возле замка есть резинки но они не крутятся,точнее одна резинка есть второй вообще нет!если есть у кого фото киньте посмотреть!

Может люфтит сам замок?
Докупи вторую резинку, которой нет.

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.1.2020, 13:40

в районе очечника появился небольшой пластиковый стук на неровной дороге, открытие ничего не меняет. ни у кого там не дребезжало? достало, чесслово.

sergey_valday
Активный участник
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)

31.1.2020, 13:48

AnTonio64 @ 31.1.2020, 14:40
в районе очечника появился небольшой пластиковый стук на неровной дороге, открытие ничего не меняет. ни у кого там не дребезжало? достало, чесслово.

Читайте выше, у многих такое было, кто как лечил. У меня тоже было, но пропало само.
Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT

AnTonio64
Активный участник
Сообщений: 1058
Регистрация: 27.6.2013
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.1.2020, 16:02

ага, спасибо. пробежался глазами быстро до этого, не заметил. для себя взял пару советов, но очень похоже на оторвавшийся жгут проводов. попробую пофиксить

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0