magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

22.2.2014, 7:49

короче сделать как у меня

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

22.2.2014, 10:25

измайлов @ 20.2.2014, 17:27
где брать ответил в личку.
Виталий, мне тоже очень итересно...
Я тоже хотел бы ссылочки в личку))))
За ранее благодарен....

P.S. Потихоньку закуаюсь.... Автоматический корректор уже едет....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

22.2.2014, 20:06

dr.kstovo @ 22.2.2014, 11:25
Виталий, мне тоже очень итересно...
Я тоже хотел бы ссылочки в личку))))
За ранее благодарен....

P.S. Потихоньку закуаюсь.... Автоматический корректор уже едет....

О все по настоящему))) я сегодня на телефоне, завтра доберусь до ББ и скину ссылки.
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

23.2.2014, 6:44

у меня вообще нет корректора фар, обидно... делать буду...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

23.2.2014, 20:19

magicgoody
В перёд, как наши олимпийцы hurrah.gif hurrah.gif ссылка Покупал и делал у него...
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

23.2.2014, 20:20

dr.kstovo
Дим, это тож тебе)))
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

28.2.2014, 13:10

Остановиться на достигнутом? Это не для нас acute.gif Тёмному кузову тёмные глазки))). Было принято решение перекрасить стоковый хром в чёрный глянец. Попутно обработал лаком внутреннюю и внешнюю стороны переднего пластика. Лак использовал такой ссылка Скажу так- результат превзошёл все ожидания. Фары стали как новые.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

28.2.2014, 13:16

На очереди модернизация задней оптики)))
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

MaikG3
Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

1.3.2014, 22:24

ЗачОтно... сделал бы фото при дневном свете метров с 5-10.

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

2.3.2014, 5:39

зачетно получилось

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

3.3.2014, 11:37

MaikG3 @ 1.3.2014, 23:24
ЗачОтно... сделал бы фото при дневном свете метров с 5-10.

Ды пожалуйста...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

23.7.2014, 10:49

измайлов @ 3.3.2014, 12:37
Ды пожалуйста...

У тебя что, реснички снизу чтоль? К вопросу про китае линзы, пробега на них уже год с лишним, и ничего, все отлично светит, как только установил. Менял только балласты.

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

14.10.2014, 9:56

Освежу темку... в процессе эксплуатации нового освещения я понял. что света от стандартных ламп Philips 85122 мне не достаточно. Особенно в сырую погоду на мокром асфальте. Приобрел и установил лампы OSRAM D2S 66140 XNB NIGHT BREAKER UNLIMITED XENARC. Коротко об этих лампах кто не в танке: температура свечения у этих ламп 4200 К и свет прилично жёлтый. Поначалу я даже испугался от такого света). Но через неделю я понял, что лампы разгорелись в буквальном смысле слова! Я увидел дорогу на мокром асфальте.
На достигнутом не останавливаемся))) На днях я решил поменять свои модули на другие. Линза (модуль) Koito, которые у меня стояли дают очень широкий и равномерный свет, наверное самый широкий из всех существующих линз. Но есть маленькое но. В угоду ширины несколько страдает свет прямо по курсу. Нет яркого насыщения светового пятна перед автомобилем. Мне это не понравилось и изучив предложения рынка я решил установить линзы Hella 3R. Да это копия именитого бренда, но улучшенная. Братья в Тайвани не дремлют))) Почему улучшенная? Перед выбором я потестировал большое кол-во модулей, в том числе оригиналы Hella. Мои субъективные ощущения подсказали, что у этой линзы самая максимальная заливка света прямо по "курсу" и в меру приличный охват бокового освещения: зомби на обочине на ночных дорогах видны))) Плюс для меня в этой линзе это низкая полка четкая граница СТГ из-за стоящей в ней прозрачной линзе...
В завершении хочу сказать, что восприятие самого "лучшего света" у всех разное. Я сделал свой выбор и этим доволен. Следим за новостями рынка автосвета) Всем спасибо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

kipatron
Активный участник
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

14.10.2014, 12:44

Неужели в Люберцах такая плохая ситуация с освещением на дорогах???

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

14.10.2014, 12:48

kipatron @ 14.10.2014, 13:44
Неужели в Люберцах такая плохая ситуация с освещением на дорогах???

Кошмар просто))) А по правде норм здесь с освещением, но я по городу езжу 30%. работаю в области от города 40 км, да зрение подкачивать стало... А так- люблю хороший свет)
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

mike_sutyrin
Участник
Сообщений: 59
Регистрация: 11.12.2010
Город: Владимир
Авто: Honda CR-V (II)

28.10.2014, 21:09

измайлов @ 14.10.2014, 10:56
Освежу темку... в процессе эксплуатации нового освещения я понял. что света от стандартных ламп Philips 85122 мне не достаточно. Особенно в сырую погоду на мокром асфальте. Приобрел и установил лампы OSRAM D2S 66140 XNB NIGHT BREAKER UNLIMITED XENARC. Коротко об этих лампах кто не в танке: температура свечения у этих ламп 4200 К и свет прилично жёлтый. Поначалу я даже испугался от такого света).

Здравствуйте!
А нужно что-либо в фаре подпиливать или дорабатывать при установке HELLA 3R?
И если можно, то фото фары с новой линзой можно выложить?
Михаил
Михаил

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

29.10.2014, 9:46

mike_sutyrin @ 28.10.2014, 22:09
Здравствуйте!
А нужно что-либо в фаре подпиливать или дорабатывать при установке HELLA 3R?
И если можно, то фото фары с новой линзой можно выложить?
Михаил

Привет) Я не совсем понял вопрос про подпиливание и дорабатывание. Установка любых линз в рефлекторную фару требует кардинального вмешательства. Я выкладывал процесс установки выше. Установить именно линзу HELLA 3R взамен ранее установленной не составляет большого труда. Достаточно просверлить новые отверстия под крепёж, т.к. у каждого производителя свои точки крепления. Новые линзы в фаре фотографировать не стал. потому что разницы внешне никакой.
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

24.11.2014, 16:41

измайлов @ 29.10.2014, 10:46
Привет) Я не совсем понял вопрос про подпиливание и дорабатывание. Установка любых линз в рефлекторную фару требует кардинального вмешательства. Я выкладывал процесс установки выше. Установить именно линзу HELLA 3R взамен ранее установленной не составляет большого труда. Достаточно просверлить новые отверстия под крепёж, т.к. у каждого производителя свои точки крепления. Новые линзы в фаре фотографировать не стал. потому что разницы внешне никакой.

Очередной ретрофит фар моей машинки, думаю окончательный вариант. ссылка

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

14.5.2015, 15:02

Всем здравия…
Вот и закончилась моя эпопея с передними фарами, с января и по майские праздники я потихоньку делал…
Почему так долго)) просто не хватало времени… Работа.
Было закупленно
билинзы ссылка
блоки розжига ссылка
лампы ссылка
бленда RANGE ROVER ссылка
бутиловый фарный герметик ссылка
проводка H4 раздельная на базе реле ссылка
влагозащищающая резинка ссылка
Ну и соответственно фары DEPO под корректор…
Разбираются и собираются фары путем нагрева)) Линза центровалась посадкой в штатное отверстие под Н4 и дополнительно установил на винты, т.к линза 3 дюмай большая и я считаю тяжеленькая…
Маски вытравлены и покрашены в черный мат.
Была сделана небольшая модернизация… Поменяно местами поворотники и габариты…
В габарит установлена светодиодная лампа MTF Light W21W2, белая, с линзой 360 (временно) потом хочу установить PROBright , частично покрашена, получилась так сказать своеобразная галочка.
В поворотник установлена лампа T10 W16W. с 5W получается быстрое моргание(принцип перегоревшей лампочки). От альмеры валялся жёлтый поворотник и из него вырезано два стеклышка по форме. и приклеено на скотч двухсторонний 3М))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

измайлов
Виталий, хондовод со стажем
Сообщений: 340
Регистрация: 3.12.2012
Город: Люберцы
Авто: Honda CR-V (II)

14.5.2015, 15:46

dr.kstovo Дима. молоток) добро пожаловать в мир правильного света!
В электрике два вида неисправности: наличие контакта где не не нужен и отсутствие там, где нужен...

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0