Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

27.8.2012, 12:09

Безопастник @ 27.8.2012, 13:00
Тут согласен быдлюки они конченные да и не хотят с ними связываться, тут конечно власть показывает свою слабость, просто много боков уже понаделали и так рейтинг никудышний, власть не обсуждает только ребенок, но там проживают и очень хорошие люди, которых там тоже много поверь на слово и мерять всех под одну гребенку считаю неправильно, а и самое главное создавать мнение об Украине из-за таких моментов тоже неверно. В Украине тоже бытует мнение, что Россия убивает своих людей террактами дабы показывая мощь своей власти, я считаю, что это внутреннее дело России и такие мнения ошибочны но тем неменее и такое у нас говорят. Тут Ева вспомнила как украинцы ей говорили о нашей власти. Так из этого никто секретов не делает и не боиться говорить хоть здесь хоть находясь в гостях в России той же, а вот россияне о своей власти более менее открыто говорят находясь к примеру у нас в гостях да в том же Крыму.

Интересно, что же такого говорят под страшным секретом чего не могут сказать у нас?! Прям интрига какая-то... у нас точно так же только ленивый не высказывается про власть и в интернете в том числе. Ты тему у нас про выборы, про государство хоть читал?! Кому там рот закрыли и кто не смог выступить?!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 12:58

Безопастник @ 27.8.2012, 11:55
Вы из своего газа загнали в кабалу уже не одно государство тем самым показывая свою мощь, а когда он закончится, что вы будете делать, рычагов-то у вас не останется?!?! А Украина такая вот несговорчивая попалась все никак под вас не прогнется, Путин пытается создать новый совок такой себе ответ евросоюзу но не фига у него не выйдет.

Безопастник! У вас зато каналы хорошо работают на антирусскую пропаганду!
Ты своими рассуждениями не смеши хоть! Срач вашей власти и драки в Раде у нас как шоу "за стеклом" на ура идет!))) Это демократическая открытость и критика власти видать?))) А по мне, так это кризис власти. То что ваша власть спекулирует на антирусских настроениях, мы видим- не слепые. Отсюда значимость и смелость ваших лидеров, часто плющих в колодец, читай в Россию, кажутся смешными потугами. Прошу заметить, к народу в целом это не относится.
Прежде чем рассуждать о политике, не стоит забывать про ее мать-экономику. И не смешивать два понятия.
Газ. Зачем в "кабалу" идет ваше гордое правительство? Покупайте у других. Только не продаст никто кроме Турции. Средняя Азия по-восточному хитра и умна, чтобы ссориться с Бабаем - Россией. Это менталитет надо знать восточный. Неа, не продаст вам ничего, а это был почти единственный вариант. Азербайджан? Сомневаюсь. Вы же не захотели вступать в ЕврАзЭС! Кстати, можно вернуть вопрос тебе: а что будет делать Украина (по уши в долгах у Евросоюза в том числе), когда Россия перестанет за транзит газа платить? Балтийский трубопровод не зря же построили.
Россия не обязана продавать газ по заниженной цене, какой - либо стране. Это отчасти деньги всего российского населения.
С какого рожна, да еще тем, кто не "прогибается"?)) России абсолютно не нужен прогиб Украины, всегда ценнее общаться с равноценным партнером, но вот вопрос: почему Украина пытается показать свою "независимость от России" путем ее же унижения? (Крым, флот и т.д.). Украина сама-то видит, что прогнулась под Америку(НАТО), и Европу - вступление в ВТО и потом кусь-кусь Россию из-за спины тойже Европы. Но не солидно как-то для равноценного партнера. Грузия-большой друг Украины поступает также. И что легче и свободнее стало?
Крым. Даже писать смысла нет, историю думаю все помнят. Хрущевский подарок. Русский флот, который от турков защищал кровью русских земли Крыма...Тут еще и третья сторона есть со своей правдой-крымские татары.
Экономические отношения в целом описывать не буду, дам ссыль. Просто хочу сказать, что доля товарооборота Украины в общем товарообороте России в 2008 году составила 5,4%, а доля России в товарообороте Украины – 23,3%. Разница ясна? Это как когда-то в советские времена Украина считала, что кормит весь СССР- "житница России". Оказалось не так.
Почитайте экономическую аналитику и статистику, рекомендую: ссылка

Прочитали? Так вот Украина может делать громкие заявлений на политической трибуне, а экономические связи не дадут прыгнуть выше головы. В политике, как и в жизни- у кого сила, у того и власть. И не стройте иллюзий.
Кстати, у вас есть отдельные каналы, критикующие власть?)))) И что? Что-то изменилось? Народ стал жить лучше? У нас только ленивый не ругает медвепутов и ЕР. Это так "смело"и модно! Плохо ты Российские реалии знаешь! Надо было чуток дебаты предвыборные смотреть. Только Путин и Медведев на укусы комаров больше внимания обращают, думаю!)) Хотя, как писали зарубежные издания: за такой разгул критики и оскорблений в адрес Премьера и Президента, у них давно в каталажке бы сидели с конкретным сроком! И долго удивлялись русскому либерализму!)))

Что хочу сказать. Украина-это не братское государство, учитывая ее политический курс. Это просто государство со своим путём развития. Куда заведет этот путь сказать трудно. Лично я желаю процветания РОДИНЕ моего отца.
Так же надеюсь что наши правители повернутся к народу не жоп лицом.
Единственное, что нас роднит -это схожие социальные проблемы наших народов, к сожалению.
Верится мне, что когда политики прекратят нападки на соседние страны, когда начнут больше думать о своем населении и прекратят спекулировать на русофобии, то и народы наши сблизятся и посмотрят друг на друга не через призму обид, а просто, как славяне и добрые соседи с большими родственными связями в ОБЕИХ СТРАНАХ.
Спс за внимание. многобукфф!))
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

27.8.2012, 13:08

Не хочу вступать больше в полемику как с модераторами, а тем более администраторами, а то и забанить сможете mosking.gif, все нормально вы супердержава можете спать спокойно preved.gif , я лучше пойду что-нибудь про ЦРВ почитаю clap2.gif

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 13:24

Безопастник @ 27.8.2012, 14:08
Не хочу вступать больше в полемику как с модераторами, а тем более администраторами, а то и забанить сможете mosking.gif, все нормально вы супердержава можете спать спокойно preved.gif , я лучше пойду что-нибудь про ЦРВ почитаю clap2.gif

Слив засчитан! tongue.gif biggrin.gif
Какой бан за конструктивный спор с аргументами? acute.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

27.8.2012, 13:37

ГАЙКА @ 27.8.2012, 14:24
Слив засчитан! tongue.gif biggrin.gif
Какой бан за конструктивный спор с аргументами? acute.gif


Верное замечание, просто все мои аргументы для вас будут не аргументы, так, что считайте сливом, заниматься вот этим dash1.gif не буду.
Также хотелось бы предложить завести аналогичную тему под названием "Россия" ну и посмотреть о движении уже в этой ветке только с политическим подтекстом, а то очень много внимания Украине да и кстати я думаю, что ветка под названием "Наши филиалы" - "Украина" должна соответствовать, так как ветки "Политика" нет в принципе, ну это реплики в качестве предложений.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 14:19

Безопастник @ 27.8.2012, 14:37
Верное замечание, просто все мои аргументы для вас будут не аргументы, так, что считайте сливом, заниматься вот этим dash1.gif не буду.
Также хотелось бы предложить завести аналогичную тему под названием "Россия" ну и посмотреть о движении уже в этой ветке только с политическим подтекстом, а то очень много внимания Украине да и кстати я думаю, что ветка под названием "Наши филиалы" - "Украина" должна соответствовать, так как ветки "Политика" нет в принципе, ну это реплики в качестве предложений.

Читай внимательно форум: ссылка

ссылка

ссылка

Уж себя мы любим покритиковать! Laie_91A.gif biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

AmidGir
Дмитрий
Сообщений: 121
Регистрация: 20.8.2012
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 14:27

Также хотелось бы предложить завести аналогичную тему под названием "Россия"


Да просто обидно смотреть как страна которая несколько сот лет была единой и вдруг ..... , а люди из другой половинки винят Россию вовсех своих невзгодах mebiro_01.gif

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

27.8.2012, 14:37

ГАЙКА @ 27.8.2012, 15:19
Читай внимательно форум: ссылка

ссылка

ссылка

Уж себя мы любим покритиковать! Laie_91A.gif biggrin.gif



Да видел видел все это, просто тем много и они разобщены, ну да ладно мне-то какое дело до России!

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.8.2012, 19:09

Безопастник @ 27.8.2012, 15:37
Да видел видел все это, просто тем много и они разобщены, ну да ладно мне-то какое дело до России!

Слушай аполитично рассуждаешь да,как эт нет дела,должно быть если уж сосед to_take_umbrage.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.8.2012, 20:08

AmidGir @ 27.8.2012, 16:27
Да просто обидно смотреть как страна которая несколько сот лет была единой и вдруг ..... , а люди из другой половинки винят Россию вовсех своих невзгодах mebiro_01.gif

ты ж сам спрашивал , из какого котла ? , а сам про единую и бывшую вспоминаешь . Никто Россию ни в чем не винит , просто не надо Российским политикам лезть в дела других стран , сами страны пусть разбираются .

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

27.8.2012, 20:12

Толян @ 27.8.2012, 21:08
ты ж сам спрашивал , из какого котла ? , а сам про единую и бывшую вспоминаешь . Никто Россию ни в чем не винит , просто не надо Российским политикам лезть в дела других стран , сами страны пусть разбираются .

А как это? Страны без политиков будут разбираться? Не, мы не против, пусть Америка с Евросоюзом "лезут". России скорее всего, это уже не интересно. Да и пакеты крупных предприятий российскими бизнесменами скуплены, пусть они и разбираются...
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:04

ГАЙКА @ 27.8.2012, 21:12
А как это? Страны без политиков будут разбираться? Не, мы не против, пусть Америка с Евросоюзом "лезут". России скорее всего, это уже не интересно. Да и пакеты крупных предприятий российскими бизнесменами скуплены, пусть они и разбираются...



Гаечка все-таки спрошу, а я гражданин Украины думал, что все в Украине принадлежит вот этому господину, который тоже по паспорту гр. Украины, а ты говоришь, что русские бизнесмены чего-то там купили в Украине?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   z962_krymenergo_privatizaciya3.jpg

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:07

Да Гаечка ты говоришь, что России неинтересна Украина, однако вот прочитал такие аргументы:

Интересно, как повел себя кегебист Путин на фоне полного игнорирования каких-то вещей, которые Янукович пытался донести. Для него Янукович не существует, он смотрит на украинского президента, как будто нет для него человека, а просто какой-то объект", - сказал он. А.Коломиец подчеркнул, что вступление России в ВТО непременно ударит по Украине.

"Путин полностью пропустил намеки на газовые контракты, основываясь на том, что происходит в ценовой политике в мировом экономическом секторе. Абсолютно ожидаемо, что они просто усиливают давление. Давление в направлении склонить Януковича и его людей к поглощению Я боюсь, что он просто уничтожит эту команду на Банковой", - сказал эксперт.


Это про результаты последней встречи наших презиков Laie_91A.gif

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:19

Безопастник @ 28.8.2012, 13:07
Да Гаечка ты говоришь, что России неинтересна Украина, однако вот прочитал такие аргументы:



Это про результаты последней встречи наших презиков Laie_91A.gif


Т.е. примерно такое "дружеское" отношение российкой власти к Украине. А в контексте этого обидно другое, что русские люди видят такое отношение и также начинают относится к украинцам, приезжая в Крым ведут себя так как-будто они у себя дома. Не хочу говорить агульно за всех, но большинство ведут себя скажет мягко не культурно, хотя должны четко понимать, что несмотря на то, что мы так когда-то были вместе в одном котле, котел этот окончен и Украина суверенное государство и Крым является неотъемлимой ее частью и россияне находятся в гостях, а не у себя дома. Я находясь в гостях в России веду себя культурно потому как понимаю, что нахожусь в хоть и в братской но чужой стране, в которой свои законы и порядки и т.д.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

28.8.2012, 12:28

Безопастник @ 28.8.2012, 13:19
Т.е. примерно такое "дружеское" отношение российкой власти к Украине. А в контексте этого обидно другое, что русские люди видят такое отношение и также начинают относится к украинцам, приезжая в Крым ведут себя так как-будто они у себя дома. Не хочу говорить агульно за всех, но большинство ведут себя скажет мягко не культурно, хотя должны четко понимать, что несмотря на то, что мы так когда-то были вместе в одном котле, котел этот окончен и Украина суверенное государство и Крым является неотъемлимой ее частью и россияне находятся в гостях, а не у себя дома. Я находясь в гостях в России веду себя культурно потому как понимаю, что нахожусь в хоть и в братской но чужой стране, в которой свои законы и порядки и т.д.

Вот и говори только за себя, а не за других. Не забывай что и вы к нам ездиете в очень большом количестве, уж куда больше чем мы к вам. Я помолчу как у нас себя ведут некоторые братья украинцы!!!!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:34

Ева @ 28.8.2012, 13:28
Вот и говори только за себя, а не за других. Не забывай что и вы к нам ездиете в очень большом количестве, уж куда больше чем мы к вам. Я помолчу как у нас себя ведут некоторые братья украинцы!!!!



Во всяком случае они не ведут себя так как ведут себя лица кавказской национальности в городе Москве, в которой я был недавно. Такого количества этих как я понимаю граждан России я не видел нигде. Я так понимаю, что акция, которая проводилась неоднократно "Россия для русских" провалилась? Хотя скажу честно я поддерживал некоторые ее идеи. Украинцы едут в Россию на заработки это же и дураку понятно и выполняют там зачастую грязную работу. Но кто им виноват, что они не могут себя реализовать в Украине и найти себе более менее нормальную работу вот и едут в Россию батрачить, однако я сомневаюсь, что наши граждане там сильно шалят или хамят потому как понимают, что в случае проблем потеряют работу. Ваши же находясь на отдыхе в Крыму - это нечто.......как в быту, а особенно на дорогах. В русских головах еще витает дух совка, что все мое вокруг родное.......а на самом деле все уже не так Laie_91A.gif

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

28.8.2012, 12:36

Так невозможно вести диалог, причем тут кавказ или ты уже русских сравниваешь с кавказом?!
Какой же оказывается украинский народ продвинутый!!! Культура так и прет, совок выветрился и т.д. и т.п. а русские прям чмо остались в каменном веке с твоих слов!!!! Советую всё же думать когда пишешь что-либо!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:41

Ева @ 28.8.2012, 13:36
Так невозможно вести диалог, причем тут кавказ или ты уже русских сравниваешь с кавказом?!


Я хотел сказать, что как себя ведут у вас в России в Москве эти граждане украинцам и не снилось, а ты говоришь за невоспитанных украинцев! Кстати уважаемая Ева я как-то прочитал интервью с русским актером Алексеем Серебряковым, который сыграл во множестве русских картин и считаю внес огромный вклад в киноискусство. Так вот Ева некоторые выдержки из его интервью:
А.С.:- Боюсь, мы наблюдаем серьёзный раскол, причём пока лишь его начальную стадию. И этот раскол происходит не на уровне поколений или социального статуса, а на уровне идеологии, желания или нежелания что-то менять. И что гораздо хуже: в рамках этого раскола идёт серьёзное стравливание людей. Их намеренно провоцируют, не понимая, видимо, к какому взрыву это может привести.
<...>
- На фоне политических событий последних трёх месяцев особую актуальность обрёл уже почти философский вопрос: «А возможно ли в принципе в России демократическое общество в его западном виде?!»
А.С.:- Послушайте, прошло всего каких-то 150 лет, как в России отменили крепостное право. А 70 лет советской истории - что это, как не разновидность рабо¬владельческого строя?! Одна часть страны сидела в тюрьме, другая их охраняла. О какой демократии может идти речь?! У нас абсолютно рабская психология! А демократия - это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали - ты за всё и отвечай, решай наши проблемы! Демократия - это принятие решения на основе знаний, чёткого понимания между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность - в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет, - капля в море.
<...>
- Ваш герой в картине "Белая гвардия" - человек долга и чести. А сегодня вам такие люди встречаются?
А.С.:- Конечно! Я их встречал, но гораздо реже, чем хотелось бы. И дефицит таких людей - это следствие системы. Ужас в том, что в этой стране нет уважения к человеческому достоинству. У нас никто никогда не думал о людях. О вертикали власти думали, о внутренних и внешних врагах, о модернизации, но о людях - никогда! Индивидуальность человека, его достоинство настойчиво уничтожались на протяжении всего ХХ века. Так что требовать от людей проявления чести и долга довольно сложно.
<...>
И вообще, я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба.


Сдается мне человек написал правду и от души, перед ним снял бы шляпу good.gif

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

28.8.2012, 12:42

Безопастник @ 28.8.2012, 13:34
Ваши же находясь на отдыхе в Крыму - это нечто.......как в быту, а особенно на дорогах. В русских головах еще витает дух совка, что все мое вокруг родное.......а на самом деле все уже не так Laie_91A.gif

Точно также про вас говорят во всей Европе и других странах, когда украинцы находятся на отдыхе!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

28.8.2012, 12:43

Ева @ 28.8.2012, 13:36
Так невозможно вести диалог, причем тут кавказ или ты уже русских сравниваешь с кавказом?!
Какой же оказывается украинский народ продвинутый!!! Культура так и прет, совок выветрился и т.д. и т.п. а русские прям чмо остались в каменном веке с твоих слов!!!! Советую всё же думать когда пишешь что-либо!


Ваши слова это всего лишь ваши слова и домыслы, если читать между строк и додумывать то можно и не такое сказать mosking.gif

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0