Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

4.7.2012, 11:10

В Украине парламент принял закон ,, о втором региональном языке " , теперь в регионе где более 10 % этнических меньшинств будет 2 й гос язык . Таким образом север , юг и восток страны могут принять у себя русский язык , как 2 й государственный . Черновицкая обл - венгерский , а Ивано - Франковская - румынский . Оппозиция штурмовала трибуну , чтоб сорвать голосование , не удалось ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

4.7.2012, 11:17

Толян @ 4.7.2012, 12:10
В Украине парламент принял закон ,, о втором региональном языке " , теперь в регионе где более 10 % этнических меньшинств будет 2 й гос язык . Таким образом север , юг и восток страны могут принять у себя русский язык , как 2 й государственный . Черновицкая обл - венгерский , а Ивано - Франковская - румынский . ь ссылка
Хорошо , что матерный язык не приняли smile.gif
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.7.2012, 11:42

Какие-то волнения начались против русского языка, вернее нового закона...То же мне нашли проблему!
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

4.7.2012, 13:05

Свет , тут даже вопрос не русского языка , кто хочет , тот на нем и разговаривает , на западной есть целые районы , в которых украинский мало кто знает , на польском , венгерском , румынском базарят , в 1939 как присоединили , а говорить не хотят . Я всю жизнь в общении применяю русский , в совершенстве знаю украинский ( учил в школе ) не испытываю ни какого дискомфорта в общении и документировании , приезжим похуже будет , если учесть , что после войны и в 60-е много с Украины уехало и еще больше приехало народу , вот под них и приняли .

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

4.7.2012, 23:09

Толян @ 4.7.2012, 14:05
Свет , тут даже вопрос не русского языка , кто хочет , тот на нем и разговаривает , на западной есть целые районы , в которых украинский мало кто знает , на польском , венгерском , румынском базарят , в 1939 как присоединили , а говорить не хотят . Я всю жизнь в общении применяю русский , в совершенстве знаю украинский ( учил в школе ) не испытываю ни какого дискомфорта в общении и документировании , приезжим похуже будет , если учесть , что после войны и в 60-е много с Украины уехало и еще больше приехало народу , вот под них и приняли .



Закон этот чистой воды популизм не более не менее......Партия Регионов - на мой взгляд уже политический труп. Я живу на Востоке Украины, а именно в вотчине Партии Регионов городе Донецке и разговариваю на русском языке как и все наверное не побоюсь этого слова жители Восточной Украины, мои права никто не ограничивал и не ограничивает с одной стороны, но с другой стороны я не могу пойти в кинотеатр и посмотреть художественный фильм на русском языке, я не могу отправить к примеру официальный запрос куда-либо в гос.структуру на русском языке, в суде частенько приходится выступать на украинском языке, практически все школы в Донецке украиноязычные и мой старший сын изучает А.С. Пушкина на украинском языке ну и т.д. и тому подобное.......все это мелочи наверное и ко всему можно привыкнуть да и привыкли уже жители Востока и им глубоко плевать украинский язык государственный или русский или оба, но Запад конечно на этом законе делает себе имидж что-ли. Просто противно видеть как это делает власть!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

5.7.2012, 13:31

Пушкин в украинском переводе - жесть , у меня малая когда в школе проходила , читал . может с принятием закона , увеличат кл-во часов русского языка , а то 1-2 часа в неделю маловато , мы в своё время учили и тот и этот , и кл-во часов было одинаково , теперь владею обоими достаточно прилично .

s-acdc
Сергей
Сообщений: 488
Регистрация: 21.12.2010
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2012, 15:31

ссылка

Полный идиотизм... Церковь-то тут причём? wacko.gif
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

22.8.2012, 15:21

подписал президент закон о региональных языках . западники против , кипишуют , в Донецкой , Крыму , Херсонской , Харьковской , Запорожской обл , уже приняли почти единогласно , теперь у нас второй офиц язык - русский . А шо кипишевать , если у нас родным русский язык считают 53 % населения

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

22.8.2012, 15:27

Толян @ 22.8.2012, 16:21
подписал президент закон о региональных языках . западники против , кипишую.

А как дело до получения от нас денежек доходит, то русский резко как родной становится у них lol.gif Всегда эти метаморфозы меня прикалывают на западной Украине))))

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

22.8.2012, 15:37

и особенно ближе к зиме когда газ нужен!
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

23.8.2012, 8:46

Андраник @ 22.8.2012, 16:37
и особенно ближе к зиме когда газ нужен!



Ладно ладно вам не начинайте........вы с нами за пребывание ЧФ в Севастополе еще столько бабосов должны tease.gif А русский язык благодаря закону уже на региональном уровне принят практически во всех городах юго-востока Украины drinks.gif

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

23.8.2012, 10:10

ну так наливай !
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

26.8.2012, 19:11

Ева @ 22.8.2012, 17:27
А как дело до получения от нас денежек доходит, то русский резко как родной становится у них lol.gif Всегда эти метаморфозы меня прикалывают на западной Украине))))

во я менталитету расяян поражаюсь , Сашенька извини за откровенность , это вас Путин такими сделал ? Почему ВЫ страны которые не Россия считаете вторым сортом , или забыли из какого мы котла все вылезли . лично наблюдал в Крыму за индивидуумами Русского происхождения , свинячат где попало , ведут себя по хамски , как будто они осчастливили дебилов хохлов своим приездом , а мнение за всю страну из за таких козлов складывается .

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

26.8.2012, 19:17

Толян @ 26.8.2012, 20:11
во я менталитету расяян поражаюсь , Сашенька извини за откровенность , это вас Путин такими сделал ? Почему ВЫ страны которые не Россия считаете вторым сортом , или забыли из какого мы котла все вылезли . лично наблюдал в Крыму за индивидуумами Русского происхождения , свинячат где попало , ведут себя по хамски , как будто они осчастливили дебилов хохлов своим приездом , а мнение за всю страну из за таких козлов складывается .

Подумал вообще о том что написал?! Начнем с того, что в крым хохлы приехали, а русские его завоевали. И что украинцы себя образцово показательно везде ведут?!!! То то где украина отдыхает, туристы сваливают. Это вас тоже Ющенко научил?!!! А я писала конкретно про западников, которые к твоему сведению ненавидят вас восточных украинцев не меньше чем нас русских. Так что не понятен твой наезд.

AmidGir
Дмитрий
Сообщений: 121
Регистрация: 20.8.2012
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)

26.8.2012, 19:31

Толян @ 26.8.2012, 20:11
или забыли из какого мы котла все вылезли


И что это за котел?

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.8.2012, 19:35

AmidGir @ 26.8.2012, 20:31
И что это за котел?

Со смолой, наверное... mosking.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

26.8.2012, 20:19

Я извиняюсь перед всеми , кого задел или обидел . Я написал про отдельных индивидуумов , это после Ющенко в мозг вам вкладывают негативное отношение к Украине , причем до сих пор , хотя Ющь уже в Штатах давно . И сразу базары про газ , а мы его за деньги кстати покупаем и флот с Севастополем , а нельзя просто дружить

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.8.2012, 22:47

Толян @ 26.8.2012, 21:19
Я извиняюсь перед всеми , кого задел или обидел . Я написал про отдельных индивидуумов , это после Ющенко в мозг вам вкладывают негативное отношение к Украине , причем до сих пор , хотя Ющь уже в Штатах давно . И сразу базары про газ , а мы его за деньги кстати покупаем и флот с Севастополем , а нельзя просто дружить

А что Ющенко в штаты свалил? Патриоты, млин, дешевые. Выполнил работу и к работодателю под крылышко. beee.gif
А все терки про газ и прочее- сталкивание лбами людей, которые к газу как раз, никакого отношения не имеют: бояре дерутся у холопов чубы трещат! wink.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

26.8.2012, 22:54

Толян @ 26.8.2012, 21:19
Я написал про отдельных индивидуумов , это после Ющенко в мозг вам вкладывают негативное отношение к Украине , причем до сих пор , хотя Ющь уже в Штатах давно .

А я писала про Западенцев, которые за много десятков лет до Ющенко негативно относились и относятся и будут относить ко всем нам и вам кстати тоже....и меня это куда больше удивляет чем газ....

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.8.2012, 6:17

Ева @ 27.8.2012, 0:54
А я писала про Западенцев, которые за много десятков лет до Ющенко негативно относились и относятся и будут относить ко всем нам и вам кстати тоже....и меня это куда больше удивляет чем газ....

Александра прости , сорвался однако , просто зацепило за деньги , в этом году был участником дурного скандала с руссо туристо , так тот бивень кричал - мы тебе денежки привозим , а ты нам ж ...пу должен целовать , хамло мля , кричали не мне , нашей подруге , а я по дури вступился , ну и наговорили всякого , драки не было
Западная это вообще отдельная история , ворошить которую это страниц 100 форума . коверкание исторических фактов , ненависть ко всему русскому , а в России работают и ничего , нормально .
Ющенко крутиться и там , и здесь , перед выборами пытается организовать политическую силу . прокуратура потихоньку копает под бывших президентов , Кучме пытаются фуфло предъявить , а Витя вроде как свидетель , но из свидетеля в обвиняемого можно быстро превратиться , так что наверное чемодан держит на готове , а его Кэтти с дятями в Чикаго
все спекуляци и на отношениях России с другими странами , это отвлечение внимания людей от проблем внутри страны , вы возьмите недавние акции протеста , нечем было отвлечь народ , все и прозрели . У нас Юлей народ до сих пор отвлекают , а сами захватывают предприятия , принимают антинародные законы , а все рты раззявили и Юлю несчастную спасают , а то что пенсионный возраст подняли , льготы порезали , матпомощь сняли , то фигня , лишь бы Юля была на свободе

Вернуться в “Кофейня”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0