Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

7.8.2013, 16:05

7703 на многие штатные головы ставился...
А вот описание мой разум отказывается понимать... особенно "six". Дельта-сигма понятно, я как раз слушал ГУ на таком преобразовании. 128 тоже ясно, было у меня ГУ с таким... а вот "шесть мультибитных цапов" это я не понимаю... почему шесть и где они, внутри что ли... но это ж бред.

У приятеля в Мазде такая же начинка... вот что про него пишут у них на форуме:
Аудиопроцессор SAF7730HV покрыт тайной, удалось найти только рекламные аннотации по его возможностей, даташита на него найти не удалось. Поэтому какие у него шумы, какие искажения - пока совершенно неизвестно.
Судя по рекламе возможности АП большие, но реально в этой голове реализовано совсем малая часть. Качество звука, естественно, будет определять именно АП.

Дальше шла дичайшая перепайка всей головы, но в итоге из нее таки удалось вытянуть более или менее приличный звук на линейках...
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.8.2013, 16:57

Ironman80 @ 7.8.2013, 18:05
Дальше шла дичайшая перепайка всей головы, но в итоге из нее таки удалось вытянуть более или менее приличный звук на линейках...

Собственно тем же самым я занимался в теме ссылка smile.gif
(про переделку Мазды читал, пока искал инфу про аудиопроцессор)


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

25.8.2013, 14:52

Прошу админов переименовать тему. Вторую часть названия, про "бюджетно" можно удалять... я решил строить "трешку" rofl.gif

Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 14:33

Ну вот, 33й Алпайн отправляется на заслуженный отдых. Отличный аппарат, один из лучших у Алпайна. Но... теперь его место займет бесспорный в моих ушах лидер - Sound Monitor.

ссылка
Чистый источник, никаких кроссоверов и задержек. Это создает некие сложности, но все решается.
На борту имеет два линейных выхода и цифру по коксу. Так как для поканалки с сабом двух выходов мало, пришлось взять 600й проц для "вытаскивания" сигнала на саб из цифры. По сути проц будет только обслуживать сабовый канал.


Если получится с трешкой, то запасся довольно редкой вещичкой... активный кросс высокого полета

ссылка

Так как радио в новой голове исключительно японское, приобретена Алпайновская голова с монитором и радио.


Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 14:35

Ironman80
good.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 8:23

Серега! Снимаю шляпу!

Я тоже модернизирую свой звук. У меня все скромнее! но все же! что скажешь?
Стоял у меня пионер 85, с блютузос, с управлением с.буфера. Накрылся монитор (когда он откидывается для извлечения диска работает, а как на место тухнет).
Акустика сейчас, штатные пионеры.

На мой взгляд получается очень бюджетно и хоть какое то качество.
Что я купил: самый простенький alpine.
акустику: на перед - 2 фото, назад - 3 фото.

Надаз на подзвучку низов хотел воткнуть Alphard, вот они: ссылка , mebiro_01.gif ну ни как они не вставятся туда, много что раскурочить надо.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 9:41

Накрылся монитор (когда он откидывается для извлечения диска работает, а как на место тухнет).

По симптомам на шлейф похоже, это ремонтируется. Попробуй в ремонт снеси.
самый простенький alpine
.
Совсем они разные с Пионером, все будет зависеть от того, понравится Алпайн или нет. А так это практически вечный спор предпочтений Алпайн против Пионера.

акустику: на перед - 2 фото, назад - 3 фото.

На перед предпочтительно "разнесенки". С ВЧ на стойках или уголках дверей. В бюджетном сегменте вплоть до физического откручивания пищалок от коаксиалов и переноса их туда. А отверстие на миде заклеить, чтобы пыль не попала. Ну и подготовка дверей самое главное.

Задним динамикам я бы вообще ВЧ заклеил или отключил... попробуй прикрыть ВЧ и послушать. Высокие сзади не нужны.
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 10:33

Ironman80 @ 7.10.2013, 10:41
Задним динамикам я бы вообще ВЧ заклеил или отключил... попробуй прикрыть ВЧ и послушать. Высокие сзади не нужны.

я и хотел назад поставить низовые динамики, alphadr. Там надо полностью все раскурочивать надо, ну не лезут они в отверстия. С правой стороны, крепления к кузову, и без болгарки там не обошлось бы. На дня поставлю, посмотрим что будет. В передних дверях все равно стаканы под динамики срезать придется.

голову alpine уже поставил пока к штатным динамикам. Если сравнивать с пионером, то пионер низы лучше выдавал и alpine верхние тоже срезает. и у пионера эквалайзер с более тонкими настройками.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 10:41

Ironman80 @ 7.10.2013, 10:41
На перед предпочтительно "разнесенки".


Да хотел, по бюджету не прохожу. biggrin.gif
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 10:48

Я бы в условиях ограниченного бюджета ограничился передом.
Плюс еще такой момент, штатные провода менять обязательно, они загубят всё.
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 11:08

Ironman80 @ 7.10.2013, 11:48
Я бы в условиях ограниченного бюджета ограничился передом.

караоке рулит biggrin.gif drinks.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 11:14

Петрович @ 7.10.2013, 12:08
караоке рулит biggrin.gif drinks.gif


РОКЕР это состояние души! А душа не стареет! biggrin.gif
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 11:23

Петрович @ 7.10.2013, 12:08
караоке рулит biggrin.gif drinks.gif

ДА!
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 11:48

blush.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

7.10.2013, 11:57

Dark Grey @ 7.10.2013, 12:48
blush.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

9.10.2013, 7:23

Вчера поставил акустику наперед, пришлось срезать стаканы вместе с креплением. Динамики на 16,5 см, встали идеально, даже родная крышка закрылась. Звук впечатлил очень good.gif , и alpine меня порадовал. Низов пока не хватает. Буду все таки ставить чувствительные низовые динамики назад. Что нибудь придумаю, как их крепить. Проставки высокие придется ставить.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 10:25

Воды снова утекло порядком, обновлений опять куча laugh.gif На данный момент снова все разобрано. На этот раз можно сказать до основания.

На машине остался только мидбас. Он пока вне конкуренции. Успел сравнить и с Герцами и с Фокалом. Все не то... так что остается на своем месте.
Хотя хочу сказать пару лестных слов в сторону вот этого комплекта:

Комплектик весьма неплох.

Далее. Пищалка из комплекта Крещендо была признана слабым звеном и отправилась на покой. Все прослушки четко показали - мидбас нужно резать сверху на 800 Герц. Середина ему противопоказана. Его стихия мид в трешке. Но делать трешку хоть и очень хотелось, но пока не буду. Слишком долго и сложно. А с учетом того, что музыка сейчас разобрана везде, ломка жуткая sad.gif Так что пока решил сделать двушку с учетом особенностей мидбаса.
Но сказать проще, чем сделать... нужна пищалка с низкой резонансной частотой. Чем ниже, тем лучше. Изначально любопытство вызвала вот такая: Satori TW29R
Но размеры просто убивают...
Интеграция таких пищей в стойки задача еще та. 104 мм по фланцу не хухры мухры.
В итоге пока была взята средней руки пищалка от DLS:

Тоже не самая маленькая, но конечно не монстр. Многострадальные стойки были пределаны под них... и пока отложены. Ибо грядет следующий эксперимент blush.gif
Как ни крути, ситуация с DLS конечно улучшилась, но 800Гц все же раздел не для двушки. Ну или не для классической двушки wink.gif
Поэтому, пока идет работа над крепежом усилителей между сидений, были куплены двухполосный кросс Clarion

и несколько необычные ВЧ динамики:
ECLIPSE SGX-TD5

ВЧ конусные. И по заявке могут играть очень низко, практически как СЧ. Так что быть может в моем случае вместо трешки удастся обойтись вот такой хитрой двушкой. Динамики еще едут, через пару недель будут у меня. К этому времени нужно подготовить крепление кроссовера и усилителей.
Среди последних тоже смена состава. Audison SR4 продан, а на его место взят проверенный товарищь rolleyes.gif
Sinfoni AMPLItude 50.4 x

Пока система в Ауди перестраивается умыкнул его оттуда laugh.gif
Ну вот, пока так. Работа кипит smile.gif Насколько это позволяет внезапно наступившая зима laugh.gif
Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

21.2.2014, 15:29

Приехали "Мониторы". Отслушал и возрадовался, вот они, ВЧ моей мечты rolleyes.gif Хотя назвать их просто ВЧ язык не поворачивается, играют от 250-350 Герц! В звучании такая глубина и воздух, голоса наполняют объем, а не исходят из точки... супер! Японцы в который раз порадовали.




Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

26.2.2014, 12:13

ссылка
парни, нарыл в просторах инета вот такую игрушку, кто что скажет о ней, стоит ли брать? я не гурман в музыке, но и медведь на ухо не наступал. подскажите.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

MaikG3
Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

26.2.2014, 12:54

icemn08 @ 26.2.2014, 13:13
ссылка
парни, нарыл в просторах инета вот такую игрушку, кто что скажет о ней, стоит ли брать? я не гурман в музыке, но и медведь на ухо не наступал. подскажите.

С твоей наклонностью в SQ я б в сторону бандпассов не смотрел бы вообще... или ценник прельстил? Бери на пробу))) за такой прайс не жалко.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0