vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

12.2.2015, 9:51

Кеша @ 11.2.2015, 6:45
20 лет на механике , хочу автомат попробывать.

Попробовал после такого же стажа на механике, понравилось. Несколько напрягает при обгоне на трассе, есть момент тупизны (сразу вспоминается механика), хотя возможно лепестками еще не приноровился пользоваться. Но в целом автомат конечно предпочтительней, если конечно эксплуатация машины не связана с ездой по болотам, дебрям и т.п.

baibuga
Активный участник
Сообщений: 252
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

12.2.2015, 12:33

vladimir spb, лепестки вещь полезная. На обгоне или на крутом спуске-подъеме левый, на трассе после выхода "в стационарный режим" правый.

Мне вообще все равно, какая коробка в машине. С механикой лучше чувствуешь машину, проще вылезать в затруднительных ситуациях. А с автоматом гораздо меньше устаешь в пробках и чуть больше внимания уделяешь дороге, а не машине.
Как с современным фотоаппаратом. Конечно хорошо всё знать про выдержку и диафрагму, только реально нафиг не нужно: думай о композиции и слегка подправляй работу автоматики экспокоррекцией.
Вот и здесь так, если прёт от самого процесса вождения, то берите ручку, а если важней комфорт и результат, то автомат.

Хотел сначала взять на ручке (тупо из-за цены), но в самой младшей комплектации в наличии нигде не оказалось и не ожидалось. Ну а при выборе между младшим автоматом и старшей механикой легко победил автомат.

2.0 AT 2013 Iоnized Brоnze

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 468
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

12.2.2015, 14:42

baibuga @ 12.2.2015, 13:33
vladimir spb, лепестки вещь полезная. На обгоне или на крутом спуске-подъеме левый, на трассе после выхода "в стационарный режим" правый.
Да, теорию я знаю. Нужно просто приноровиться. Немного не в тему - при переключении лепестками на передачу ниже газ сбрасывается?

Вернуться в “Выбор новой Хонда СРВ (4-ого поколнения)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0