serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

29.5.2014, 9:33

Появилась такая новомодная штука как антипробуксовочные браслеты, некий аналог цепей с легкой установкой на колеса.
Ввиду наличия сложно проезжаемого участка метров в 300-400 (глинистая почва, спуск-подъем, колея) задумался о покупке таких на всякий случай.
Сразу вопрос: кто-нибудь из форумчан использовал их?
И размышления: куда их ставить? Если вперед, то я практически исключаю задний мост, ибо буксануть передком с браслетами можно только повиснув на днище или закапываясь в жидкой грязи. И задний мост тут уже не спасет. Вперед и назад? Тоже самое.... Только назад? Какие мнения?

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

3.6.2014, 9:28

Неужели никто "браслетами" не пользовался??? Или цепями?

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

5.6.2014, 11:52

serdgo @ 3.6.2014, 11:28
Неужели никто "браслетами" не пользовался??? Или цепями?


Купил себе эти браслеты, но времени на природу выехать катастрофически нет, да и еще жара стоит. Не знаю когда опробую.
Купил 10 шт. - по 3 шт. на передок и по 2 шт. на задние коляски.
Брал здесь: ссылка Такие: T8 "4WD" R16 - R21 Тип1 (повышенной прочности, цепь класса Т8)
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

5.6.2014, 17:09

serdgo @ 29.5.2014, 13:33
Появилась такая новомодная штука как антипробуксовочные браслеты, некий аналог цепей с легкой установкой на колеса.
Ввиду наличия сложно проезжаемого участка метров в 300-400 (глинистая почва, спуск-подъем, колея) задумался о покупке таких на всякий случай.
Сразу вопрос: кто-нибудь из форумчан использовал их?
И размышления: куда их ставить? Если вперед, то я практически исключаю задний мост, ибо буксануть передком с браслетами можно только повиснув на днище или закапываясь в жидкой грязи. И задний мост тут уже не спасет. Вперед и назад? Тоже самое.... Только назад? Какие мнения?

rolleyes.gif ХондаЦРВ-это не внедорожник, а кроссовер, ИМХО с этими браслетами можно так засадить, что потом только трактор сможет помочь huh.gif всё должно быть в пределах разумного, а если во что-бы то не стало, то нехороших делов натворить можно с машиной ИМХО не надо невозможного требовать от машины, того к чему она не приспособлена huh.gif
С Уважением Игорь

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

5.6.2014, 21:33

Игорь Шабалин @ 5.6.2014, 19:09
rolleyes.gif ХондаЦРВ-это не внедорожник, а кроссовер, ИМХО с этими браслетами можно.... huh.gif НО всё должно быть в пределах разумного, а если......, то натворить можно ........ huh.gif


!!!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2014, 7:37

Так ведь и не собираюсь лезть в говна! А на той дороге в сухую погоду на пузотерке проезжаю.
Ведь глина чем противна: когда сухо - колеса ее смалывают в муку, но стоит пройти дождику - эта мука вревращается в тонкий слой каши, под которым часто сухой грунт. И обычный спуск-подъем превращается в непреодолимое препятствие! Неделю назад в описанной ситуации на Гранд Витаре крутило так, что тетенька за рулем произнесла много идеоматических выражений smile.gif
А если на такой глиняной пленке в колею стащит?

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2014, 10:15

serdgo @ 6.6.2014, 9:37
Так ведь и не собираюсь лезть в говна! А на той дороге в сухую погоду на пузотерке проезжаю.
Ведь глина чем противна: когда сухо - колеса ее смалывают в муку, но стоит пройти дождику - эта мука вревращается в тонкий слой каши, под которым часто сухой грунт. И обычный спуск-подъем превращается в непреодолимое препятствие! Неделю назад в описанной ситуации на Гранд Витаре крутило так, что тетенька за рулем произнесла много идеоматических выражений smile.gif
А если на такой глиняной пленке в колею стащит?



Вот и я о том же. Так-что, ИМХО вещица весьма пользительная!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

ed103
Активный участник
Сообщений: 103
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2014, 12:54

Купил зимой эти браслеты. Пользовался один раз, чуда от них ждать не стоит, но вылезти из колеи реально помогают, только без фанатизма.

556_36
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 6.1.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

24.9.2016, 10:40

ed103 @ 6.6.2014, 13:54
Купил зимой эти браслеты. Пользовался один раз, чуда от них ждать не стоит, но вылезти из колеи реально помогают, только без фанатизма.

Думаю попробовать канат с узлами(сам навяжу) обматывать колеса. Вот тоже думаю какие обматывать? Наверное все. и перед и зад. Задача то что что б не скользили в разные стороны.Резина для асфальта в мыло превращается за 30 сек и плывешь. Меня уже дважды дергали.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Хомячок С-RV 2.0

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.9.2016, 14:02

Тоже подумываю о приобретении таких браслетов. Нужны больше по формальному признаку - есть такие участки в горах, куда зимой въезд без цепей (в машине) запрещен. Мало весят, ставить удобно. Хотя на полноприводной машине с зимней резиной не думаю, что буду ими пользоваться.




Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

556_36
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 6.1.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV)

25.9.2016, 15:31

pechatnik @ 25.9.2016, 15:02
Тоже подумываю о приобретении таких браслетов. Нужны больше по формальному признаку - есть такие участки в горах, куда зимой въезд без цепей (в машине) запрещен. Мало весят, ставить удобно. Хотя на полноприводной машине с зимней резиной не думаю, что буду ими пользоваться.


Скорее всего будете. На проходимость не очень-то рассчитывайте. Лучше пусть будут. Дорого стоят? Я так понимаю комплект только на ведущие колеса.
Хомячок С-RV 2.0

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.9.2016, 9:38

Конкретно эти ремни называются NEW PUT&GO и стоят около 5500 руб.
На Алиэкспрессе продаются подобные браслеты по цене порядка 60 долларов за 10 штук

После вот таких снегопадов на полном приводе без цепей нормально, дороги то чистят, а со стоянки выбраться не проблема.





На Алиэкспрессе продаются подобные браслеты по цене порядка 60 долларов за 10 штук


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

valikzolotoy
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.11.2016
Город: Норильск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

17.11.2016, 6:08

Изготовил сам. 10шт ибошлись примерно в 3000. Цепь 5мм в любом строительном магазе. Ремни на алиэкспресе 50см заказал иначе дороже выходит. Немного труда и по 5шт на передние. На зад смысла нет. Использавать надо с умом иначе зароетесь по самые не балуйся

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Oki-Doki

capdan
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.11.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

7.11.2017, 20:57

serdgo @ 29.5.2014, 9:33
Появилась такая новомодная штука как антипробуксовочные браслеты, некий аналог цепей с легкой установкой на колеса.
Ввиду наличия сложно проезжаемого участка метров в 300-400 (глинистая почва, спуск-подъем, колея) задумался о покупке таких на всякий случай.
Сразу вопрос: кто-нибудь из форумчан использовал их?
И размышления: куда их ставить? Если вперед, то я практически исключаю задний мост, ибо буксануть передком с браслетами можно только повиснув на днище или закапываясь в жидкой грязи. И задний мост тут уже не спасет. Вперед и назад? Тоже самое.... Только назад? Какие мнения?

Видел реализацию в форме паука, крепятся болтами, которые держат колесо !!! Имеют право на жизнь wink.gif wink.gif wink.gif

Вернуться в “"Honda CRV" по бездорожью”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0