Rrichyrrich
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.9.2014, 7:46

Друзья, кто знает как побороть 2 описанные в презенташке проблемки? Там 2 слайда, по одному на проблемку. И проблему описанную в ролике с 10:35 по 10:55.

1 слайд - сломался там фиксатор и теперь зуб от шторки не фиксируется жёстко, что приводит к дребезжанию полки. Хочу устранить.

2 слайд - как-то ночью обратил внимание, что не горит весь блок обведенный в квадрат. Постучав по нему пальцами что-то загорелось. Потом постучал еще, что-то снова загорелось, а что-то погасло. В общем методом постукивания добился что загорелись все лампочки кроме обведенной в кружок. Как снять весь блок аккуратно, чтобы посмотреть получше, в чём же проблема?

3 - ссылка Вопрос у меня только как снять обшивку (я ни разу не разбирал ничего) и где конкретно смазывать и чем лучше?



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   Косячки_на_хонде.pdf

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.9.2014, 10:22

Rrichyrrich @ 26.9.2014, 9:46
Друзья, кто знает как побороть 2 описанные в презенташке проблемки? Там 2 слайда, по одному на проблемку. И проблему описанную в ролике с 10:35 по 10:55.

1 слайд - сломался там фиксатор и теперь зуб от шторки не фиксируется жёстко, что приводит к дребезжанию полки. Хочу устранить.

2 слайд - как-то ночью обратил внимание, что не горит весь блок обведенный в квадрат. Постучав по нему пальцами что-то загорелось. Потом постучал еще, что-то снова загорелось, а что-то погасло. В общем методом постукивания добился что загорелись все лампочки кроме обведенной в кружок. Как снять весь блок аккуратно, чтобы посмотреть получше, в чём же проблема?

3 - ссылка Вопрос у меня только как снять обшивку (я ни разу не разбирал ничего) и где конкретно смазывать и чем лучше?



Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   Косячки_на_хонде.pdf



Обшивка должна сидеть на пистонах, вытаскиваем все потраха (полки,поддон) и тянем обшывку на себя как бы из нетри багажника
Вот кстати рисунок прилагаю,все четко и понятно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Rrichyrrich
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.9.2014, 10:35

174 rus @ 26.9.2014, 11:22
Обшивка должна сидеть на пистонах, вытаскиваем все потраха (полки,поддон) и тянем обшывку на себя как бы из нетри багажника
Вот кстати рисунок прилагаю,все четко и понятно.


ок, спасибо, я так понял это частичный ответ на вопрос 3. Изначально не о том подумал.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.9.2014, 11:58

Rrichyrrich @ 26.9.2014, 12:35
ок, спасибо, я так понял это частичный ответ на вопрос 3. Изначально не о том подумал.



Кстати,что за блок,и где он обведен ?


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Rrichyrrich
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.9.2014, 13:52

Rrichyrrich @ 26.9.2014, 8:46
2 слайд - как-то ночью обратил внимание, что не горит весь блок обведенный в квадрат. Постучав по нему пальцами что-то загорелось. Потом постучал еще, что-то снова загорелось, а что-то погасло. В общем методом постукивания добился что загорелись все лампочки кроме обведенной в кружок. Как снять весь блок аккуратно, чтобы посмотреть получше, в чём же проблема?


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 106 )
Прикрепленный файл   Косячки_на_хонде.pdf


174Рус: на втором слайде в моей презенташке, блок управления зеркалами и регулировки фар по высоте, я его еще обвёл красным квадратом со сглаженными углами.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.9.2014, 15:40

Rrichyrrich @ 26.9.2014, 15:52
174Рус: на втором слайде в моей презенташке, блок управления зеркалами и регулировки фар по высоте, я его еще обвёл красным квадратом со сглаженными углами.


Все понял про что написано,завтра залезу и посмотрю как это там все устроено,но первоначально думаю что все снимется в элементе,на защелках )


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Rrichyrrich
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

29.9.2014, 9:16

174 rus @ 28.9.2014, 16:40
Все понял про что написано,завтра залезу и посмотрю как это там все устроено,но первоначально думаю что все снимется в элементе,на защелках )


Да, это возможно, да только там так хорошо всё подогнано, что я даже не знаю, чем бы это дело подковырнуть, чтобы бесследно это было.

skuznets
Сергей
Сообщений: 179
Регистрация: 3.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

29.9.2014, 14:30

Rrichyrrich @ 29.9.2014, 10:16
Да, это возможно, да только там так хорошо всё подогнано, что я даже не знаю, чем бы это дело подковырнуть, чтобы бесследно это было.


Этот блок снимается путем снятия сначала всей пластиковой панели (серого цвета), а потом выдавливанием его, аккуратно, наружу.......панель держится на 4-ех клопах/защелках всего лишь....начинать тянуть лучше снизу...только осторожно, там к указанному блоку подходит коса управления им же...
Знать то, что знаешь и знать то, чего не знаешь - вот истинная мудрость...

Rrichyrrich
Активный участник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

30.9.2014, 8:04

skuznets @ 29.9.2014, 15:30
Этот блок снимается путем снятия сначала всей пластиковой панели (серого цвета), а потом выдавливанием его, аккуратно, наружу.......панель держится на 4-ех клопах/защелках всего лишь....начинать тянуть лучше снизу...только осторожно, там к указанному блоку подходит коса управления им же...



всей пластиковой панели? Сорри, но не могли бы Вы с картинкой ответить, а то даже не представляю, что за пластиковая панель серого цвета, на ум приходит только вся торпеда.

skuznets
Сергей
Сообщений: 179
Регистрация: 3.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

30.9.2014, 11:38

Rrichyrrich @ 30.9.2014, 9:04
всей пластиковой панели? Сорри, но не могли бы Вы с картинкой ответить, а то даже не представляю, что за пластиковая панель серого цвета, на ум приходит только вся торпеда.


Имеется ввиду вот эта панелька, слева от руля которая:

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Знать то, что знаешь и знать то, чего не знаешь - вот истинная мудрость...

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

1.10.2014, 12:54

Блин,а я так и не дошел до этого. На улице дождь,да и со временем не получилось.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Slava.sib
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.5.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

31.5.2015, 20:33

Кто подскажет каталожный номер элемента в который заходит зуб полки багажника и фиксируется (тоже сломался)

Optimusbrain
Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.4.2015
Город: Караганда
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

31.5.2015, 21:07

Rrichyrrich @ 29.9.2014, 10:16
Да, это возможно, да только там так хорошо всё подогнано, что я даже не знаю, чем бы это дело подковырнуть, чтобы бесследно это было.


если я правильно понял то речь идет об этом?!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Подковырнуть отверткой, отщелкнуть пистоны, я целиком не стал снимать всю панельку, как будто бы что то стопорит ее, а дальше тянуть ссыкотно))

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

А там дальше разберетесь, кнопка крепится на двух защелках сверху и снизу, в моем случае я снимал весь щиток вместе с VSA и упр. зеркалами, более удобно.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0