solivan
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.3.2012
Город: Караганда
Авто: Honda CR-V (I)

19.5.2012, 6:13

Приветствую Коллеги!
Когда включаю в светлое время суток, на своей машине габариты или ближний свет - резко снижается яркость часов - их показания вообще не видно. И вообще все подсветки очень тусклые - очень неудобно.
Так и должно быть или это неполадка? Можно ли как-то исправить?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

19.5.2012, 7:21

solivan @ 19.5.2012, 7:13
Приветствую Коллеги!
Когда включаю в светлое время суток, на своей машине габариты или ближний свет - резко снижается яркость часов - их показания вообще не видно. И вообще все подсветки очень тусклые - очень неудобно.
Так и должно быть или это неполадка? Можно ли как-то исправить?


Изучаем Фак и пользуемся поиском. Там есть и про часы и подсветку:
ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

solivan
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 21.3.2012
Город: Караганда
Авто: Honda CR-V (I)

19.5.2012, 7:23

Петрович @ 19.5.2012, 10:21
Изучаем Фак и пользуемся поиском. Там есть и про часы и подсветку:
ссылка


Спасибо, поищу.

jonas-39
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)

6.9.2012, 11:32

solivan @ 19.5.2012, 8:13
Приветствую Коллеги!
Когда включаю в светлое время суток, на своей машине габариты или ближний свет - резко снижается яркость часов - их показания вообще не видно. И вообще все подсветки очень тусклые - очень неудобно.
Так и должно быть или это неполадка? Можно ли как-то исправить?

Мне кажется , что это на многих машинах происходит. И у меня тоже такая же история. Я вытащил часы, окуратно их разобрал (очень всё просто делается), затем спилил - опять же окуратно пластмасовые заклёпочки и снял вот то самое красное стёклышко ( пластик) через которое так плохо видно время часов. А на его место вырезал из пластиковой бутылки из под кваса, она такая же тёмная, но лучше просвечивает полоску и приклеел на клей гель и всё. Теперь в любую погоду я хорошо вижу сколько время. Удачи.

Cнег
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

5.11.2013, 15:36

У себя проблему просто решил-перекусил провод подходящий к разъему с маркировкой-ill-работают в режиме постоянной яркости,независимо от габаритов.Ночью не слепят,днем видно хорошо.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

6.11.2013, 8:57

jonas-39 @ 6.9.2012, 13:32
Мне кажется , что это на многих машинах происходит. И у меня тоже такая же история. Я вытащил часы, окуратно их разобрал (очень всё просто делается), затем спилил - опять же окуратно пластмасовые заклёпочки и снял вот то самое красное стёклышко ( пластик) через которое так плохо видно время часов. А на его место вырезал из пластиковой бутылки из под кваса, она такая же тёмная, но лучше просвечивает полоску и приклеел на клей гель и всё. Теперь в любую погоду я хорошо вижу сколько время. Удачи.


Я также сделал, только бутылка была прозрачная - от минералки. Теперь часы светятся приятным зелёненьким цветом!
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

sekan
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (I)

4.12.2013, 13:51

solivan @ 19.5.2012, 13:13
Приветствую Коллеги!
Когда включаю в светлое время суток, на своей машине габариты или ближний свет - резко снижается яркость часов - их показания вообще не видно. И вообще все подсветки очень тусклые - очень неудобно.
Так и должно быть или это неполадка? Можно ли как-то исправить?

Когда ввели обязательное включение света днем, я сделал следующее: у меня на панели есть тумблер выдвижения фальшаннтены на переднем бампере и тумблер включения противотуманок на бампере. Если тумблер фальшантенны включен, то когда заводишь машину, антенна выдвигается. А противотуманки горят только при включенном свете. Я вытащил тумблеры, отрезал провод ПОСЛЕ тумблера антенны, и подсоединил его к проводу ПОСЛЕ тумблера противотуманок. Теперь завожу двигатель и автоматически загораются противотуманки. А часы светятся ярко, как и должны днем.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

13.12.2013, 9:35

solivan @ 19.5.2012, 8:13
Приветствую Коллеги!
Когда включаю в светлое время суток, на своей машине габариты или ближний свет - резко снижается яркость часов - их показания вообще не видно. И вообще все подсветки очень тусклые - очень неудобно.
Так и должно быть или это неполадка? Можно ли как-то исправить?


А вообще идея у японцев была правильной. Ночью, при включении света, яркость часов и магнитолы уменьшается, чтобы ничего не мешало водителю во время движения. У меня всё это работает и мне всегда хочется сказать спасибо производителю. Днем - да согласен, нехватает яркости, но всегда есть выход(см. пост выше).
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0