Сергей-13
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2013
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (III)

11.5.2013, 18:44

Хонда СР-В -3, 2008г. Я второй владелец. Не работал кондиционер. Попробовал заправить - обнаружилась дырка в радиаторе (который на улице). Если кто то сталкивался, подскажите как его поменять и возможно вообще своими силами это сделать. Нужно ли снимать бампер. to_take_umbrage.gif

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

11.5.2013, 21:56

Сергей-13 @ 11.5.2013, 20:44
Хонда СР-В -3, 2008г. Я второй владелец. Не работал кондиционер. Попробовал заправить - обнаружилась дырка в радиаторе (который на улице). Если кто то сталкивался, подскажите как его поменять и возможно вообще своими силами это сделать. Нужно ли снимать бампер. to_take_umbrage.gif

дык его же потом опрессовать и заправить надо , а чего кондиционерщики такой возней не занимаются ?

Dim26
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (III)

11.5.2013, 22:28

Сергей-13 @ 11.5.2013, 19:44
Хонда СР-В -3, 2008г. Я второй владелец. Не работал кондиционер. Попробовал заправить - обнаружилась дырка в радиаторе (который на улице). Если кто то сталкивался, подскажите как его поменять и возможно вообще своими силами это сделать. Нужно ли снимать бампер. to_take_umbrage.gif

Бампер снимать надо. И если я не ошибаюсь там 2 трубки и они просто крепятся по одному болту к радиатору, далее откручиваешь 2 верхних кронштейна и снимашь вместе с ними радиатор. Самое сложное и долгое как я думаю это снять бампер. Перед установкой нового радиатора не забудь смазать маслом уплотнительные колечки на трубках. Снимай бампер и уже смотри по месту сможешь сам или к мастерам надо

Сергей-13
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2013
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (III)

12.5.2013, 1:12

Заправкой друг занимается, просто не хочу его напрягать лишьний раз и так на халяву заправляет. Сегодня благодаря мне 600 грамм фриона на воздух выпустил. Чтож буду заказывать радиатор, заодно попробую устранить щели между бампером и фарами. Спасибо за советы.

Dim26
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 14.12.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda CR-V (III)

13.5.2013, 17:40

Сергей-13 @ 12.5.2013, 2:12
Заправкой друг занимается, просто не хочу его напрягать лишьний раз и так на халяву заправляет. Сегодня благодаря мне 600 грамм фриона на воздух выпустил. Чтож буду заказывать радиатор, заодно попробую устранить щели между бампером и фарами. Спасибо за советы.

Да, эти щели можно сказать прям болезнь у этой машины

Сергей-13
Участник
Сообщений: 19
Регистрация: 3.4.2013
Город: Саранск
Авто: Honda CR-V (III)

18.5.2013, 14:09

Поменял я вчера радиатор. Пришлось снимать бампер и частично откручивать фару. Щели немного убрал. Был очень удивлен - в местах где оттопыривается бампер, под фарами стоят что то типа липучек, возможно кто то и до меня их уже ставил, ну в общем они отклеены были от кузова, суперклеем подклил, и зафиксировал, вроде не плохо получилось.
Теперь встает другой вопрос - сколько грамм в кондиционер фриона положено вливать? Местные мастера делают на глаз, да и в книгах никде не нашел?

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

18.5.2013, 15:43

Сергей-13 @ 18.5.2013, 15:09
Поменял я вчера радиатор. Пришлось снимать бампер и частично откручивать фару. Щели немного убрал. Был очень удивлен - в местах где оттопыривается бампер, под фарами стоят что то типа липучек, возможно кто то и до меня их уже ставил, ну в общем они отклеены были от кузова, суперклеем подклил, и зафиксировал, вроде не плохо получилось.
Теперь встает другой вопрос - сколько грамм в кондиционер фриона положено вливать? Местные мастера делают на глаз, да и в книгах никде не нашел?

около 900 граммов.
Должны наливать не на глаз, а по электронным весам, если нет профессиональной заправочной станции. А вообще недурно ббыло всю систему свакуумировать и PAG-масло добавить

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.5.2013, 19:25


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0