Креатив
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 25.9.2013
Город: Днепропетровск
Авто: Honda CR-V (I)

13.5.2015, 15:44

День добрый уважаемые форумчане. В общем расскажу всё по порядку - заметил на машинке поеденое с внутренней стороны левое переднее колесо, правое в норме, поглядел - сзади та же ситуация, только поеденое правое. Заехал в сервис - говорят сайлентблоки нижних задних рычагов вышли из строя, срочно к замене и на схождение (видимо поело ещё в прошлом году). Поменял колёса так, что оба поеденых стали сзади. Вот тут и началось - в разгон всё нормально, а при торможении гул, как будто колодки в задних барабанах трут. Списал всё на сайлентблоки и схождение, поехал поменял, сделал схождение, правда развал задних колёс еле дотягивает до нормы. И ничего - гул, который появился после замены левого переднего колеса на левое заднее, остался. для меня остаётся загадкой - что это может быть?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

13.5.2015, 16:22

Креатив
Возможно сама резина гудит? Попробуй перебросить её на передок (что бы исключить из вариантов)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Креатив
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 25.9.2013
Город: Днепропетровск
Авто: Honda CR-V (I)

14.5.2015, 9:20

Петрович @ 13.5.2015, 15:22
Креатив
Возможно сама резина гудит? Попробуй перебросить её на передок (что бы исключить из вариантов)


Хоть и никак не пойму природы данного действия - действительно помогло. Спасибо.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

3.8.2015, 7:34

Креатив @ 13.5.2015, 17:44
День добрый уважаемые форумчане. В общем расскажу всё по порядку - заметил на машинке поеденое с внутренней стороны левое переднее колесо, правое в норме, поглядел - сзади та же ситуация, только поеденое правое. Заехал в сервис - говорят сайлентблоки нижних задних рычагов вышли из строя, срочно к замене и на схождение (видимо поело ещё в прошлом году). Поменял колёса так, что оба поеденых стали сзади. Вот тут и началось - в разгон всё нормально, а при торможении гул, как будто колодки в задних барабанах трут. Списал всё на сайлентблоки и схождение, поехал поменял, сделал схождение, правда развал задних колёс еле дотягивает до нормы. И ничего - гул, который появился после замены левого переднего колеса на левое заднее, остался. для меня остаётся загадкой - что это может быть?



У меня появилась точно такая же проблема после того как я залил в задний редуктор DPSF от фирмы Ravenol (как мне тогда говорили, что очень хорошая замена оригинальному Хондовскому). Проездил я на этом масле чуть больше полгода и с стал замечать завывания заднего редуктора именно при торможении.
Замена масла, на родное Хондовское не дала никаких результатов, как выл так и воет.
Вскрытие показало, что НЕ ВЫНОСИТ НАШ ЗАДНИЙ РЕДУКТОР НИКАКИХ ДРУГИХ МАСЕЛ, КРОМЕ DPSF HONDA.
В главной паре ( хвостовик - планетарка фото) на шестернях появилась выработка. Т. е. при движении вперед (под нагрузкой) он работает более-менее нормально, а при торможении происходит смещение и он завывает. А смещение (скорее всего) происходит по причине износа в опорных подшипниках дифференциала, хотя на вид по ним не скажешь. Внутри все детали в девственно - чистейшем состоянии.
Лечится это хозяйство двумя способами : 1. - Замена опорных подшипников дифф. и регулировка, путем подбора шайб(долгий и утомительный процесс); 2. Приобретение контрактного редуктора .
Я для себя выбрал 2-ой вариант, редуктор + перевозка ТК с Владивостока мне обошлись 4500р.
А родной редуктор для опытов оставил, хотя он в рабочем состоянии и по грязям полазить еще можно.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0