Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

31.8.2010, 20:35

Все когда нибудь при движении на авто , особенно в глухих лесных местах, встречали на своем пути животных переходящих дорогу. Это хорошо, что младшие наши братья, ещё с нами, но иногда эти встречи с красивыми животными могут стать опасными, тем более размер у них разный.
Предлагаю делится впечатлениями от таких (надеюсь без последствий) встречь!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

31.8.2010, 20:47

у меня было достаточно таких встречь. Вот например последние недели при поездки на дачу наблюдаю такую картину. Счас уже вечерами достаточно темно, до дома есть небольшой участок через поле по грунтовке, так в темноте еду осторожно из-за камней на дороге, а тут эти камни взлетают прям из под колес, , это оказались совы (птичка такая), а размах крыльев дай боже. Красота!!!!

Да кстати хочу предупредить, те кто ездит или поедит через лесные массивы, счас осенью очень большой шанс встретится с лосями. Мамаши лосихи выводят молодёж свою на прогулку и пропитание. Взрослые лоси знают что такое авто, а вот молодняк нет. Был у меня такой случай, на ВАЗ 04 ехал в Ленобласти, ночь, пустая дорога, дальний свет, скорость за 100. Вижу в свете фар на дорогу выходит лосиха, спокойно переходит, я не сбавляю скорость, но за ней на дорогу вышел лосёнок и в свете фар встал как вкопанный на дороге. ТОлько в последний момент дернулся за матерью и я ушел краем дороге от столкновения с ним!

Берегите природу- мать вашу! wink.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 21:05

Зафоткано лично - МКАД smile.gif


Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

31.8.2010, 21:22

это тоже в столице, правда Швеции, снято лично.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   1__190_.JPG
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

31.8.2010, 21:43

на дорогах Америки

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   003__16_.JPG
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Cherven
Владимир
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое

31.8.2010, 22:25

Takc @ 31.8.2010, 22:05
Зафоткано лично - МКАД smile.gif


Я таких тоже видел, по центру МКАДА шарили. Когда очухался от шока и вернулся, то их уже не нашел. Но и красных лужиц не было, что приятно.

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 22:35

Все пять рядов стояли и ждали. пока утка пройдёт. smile.gif

Cherven
Владимир
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое

31.8.2010, 22:48

А я думал: Сколько ж она по кольцу пройдет и куда придет... sad.gif

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2646
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

1.9.2010, 8:03

Когда работал в Москве, часто ездил Москва-Ульяновск. Так вот вокруг Владимира сделали новую объезную трасу с очень хорошим покрытием. Она проходит в акурат через Владимировские леса. Днем там Гайцев много стоит, а вот ночью там все гоняют.
Когда я там ночью проежал, то постояно видел всю нашу фауну: Лосей, Кабанов, Косуль. Особено часто Лосей в свете фар пролетающих как тень.

В 1994 году с моим товарищем был такой случай.
Ехал он по проселочной дороге ночью. Темень, хоть глаз кали. Вдруг откуда не возьмись корова!!! Ну он её радимую на капот принял. Скорость была не большая около 50 км/ч. Корова свом торсом помяла капот и выдавила задом лобовое стекло в салон. Спустя каких то 30 секунд, корова с диким ревом умчалась в ночь. Все бы не чего, но эта сволочь насрать успела! На переднем пасажирском сидение дремала супруга!
Я потом эту машину видел, в акурат передние сидения и вся панель в этом. Животы у нас от смеха долго болели! biggrin.gif
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2010, 10:36

В юности на мотоцикле (был у меня тогда ИЖ Юпитер 3) бегал к девчёнкам в соседний посёлок (ездил полями, так короче было), однажды, возвращаясь домой, по хорошо накатанной дороге, ехал км50 в час и догнал зайца, он видимо фарой подослеп, и бежит сомной рядом прямо под подножкой правой, я газку он тож, сбавляю он тож, ну и не придумал я тогда ничего лучшего чем пнуть его ногой, у зайца реакция хорошая, он гад взял да и прыгнул вперёд и влево, прям под переднее колесо, я на него наехал, колесо с него соскочило в правую сторону тутже я уже падаю на левую сторону и через себя прербрасываю свой мотоцик, как5 дал им об землю, аж заглох, поднялся поплевался оценил убытки: левая сторона обе подножки, ода поворотника, чуть чуть руль ( левая ручка стала выше), думаю ну задавил зайца наверно, фиг там мин 40 светил фароЙ по сторонам искал (поля убраны были) и на месте его небыло, свалил видать гад. Вот так горьким опытом научен был нечего животину пинать. sleep.gif
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.11.2012, 23:56

Ребята, извините, не стал плодить новую ТЕМУ, но подумал, что картинки здесь будут уместны..(что бы тема не заглохла..)

Пусть хоть и не на дороге животные.., но душевно и нежно у них... (перекопировал с одного из занимательных сайтов)


ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

7.11.2012, 0:00







ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.11.2012, 0:11

Трогательно... rolleyes.gif
И почему звери добрее людей зачастую?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

8.1.2013, 15:18

Блин, сегодня утром в течение получаса встретились две лосихи на дороге, видимо выходять соль слизывать после посыпалок. Реально страшно становится
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

16.1.2013, 0:27

Как-то пришлось летом ехать домой с дачи в ночь.
К этому времени ночи стали вовсе не белыми, тем более, по бокам от дороги высокий лес.
Фары поярче да подальше и по пригоркам быстрее к дому. В районе Мги с горки вижу, справа с проселочной дороги, выруливает автомобиль. Не терпится ему. Видать тоже домой торопится. Скидываю скорость и объезжаю.....
Хорошо, скорость существенно пришлось скинуть, как успела увидеть в ночи силует ... прямо перед машиной выросла гора.... Животное показалось мне ростом метра в 3: у страха глаза велики. Лосиха с лосенком начали дорогу переходить.
Видимо, случайностей не бывает в этом мире: спасибо нетерпеливому водиле, что вырулил "перед носом".
А несколько позже, в такое же время суток примерно на том же месте, кто-то все же встретился с тем животным. Это была жесть....
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.1.2013, 6:48

Калина @ 16.1.2013, 1:27
А несколько позже, в такое же время суток примерно на том же месте, кто-то все же встретился с тем животным. Это была жесть....

Да уж, встречи с лосем, бывают весьма печальны.
У меня знакомый, ехал в Украину, не очень далеко отехавши повстречался с лосем, в машине ехали он и жена с маленьким ребенком, после столкновения лось прокатился по крыше, упал на дорогу и снес переднюю ось сзади идущему камазу. Ребята не пострадали вообще, что становится непонятным и мистическим глядя на машину после ДТП.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.1.2013, 11:02

LOS @ 1.9.2010, 11:36
В юности на мотоцикле (был у меня тогда ИЖ Юпитер 3) бегал к девчёнкам в соседний посёлок
Вот так горьким опытом научен был нечего животину пинать. sleep.gif

Был и у меня такой моцик в 17 лет...я тогда с жинкой своей только начинал дружить, она в лагере пионерском была, а я к ней приезжал. Ночью как то возвращался в город от неё, скорость не более 70 км/ч, и вдруг в грудину такой удар, как камень прилетел, дыхание сперло, как рыба ртом воздух хватаю и ничего немогу..."ни дыхнуть ни пёрнуть" как говорится...минут пять в онемении, потом задышал...остановился не сразу...смотрю на бензобаке совёнок лежит, очень жаль уже мертвый...взял его в руки, потрёс, бесполезно mebiro_01.gif , так и положил в траву на обочине. Не понял только почему совёнок на меня налетел, может на свет фары, а в последний момент решил отвернуть, да поздно было?
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0