frimann
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.4.2015, 8:22

Добрый день, уважаемые форумчане.
Не пинайте сильно, но в поиске не нашел.
Случилась у меня такая неприятность.
Решил сделать выкидной ключ, но видимо не тому спецу доверился. В общем сделал мне это нехороший человек ключ, и при попытке вставить его в замок двери, были какие то трудности. Ну он его как запихал с силой.....и теперь кирдык. не поворачивается даже родным ключом. Ни первым ни вторым....
Этот нехороший человек говорит, что исправит ситуацию, но ему надо снять личинку.
Вопрос, как это сделать? Снимается ли она? Есть ли какие то трудности, особенности при разборке? Очень переживаю по поводу элетроники механизма замка....чтобы там ничего не повредить....
Кто сталкивался, подскажите плиззз...
Вторую ночь не сплю спокойно.
Вроде бы и не мешает особо, потому что за все время владения, ключом пользовался всего раза два, когда уносил на зарядку аккумулятор и когда оставлял машину на 2 недели...но с другой стороны как то не по себе...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

8.4.2015, 8:50

frimann @ 8.4.2015, 9:22
Добрый день, уважаемые форумчане.
Не пинайте сильно, но в поиске не нашел.
Случилась у меня такая неприятность.
Решил сделать выкидной ключ, но видимо не тому спецу доверился. В общем сделал мне это нехороший человек ключ, и при попытке вставить его в замок двери, были какие то трудности. Ну он его как запихал с силой.....и теперь кирдык. не поворачивается даже родным ключом. Ни первым ни вторым....
Этот нехороший человек говорит, что исправит ситуацию, но ему надо снять личинку.
Вопрос, как это сделать? Снимается ли она? Есть ли какие то трудности, особенности при разборке? Очень переживаю по поводу элетроники механизма замка....чтобы там ничего не повредить....
Кто сталкивался, подскажите плиззз...
Вторую ночь не сплю спокойно.
Вроде бы и не мешает особо, потому что за все время владения, ключом пользовался всего раза два, когда уносил на зарядку аккумулятор и когда оставлял машину на 2 недели...но с другой стороны как то не по себе...

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

frimann
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.4.2015, 11:34

Петрович @ 8.4.2015, 10:50
ссылка

Спасибо за ссылку.
Эту схему я видел, и в теории представляю как это делается.
Мне интересно мнение тех, кто проделывал эту операцию....
А именно сложности при разборке. Повторюсь, очень боюсь что нарушится что то в электрике замка.

frimann
Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 7.10.2014
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.4.2015, 14:15

Если вдруг кому пригодится, разборка личинки замка не такое уж и сложное дело, как казалось мне, когда я рассматривал картинки
_www.omanual.ru
В принципе самое сложное это скинуть тягу ручки двери, которая идет к замку.
В остальном никаких проблем не возникло.
Проблема в моем случае оказалась в запавшей части замка, которая не давала вернуться одной из секреток личинки.
После разборки и смазки все собрал в обратном порядке.
Теперь все работает.

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0