Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

25.8.2014, 17:24

Хочу сам установить парктроники. Кто-нибудь подскажет, как снять задний бампер. Желательно с фото или схемами.

SKT
Активный участник
Сообщений: 191
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

25.8.2014, 19:11

Alexanderferro @ 25.8.2014, 18:24
Хочу сам установить парктроники. Кто-нибудь подскажет, как снять задний бампер. Желательно с фото или схемами.

У дилера, мне установили, без снятия бампера!
2.4 Американец

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 555
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.8.2014, 15:52

Alexanderferro
Парктроники можно поставить и без снятия бампера, ставил себе сам, снимал только пластиковые элементы брызгозащиты. Но если очень хочется, то можно и бампер снять, сначала снимаем брызгозащиту, потом все пистоны вынимаем и так далее (сам сначала хотел снимать, но потом передумал)

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.8.2014, 20:04

Угона.нет @ 26.8.2014, 16:52
Alexanderferro
Парктроники можно поставить и без снятия бампера, ставил себе сам, снимал только пластиковые элементы брызгозащиты. Но если очень хочется, то можно и бампер снять, сначала снимаем брызгозащиту, потом все пистоны вынимаем и так далее (сам сначала хотел снимать, но потом передумал)


Решил внять советам и все сделал у дилера. 2800 р за работу. Парктроник купил сам - Кобра, Италия. 4900 р. Все работает. Гемор солидный: снимали бампер, левую обшивку, фары. Зуммер и блок завели под обшивку, в цепь питания поставили предохранитель. Зуммер стоит сзади под потолочной обшивкой. Снаружи нет ничего. Скажу честно, сам бы уже не решился это делать.

join11
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 31.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.8.2014, 11:56

Alexanderferro @ 26.8.2014, 21:04
Решил внять советам и все сделал у дилера. 2800 р за работу. Парктроник купил сам - Кобра, Италия. 4900 р. Все работает. Гемор солидный: снимали бампер, левую обшивку, фары. Зуммер и блок завели под обшивку, в цепь питания поставили предохранитель. Зуммер стоит сзади под потолочной обшивкой. Снаружи нет ничего. Скажу честно, сам бы уже не решился это делать.

Запоздалый ответ про снятие заднего бампера
_http://crvclub.ru/manual_cr-v_4/2014_Ustanovka_farkopa_na_CR-V_4.pdf
В мануале от хонды все описано подробно
С уважением,

Agenavrn
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

8.3.2016, 20:12

Подскажите , кто разбирал задний бампер..
В лесу задел задним бампером за грунт и заметил что появился зазор между пластиковой аркой что над над колесом и самим бампером, пластик арки как бы вышел из защелки на 3 мм, придавливанием он не фиксируется , залезть сейчас не климатит , у кого нибудь фоток внутренностей не найдется посмотреть?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

8.3.2016, 20:27

Agenavrn @ 8.3.2016, 21:12
Подскажите , кто разбирал задний бампер..
В лесу задел задним бампером за грунт и заметил что появился зазор между пластиковой аркой что над над колесом и самим бампером, пластик арки как бы вышел из защелки на 3 мм, придавливанием он не фиксируется , залезть сейчас не климатит , у кого нибудь фоток внутренностей не найдется посмотреть?

Прямо над Вашим сообщением есть мануал - там все отлично нарисовано и расписано.
Бампер на защелках - на морозе могли сломаться, поэтому и не защелкивается назад.

Agenavrn
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2016, 8:38

Strig @ 8.3.2016, 21:27
Прямо над Вашим сообщением есть мануал - там все отлично нарисовано и расписано.
Бампер на защелках - на морозе могли сломаться, поэтому и не защелкивается назад.



Спасибо за ответ, про мороз можно не думать, было 5 градусов тепла , ну а ссылка битая, конечноже я пробывал посмотреть ,прежде чем задавать вопрос..

Надеялся фотки глянуть у кого нибудь. Находил на 3 поколение . но это не то..

Вот что под ссылкой, по крайней мере у меня на компе..
Not Found

The requested URL /manual_cr-v_4/2014_Ustanovka_farkopa_na_CR-V_4.pdf РšР»СƒР± РҐРѕРЅРґР° РЎР Р’, Honda CR V, ЦРВ, CRV С„РѕС€СƒРј, шемонт, С‚СŽРЅРёРЅРі. - ссылка was not found on this server.

Спасибо....

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

9.3.2016, 9:44

Agenavrn @ 9.3.2016, 9:38
Спасибо за ответ, про мороз можно не думать, было 5 градусов тепла , ну а ссылка битая, конечноже я пробывал посмотреть ,прежде чем задавать вопрос..

Надеялся фотки глянуть у кого нибудь. Находил на 3 поколение . но это не то..

Вот что под ссылкой, по крайней мере у меня на компе..
Not Found

The requested URL /manual_cr-v_4/2014_Ustanovka_farkopa_na_CR-V_4.pdf РšР»СƒР± РҐРѕРЅРґР° РЎР Р’, Honda CR V, ЦРВ, CRV С„РѕС€СƒРј, шемонт, С‚СŽРЅРёРЅРі. - ссылка was not found on this server.

Спасибо....
ссылка

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

9.3.2016, 9:46

Выложил ссылку еще раз - у меня все открывается. Попробуйте.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

9.3.2016, 9:51

Нашел одно фото. Когда ставили фаркоп - не уверен, что поможет, но все что есть.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 160 )
Прикрепленный файл   IMG_0179.JPG

Agenavrn
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.11.2014
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

9.3.2016, 9:59

Strig @ 9.3.2016, 10:46
Выложил ссылку еще раз - у меня все открывается. Попробуйте.



Да , спасибо, эта ссылка открывается...


Нашел, на 12 пункте есть защелка (я ее видел) она выскочила, но чтобы ее вставить Надо бампер придержать ,теперь ясно все, Потеплеет , займусь..

Спасибо за инфу..

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

9.3.2016, 14:37

Agenavrn @ 9.3.2016, 10:59
Да , спасибо, эта ссылка открывается...


Нашел, на 12 пункте есть защелка (я ее видел) она выскочила, но чтобы ее вставить Надо бампер придержать ,теперь ясно все, Потеплеет , займусь..

Спасибо за инфу..

Пожалуйста.

Вернуться в “Ремонт своими силами 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0