Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

4.6.2011, 2:20

CRV 2007 года выпуска, внешне не привлекательная.... как раз вечером вымыл.... Машину вскрыли вчера ночью во дворе дома (обычный двор на северо-западе Москвы). Вскрыли (как потом выяснила следственная бригада) с помощью "грабера" (машина не заорала). Далее попытались завести с помощью "воротка", сломав личинку замка зажигания, но очевидно что то не получилось (или спугнули). Из машины украли мои горнолыжные ботинки и туристическую палатку...

Следственная бригада приехала достаточно быстро, профессионально сняла отпечатки пальцев (которые грабители оставили), я написал заявление в милицию.

Финансовые предстоящие расходы - машина не заводиться (сломан замок зажигания), соответственно надо на эвакуаторе вести в сервис для замены замков. Дилер озвучил цену в 37 000 руб (за комплект новых замков) и 3000 руб. работа (прописать новые ключи)... Не диллер (клубный сервис) сказал, что увы, но новые ключи (а они с имобилайзером) может прописать только диллер, так что без вариантов... Так же по их мнению старую личинку восстановить не получиться (она мягкая и быстро там всё ломается - что правда, ключ мой уже просто не входит)

Можно поменять только замок зажигания под рулевой колонкой (цена около 18 000 руб), но тогда останется два ключа (один от двери водительской и второй - от собственно самого замка зажигания). В общем непредвиденные расходы (КАСКО нет, закончилось). Плюс почти всё на заказ (в наличии нет)... Короче пойду как я вина выпью и подумаю - что делать то (может вы подскажите - вдруг кто попадал в подобную ситуацию?) что то как то не дешево выходит... А может есть отдельно личинки в продаже? А то как то почти 40 000 руб за новые замки... to_take_umbrage.gif

С уважением, и берегите себя!

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

4.6.2011, 5:22

сочувствую.... но это еще повезло - машина то с тобой... Какая охранка стояла ? Каски похоже нет? Думаю , как вариант , заказать можно со Владика замок с ключом с японца, личинки на дверях вообще не менять , да и отключить и поставить нормальную сигнализацию , или лучше комплекс

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

4.6.2011, 5:25

вот даже нашел замок - ссылка

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

4.6.2011, 11:09

Marko
Да уж! Печально!
Кстати, как вариант противоугонки! Можно поставить доп сигналку. Самую простую. На размыкание какой нибудь важной эл.цепи. Например питание топливного насоса. Блок от неё спрятать в необычном месте(да хоть в багажнике), но не подключать её ни к поворотникам(габаритам) ни к серене.
Приехал на место, сидя в машине поставил её на охрану. Затем вышел и уже демонстративно поставил на охрану основной сигналкой.

Ну или на худой конец старый дедовский способ - скрытый тумблер где нибудь установить.

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

4.6.2011, 11:48

сочувствую. Это всегда как в руки насрали.
Какая сигналка? Может, на разборке найдешь личинки?

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

4.6.2011, 16:25

Marko , сочувствую. Слов нет - твари! Пусть эту будет самым большим горем в твоей жизни!
P.S. Как же ты теперь без палатки и ботинок?

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.6.2011, 19:20

А сколько я твержу ставте сигнализацие не поддающиеся электронному взлому!
Лично я советую: SOBR, Pandora, Сталкер

шерханы, алигаторы, и т.д. имеют динамический код, который меняется по определенному алгоритму, этот алгоритм за н-ую сумму сливают почти мгновенно...на основе этого алгоритма делаются алгоритмические граберы, которыми щелкаются эти системы...

Ключи прописать можно у любого неофициала с дилерским оборудованием....
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

4.6.2011, 21:49

Marko @ 4.6.2011, 3:20
Машину вскрыли


Искрене сочувствую. Но хорошо, что левые товарищи оказались. С машинкой не совладали. Видать купили граббер и вышли на стажировку. Даже тем, что в салоне не погнушались. А что у тебя там делали г/л ботинки? Я сам горнолыжник, но как про ботинки вспомнил - сразу анекдот про жену нудную вспомнился "... а она все - когда выкинешь елку... ". Хреново после такого случая на душе, но машинка на месте... замок можно поменять... Удачи.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

5.6.2011, 8:54

DiNick @ 4.6.2011, 22:49
Искрене сочувствую. Но хорошо, что левые товарищи оказались. С машинкой не совладали. Видать купили граббер и вышли на стажировку. Даже тем, что в салоне не погнушались. А что у тебя там делали г/л ботинки? Я сам горнолыжник, но как про ботинки вспомнил - сразу анекдот про жену нудную вспомнился "... а она все - когда выкинешь елку... ". Хреново после такого случая на душе, но машинка на месте... замок можно поменять... Удачи.

когда у моей бывшей залезли в двенашку, то взяли даже зимние не новые сапоги и CD с музыкой. Ессно выдрали и магнитолу, а вот панельку из дверного кармана захватить позабыли.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

6.6.2011, 10:41

Marko Сочувствую! Главное, когда починишь машину, какое-то время не оставлять её на том же месте, а только на платную стоянку. Если её приглядели, могут вернуться. У меня по такой же схеме угон был. Хоть это и было давно, но по ценам почти тоже самое. Замок зажигания 15000 стоил и всё остальное в тех же пределах,что и тебе озвучили. Так что я решила сэкономить и ездила с двумя ключами.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2011, 10:58

Дай Бог, чтобы это самая большая потеря была! Сочувствую, у самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали, знак хонды, решетку. Ремонт на 100 000 насчитали, на разборе за 30 000 купили 2011года (обновили машину)! mosking.gif КАСКО не было, т.к. ставили на платную. Её закрыли, нас и еще одну мазду варварски раскурочили в течении 3-х ночей. Вижу полно машин с выдранными омывателями фар. Уроды! Живем как в каменных джунглях...Пока нормальных законов не будет, так и будет продолжаться! Кому-то выгодно эти законы не принимать. Угадайте кому-сами. mad.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

6.6.2011, 12:22

ГАЙКА @ 6.6.2011, 11:58
У самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали, знак хонды, решетку. Вижу полно машин с выдранными омывателями фар.

Офигеть..., а я впервые про такое слышу. Теперь стрёмно даже как-то в Москву ездить на машине, выдернут всё нафиг, а потом ищи-свищи. Я по крайней мере в Туле про такие случаи неслышал и машин с выдратами омывателями невидел.
Ну а почему такое происходит понятно. Есть спрос вот и предложения появляются

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2011, 12:23

Сочувствую, Андрей! Хочется во всем плюсы находить- главное, что машина осталась с Вами.
у самой раскурочили парктроники и омывалки выдрали


Не первый раз уже слышу о таких случаях в Москве, у нас благо до этого еще не додумались.

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

6.6.2011, 12:26

У нас ещё "волнами" люки бензобака отрывают, ну естественно и бензин пытаются слить.

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2011, 12:35

Я думала, что бензин с таких машин не сливают, ищут чего-то попроще.))

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

6.6.2011, 13:01

неприятность однако!! но что делать?, замок в сборе дорого, а набор личинок с ключами дешевле смотрел на авту 08 г.в. для америки код 06350-SWA-A01,на свою пересмотри по своим параметрам , можно кстати этот комплект и поменять самому, но сначала я бы разобрал сам замок на руле для выяснения поломали ли что окромя самой личинки замка, если нет то к замене личинки если нет докупать поломанные детали, и только потом на сканер для прописки ключей, а может и заведётся если родной ключ рядом с новым замком болтаться будет.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.6.2011, 14:39

Мои соболезнования. Марко, скорее залечивай раны!


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

6.6.2011, 15:09

Андрей! Мои соболезнования!
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2011, 20:03

Каменные джунгли... Да, не ту страну назвали Гондурасом. Все это касается мегаполисов особенно. Тут все цинично до безобразия. Всем ВСЕ выгодно. Гайцам выгодно чтоб нарушали, операм выгодно чтобы воровали, ППС- никам выгодно чтобы бухали. Даже страховым выгодны аварии и кражи. (В Финляндии я бы КАСКО никогда бы не купил). Наркополиции выгодно, чтобы ширялись.... А я, если сработает сигналка, и я увижу кого-то курочащего мой машину, то я просто проломлю ему бошку (благо в молодость физически и технически подготовился к тому, чтобы постоять за себя)... А в прессе будут говорить, что опять кто-то из-за какого-то куска железа, убил прекрассного семьянина, отца...... Ну, джунгли так джунгли. Не подумайте, я веселый, интеллигентный, коммуникабельный и образованный человек, но что же делать, когда выбрасывают мусор из ведра возле мусоропровода, серут в подъезде... и отрывают омыватели, курочат то, что я иногда без выходных и с коротким перерывом на сон пытаюсь заработать. В конце апреля наркоман за рулем на перекрестке просто поехал мне в бок, я в это время активно стартовал с перекрестка. В итоге поцарапался об ржавую пятерку. Правый бок (оба крыла, двери, накладки дверей и заднего крыла. Без деформации и вмятин, просто стерто. А наркоша даже говорить не мог, его всего трясло, еще мычал, что я купил и права и машину... Судя по концерту в ГИБДД, они с него тоже что-то хотели, так рьяно его убеждали, что отвезут к доктору, что прав и машины больше не увидит.... неспроста этот цирк и я не удивлюсь, если снова увижу его на дороге.
А в Краснодаре у родителей дачу казачьи дружины охраняют. Недешево, поймают воришку, прицепят наручниками к забору, когда люди соберутся, зачитают приговор - к лавочке и пару десятков плетей. Я узнал - обалдел - БЕЗЗАКОНИЕ - а уже полгода охраняют - ни одной дачи не обнесли. Стройматериалы все на месте.... Может это для нас рецепт? Не доросли до правовых взаимоотношений???
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

6.6.2011, 20:39

Старый ключ, который сейчас прописан, болтаясь на кольце у замка зажигания считываться не будет 100%
Мне прописать пытались ненарезанный ключ, т.е. не вставляя в замок - не считывался антенной, пришлось нарезать
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Вернуться в “Охрана "Honda CR-V"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0