LebedevIvan
Иван
Сообщений: 145
Регистрация: 21.9.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

6.10.2011, 13:20

Откручивая переднее колесо сломалась шпилька примерно на середине. Из гайки обломанный конец шпильки я высверлил. Шпильку новую купил. Теперь встал вопрос как заменить? Кто-нибудь сам менял шпильку? Как она меняется? Или лучше обратиться к специалистам, т.к. в инете пишут, что для замены шпильки необходимо снимать ступицу и менять ступичный подшипник. Судя по новой шпильке она должна вроде как выбиваться
МКПП 2.0 ELEGANCE 2008г.

LebedevIvan
Иван
Сообщений: 145
Регистрация: 21.9.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

30.10.2011, 13:08

Сегодня заменил шпильку обошлось в 600р (замена) + шпилька 140р, никакие ступицы и подшипники не снимали
МКПП 2.0 ELEGANCE 2008г.

Hondaвод
Дмитрий
Сообщений: 120
Регистрация: 13.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (I)

3.11.2011, 15:29

LebedevIvan @ 30.10.2011, 14:08
Сегодня заменил шпильку обошлось в 600р (замена) + шпилька 140р, никакие ступицы и подшипники не снимали

Значит наверняка что-то резали! Просто так шпильку не засунуть туда!

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

3.11.2011, 15:49

расписывай процесс замены.т.к. при замене сломанной шпильки,увы надо менять подшипник mebiro_01.gif

LebedevIvan
Иван
Сообщений: 145
Регистрация: 21.9.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

6.11.2011, 18:50

Может что-то и резали сам процесс замены я не видел, т.к. пригнал машину, я через полчаса забрал.
Перед тем как ехать, я позвонил и спросил, что требуется для замены, в сервисе мне сказали, что нужна только шпилька и все...
Единственное, что мне сказали, после замены, так это то, что они возились с одним из болтов, которые держат тормозной диск.
Уж не знаю, как там это у них получилось, но подшипник не стучит, не скрипит и т.д. (тьфу-тьфу-тьфу), проехал уже 1000 км.
МКПП 2.0 ELEGANCE 2008г.

Saabik
Участник
Сообщений: 78
Регистрация: 18.3.2011
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (III)

7.11.2011, 11:00

LebedevIvan @ 30.10.2011, 14:08
Сегодня заменил шпильку обошлось в 600р (замена) + шпилька 140р, никакие ступицы и подшипники не снимали

Не знаю как так получилось у Вас, я пол года с весны езжу на поломанной шпильке. Ни в одном сервисе не взялись ее менять. Хотя вру в нескольких пробывали, сам лично присутствовал а хоть бы хны не всавляется и всё. Да и все говорят, что на 3 кузов только замена ступичного подшибника. Я бы за 700 р поменял если бы знал где. Шпилька то оригинальная в наличии.

SAM1PUR2
Виталий
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)

4.2.2012, 22:38

Вот я менял...может опят делает своё(частенько на грузовиках менял шпильки), но ничего не ломал и пилить не пришлось...там есть одна хитрость-отпустить подшипник немного...и выдавить ступицу-1 см...и не нужно лечить, что подшипник убивается!!!Делали много раз на разных машинах-и красота!!!
Живу в краю волков и горжусь этим!!!!

Лифтовик
Сергей
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

23.4.2012, 20:12

Вчера тоже свершилось... Юный друг из солнечного Таджикистана( Азербайджана, Узбекистана?) умудрился ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ ключом обломить гайку крепления переднего правого колеса. Видимо, на этом шиномонтаже такие случаи нередки и у них есть договоренность с соседним автосервисом по обслуживанию БМВ о взаимовыручке. Шеф шиномонтажа на мои слова ну тут , ребята, съем-постановка ступицы с заменой подшипника бодренько так заявил: "Ересь, ща ребята поменяют." Ребята шустро подняли машинку на подъёмнике, сняли колесо , суппорт и говорят :" Давай шпильку, тут делов два удара и вуаля...." Вуаля-то оно вуаля да ток них... Глухарек уперся в щит ABS и встал. Резюме было ступицу снимать, после подшипник менять . Завтра обещали всё купить и завзвать к себе на ремонт... Вот такая замена колес...
Не всё то мозг, что из двух полушарий

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

23.4.2012, 20:20

Лифтовик Ты не одинок! У знакомого таже самая ситуёвина приключилась на днях. В итоге в 8 рублей ремонт обошелся... (((( Давно для себя решила обходить стороной жопоруких друзей из солнечных сопредельных государств. Они даже помыть нормально машину не в состоянии.

Лифтовик
Сергей
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

23.4.2012, 20:45

да и виноват в общем-то сам. Дал сто рублей согласно прейскуранта за доп. услугууууууу
Не всё то мозг, что из двух полушарий

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

23.4.2012, 21:54

Я смотрел на своей машине на колёсные шпильки - там есть одно "окошко", через которое можно заменить шпильку, не снимая ступицу. Только старую шпильку надо немного выбить и отрезать шляпку "болгаркой", а у новой шпильки немного сточить шляпку с одной стороны.

Лифтовик
Сергей
Сообщений: 23
Регистрация: 22.2.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

24.4.2012, 9:33

Если б я сам сломал, а так пусть делают как пишется в мануале...
Не всё то мозг, что из двух полушарий

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.4.2012, 10:29

LebedevIvan @ 6.10.2011, 14:20
Откручивая переднее колесо сломалась шпилька примерно на середине. Из гайки обломанный конец шпильки я высверлил. Шпильку новую купил. Теперь встал вопрос как заменить? Кто-нибудь сам менял шпильку? Как она меняется? Или лучше обратиться к специалистам, т.к. в инете пишут, что для замены шпильки необходимо снимать ступицу и менять ступичный подшипник. Судя по новой шпильке она должна вроде как выбиваться

Готовься к замене ступичного подшипника, замена шпильки переднего колеса невозможна без снятия ступичного подшипника , обычно дилер делает так, частично выпрессовывает ступичный подшипник и потом вставляет шпильку, при частичной выппресовки ступичного подшипника , сам подшипник деформируется.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

s72
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.5.2012
Город: Смоленск
Авто: Honda CR-V (III)

15.5.2012, 18:49

CRV-3 год вып.08 Пробил переднее левое колесо, стал откручивать одна гайка не пошла жиманул и сломал шпильку. Приехал домой почитал форум и призадумался т.к. попадать на подшибник не хотелось. Разобрал снял суппорт и диск пишут,что шпилька так не выбивается так и оказалось. Привезли 2 шпильки и 2 гайки на всякий случай. Обломаную обрезал с 2-х сторон,что осталось в ступице выбил. Потом в новой шпильке на наждаке сточил на косую шляпку и пришлось обрезать 4 витка резьбы, всеравно шпилька не заходила на место, лупанул 2 раза молотком и резьба появилась потом гайкой посадил шпильку на место правда резьбе пришла труба и там и там но на шпильке самую малость, взял лерку на 12 шаг 1,5 и резьбу подправил. Вот здесь и пригадилась вторая гайка, колесо поставил все закрутилось идеально все шпильки по 10 оборотов а резаная 7 . Так что отделался легким испугом. Да все делал сам своими руками, так-что особо не пугайтесь особо этой поломки и не позволяйте вешать себе лапшу на уши по поводу ремонта. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
Сергей

RAF
Участник
Сообщений: 29
Регистрация: 28.9.2010
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (III)

16.5.2012, 8:27

Меняйте регулярно колеса местами по схеме. И резина будет дольше ходить и гайки на шпильках закисать не будут.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6494
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

16.5.2012, 23:46

И фланцы сопрягающих поверхностей, резьбовые соединения смазывать медной/алюминиевой смазкой !
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

leoo
Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

21.5.2012, 19:35

s72 @ 15.5.2012, 20:49
CRV-3 год вып.08 Пробил переднее левое колесо, стал откручивать одна гайка не пошла жиманул и сломал шпильку. Приехал домой почитал форум и призадумался т.к. попадать на подшибник не хотелось. Разобрал снял суппорт и диск пишут,что шпилька так не выбивается так и оказалось. Привезли 2 шпильки и 2 гайки на всякий случай. Обломаную обрезал с 2-х сторон,что осталось в ступице выбил. Потом в новой шпильке на наждаке сточил на косую шляпку и пришлось обрезать 4 витка резьбы, всеравно шпилька не заходила на место, лупанул 2 раза молотком и резьба появилась потом гайкой посадил шпильку на место правда резьбе пришла труба и там и там но на шпильке самую малость, взял лерку на 12 шаг 1,5 и резьбу подправил. Вот здесь и пригадилась вторая гайка, колесо поставил все закрутилось идеально все шпильки по 10 оборотов а резаная 7 . Так что отделался легким испугом. Да все делал сам своими руками, так-что особо не пугайтесь особо этой поломки и не позволяйте вешать себе лапшу на уши по поводу ремонта. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Вечер добрый.сломал шпильку прочитал ваш ремонт и не множко не понятно,как ты сточил на косую шляпку?объясни по подробнее если можно с фото.заранее спасибо.

s72
Участник
Сообщений: 15
Регистрация: 15.5.2012
Город: Смоленск
Авто: Honda CR-V (III)

22.5.2012, 7:55

leoo @ 21.5.2012, 20:35
Вечер добрый.сломал шпильку прочитал ваш ремонт и не множко не понятно,как ты сточил на косую шляпку?объясни по подробнее если можно с фото.заранее спасибо.

Фото не выложу т.к. шпилька установлена да и честно сказать в компе я не силен. А сточил я шляпку наждаком примерно на 45 градусов с одной стороны, но нужно точить с небольшим заходом на шлицы, там дел на 5 минут.
Сергей

leoo
Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 9.2.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III)

25.5.2012, 16:04

s72 @ 22.5.2012, 9:55
Фото не выложу т.к. шпилька установлена да и честно сказать в компе я не силен. А сточил я шляпку наждаком примерно на 45 градусов с одной стороны, но нужно точить с небольшим заходом на шлицы, там дел на 5 минут.

поменял шпильку как ты и сказал.только резьбу не отрезал

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.5.2012, 16:32

leoo @ 25.5.2012, 18:04
поменял шпильку как ты и сказал.только резьбу не отрезал

То есть ты шпильку не укорачивал?
И номерок хорошо бы выложить, уж не говоря о фотографиях...


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0