Borman09
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2013
Город: Лиски
Авто: Honda CR-V (I)

14.1.2014, 21:29

Всем вечер добрый. Сильно не пинайте.
Собираюсь менять ГРМ с помпой. Заодно хочу скинуть голову и поменять прокладку. (есть подозрение что она пробита).
Собстно вопрос? Что сразу покупать под замену? Где то читал что и болты головки под замену.
Что возможно под замену? (хочу прикинуть бюджет)
Что можно и нужно сделать заодно (чтоб через 10т.км не вскрывать)
Какие ожидают нюансы? Подводные камни?

huh.gif Ну как-то так)))
Пы.Сы. Всех с прошедшими!

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

15.1.2014, 5:46

Borman09 @ 15.1.2014, 0:29
Всем вечер добрый. Сильно не пинайте.
Собираюсь менять ГРМ с помпой. Заодно хочу скинуть голову и поменять прокладку. (есть подозрение что она пробита).
Собстно вопрос? Что сразу покупать под замену? Где то читал что и болты головки под замену.
Что возможно под замену? (хочу прикинуть бюджет)
Что можно и нужно сделать заодно (чтоб через 10т.км не вскрывать)
Какие ожидают нюансы? Подводные камни?

huh.gif Ну как-то так)))
Пы.Сы. Всех с прошедшими!

а чем вызваны подозрения что прокладка пробита? голову снимать лишний раз зачем?
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

15.1.2014, 15:24

Borman09 @ 14.1.2014, 23:29
Всем вечер добрый. Сильно не пинайте.
Собираюсь менять ГРМ с помпой. Заодно хочу скинуть голову и поменять прокладку. (есть подозрение что она пробита).
Собстно вопрос? Что сразу покупать под замену? Где то читал что и болты головки под замену.
Что возможно под замену? (хочу прикинуть бюджет)
Что можно и нужно сделать заодно (чтоб через 10т.км не вскрывать)
Какие ожидают нюансы? Подводные камни?

huh.gif Ну как-то так)))
Пы.Сы. Всех с прошедшими!

опиши свои подозрения , ломать не строить , много ума не надо

Borman09
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 31.10.2013
Город: Лиски
Авто: Honda CR-V (I)

15.1.2014, 18:11

Ну значит начну с начала. Издалека.
Началось лето. Начала ОЖ из радиатора уходить в расширительный бачок, а назад нет. приходилось переливать ОЖ с бачка в радиатор. Поменял пробку. Без изменений. Периодически подливал ОЖ. Примерно поллитра в 1,5-2 недели. Течи нигде небыло. масла чистые.
Дальше больше. Начались холода -1-10. при скорости свыше 120 км/ч резко возрастает температура при сбросе скорости температура так же резко падает. Когда температура возрастает из печки дует холодный воздух. Периодически выгоняю воздушные пробки с печки.
Сейчас начала расти температура и при 100 км/ч. при тарахтении на холостых оборотах печка практически не греет.

Вентиляторы включаются оба как и надо. Поменял еще раз неделю назад пробку и трубочки в расширительном бачке. Термостат работает (т.е сначала нагревается двигатель а затем радиатор.)
Ну вот как то так. Тут сказали что может пробить прокладку где камера сгорания. И от сюда газы в системе ОЖ. У мужика на камазе была подобная проблема. Решилась заменой головок.

Вот так вот angry.gif

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

15.1.2014, 18:44

Borman09 @ 15.1.2014, 21:11
Ну значит начну с начала. Издалека.
Началось лето. Начала ОЖ из радиатора уходить в расширительный бачок, а назад нет. приходилось переливать ОЖ с бачка в радиатор. Поменял пробку. Без изменений. Периодически подливал ОЖ. Примерно поллитра в 1,5-2 недели. Течи нигде небыло. масла чистые.
Дальше больше. Начались холода -1-10. при скорости свыше 120 км/ч резко возрастает температура при сбросе скорости температура так же резко падает. Когда температура возрастает из печки дует холодный воздух. Периодически выгоняю воздушные пробки с печки.
Сейчас начала расти температура и при 100 км/ч. при тарахтении на холостых оборотах печка практически не греет.

Вентиляторы включаются оба как и надо. Поменял еще раз неделю назад пробку и трубочки в расширительном бачке. Термостат работает (т.е сначала нагревается двигатель а затем радиатор.)
Ну вот как то так. Тут сказали что может пробить прокладку где камера сгорания. И от сюда газы в системе ОЖ. У мужика на камазе была подобная проблема. Решилась заменой головок.

Вот так вот angry.gif

у меня пробивало прокладку, симптомы были совсем другие. попробуй так, открой крышку радиатора, попроси кого-нибудь завести двигатель, сам смотри за ОЖ в радиаторе, если в момент пуска ОЖ начнет колыхаться или булькать, то подозрения обоснованы, так же должен пойти дымок из горловины, понюхай ОЖ, запах выхлопа есть или нет. так же можно попробовать слегка провести пальцем по краю выхлопной трубы и попробовать на вкус, если ОЖ уходит в цилиндры, то должен быть сладковатый привкус. для большей уверенности выкрути свечи, на длинный кусок проволоки закрепи кусочек тряпки, желательно белой и опускай в цилиндры, если тряпка окрасилась в цвет ОЖ, то голову снимать и на шлифовку. как то так.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

20.1.2014, 10:52

Borman09 @ 14.1.2014, 23:29
Всем вечер добрый. Сильно не пинайте.
Собираюсь менять ГРМ с помпой. Заодно хочу скинуть голову и поменять прокладку. (есть подозрение что она пробита).
Собстно вопрос? Что сразу покупать под замену? Где то читал что и болты головки под замену.
Что возможно под замену? (хочу прикинуть бюджет)
Что можно и нужно сделать заодно (чтоб через 10т.км не вскрывать)
Какие ожидают нюансы? Подводные камни?

huh.gif Ну как-то так)))
Пы.Сы. Всех с прошедшими!


Если собираешься скидывать "башку", то тогда все делай полностью - по уму, чтобы больше не возвращаться к этому.
Записывай и заказывай:
- Прокладка клапанной крышки (пр-ль Ajusa кат. 56026500 хороший к-т, себе ставил)
- Заглушка распредвала пластик (кат. 12513-P72-003 )
- Сальники распредвалов 2шт. , они одинаковые (кат. 91203-PG6-013 )
- Сальники клапанов выпуск 8шт. (кат. 12211-PT2-004 )
- Сальники клапанов впуск 8шт. (кат. 12210-PT2-004 )
- Прокладка ГБЦ (пр-ль Ajusa кат. 10125100 )
- Помпа (пр-ль Airtex кат. 9349 у меня сейчас стоит )
- Ремень ГРМ (пр-ль Mitsuboshi кат. 125XR26 - фирма поставщик на заводы Honda, себе поставил, езжу)
- Ролик-натяжитель ремня ГРМ (пр-ль Ina кат. 531 0140 20 очень достойный производитель - проверено, езжу)
Остальное: - Приводные ремни, сальник коленвала смотри по состоянию , на твоё усмотрение.

Вот как-то так!





ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0