Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 13:45

Приветствую владельцев СРВ и прошу совета знатоков, дабы только раздумываю примкнуть в ряды хондоводов.
Давно изучаю форум и матчасть по СРВ, но всеже некоторые вопросы можно прояснить только у знатоков:
-из форумов и наглядных примеров на дороге зделал вывод о общей усталости моторов модели, чему наглядно свидетельствует дымный выхлоп при заводе и форсаже авто, потребление масла и как следствие сопутствующие проблемы. Опять же субьективно зделал вывод что вина лежит на уставших маслосъемных кольцах, но общий износ цилиндо-ропоршневой группы и кшм минимален и если капиталить мотор , то реально можно обойтись заменой колец и вкладышей номинальных размеров.
-ГБЦ потребует замены клапонов, а вот направляющие из металокерамики вероятней всего будут в допуске. Ну и прирезка седел и притирка клапанов,
замена мск тоже входят в обязательную програму.
-ну и в комплексе: помпа. сальники, прокладки поддона,клапанной крышки, головы, колекторов.
Контрактный двс не расматриваю, т.к. покупать кота в мешке с потанциально такимиже проблемами-это бред, ели можно самостоятельно прокапиталить по укороченной програме и быть уверенным что 100 000-150 000 пробега двс пройдет достойно.
Многие мои знакомые, приверженци старых, понастояшему железных немцев утверждают что СРВ имеет низкую ремонтопригодность по двс, да и в целом по узлам и агрегатам, да и кузовщина уже начинает подходить к состоянию отечественного автопрома.
Вот я и нажожусь в раздумье, дабы по функционалу и цене альтарнативы СРВ для меня пока нет.
В чем я не прав, направте на путь истеный.

Владимир.К
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 17.5.2011
Город: 36 регион
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 14:51

(Многие мои знакомые, приверженци старых, понастояшему железных немцев утверждают что СРВ имеет низкую ремонтопригодность по двс, да и в целом по узлам и агрегатам).........А приверженцы CRV тебе ответят обратное.Взять того-же немца аналогичного года и привести в божеский вид будет дороже.А поменять кольца расходники и притереть клапана ,могут в любом мало-мальском нормальном сервисе.Или Самому если есть руки и желание.И не слушай ни кого,-ремонтопригодность у 1-го кузова хорошая. P/s Да,и попробуй после не сильного дождичка выехать с дачи,рыбалки или пикничка,на немце.И ты почувствуешь разницу. rolleyes.gif

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

2.4.2014, 14:56

CR-V ремонтнопригодность

двигатель 2.0

коленчатый вал не шлифуется, только замена
цилиндры двигателя растачиваются под первый ремонт 0.25
расход масла по сервисной книжке до 1 литра на 1000 км считается в допуске
в среднем 350000 км -500000 км моторесурс двигателя
замена натяжителя и цепи ГРМ при правильной эксплуатации через 250000км
если автомобиль эксплуатируется в городе то замена масла каждые 10000 км
возможно подтекание датчика давления масла (замена)
возможно подтекание прокладки клапанной крышки (замена по состоянию)
на 900000 км возможна замена электромуфты кондиционера
регулировка и проверка зазора в клапанном механизме каждые 45000
замена приводного ремня в комплекте с роликом и натяжителем 120000
замена охлаждающей жидкости 200000 км
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 15:59

Гамлет @ 2.4.2014, 15:56
CR-V ремонтнопригодность

двигатель 2.0

коленчатый вал не шлифуется, только замена
цилиндры двигателя растачиваются под первый ремонт 0.25
расход масла по сервисной книжке до 1 литра на 1000 км считается в допуске
в среднем 350000 км -500000 км моторесурс двигателя
замена натяжителя и цепи ГРМ при правильной эксплуатации через 250000км
если автомобиль эксплуатируется в городе то замена масла каждые 10000 км
возможно подтекание датчика давления масла (замена)
возможно подтекание прокладки клапанной крышки (замена по состоянию)
на 900000 км возможна замена электромуфты кондиционера
регулировка и проверка зазора в клапанном механизме каждые 45000
замена приводного ремня в комплекте с роликом и натяжителем 120000
замена охлаждающей жидкости 200000 км

В том-то и дело что 1 литр на 1000 для простого атмосферника-это перебор, если нет видемых утечек значит все идет в цилиндры, и при сгорании образуя кокс и нагар на кольцах , клапанах и т.д, что ведет к геометрическому росту износа двс ,что подтвердит любой грамотный моторист.А расход масла по заводским нормам -это всеголиш подстраховка производителя от гарантийных случаев, что давно практикуется на большинстве марок авто.
350-500 тысяч-это и есть средний уровень пробега 13-18 летнего авто.
И разве на СРВ не ременной привод грм?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 16:07

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 16:59
В том-то и дело что 1 литр на 1000 для простого атмосферника-это перебор, если нет видемых утечек значит все идет в цилиндры, и при сгорании образуя кокс и нагар на кольцах , клапанах и т.д, что ведет к геометрическому росту износа двс ,что подтвердит любой грамотный моторист.А расход масла по заводским нормам -это всеголиш подстраховка производителя от гарантийных случаев, что давно практикуется на большинстве марок авто.
350-500 тысяч-это и есть средний уровень пробега 13-18 летнего авто.
И разве на СРВ не ременной привод грм?

ремень. По поводу угара: у меня пробег 360 000 на доливку уходит около пол литра на 5 000. На движке менял только маслосьёные колпачки. Масло 5-W40
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 16:16

Петрович @ 2.4.2014, 17:07
ремень. По поводу угара: у меня пробег 360 000 на доливку уходит около пол литра на 5 000. На движке менял только маслосьёные колпачки. Масло 5-W40

Литр на десятку пробега ,как у тебя вот это норма, а не как 1на 1000.
Что думаеш по поводу легенькой капиталки, описанной выше или всеже придется точить блок под ремонт?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 16:34

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 17:16
Литр на десятку пробега ,как у тебя вот это норма, а не как 1на 1000.
Что думаеш по поводу легенькой капиталки, описанной выше или всеже придется точить блок под ремонт?

Блок точить не рекомендуют, уж больно тонкие стенки, меняют кольца и вкладыши (ставят номинал)
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 16:46

Петрович @ 2.4.2014, 17:34
Блок точить не рекомендуют, уж больно тонкие стенки, меняют кольца и вкладыши (ставят номинал)

Блок чугуний? Или гильзы? Или никосиловое покрытие?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 16:49

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 17:46
Блок чугуний? Или гильзы? Или никосиловое покрытие?

Да вроде обычный, без гильз. А никосиловое покрытие я думаю нашего бензина за столько лет не выдержало
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 17:02

Петрович @ 2.4.2014, 17:49
Да вроде обычный, без гильз. А никосиловое покрытие я думаю нашего бензина за столько лет не выдержало

Спасибо за ответ.
Скажи пожалуйста кокой двс лучше: 128 или 147, смотрю момент у них одинаковый,да и разгонная динамика на бумаге тоже равна- в чем разница.
И на что еще обратить внимание при осмотре и выборе авто (состояние кардана, редуктора,или еще чего) просто есть наверняка свои фишки.
Смотрю исключительно механику , дабы подстраховатся от возможных проблем с подуставшими автоматами

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 17:11

Пробег 270 тык, расход масла 1 литр на 8000 км, короче не доливаю, от верхней метки до нижней уходит за это время, вроде как раз литр. В двигатель не лазали ещё. Кроме замены ремня ГРМ, помпы и сальников распред и колена. Термостат - собственно, расходник, радиатор менял. Вот и всё.
USA, 2000, АКПП, B20Z2

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 17:19

Bormoglot-57
147 считаю лучше, так как свежее. Про покупку обсуждали ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 17:25

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 20:02
Спасибо за ответ.
Скажи пожалуйста кокой двс лучше: 128 или 147, смотрю момент у них одинаковый,да и разгонная динамика на бумаге тоже равна- в чем разница.
И на что еще обратить внимание при осмотре и выборе авто (состояние кардана, редуктора,или еще чего) просто есть наверняка свои фишки.
Смотрю исключительно механику , дабы подстраховатся от возможных проблем с подуставшими автоматами

какой-то ты через чур привередливый, собираешься покупать старое авто, еще не купил, а уже думаешь о капиталке двигла, чего то про автомат заморачиваешься. с таким подходом тебе в автосалон, там с гарантией.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 17:56

icemn08 @ 2.4.2014, 18:25
какой-то ты через чур привередливый, собираешься покупать старое авто, еще не купил, а уже думаешь о капиталке двигла, чего то про автомат заморачиваешься. с таким подходом тебе в автосалон, там с гарантией.

Тоесть ты считаеш что надо купить первое понравившееся авто с мыслью что они один хрен все старые,соответственно развалится может все что угодно, и механика как и автомат по надежности и ремонту идентичны.
Критерии выбора старого авто для меня -это в первую очередь ремонтопригодность двс, трансмисии, ходовки , тираж выпуска модели - от чего зависят цены на запчасти, заменители оригиналов, наличие б.у. запчастей на разборках, и возможность найти донора кузовщины при серьезных авариях.

Тольян
демократ хохлятский
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2014
Город: Херсон

2.4.2014, 18:05

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 18:56
Тоесть ты считаеш что надо купить первое понравившееся авто с мыслью что они один хрен все старые,соответственно развалится может все что угодно, и механика как и автомат по надежности и ремонту идентичны.
Критерии выбора старого авто для меня -это в первую очереди ремонтопригодность двс, трансмисии, ходовки , тираж выпуска модели - от чего зависят цены на запчасти, заменители оригиналов, наличие б.у. запчастей на разборках, и возможность найти донора кузовщины при серьезных авариях.

резонно ! мотор почти не убиваем , клено и цилиндры точить не надо , в случае ремонта обходится заменой ЦПГ и вкладышами , цены конечно высокие у оригинала . Голова - втулки клапанов менять нельзя , они металлокерамика , меняют клапана , у них цевье мягкое и сальники . Коробас при хорошем уходе ходит 300 -400 тык смело , кардан 200 тык , но можно ремонтировать за недорого , на ходовку дубликатов валом , как хороших , так и плохих , на разборках можно найти кучу всего , но в основном на праворукую , кузовщина подходит . есть отличия по бамперам , а в целом нормально . Удачи в поиске и не забудь машинку через автосервис прогнать , а то мутят жулики

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 18:08

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 18:56
Критерии выбора старого авто для меня -это в первую очереди ремонтопригодность двс, трансмисии, ходовки , тираж выпуска модели - от чего зависят цены на запчасти, заменители оригиналов, наличие б.у. запчастей на разборках, и возможность найти донора кузовщины при серьезных авариях.

Всё это в пользу Хонды. Посмотрите, например, ровесника нашей модели - РАВ4 -I, их почти не осталось, а наших бегает по дорогам! thumbsup.gif
USA, 2000, АКПП, B20Z2

Bormoglot-57
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 17.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.4.2014, 18:13

Тольян @ 2.4.2014, 19:05
резонно ! мотор почти не убиваем , клено и цилиндры точить не надо , в случае ремонта обходится заменой ЦПГ и вкладышами , цены конечно высокие у оригинала . Голова - втулки клапанов менять нельзя , они металлокерамика , меняют клапана , у них цевье мягкое и сальники . Коробас при хорошем уходе ходит 300 -400 тык смело , кардан 200 тык , но можно ремонтировать за недорого , на ходовку дубликатов валом , как хороших , так и плохих , на разборках можно найти кучу всего , но в основном на праворукую , кузовщина подходит . есть отличия по бамперам , а в целом нормально . Удачи в поиске и не забудь машинку через автосервис прогнать , а то мутят жулики

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Еще-бы определится: европейка или американка, наверняка по качеству лакокраски и жестянки есть отличия?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 18:17

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 19:13
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Еще-бы определится: европейка или американка, наверняка по качеству лакокраски и жестянки есть отличия?

Это уже от предыдуших хозяев зависит
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

2.4.2014, 18:22

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 20:56
Тоесть ты считаеш что надо купить первое понравившееся авто с мыслью что они один хрен все старые,соответственно развалится может все что угодно, и механика как и автомат по надежности и ремонту идентичны.
Критерии выбора старого авто для меня -это в первую очередь ремонтопригодность двс, трансмисии, ходовки , тираж выпуска модели - от чего зависят цены на запчасти, заменители оригиналов, наличие б.у. запчастей на разборках, и возможность найти донора кузовщины при серьезных авариях.

Нет конечно, я тактне считаю, просто я например никогда не езжу на авто болеетдвух-трех лет и вопрос о капиталке не ставлю перед собой. Когда у меня гавкнул двиг я просто купил контрактный, то же и с коробой. А расходников типа шаровых и прочего полно на любой вкус и цвет, об этом даже не думаю при покупке авто, давнотне в СССР живем, дефицита нет. Для меня критерии выборатвтпервую очередь это состояние авто на момент покупки, надежность марки и все, остальное вторично. Авто у меня было не мало самых разных по классу. Как то так.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Тольян
демократ хохлятский
Сообщений: 70
Регистрация: 1.4.2014
Город: Херсон

2.4.2014, 18:23

Bormoglot-57 @ 2.4.2014, 19:13
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Еще-бы определится: европейка или американка, наверняка по качеству лакокраски и жестянки есть отличия?

а ты что надеешься авто с родной краской купить ? через 15 лет от лака ничего хорошего не останется , хотя может повезет . У меня была европейка , перекрашенная , за три года только положительные эмоции , пару раз от смерти сберегла и раз пьяного дядю на велике прекрасные тормоза спасли biggrin.gif , авто на все 100 , сейчас имею новую митсу и все с хондой сравниваю и вы знаете , в некоторых вещах старая хонда рулит , а про новую вообще молчу . biggrin.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0