Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.6.2015, 19:44

Привет всем!У меня возникла такая проблема с моим автомобилем.Буквально пару дней назад заметил,что при резком ускорении, возникает звук,при работе двигателя в диапазоне 2000-3000 оборотах,как будто пробит глушак. Такое ощущение,что машине чего то не хватает.Звук ,визуально,как будто на выходе из двигателя.Как только переваливает за 3000 оборотов звук пропадает.Самостоятельно осмотрели на подъёмнике выхлопную систему,не чего не пробито,свечи,в норме.Думал бензин плохой залил,изъездил,залил на другой заправке,изменений не каких.Ошибок нет,тяга в норме.Когда машина не в тяге или плавно ускоряешься ,при любых оборотах двигателя,звука этого нет.Может кто подскажет?Заранее спасибо!

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.6.2015, 20:23

Denis.L29 @ 17.6.2015, 20:44
Привет всем!У меня возникла такая проблема с моим автомобилем.Буквально пару дней назад заметил,что при резком ускорении, возникает звук,при работе двигателя в диапазоне 2000-3000 оборотах,как будто пробит глушак. Такое ощущение,что машине чего то не хватает.Звук ,визуально,как будто на выходе из двигателя.Как только переваливает за 3000 оборотов звук пропадает.Самостоятельно осмотрели на подъёмнике выхлопную систему,не чего не пробито,свечи,в норме.Думал бензин плохой залил,изъездил,залил на другой заправке,изменений не каких.Ошибок нет,тяга в норме.Когда машина не в тяге или плавно ускоряешься ,при любых оборотах двигателя,звука этого нет.Может кто подскажет?Заранее спасибо!

Предположу что графитовое кольцо поджатое пружинами приоткрываеттся за счёт изгиба всего силового агрегата,поднять бы и резко топнуть по дросселю а одному слухать район ката,впрочем если поднять и так бут видно сажевое напыление где сифонило

srg
Активный участник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

22.6.2015, 21:30

На ТО были перед этим? У меня и еще одного владельца на ТО плохо закрыли защелки на кофре воздушного фильтра. Картина похожа. Рычание входящее в резонанс при подгазовке.

Ленча
Председатель Питерского филиала
Сообщений: 617
Регистрация: 5.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

22.6.2015, 22:56

srg @ 22.6.2015, 22:30
На ТО были перед этим? У меня и еще одного владельца на ТО плохо закрыли защелки на кофре воздушного фильтра. Картина похожа. Рычание входящее в резонанс при подгазовке.

Аналогичная ситуация у меня была после ТО... И тоже рычание от 2000 до 3000... И тоже забыли про защелки... Похоже у всех одна болезнь - безалаберность....
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги..

Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

23.6.2015, 21:15

srg @ 22.6.2015, 21:30
На ТО были перед этим? У меня и еще одного владельца на ТО плохо закрыли защелки на кофре воздушного фильтра. Картина похожа. Рычание входящее в резонанс при подгазовке.

Началось все после ТО.

srg
Активный участник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.6.2015, 8:38

Проверяйте на сколько плотно защелкнуты все клипсы на кожухе воздушного фильтра

Михаил 1987
Участник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.8.2014
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.6.2015, 5:55

Добрый день всем!!!
Я тоже сделал ТО 45 тыс (поставил новый воздушный фильтр аналог оригинальному за 400 руб.) и появился этот гул.
Ездил 3 месяца, расстраивался. Вчера поехал в Хонду и купил оригинальный воздушный за 1700!!!!! и о чудо машина перестала гудеть да же показалось динамика появилась, мотор даже мне кажется приятнее стал работать.
Позвонил своему знакомому, у него тоже такая же проблемы была с гулом, поставили ему воздушный фильтр, и у него тот же эффект.
Мой вывод вся проблема в не оригинальном воздушном фильтре. Вот такие у нас капризные машины!!!
Всем удачи!!!
Может у кого есть варианты купить оригинальный фильтр за более приемлемые деньги?

srg
Активный участник
Сообщений: 173
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.6.2015, 8:29

У меня всегда ставили оригинал. Думаю,что все же не в фильтре дело,а возможно в правильности его установки или закрытии кожуха.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.6.2015, 9:27

Михаил 1987 @ 26.6.2015, 4:55
Мой вывод вся проблема в не оригинальном воздушном фильтре. Вот такие у нас капризные машины!!!

Проблема точно не в фильтре...проблема в бональном человеческом желании сэкономить. Есть и нормальные аналоги более именитых фирм но цена у них точно не 400 руб. Цена долара на два, на пять дешевле, чем оригинал.
А вам бы я рекомендовал не скупится на расходники. Это попервой кажется: "Да что там! Кусок бумаги и паролона". А нет. От фильтрующего элемента зависит не только здоровье двигателя но и в некоторых случаях расход топлива. А от качества салонного фильтра зависит не только "...климат как то не так сильно дует как раньше А чего это так? Машина ведь еще так мало проехала... уже чистить испаритель?", но и ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.
Чем больше пыли накапливается в окресности исрарителя - тем больше болезнетворных микроб и организмов от туда выдувается вентилчтором и разносится по салону.



Ленча
Председатель Питерского филиала
Сообщений: 617
Регистрация: 5.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.6.2015, 11:37

У меня была проблема не из-за экономии, а тупо из-за невнимательности мастера...( я ставлю только оригинал)... Я его за хвост в салоне поймала, поехали тестить машину, на промежутке 2000-3000 начался тот самый рев в районе фильтра... Он выбежал с испуганными глазами, слышу чем то щелкать начал, выхожу и вижу следы рук на фильтре... Спрашиваю что случилось, он мне улыбаясь -"ну сейчас же все нормально!?!"... Я накатала жалобу в головной офис, больше этот мастер мою машину не обслуживает... Так что это - безалаберность...!!!
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги..

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 9:00

Не буду плодить похожую тему, но у меня несколько иные симптомы: на холодную машину ничего не беспокоит. Но после 40 км по городу и тем более пробега по трассе, при троганье (вперед/назад значения не имеет) слышен кратковременный дребезжащий звук. Очень напоминает как будто система выпуска за что-то задеваеть от вибрации. Но если бы это была она-в движении при различных переходных режимах тоже был бы звук. А его нет. Ни на каких то не был, пробег 5000. Подскажите куда копать что посмотреть? Ямы нет, поэтому поеду к другу целеноправленно искать причину. Хотелось бы подготовиться что смотреть, чтоб все же установить причину!

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 9:15

Мне кажется при трогании с места вы слышите переодическое потрескивание, которое доносится с заднего редуктора. Это нормальный его рабочий процесс. По крайней мере мне так объяснили на СТО, когда я задал вопрос по этому поводу...

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 9:34

BETOC @ 27.6.2015, 10:15
Мне кажется при трогании с места вы слышите переодическое потрескивание, которое доносится с заднего редуктора. Это нормальный его рабочий процесс. По крайней мере мне так объяснили на СТО, когда я задал вопрос по этому поводу...

А чего сразу на Вы то? wink.gif Возможно. Машину купил осенью 14, и до недавнего ездил с закрытыми окнами-так звук практически не услышать. Изменения в конструкции-лишь металлическая защита картера двс от дилера.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 15:02

ГЕОГРАФ @ 27.6.2015, 8:34
А чего сразу на Вы то? wink.gif Возможно.

А фиг его знает... Проклятая привычка общения на форумах... biggrin.gif
ГЕОГРАФ @ 27.6.2015, 8:34
Машину купил осенью 14, и до недавнего ездил с закрытыми окнами-так звук практически не услышать. Изменения в конструкции-лишь металлическая защита картера двс от дилера.

А заехать к дилеру далеко? По возможности запишите звук на смартфон (с посторонней помощью, разумеется) в распространенном аудио формате и выложите сюда или на файлообменник... послушаем. cool.gif

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 17:09

BETOC @ 27.6.2015, 16:02
А фиг его знает... Проклятая привычка общения на форумах... biggrin.gif

А заехать к дилеру далеко? По возможности запишите звук на смартфон (с посторонней помощью, разумеется) в распространенном аудио формате и выложите сюда или на файлообменник... послушаем. cool.gif

К дилеру км 20 на другой конец города, не более. Доверия к ним нет, прокачусь, а они какую-нибудь чушь скажут и поеду я обратно. А звук попробую записать и выложить...

Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.6.2015, 19:34

srg @ 22.6.2015, 21:30
На ТО были перед этим? У меня и еще одного владельца на ТО плохо закрыли защелки на кофре воздушного фильтра. Картина похожа. Рычание входящее в резонанс при подгазовке.

Поставил обратно старый воздушный фильтр и О ЧУДО!!!!Хонда снова заурчала так как надо,езжу балдею!!!!Все оказалось в воздушном фильтре!!!!!

Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.6.2015, 19:35

Ленча @ 26.6.2015, 11:37
У меня была проблема не из-за экономии, а тупо из-за невнимательности мастера...( я ставлю только оригинал)... Я его за хвост в салоне поймала, поехали тестить машину, на промежутке 2000-3000 начался тот самый рев в районе фильтра... Он выбежал с испуганными глазами, слышу чем то щелкать начал, выхожу и вижу следы рук на фильтре... Спрашиваю что случилось, он мне улыбаясь -"ну сейчас же все нормально!?!"... Я накатала жалобу в головной офис, больше этот мастер мою машину не обслуживает... Так что это - безалаберность...!!!

Поставил обратно старый воздушный фильтр и О ЧУДО!!!!Хонда снова заурчала так как надо,езжу балдею!!!!Все оказалось в воздушном фильтре!!!!!

Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.6.2015, 19:42

Михаил 1987 @ 26.6.2015, 5:55
Добрый день всем!!!
Я тоже сделал ТО 45 тыс (поставил новый воздушный фильтр аналог оригинальному за 400 руб.) и появился этот гул.
Ездил 3 месяца, расстраивался. Вчера поехал в Хонду и купил оригинальный воздушный за 1700!!!!! и о чудо машина перестала гудеть да же показалось динамика появилась, мотор даже мне кажется приятнее стал работать.
Позвонил своему знакомому, у него тоже такая же проблемы была с гулом, поставили ему воздушный фильтр, и у него тот же эффект.
Мой вывод вся проблема в не оригинальном воздушном фильтре. Вот такие у нас капризные машины!!!
Всем удачи!!!
Может у кого есть варианты купить оригинальный фильтр за более приемлемые деньги?

Поставил обратно старый воздушный фильтр и О ЧУДО!!!!Хонда снова заурчала так как надо,езжу балдею!!!!Все оказалось в воздушном фильтре!!!!!

Denis.L29
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

29.6.2015, 19:50

BETOC @ 26.6.2015, 9:27
Проблема точно не в фильтре...проблема в бональном человеческом желании сэкономить. Есть и нормальные аналоги более именитых фирм но цена у них точно не 400 руб. Цена долара на два, на пять дешевле, чем оригинал.
А вам бы я рекомендовал не скупится на расходники. Это попервой кажется: "Да что там! Кусок бумаги и паролона". А нет. От фильтрующего элемента зависит не только здоровье двигателя но и в некоторых случаях расход топлива. А от качества салонного фильтра зависит не только "...климат как то не так сильно дует как раньше А чего это так? Машина ведь еще так мало проехала... уже чистить испаритель?", но и ваше здоровье и здоровье ваших пассажиров.
Чем больше пыли накапливается в окресности исрарителя - тем больше болезнетворных микроб и организмов от туда выдувается вентилчтором и разносится по салону.

Когда машина урчала,стоял оригинальный фильтр ,когда его ставил экономить не пытался, а вот такая петрушка получилась)))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0