golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

27.2.2023, 18:04

Приобрел фрикционные диски (11 штук) для заднего дифференциала Хонда СРВ 3, но они не пригодились. Цена 13200 руб. (сколько сам заплатил). Тел. +7-(967)-070-24-79.

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

2.3.2023, 11:18

Фото в студию . Интересно почему не пригодились...и есть ли артикул?

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

2.3.2023, 18:08

semeh001 @ 2.3.2023, 12:18
Фото в студию . Интересно почему не пригодились...и есть ли артикул?


Фото приложил. Диски не понадобились по следующей причине: я был уверен, что задний дифференциал не работает по причине износа фрикционных дисков и решил сначала их купить, а затем на СТО снять. отремонтировать и поставить дифференциал обратно. Однако, все пошло не так. В сервисе проверили работу привода и сказали, что причина неисправности не сам дифференциал, а внешний ШРУС одного из задних приводных валов (полгода назад я его менял самостоятельно). Все так и оказалось. ШРУС заменили и все стало работать как положено. Диски решил не оставлять на будущее, а продать, так как езжу сейчас очень мало, фактически только на дачу, которая находится всего в 4 км от дома. Артикула на дисках нет и никаких сопроводительных бумаг тоже нет. Покупал через форумчанина pozdner.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

3.3.2023, 0:39

Ясно. Я редуктор не снимал еще...по уму надо разобрать и посмотреть...может дело и не в них. Но там же два типа дисков :с наружным зубом и с внутренним(как на фото)...получается менять надо только эти?

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

3.3.2023, 9:47

semeh001 @ 3.3.2023, 1:39
Ясно. Я редуктор не снимал еще...по уму надо разобрать и посмотреть...может дело и не в них. Но там же два типа дисков :с наружным зубом и с внутренним(как на фото)...получается менять надо только эти?


Да, только эти. Так мне объяснил pozdner и так описано в известной теме в разделе "Обслуживание и эксплуатация" Хонда СРВ 3 поколение. Что касается вопроса, когда покупать диски, то конечно лучше сначала разобрать редуктор и убедиться, что они изношены. Но я купил заранее, так как редуктор решил снимать не сам, а в сервисе. А там получается непонятно, что делать с автомобилем со снятым редуктором в течение неопределенного периода времени, пока будешь заказывать и получать диски (если вскрытие покажет, что дело все-таки в них). Еще я хочу сказать, что если редуктор не подключается, то в 99% случаев - проблема все-таки в дисках.

semeh001
Активный участник
Сообщений: 149
Регистрация: 14.11.2012
Город: РАША
Авто: Honda CR-V (III)

3.3.2023, 11:42

Ну я разбирать сам буду. Конечно в сервисе тебя ждать ни кто не будет..место занимать только . По сути..диски там слабое звено в конструкции..Возможно конечно,что сетка забилась мутью и давеления не хватает...Сетка там очень мелкая..

golovchenko
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 4.3.2011
Город: Серпухов
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.3.2024, 12:34

semeh001 @ 3.3.2023, 12:42
Ну я разбирать сам буду. Конечно в сервисе тебя ждать ни кто не будет..место занимать только . По сути..диски там слабое звено в конструкции..Возможно конечно,что сетка забилась мутью и давеления не хватает...Сетка там очень мелкая..


Продано.

Вернуться в “Продам”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0