История благодарностей участнику ERV. Поблагодарили: 375 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2015, 12:44 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
я ж ответил уже - это датчик солнца для работы автоматической климатической установки. Чтобы на горячее стекло не дунуть резким холодным потоком воздуха.
alexo77,
23.11.2015, 7:55 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
alexo77 Походу у тебя есть климатконтроль, а этот датчик - датчик солнца. Влияет на работу кондиционера.
alexo77,
15.11.2015, 16:14 Вентилятор отопителя
Вентилятор отопителя работает когда хочет...
dieside так это, батенька, вам блок климата ковырять надо... Для начала проверьте питание и надежность подклюсения разъема. Если там все нормально, то вперед на разборку за блоком климата. Ну или у кого-нить попросить на поменять-попробовать для начала.
dieside,
3.11.2015, 13:54 Проблема с проводкой
tae977 Сзади над багажником на обшивке скраю потолка надо снять 2 или 3 клипсы, отогнуть обшивку от потолка, там по проводам, которые идут от стекла, увидишь разъем - вот на нем и надо искать питание дворника (там еще на подогрев стекла и стоп-сигнал провода приходят).
Поскольку не работает дворник и омыватель заднего стекла одновременно - думаю стоит проверить подрулевой переключатель.
На открытие стекла от кнопки провода идут как раз в разъеме, который ты нашел справа под обшивкой. Поскольку кнопка заднего стекла на японках стоит на водительской двери, то думаю надо проверить целостность проводов на разъеме водительской двери (с торца двери под резиновым пыльником), и саму кнопку. Кнопку можно выковырять из панели, аккуратно поддев её отверткой.
tae977,
2.11.2015, 13:48 Резина: летняя, зимняя.
Размеры, производители, отзывы.
ScytheNecris Одинаковые все четыре шины стоят у нас. Так уж сложилось, что журналисты, выступающие "экспертами" с безапеляционными высказываниями нисколько не разбираются в теме, которую освещают. То напряжение у них в киловаттах, то артрит - болезнь сосудов. Их работа - сенсация и рейтинг, а не правда и достоверность.
dyahan.00, ScytheNecris,
30.10.2015, 8:25 Проблема с дворником 5-ой двери!
Нужна помощь!
viktor_515
Откручиваешь дворник, под ним под крышечкой большая гайка - её тоже откручиваешь. Потом снимаешь пластиковое обрамление с самого механизма (со стороны салона), под ним откручиваешь гайку, которой крепится ручка, за которую стекло поднимешь вверх. После этого отключаешь разъем и вытаскиваешь из стекла механизм целиком.
viktor_515,
8.9.2015, 8:15 кондиционер
pashalar Ездить можно, срезать не стоит, ослабь ролик и сними ремень - делов 5 минут.
pashalar, romario2569,
23.8.2015, 8:12 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
freeman Поправлю - коленвал вращается против ЧС, а трамблер (если смотреть со стороны крышки) - ПО ЧС.
freeman,
21.8.2015, 17:24 Даунгрейд с 3его поколения
обмен CR-V 2007 на 1998
zeebr Я так скажу - бампера явно не родные (дорестайлинговые от японца), на переднем нет омывателя фар и мест под ПТФ (а это уже пострестайлинговая машина, год явно после 1998). Погляди, в салоне должна быть кнопка омывателя фар (ставили ближе к рулю). Также должен быть электрокорректор фар - такой рычажок на панели, если его двигать - ближний свет фары должен ползать ближе/дальше. Сами фары - должны быть с надписями "HONDA stenley", а не какие-нибудь "DEPO". Но за такие деньги, наверняка этого всего не будет, ИМХО.
При осмотре обязательно проведи диагностику ЭБУ с помощью скрепки - ее воткнешь в 2х пиновый разъем, который стоит рядом с разъемом ОБД2 у левой ноги переднего пассажира. Такая диагностика (в отличие от сканера) покажет ошибки не только ДВС, но и SRSairbag и ABS). Скачай коды неисправностей - пригодятся, почитай на ветке 1-го поколения как делать диагностику и сбрасывать ошибки. Там будешь думать - стоит ли брать.
Есть подозрения, что ремни и подушки безопасности уже стреляные - ну не верю я, что машину просто так красили и ставили неродные бампера.
Проверь задние крылья изнутри в районе где я указал на фотке - это слабое место, там гниет часто.
Проверь все ремни безопасности - есть болячка, они плохо затягиваются назад - надо помогать.
Проверь как работают все стеклоподъемники, ЦЗ, регулировка зеркал, колонки в дверях - болезнь - переламываются провода на разъеме в дверях, в основном в передних. Кстати зеркала у европейки с подогревом - включается кнпкой подогрева заднего стекла.
Проверь газовые пружины на заднем стекле (2шт) и задней калитке (1шт) - тоже болезнь, особенно на калитке - он должен сам открывать дверь, начиная где-то с 20-30 см и плавно тормозить в конце, но у большинства он выполняет только роль ограничителя.
Когда поедешь на машине - слушай гул от подшипников, проверяй в грязи или на гравийке подключение заднего привода.
Глянь, что там под кожухом в виде запаски висит.
Капиталка движка у нас около 30-40тыр с работой. По запчастям - около 18тыр.+расходники (масло, герметик, пластигейдж, профоам 1000, антифриз), но это цены 2013 года. Контрактник таких годов - кот в мешке, даже из Японии, по цене конечно выгоднее капиталки будет, если с гарантией хотябы 3 месяца - то можно рискнуть. Только проехать 100-200 км и сменить масло с промывкой, посмотреть как себя поведет, если не задымит - то вы везунчик:).

Желаю удачи, надеюсь вам повезёт!!!
zeebr,
20.8.2015, 17:35 Даунгрейд с 3его поколения
обмен CR-V 2007 на 1998
zeebr По фотке не могу понять - вроде не американка и на европейку не похожа - проверь, в каких единицах спидометр (мили/км).
Если салон чистый - с отсутствием чего-то можно смириться - цена действительно очень низкая, но это настораживает, как и факт окраски кузова - надо смотреть геометрию кузова, особенно тщательно проверять лонжероны и стойки.
Руль стирается у многих - я купил оплётку на руль - которая пришивается, а не просто натягивается - и удобнее и вид лучше, эргономика - thumbsup.gif , зимой езжу без перчаток - материал вообще не накаляется!
zeebr,
19.8.2015, 17:31 Даунгрейд с 3его поколения
обмен CR-V 2007 на 1998
zeebr
Цитата:
- Также есть вспученность краски на крыле и в целом ощущение "усталости" кузова (ржа видна из-за заднего фонаря)
и
- Кузов в 2011 был крашен, но, говорят, хорошо.

Как-то эти пункты противоречат друг другу. Вообще хорошую машину таких лет найти всё сложнее с каждым годом. Если салон ушатан - то я бы не брал или очень сильно скидывал цену - каждый день мириться со срачем, оставленным предыдущими владельцами трудно.
На пробег не смотри вообще - машину можно убить и за 10тык, а можно и с полмиллиона проехать, а машина в идеале будет - смотри только на состояние.
Двиг работает не плохо, но при этом кушает 3л масла на 6000км? Я бы уже про замену колец задумался - смотри как дымит при газе в пол.
Мое мнение - если цена "сладкая" (ниже рынка на 30-50 тыр)- можно посмотреть-прокатиться, если средняя по рынку - отметать напрочь.
zeebr,
19.8.2015, 17:15 фары
потеет фара
Для начала просуши фары изнутри - я сушил феном, вынув лампу (минут по 10 на фару), больше не потеет.
Если запотевание повторится - врианта 2: либо негерметичен шов между стеклом и корпусом, либо забиты дренажные и вентиляционные отверстия. Оба бага лечатся на снятой фаре - стекло проклеить, отверстия прочистить...
И еще - резинка которая сзади на лампу одевается правильно установлена? Должна стоять маркировкой "ТОР" вверх.
ELEKTRIK, icemn08,
21.7.2015, 17:22 Замок зажигания
Разборка, чистка, смазка
RER Длина антенны петлёй около метра, обходчик вполне можно заныкать поглубже (например под консоль магнитолы) и там замаскировать. Есть еще программируемые обходчики - там считывается метка и запоминается, ключ остается у хозяина, но это в 3 раза дороже - люди жмут на это денег. Ну и простой обходчик запросто ставится в разрыв провода антенны, и тогда пихай обходчик куда угодно, хоть в выхлопную трубу, тока провода наращивай. tongue.gif
Отдельный транспондер - здорово, но у нас, например, их никто не копирует, а в Красноярске до кризиса стоило 3000р. - смысла в этом никакого... Да, у китайцев транспондер оптом стоит 1,5р, + программатор пару тыр, но толку - 0. Спроса нет и не будет. Технологии бегут и это все стремительно устаревает.
Про то, что ключ оставлять в салоне страшно - так вообще смешно - бампинг стоит 300руб., граздо быстрее повернуть замок им, чем выискивать обходчик. На край - свертка личинки - секунды делов. Иммо обходится заменой ЭБУ, а все хитрушки - пауком. Если захотят угнать именно эту машину - ничто не спасёт, кроме связей в полиции или знакомых бандитов - помогут вернуть. Ну и КАСКО, которая нам, увы, недоступна - со старьем СК не хотят связываться.
Вообще вкладывать силы и средства в противоугонный комплекс довольно глупая затея, ибо помогает только от шпаны, которая решила покататься, а для угона есть универсальный угонный комплекс, от которого ничего не спасёт, называется воровайка.
Радует одно - наша машина давно вышла из круга интересов угонщиков, поэтому смело можно менять ЗЗ на тумблеры и кнопку - это удобнее.
tatarin, Петрович,
15.7.2015, 11:44 Двигатель Honda cr-v RD1 1996г.
Жрет масло
REDWOODORIGINAL Было такое на жигулях - после замены маслосъемных колпачков масло улетало в двигатель - оказалось один колпачек был бракованным и слетел с направляющей, туда все масло и текло рекой. И еще момент - ты колпачки случаем не перепутал?- впускные и выпускные отличаются.
REDWOODORIGINAL,
4.7.2015, 12:19 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Бульбаш Если нужна внутренняя ручка - подходит от японского аккорда и цивика наших годов, накладка может отличаться, а сама ручка один-в один, я себе брал такую, только у японок нет хромированных.
Бульбаш,
2.7.2015, 6:43 Правый передний стеклоподъёмник перестал работать..
не работает от кнопки в двери.
sid чтобы проверить провода, разбирать ничего не надо - просто сними резиновый чехол с разъема в торце двери, всё увидишь.
sid,
2.7.2015, 4:46 Правый передний стеклоподъёмник перестал работать..
не работает от кнопки в двери.
Цитата:
(Петрович @ 2.7.2015, 2:45) *
Ну дык сам спросил, сам и ответил biggrin.gif Смотри кнопку

или провода в разъеме двери wink.gif
sid,
27.6.2015, 14:09 Глохнет на ходу CR-V 1, RD-1
Цитата:
Кто знает, где взять сальник трамблёра 30111-590-050 ?
Петрович Я себе покупал в магазине автозапчастей, они с экзиста привозили... Был в наличии. По цене уже не помню, года 3 прошло. У них и подшипник для наших трамблеров есть, но его я трогать не стал - не смог снять маховик "звездой", побоялся расколоть.
Петрович,
21.6.2015, 15:28 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Decepticon Я на прошлой неделе снимал - мыл обшивки и клеил вибро- шумо- изоляцию. Сложностей никаких - открутить ручки пассажирские, салонное зеркало, три плафона, снять накладки передних и средних стоек (чтобы снять обшивку средних стоек придётся открутить и петли ремней безопасности), сдёрнуть уплотнители дверей, открутить козырьки.
НЮАНС - крючки для козырьков снимаются так: Со стороны секла есть дырдочка - туда суём отвёртку и нажимаем внутри фиксатор, после чего поворачиваем весь крючок на 90 градусов в любую сторону. Я пока допёр, как он снимается один крючок почти сломал.
Желательно снять и обшивку задних окон - но для этого надо разобрать полбагажника, поэтому открути просто кронштейны задних ремней безопасности, а у обшивки окон просто выдерни верхушки, там только защелки, тогда потолок вытащится легко.
Грязи на потолке было ооочень много, когда мыл - мытое и не мытое места отличались как асфальт и бумага для принтера. Особенно видны места примыкания плафонов и накладок к потолку.
Мыл так - сначала нанёс и втёр мягкой щёткой Profoam 4000, затем кархером отбил. Главное не задерживать струю на месте дольше секунды - поднимается ворс. В принципе в солнечную погоду за день управишься - пару часов на снятие и установку, остальное - на сушку.
Decepticon, dyahan.00, evgen125, RER, Петрович,
18.6.2015, 17:02 Глохнет на ходу CR-V 1, RD-1
07dzkm050
1. Датчик находится в трамблёре. Из мануала (стр.168) - "при неисправности любого из датчиков потребуется замена корпуса распределителя зажигания". Не отчаивайся раньше времени! Попробуй переткнуть разъем трамблера, если не поможет - надо вскрывать трамблёр и смотреть его кишки. Сначала пометь рисками положение трамблера, чтобы потом зажигание не выставлять, сними трамблер, с него сними крышку, бегунок, пластиковый пыльник, под котрым стоит катушка и коммутатор, их тоже сними (если на память не надеишься - пометь провода или сфотай). Теперь видим три датчика холла и три магнитопроводящих маховика на валу. Твой работает с маховиком в виде запятой (ЕМНИП - он самый верхний). Смотри состояние маховика, думаю с датчиком ничего не случится, если в трамблер не лазил Кулибин (иначе могли перетереться провода или еще какая оказия). Сопротивление обмотки датчика 350-700 Ом. Возможно необходимо просто отрегулировать положение датчика относительно маховика.
2. Стоит замерить сопротивление на подогревателе лямбды, от результата измерений плясать будем. Возможно подогрев помер - тогда лямбду под замену, а возможно и в мозгах силовые ключи померли - тогда паять будем...
Все, скрестили пальцы и ждем результатов!
07dzkm050, evgen125, Петрович,
21.5.2015, 4:17 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
RER А ты при фотографировании выставь минимальное разрешение фотокамеры - и файлы полегче будут wink.gif
Decepticon Я купил коврики от ВАЗ2110 (фирма "вираж", кажется) - задние легли отлично, передние с небольшими загибами, уже прилежались - норм. Там резина хорошая и толстая, для иномарок таких не найдешь. Вообще покури поиск - обсуждали и даже фотки выкладывали.
Decepticon,
19.5.2015, 18:21 не горит аварийная лампа на бензо датчике
не горит аварийная лампа на бензо датчике
Выношу на обозрение мой вариант исключения терморезистора. Вся схема - магнитик и грекон + пара пластинок из бериллиевой бронзы. Есть момент - теперь лампа не загорается на постоянку, как с терморезистором, а моргает, как в Жигулях smile.gif
На первом фото - видно, как отслоились контакты от терморезистора. Магнитик закреплён на рычаге поплавка, геркон - на корпусе датчика. Момент срабатывания регулируется положением геркона - я настраивал в тазике с водой и подключал к мультиметру в режиме прозвонки.
REDWOODORIGINAL, vovantynda, Петрович,
11.5.2015, 7:00 Двигатель не заводится.
DoctorV
Цитата:
Кстати, сегодня еще обнаружил, что двигатель схватывает если при кручении стартера нажать педаль газа в пол. Если педаль не нажать, до двигатель даже не делает попыток завестись.
Возможно не работает клапан холостого хода (КХХ) - он электрический и часто забивается грязью - надо промывать.
DoctorV,
7.5.2015, 5:21 центральный замок
неисправность центрального замка
У меня была проблема - не отпирался замок водительской двери (т.е. не разблокировался). Ни сигналкой, ни ключом, ни "пипкой" около стекла. Закрывался замечательно любым способом. Косяк явно механический - при открывании сигналкой все двери отпирались нормально, а в водительской - слышна деятельность актуатора, "пипка" чуть подпрыгивает, а результата нет. После работы актуатора на открытие можно открыть дверь ручным способом (ключом или "пипкой").
Полез разбираться.
В актуаторе червячная шестерня сборная (актуатор работает на определённый сектор), а под ней стоит спиральная пружина с загнутыми усиками, которая лопнула, и не давала шестерне вращаться в сторону открытия.
Обрезал пружинку на один виток и загнул круглогубцами конец - проволока калёная, но гнется 2-3 раза не лопается.
Теперь всё работает!
Фото только после ремонта, и замок в сборе. На втором фото - обломок и отпиленная часть пружинки.
[attachment=27789:IMG_2015...6_163621.jpg] [attachment=27790:IMG_2015...6_163314.jpg] [attachment=27791:IMG_2015...6_154536.jpg] [attachment=27792:IMG_2015...6_154251.jpg] [attachment=27793:IMG_2015...6_154215.jpg] [attachment=27794:IMG_2015...6_154106.jpg]
В магазине нарвался на ручку с клавишей стеклоподъемника за 200рур - поставлю её вместо родной безклавишной и подключу к ЦЗ - не удобно каждый раз тянуться к "пипке" чтобы разблокировать двери, если надо кого-то впустить/выпустить из машины или самому выйти, но зажигание выключать не надо. У меня подключена опция "безопасное вождение" на сигналке (двери блокируются при ВКЛ зажигании и нажатии педали тормоза, опираются после ВЫКЛ зажигания)
Schiko, tadjik_83, Петрович,
6.5.2015, 17:53 Зеркала
Не складываются
ScytheNecris От кнопки только у японцев складываются (правый руль) кнопочка на блчке управления зеркалами. У европеек и американок зеркала складываются вручную.
ScytheNecris,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4