WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

5.11.2013, 13:32

Прочитал и понял,нет тут такой темы:
Доброе время суток,коллеги!
Неделю назад стал обладателем 3-го поколения 2010г. Занялся,прокачкой авто:
Вопрос:мне предложили кожаный салон,у меня тряпка,встанет ли он это понятно,а вот подключиться ли сидения,а самое главное подключиться ли Электрика на вперед назад, у меня механически,а там кнопки,салон от 2008г. Посмотрел,нет там лишних разьемов,как быть?и должны ли быть на моей лишние разьемы.Салон нужно забирать,время идет нужна консультация

timatwist
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

6.11.2013, 13:06

честно говоря не совсем понял так тебе кожанные кресла предлагают или только чехлы отних?

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.11.2013, 15:36

timatwist @ 6.11.2013, 13:06
честно говоря не совсем понял так тебе кожанные кресла предлагают или только чехлы отних?

Мне предложили весь салон,это 4-ре кресла +обшивки + подлокотник с кнопками обогрева.Хотел свой снять т.е. 4-ре сидения и поставить кожаные,но там есть электропривод,а у меня механические регулировки,Вопрос подключение (просто одеть все фишки и все) или надо мудрить что,то

timatwist
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

6.11.2013, 16:01

WHISKEY @ 6.11.2013, 16:36
Мне предложили весь салон,это 4-ре кресла +обшивки + подлокотник с кнопками обогрева.Хотел свой снять т.е. 4-ре сидения и поставить кожаные,но там есть электропривод,а у меня механические регулировки,Вопрос подключение (просто одеть все фишки и все) или надо мудрить что,то


По моему проблем не должно возникнуть.
Механизм (будь-то мех. или электр.) находится на самом кресле.
Если не окажется нужного штекера (разъема) или даже провода, то это тоже не проблема. Можно будет пропустить под полом не видно и не мешает (это минутное дело).
А вот на счет кнопки обогрева передних сидений это немного окажется проблематично. Если в той комлектации что у тебя сейчас нет оной кнопки то придётся замарочиваться.
Опять же, по моему проблем с кабелировкой и со штекерами подключения быть не должно. Они кажись есть просто не задействованы.

P.S. ОНО ТЕБЕ НАДО ?

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.11.2013, 17:28

timatwist @ 6.11.2013, 16:01
По моему проблем не должно возникнуть.
Механизм (будь-то мех. или электр.) находится на самом кресле.
Если не окажется нужного штекера (разъема) или даже провода, то это тоже не проблема. Можно будет пропустить под полом не видно и не мешает (это минутное дело).
А вот на счет кнопки обогрева передних сидений это немного окажется проблематично. Если в той комлектации что у тебя сейчас нет оной кнопки то придётся замарочиваться.
Опять же, по моему проблем с кабелировкой и со штекерами подключения быть не должно. Они кажись есть просто не задействованы.

P.S. ОНО ТЕБЕ НАДО ?

Спасибо за ответ,очень своевременно и актуально,про надо :Если честно,то тряпка не богато смотрится,вот салонна коже он получше...мне тут эстетика важна:)))

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.11.2013, 18:51

WHISKEY @ 6.11.2013, 18:28
......мне тут эстетика важна:)))
Верно говоришь. Девочки в салоне - это ВСЕГДА как-то ...эстетично.... wink.gif
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

EVGEN51
Евгений
Сообщений: 68
Регистрация: 18.10.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.11.2013, 19:20

WHISKEY @ 6.11.2013, 16:36
Мне предложили весь салон,это 4-ре кресла +обшивки + подлокотник с кнопками обогрева.Хотел свой снять т.е. 4-ре сидения и поставить кожаные,но там есть электропривод,а у меня механические регулировки,Вопрос подключение (просто одеть все фишки и все) или надо мудрить что,то

Зачем купил не "прокаченное авто"? Нужно было неделю назад в коже брать, а теперь эстетики захотелось!!! За эти деньги (4 кресла+обшивки+...) купи себе хорошие чехлы на заказ и вложи деньги в расходники после прошлого владельца, вот тебе совет. Неужели прошлый владелец убил салон?
ссылка

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.11.2013, 23:11

EVGEN51 @ 6.11.2013, 19:20
Зачем купил не "прокаченное авто"? Нужно было неделю назад в коже брать, а теперь эстетики захотелось!!! За эти деньги (4 кресла+обшивки+...) купи себе хорошие чехлы на заказ и вложи деньги в расходники после прошлого владельца, вот тебе совет. Неужели прошлый владелец убил салон?


Вобщето машина 11г. с пробегом в 30-ть тыс. салон как и машина в идеальном состоянии, менять ничего не нужно в ней,машина только пришла и я ее первый владелец тут в Европе,мне предложили хороший вариант...я согласился, поставить полностью кожаный салон,не понимаю...ваших вопросов,если честно....вопрос был встанут и подключатся,по ходу мне ответили что ДА...завтра..я выложу фото ДО и после....

И по поводу, девчонок в салоне, мне 31год у меня двое детей...я уже давно состоявшийся человек..и салон ставлю не только из-за эстетике,но и из-за функционала...мыть после поездок проще...и вытирать от мороженого йогурта и печенья!:)))

timatwist
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

7.11.2013, 8:51

WHISKEY @ 7.11.2013, 0:11
Вобщето машина 11г. с пробегом в 30-ть тыс. салон как и машина в идеальном состоянии, менять ничего не нужно в ней,машина только пришла и я ее первый владелец тут в Европе,мне предложили хороший вариант...я согласился, поставить полностью кожаный салон,не понимаю...ваших вопросов,если честно....вопрос был встанут и подключатся,по ходу мне ответили что ДА...завтра..я выложу фото ДО и после....

И по поводу, девчонок в салоне, мне 31год у меня двое детей...я уже давно состоявшийся человек..и салон ставлю не только из-за эстетике,но и из-за функционала...мыть после поездок проще...и вытирать от мороженого йогурта и печенья!:)))


Правильно мыслишь.
Если машина пробежала всего 30 тыс. то всё должно быть в ажуре.
Не нужно ничего менять, а ведь хочется. Азарт добавить что-то, чтобы было по лучше еще только, только. ))
Сейчас кресла (одобряю, нужно, чисто, богато),
Потом поменяешь ГУ (ведь хочется не только слышать но и видеть что поют)
Ну раз теперь и показывает то можно поставить камеру. Сперва заднего вида, а после вперед. Покопавшись в интернете увидишь, что есть еще и система кругового обзора. так это вааащее супер ))
После окажется, что тем кто на задних рядах не удобно бывает смотреть. И захочется потолочный телик, дюймов эдак на 12-15 или же на подголовники передних сидений.
Когда уже не окажется того чего бы поменять ещё сменишь лампочки в салоне на диодные, поставишь светящийся порог. ну и т.д. и т.п.
Это то что касается интерьера. А теперь экстерьер: спойлеры, рейлинги, подножки, ксеноны .....
А самое интересное то что собрав всё это чудо воедино и пробег уже около 100 тыс. пришла пора продать лошадку, поменять её на новую.
И опять всё сначала.
Я сам покупал машину БУ с пробегом 40 тыс. Сейчас я на стадии установки передних камер ))
На данный момент пробег чуть более 90 тыс.
Скоро уже придёт пора продавать, но никак не укладываюсь в указанный график ))))

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.11.2013, 8:58

timatwist @ 7.11.2013, 8:51
Правильно мыслишь.
Если машина пробежала всего 30 тыс. то всё должно быть в ажуре.
Не нужно ничего менять, а ведь хочется. Азарт добавить что-то, чтобы было по лучше еще только, только. ))
Сейчас кресла (одобряю, нужно, чисто, богато),
Потом поменяешь ГУ (ведь хочется не только слышать но и видеть что поют)
Ну раз теперь и показывает то можно поставить камеру. Сперва заднего вида, а после вперед. Покопавшись в интернете увидишь, что есть еще и система кругового обзора. так это вааащее супер ))
После окажется, что тем кто на задних рядах не удобно бывает смотреть. И захочется потолочный телик, дюймов эдак на 12-15 или же на подголовники передних сидений.
Когда уже не окажется того чего бы поменять ещё сменишь лампочки в салоне на диодные, поставишь светящийся порог. ну и т.д. и т.п.
Это то что касается интерьера. А теперь экстерьер: спойлеры, рейлинги, подножки, ксеноны .....
А самое интересное то что собрав всё это чудо воедино и пробег уже около 100 тыс. пришла пора продать лошадку, поменять её на новую.
И опять всё сначала.
Я сам покупал машину БУ с пробегом 40 тыс. Сейчас я на стадии установки передних камер ))
На данный момент пробег чуть более 90 тыс.
Скоро уже придёт пора продавать, но никак не укладываюсь в указанный график ))))


Это по мне,пороги я установил,сейчас салон,нашел спойлера заказал уже:))


Вот моя бывшая машина,чтоб не было вопросов покупалась новая ссылка

timatwist
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

7.11.2013, 17:20

WHISKEY @ 7.11.2013, 9:58
Это по мне,пороги я установил,сейчас салон,нашел спойлера заказал уже:))


Вот моя бывшая машина,чтоб не было вопросов покупалась новая ссылка


Кстати один совет
Перед тем как ставить новые кресла натяни пол кожей под цвет салона.
После этого про пылесос вообще можно забыть. Любую грязь вытер тряпкой и всё как новое.
Цена вопроса 150-200 баксов. По крайней мере у нас это столько стоит.
Я делал, мне понравилось. Очень чисто и аккуратно получается.
Вот это вот на самом деле будет практично.
И к тому же это дополнительная, хоть и малая, звукоизоляция.)))

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.11.2013, 9:33

Поставил,спасибо другу электрику,с 11-00 ставили до 19-40 все подключили все работает,вопрос с подушкой,но решаем...фото будут позже!!Всем спасибо за помощь.

Ответ поставить можно,но нужен грамотный специалист

EVGEN51
Евгений
Сообщений: 68
Регистрация: 18.10.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.11.2013, 13:58

WHISKEY @ 8.11.2013, 10:33
Поставил,спасибо другу электрику,с 11-00 ставили до 19-40 все подключили все работает,вопрос с подушкой,но решаем...фото будут позже!!Всем спасибо за помощь.

Ответ поставить можно,но нужен грамотный специалист

И сколько по деньгам это дело встало (включая сами кресла)?
ссылка

timatwist
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 4.4.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

8.11.2013, 14:05

EVGEN51 @ 8.11.2013, 14:58
И сколько по деньгам это дело встало (включая сами кресла)?


по моему не меньше 600-700 баксов будет

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.11.2013, 15:53

За все я отдал 530$ полностью салон с боковыми накладками на двери,хотя нужно было всего лишь вставка,ну и подключения мои силы и друга:))

EVGEN51
Евгений
Сообщений: 68
Регистрация: 18.10.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.11.2013, 17:39


Ждем обещанное фото

Подогревы смог подключить?
ссылка

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.11.2013, 19:12

EVGEN51 @ 8.11.2013, 17:39
Ждем обещанное фото

Подогревы смог подключить?

Все удалось подключить,умчались долго,но все подрубили и прописали...фото завтра!!!

WHISKEY
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2013
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.11.2013, 8:49

Что-то у меня не получается фото загрузить:(

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0