История благодарностей участнику leriom. Поблагодарили: 426 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2017, 19:23 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(bsabsa @ 15.9.2017, 23:09) *
Ставь! Если есть деньги и понимание!


Есть понимание того, что на некоторых вещах экономить не стоит. На прежней машине ставил 2 раза колодки NIBK. На этой тоже они стояли. Вроде особо не пылили и не скрипели, но торможение на них какое то ватное. При экстренном торможении требовалось большее усилие. Даже после прокачки системы месяц назад. Сейчас же педаль тормоза очень чувствительна. Как будто вкл-выкл. Это еще при неприкатанных передних колодках. Заодно промазал направляющие на всех колесах.
Кстати, есть подозрение у меня, что бряканье на мелких кочках было из-за колодок. "Ушки" на колодках NIBK шириной 15,3мм, а на колодках АТЕ 15,8мм. И вставляется АТЕ туже в фиксирующие пластины. Поездим, посмотрим. Пока доволен работой. К зиме тормоза готовы. rolleyes.gif
Dmitriy1970,
11.9.2017, 4:21 Интересное об АКПП!
Советы по использованию.
Если рычаг переключения на "Р", то можно вообще не садясь в салон запускать мотор. Я так и делаю частенько.
Dmitriy1970,
1.9.2017, 8:13 Продам HONDA CR-V III 2012
Хватит стебаться. Человек может давно продал машину. Я свою конца 13-го года за 1030тр купил год назад. И что? У каждого товара свой покупатель.
Гамлет,
12.8.2017, 19:32 Пыльники передних стоек
Пыльники передних стоек, замена
Цитата:
(Угона.нет @ 12.8.2017, 15:56) *
То что номера разные это еще не говорит о том что детали разные, что бы сравнить нужно брать два пыльника в руки и смотреть отличия. Недавно менял на СангЕнге передние стойки, у них тоже номера разные в каталоге и цена тоже, а на самом деле стойки одинаковые, так что не удивлюсь, если на Хонде так же.


Пыльники разные как и пружины, т.к. в верхней части пыльника выступы куда заходит верхний виток. Кстати, нижние опорные резинки пружин тоже разные. Я их советую заранее прикупить перед заменой пыльников. У меня были протерты и левая, и правая. Цена вопроса по 250 руб за шт.
Номера резинок
51684STKA02 РЕЗИНОВАЯ ДЕТАЛЬ, ПРАВ. ПЕР. ПРУЖИНА НИЖН. КРЕПЛЕНИЕ
51694STKA02 РЕЗИНОВАЯ ДЕТАЛЬ, ЛЕВ. ПЕРЕДН. ПРУЖИНА НИЖН. КРЕПЛЕНИЕ
Dmitriy1970,
10.8.2017, 9:56 Пыльники передних стоек
Пыльники передних стоек, замена
Сход-рзвал делать не нужно, т.к. нет болтов с эксцентриком и рулевые не снимаются при замене пыльников. Пыльники разные потому, что пружины разные.. типа левая-првая резьба.
mike71,
13.7.2017, 17:35 Какой OBD2 сканер подходит для 3 поколения?
На ebay есть две версии OBD2 V1.5 и V2.1. Цены с 5$
Такой брал https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-Super-M...2272347186.html
Работает прекрасно и на 3 поколении, и на 4-м.
voleron,
11.7.2017, 19:07 Накладка на поводок заднего стеклоочистителя
Держи 76721T0A003 "КРЫШКА, РЫЧАГ"
Анатолий62,
27.6.2017, 19:32 сцепление на двигатель R20
Ищу сцепление на двигатель
Я больше грешу на корзину. Либо корзина кривая, либо она не до конца села на установочные штифты на маховике и в таком положении была затянута. Затягивать нужно было в несколько приемов крест-на крест болты корзины. Иначе возможна деформация пружин.
jaxaj,
30.5.2017, 20:53 Альтернатива Экзисту - есть ли?
Я в Экзист больше ни ногой.... Понадобились срочно пара клипс на обшивку боковин задка 91560-SZW-003. В Экзисте они предлагались с доставкой в один день, но по 75 руб. Заказал. Через день поехал забирать в офис. Вынесли мне со склада мешочек с этими клипсами. Ни маркировки, ни индивидуальных пакетиков. За эти деньги такого мусора, что они продают как оригинальное, можно с Али 1 кг. заказать. Высказал всё это менеджерам Экзиста. Даже спорить не стали. Перезаказал эти клипсы в Автодоке по цене 31 руб. Через 3 дня получил. Каждая упакована в отдельный фирменный пакетик. На каждой клипсе маркировка. Вот так, други.
Сейчас заказываю в основном в Автодоке, т.к. цены со скидкой Опт 4 там ниже всех получаются. А с Экзистом будьте внимательнее.
Dmitriy1970,
23.5.2017, 7:41 Задние колеса домиком
Сход развал
50 мм
пилигрим,
21.5.2017, 13:51 Задние колеса домиком
Сход развал
11 мая получил с Емекса пружины. Обошлись в 6374 руб. В ближайшую субботу поставил. Работал один около 8 часов с перекурами, чаепитием и поглядыванием на телевизор. По опыту замены пружин на 3-м поколении использовал кроме штатного дополнительно еще один ромбический домкрат и подставку. Сразу поднял обе стороны задка. Под одну торону подвел подставку. Вторая была на штатном домкрате. Внутри салона снимал метал. усилители, т.к. они закрывают верхушку стойки, на которой стоит резиновый ограничитель, который не дает стойки выпасть вниз. Для освобождения нижнего сайлентблока стойки, откручивал переднее крепление нижнего продольного рычага от куова.Для аккуратно опускания этого рычага вниз как раз и использовал второй домкрат. Этим же домкратом, после установки стойки на место, поднимал конец нижнего рычага к кузову для последующего крепления на болты.
После снятия стойки нужно сделать фотографию на телефон или другим способом пометить взаимное расположение верхней чашки относительно отверстия нижнего сайлентблока. Иначе потом могут возникнуть проблемы с соосностью отверстий в нижнем креплении. Как и предполагал, были сильно изношены нижние пластиковые чашки, на которые опираются пружины. Номер детали 52748T0AA01 . Пыльники целые. Также были слегка деформированы верхние резиновые втулки на обоих стойках. Их у меня в запасе не было перед работой. Поэтому я поменял местами нижние на верхние. Нижние были в идеале. Кто будет менять, советую прикупить пару штук. Номер детали 52631SCA004. Установка собранных стоек проблем не вызывает. Отводим нижний рычаг вниз и заводим сначала верх стойки в кузов, а затем в нижний рычаг нижний сайлентблок. Помощник не помешает, но можно и без него обойтись. Ни провода АБС, ни стойки стабилизатора я не снимал. Откручивал, на всякий случай, крепление тросика стояночного тормоза к кузову. На фото видно. После установки стоек на место и «нажиуливания» всех гаек и болтов, опустил автомобиль на пол. Как раз к этому моменту приехали друзья. Покачали автомобиль. Усадил их троих на кромку багажника и окончательно сделал затяжку всех сайлентблоков и открученных гаек-болтов. Работой доволен. «Домик» визуально ушёл. Нужно ехать проверить сход-развал. Задок стал более «сбитым» упругим, но нежестким. В поворотах машина меньше кренится. Меньше стала раскачка задка на скорости после плавной ямы.
Вот как- то так…
Всем удачи !!!
Alex SpB, Aлмаз, bsabsa, marlet, Paltus17, Rain, voleron, ГЕОГРАФ, дас, Угона.нет,
3.5.2017, 20:29 Много проблем в CR-V
стук, скрип, кондиционер
Трубка диаметром 8мм. Длина 700мм. Отверстие вроде 2мм. Этот диаметр трубки отлично зажимается наконечником для подкачки шин на компрессоре. Для воды нужно подобрать соответствующий шланг и зажать хомутом. Трудное для меня было найти воду со шлангом biggrin.gif . Сначала продуваете компрессором, разворачивая отверстие на радиатор кондиционера или в моторный отсек, на основной радиатор. Настройтесь, что пыли будет много. Потом пролейте очистителем двигателя или подобным радиаторы. Выбирайте тот, который нейтрален к лакокрасочному покрытию. Дайте впитаться с полчаса и промывайте. Будет вымываться много коричневой грязи. Дело хлопотное, но оно того стОит. Радиатор задышит, а автомобиль будет радовать прохладой. Успехов!
voleron,
3.5.2017, 13:38 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Класная резина michelin latitude tour. Одна из первых по отзывам. Дело скорее в возрасте. И, кстати, любая летняя будет шумной при температуре за бортом ниже + 10.
levsha_tmn,
3.5.2017, 12:11 Много проблем в CR-V
стук, скрип, кондиционер
Трубку любую можно, там один конец нужно сплющить и дырочку просверлить чтоб на радиатор струя была. От сквозной трубки толку мало. Дождитесь фото...
romario2569,
3.5.2017, 10:20 Много проблем в CR-V
стук, скрип, кондиционер
Цитата:
(invyspirit @ 3.5.2017, 11:34) *
Спасибо за помощь! Сижу вот думаю, как продувка промывка могла помочь проблеме. Причем странная фигня - вчера вечером ехал (весь день машина на солнце в жаре стояла) - на слабом обдуве на Low кондей дул прям прохладой, только "прибавлял" силу обдува - через минуту другую начинал опять комнатной температурой дуть. Такое ощущение, что не хватает "мощности" охлаждения. Хз, от чего она зависит только.

В любом случае похоже надо садиться разбираться, как у меня эта накладка снимается и куда там эти радиаторы промывать smile.gif


Когда фреон не успевает остыть в радиаторе, происходит хлопок. Его слышно. Образуется пробка и начинает дуть теплый воздух. Как только хладоген немного остынет, то снова начинает охлаждать. И так будет постоянно призабитом радиаторе кондея. Нужно продуть и промыть соты у радиатора.
Накладка сверху под капотом на 6-7 пистонах с дыркой под пробку радиатора. Снимаешь её и видно сендвич из радиаторов. Щель между ними около 1см. Как раз чтобы просунуть трубку медную диаметром 8 мм.
romario2569,
2.5.2017, 20:11 Много проблем в CR-V
стук, скрип, кондиционер
Была подобная проблема. Что только не делал. Заправлял. Зазор в муфте регулировал. Дезинфекцию делал. Продул и промыл наружние радиаторы и проблема ушла. Бампер снимать не требуется. Снимал только верхнюю накладку что радиаторы прикрывает. И трубочкой продувал и промывал. Фото трубочки завтра скину.
Кёрхером снаружи промывать не советую КАТЕГОРИЧЕСКИ! Только хуже сделаете. Трубочкой. нежной струей между радиаторами и химии не жалеть.
romario2569,
24.4.2017, 19:41 Нужен совет?
Винда уже прошлый век. Брать. так андроид. Размер сам выбирай. На 3-ку я бы 10" не ставил. Смотрится инородно. У меня 8" стояла. Самое то. Ктому же классические кнопки и крутилки на голове намного удобнее и понятнее, в том числе и для пассажира. Но это моё ИМХО.
Aleks240662,
24.4.2017, 18:45 Нужен совет?
На андроид можно любую прогу установить, в том числе и Навител. Хотя в 2Гис навигация намного лучше чем в Навителе. Навител отстает с детализацией. А про размеры в точку. Смотрится ужасно. 8" экран - самый девке огурец.
Aleks240662,
16.4.2017, 20:02 Автобагажник для четверки
Подбор авто багажника для четверки
Цитата:
(Алексей мотогон @ 16.4.2017, 21:57) *
Всем привет, может кто продаёт поперечины багажника, или ссылочку где купить


https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-set-Bla...2787664978.html
bsabsa,
31.3.2017, 8:10 Зазоры клапанов
Цитата:
(Myhonda @ 31.3.2017, 9:58) *
какой герметик? там прокладка если, или прокладку с герметиком? герметик для крышки есть такой?


http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000...01307.html#i000

я использую такой. Наносится в 2 точки по чуть-чуть.
Myhonda,
30.3.2017, 18:08 Зазоры клапанов
Цитата:
(Myhonda @ 30.3.2017, 18:11) *
в первый раз буду) думаю справлюсь-- прокладочку головки поменять? и там затяжка какая идёт крышки?


Диаметр резьбы на болтиках, крепящих крышку, 6мм. Значит затягиваем только усилием пальцев.
Myhonda,
16.3.2017, 19:45 Кнопка Автостарт
Как отключить?
Выжимать сцепление и включать нейтраль biggrin.gif Шутка. Не обижайся.
Не слышал о такой функции у СР-В.
Myhonda,
15.3.2017, 19:22 Каталожные номера з/частей
Цитата:
(Aleksei 71 @ 15.3.2017, 19:54) *
Кто может подсказать, в экзисте при попытке найти 2014 г. выдает запчасти только 2011 г.в и все


С каталогом на на 4-ку пока плохо. Я здесь смотрю номера.
http://www.hondacarmine.ru/catalog-honda-cr-v/33260/1
Aleksei 71,
12.3.2017, 17:56 Есть ли пошаговая инструкция как снять передний бампер на 2.0?
Вроде выкладывали уже видео
https://www.youtube.com/watch?v=RkSkNbKH7Rk
Aleksei 71, barvic59, SE959, ГЕОГРАФ,
8.3.2017, 16:46 Тормозные диски и колодки
Нашел интересный ресурс с рейтингом и отзывами водителей о тормозных колодках по производителям, маркам и моделям машин, на которых использовали.
http://www.brakepads.ru/brand/

bsabsa, valtsev,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4