zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 10:17

всем регулирумых развальных рычагов по тыще и схождения как у Татры!

Грядет мне и моей машинке пробег направо по карте до Респ. Алтай, это почти 4000 км в один конец, неплохо бы потом ещё вернуться назад. Машина обслужена, подвеска наконец то без замечаний, движок в норме, тех. жидкости свежие. Но пробег 132 000 км.
Что взять с собой в дорогу? что вероятнее всего может отвалиться при путешествии по М7-М5-Чуйскому тракту?

И еще: лобовик дал трещину с месяц назад, стрела идёт в зону перед глазами водителя. Менять стекло перед поездкой или уж после неё? Чем чревато?

levtall
Евгений
Сообщений: 97
Регистрация: 10.5.2013
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

28.5.2013, 11:01

zabadai @ 28.5.2013, 11:17
всем регулирумых развальных рычагов по тыще и схождения как у Татры!

Грядет мне и моей машинке пробег направо по карте до Респ. Алтай, это почти 4000 км в один конец, неплохо бы потом ещё вернуться назад. Машина обслужена, подвеска наконец то без замечаний, движок в норме, тех. жидкости свежие. Но пробег 132 000 км.
Что взять с собой в дорогу? что вероятнее всего может отвалиться при путешествии по М7-М5-Чуйскому тракту?

И еще: лобовик дал трещину с месяц назад, стрела идёт в зону перед глазами водителя. Менять стекло перед поездкой или уж после неё? Чем чревато?

morning1.gif Речь идет о тактическом запасе или стратегическом? У каждого своя тех.аптечка и стратегический запас, не покупается за один раз, он собирается годами. Более того, что из этого понадобится, как правило не угадаешь. У меня, за 15 лет автопутешествий, ни разу не отвалилось то, что было в запасе biggrin.gif А из элементарного, в первую очередь тросс и деньги, а остальное, предохранители, лампочки, провода, набор ключей и т.п. оно и так всегда есть в машине. Да и трасса, не без добрых людей. А стекло, я бы делал после. Удачной поездки! drinks.gif
Я наконец понял. Нельзя быть злопамятным!.....память, штука ненадежная, я теперь записываю.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.5.2013, 11:10

Была у нас похожая тема
ссылка


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 11:18

Трос, деньги, ключи, провода, доливки в машине итак всегда есть. Хотелось бы услышать мнение бывалых, что при таком пробеге может внезапно отвалиться, ну типа статистики наподобие "на 90 тыс. неплохо бы заменить жидкость ГУР, иначе может накрыться насос".

pechatnik,
тюю...там машина то новая и езды на сутки

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.5.2013, 12:27

zabadai @ 28.5.2013, 12:17
всем регулирумых развальных рычагов по тыще и схождения как у Татры!

Грядет мне и моей машинке пробег направо по карте до Респ. Алтай, это почти 4000 км в один конец, неплохо бы потом ещё вернуться назад. Машина обслужена, подвеска наконец то без замечаний, движок в норме, тех. жидкости свежие. Но пробег 132 000 км.
Что взять с собой в дорогу? что вероятнее всего может отвалиться при путешествии по М7-М5-Чуйскому тракту?

И еще: лобовик дал трещину с месяц назад, стрела идёт в зону перед глазами водителя. Менять стекло перед поездкой или уж после неё? Чем чревато?


Стеуло бы менять не стал (лично я ) если ехать не в Казахстан.
По м-5 от Уфы до Челябинска, советую сильно не гнать,состояние дороги желает лутшего,да и Гаеры из солнечной башкирии не очень сговорчевы.
А в остальном если авто обслужен,то думаю и парится нечего.
Удачной дороги !!!
Кстати и форумчане если что подмогут (помогу) если что,ведь на форуме полно народу с нашей необъятной родины.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.5.2013, 12:47

Вот еще ссылка почитай, может чего от туда возьмешь...
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 13:10

174 rus @ 28.5.2013, 13:27
Стеуло бы менять не стал (лично я ) если ехать не в Казахстан.
По м-5 от Уфы до Челябинска, советую сильно не гнать,состояние дороги желает лутшего,да и Гаеры из солнечной башкирии не очень сговорчевы.
А в остальном если авто обслужен,то думаю и парится нечего.
Удачной дороги !!!
Кстати и форумчане если что подмогут (помогу) если что,ведь на форуме полно народу с нашей необъятной родины.

В Казахстан не поедем, через Ишим путь будет.
Чувствуется, от Казани до Челябинска придется плестись (в казани камеры под каждым столбом).
Стекло боюсь растрескается до конца и прямо перед глазами будет светопреломление. Когда недалеко едешь не критично, но 3700 км зайчиков ловить...
Спасибо, надеюсь всё будет нормально!

region059
Александр
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 13:12

zabadai @ 28.5.2013, 12:17
Что взять с собой в дорогу? что вероятнее всего может отвалиться при путешествии по М7-М5-Чуйскому тракту?

rgraz проехал весь Чуйский тракт целиком
можешь написать ему или ознакомиться с его очень содержательной и увлекательной темой-отчетом
в прошлом году он как раз уже ездил на СР-В на Телецкое озеро
ссылка
СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

nov_oe
Участник
Сообщений: 57
Регистрация: 7.5.2013
Город: Ноябрьск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.5.2013, 14:25

Всем привет. Через Пермь путь не рассматривал? Татарстан аккуратненько проехал и дальше, минуя Башкирию с её гайцами, Тюмень - Ишим. Сколько ездил Тюмень - Казань, то все через Пермь, only! Дважды ездил через Уфу, неприятные воспоминания и от ДПСов и от дорог.
А брать деньги в твоем случае, и, может быть, рацию. Не дай Бог что, уверен, многие откликнутся и помогут. Удачного путешествия!

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 14:59

nov_oe @ 28.5.2013, 15:25
Всем привет. Через Пермь путь не рассматривал? Татарстан аккуратненько проехал и дальше, минуя Башкирию с её гайцами, Тюмень - Ишим. Сколько ездил Тюмень - Казань, то все через Пермь, only! Дважды ездил через Уфу, неприятные воспоминания и от ДПСов и от дорог.
А брать деньги в твоем случае, и, может быть, рацию. Не дай Бог что, уверен, многие откликнутся и помогут. Удачного путешествия!

посмотрю маршрут, подумаю. Через Пермь есть интерес проехать - я там родился, но в 2 года родители оттуда уехали. Так там и не был ни разу.
Через Уфу я ездил, в Магнитогорск. Знакомые там есть, если гайцы попрошайничать будут - помогут. И нас 2 машины поедет, 8 суровых мужиков.

Neptun
Андрей.
Сообщений: 2055
Регистрация: 21.2.2012
Город: Мурманск

28.5.2013, 17:15

Что надо взять на мое усмотрение.
Пару ламп ближнего света, пару габариток, нормальный домкрат (трапецию), баллонный ключ(крест), плоскогубцы, набор ключей (рожок/накидной) насос, флакон 0.5л. охлаждайки, столько же моторки (на всякий случай), аптечка огнетушитель, если трос брать то к нему обязательно прилагается бутылка "вкусной" водки (коньяка).
На счет стекла наверно лучше или засверлится, или ни чего не делать, при замене на новое оч велик шанс получить повтор.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 387
Регистрация: 18.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 17:46

region059 @ 28.5.2013, 17:12
rgraz проехал весь Чуйский тракт целиком

Да, было дело...
Там вообще-то цивилизация уже до Акташа добралась, даже гостиницы есть, шиномонтажки и СТО. Правда в автомагазинах запчасти только на уазики и жигули. Меня в 2010 году в Акташе подлатали после вылета с трассы на HR-V, ничо 900 км до дома долетел за 10 часов на передке без задних тормозов и на банане. )))
Вот тогда ключи пригодились, кардан порванный откручивал, чтобы 15 км до деревни добраться. Больше ни разу ничего кроме лампочек не пригождалось, слава Богу.
Но лобовик там есть шанс добить, т.к. на Чуйском тракте и вообще в Алтайском крае и Республике Алтай практикуют способ ремонта дорог путем насыпания на дорогу камешков. Льют гудрон, насыпают камешки, обвалянные в гудроне. Само собой что все эти камни летят в лобовик пока не прикатаются к дороге машинами. Если видите что идет (или недавно только сделан) ремонт дороги, то скорость надо сбрасывать и дистанцию увеличивать. Сколы неизбежны. Так что про лобовик сам думай. Может имеет смысл съездить к ремонтникам, чтобы остановили трещину или чего подшаманили перед поездкой. Менять наверное не стоит.
Из инструментов с собой в дальние поездки стараюсь брать стандартный набор рожковых ключей, набор торцевиков, нож, молоток, отвертки, ремонтный мануал. В общем походный чемоданчик. Масло в движок на доливку, лампочки запасные (все по 2 шт), все предохранители, набор для ремонта колес (установки жгутов), насос электрический, само собой огнетушитель, аптечка, провода, трос, топорик, саперная лопатка, канистра для бензина. Домкрат, баллонник и докатка - штатные. Если ехать только по трассе, а она отличная на 99%, не лезть в глушняк, то больше ничего и не потребуется.
З.Ы. Мимо Новосиба один фиг не проедешь. Если вдруг потребуется помощь - 8 923 122 20 пятнадцать, Роман.
З.З.Ы. Палатка, спальники, тент, мангал, решетка... Эх... В этом году наверное без Алтая придется, в отпуск не пустят летом... Печаль. (((
Серебряный Сервант CR-V (III) 2012г, 5AT, 4WD, R20A VTEC, 150 hp, LifeStyle.

region059
Александр
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2013, 18:59

nov_oe @ 28.5.2013, 16:25
Всем привет. Через Пермь путь не рассматривал? Татарстан аккуратненько проехал и дальше, минуя Башкирию с её гайцами, Тюмень - Ишим. Сколько ездил Тюмень - Казань, то все через Пермь, only! Дважды ездил через Уфу, неприятные воспоминания и от ДПСов и от дорог.
А брать деньги в твоем случае, и, может быть, рацию. Не дай Бог что, уверен, многие откликнутся и помогут. Удачного путешествия!

В марте ездил в Юрьевец, туда поехал через Кострому (будь она неладна - там вообще нет асфальта на дорогах)
Обратно в Пермь возвращался через Нижний, сразу пошел на Киров, чуть цепанул Мари-Эл, затем Кировская область и уже Пермский край
Прошел 1300 км за 15 часов, средняя скорость в ненаселенных пунктах 100-120км/ч, на пустых участках дороги 150км/ч, федеральная дорога хорошая, самая лучшая в Нижегородской области, затем, при выезде из Кировской области убитая дорога в районе Афанасьево и при въезде в Пермский край идет ремонт федеральной трассы, но везде стоят предупреждающие знаки, раз написано ограничение 70-50-30, значит так оно и есть, не игнорируй, ямы бывают огромные
На дорогах совсем не было гайцев, только на стационарных постах при въезде в города, езжу по данному маршруту уже третий раз, ни разу не был остановлен сотрудниками ДПС
Через Татарстан ни разу сам не ездил, говорят там гайцы злые)))
СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

29.5.2013, 14:18

обе машины с ксеноном, т.ч. лампочки запасные особо и не возьмешь (если только китайские лампочки по 300 руб.)

Ехать планирую через Казань-Ижевск-Воткинск, Чайковский.Не доезжая до Перми ехать по трассе Пермь-Екат, потом Тюмень, Ишим и т.д..
Хотя может "туда" по М7-М5/М51, а обратно по вышеописанному маршруту.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0