RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.6.2011, 9:07

Добрый день,

Почитал на forum.*** отзывы по поводу качества кожи в CRV3 и что то там все как один не в восторге,пишут что подушки трескаются да и вообще чувство такое что кожей там и не пахло ,сплошной кожзам.

Владельцы кожаных салонов ,поделитесь своими впечатлениями на счет её качества и есть ли в этом плане какие то изменения на рестайле.

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

29.6.2011, 9:21

RVK @ 29.6.2011, 9:07
Добрый день,

Почитал на forum.****.ru отзывы по поводу качества кожи в CRV3 и что то там все как один не в восторге,пишут что подушки трескаются да и вообще чувство такое что кожей там и не пахло ,сплошной кожзам.

Владельцы кожаных салонов ,поделитесь своими впечатлениями на счет её качества и есть ли в этом плане какие то изменения на рестайле.

Кожа на мой взгляд очень мягкая(в этом есть свои плюсы и минусы), если сравнивать с салоном от БМВ или Тоеты к примеру. Из кож зама сделаны только боковые элементы кресла, которые не соприкасаютя с телом наездника, все остальное кожа. Подушки не трескаются, заклепками на брюках царапаются как и у всех. Чтобы не писать на форуме, у меня плохая кожа в салоне, за ней нужно ухаживать, есть спец салфетки жидкости, протер раз в месяц и все ок.
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

29.6.2011, 10:01

RVK @ 29.6.2011, 10:07
Почитал на forum.***

Да там всё и написали мы еще 4 года назад. Технолог там писала про качество и виды кожи: прессованная, с напылением, дерматин, кожзам....И хуже всего ведет себя именно натуральная (настоящая кожа) вытягивается и изнашивается быстрее современных материалов. Вот владелица и кашкая, и срв писала там, что на кашкае не сравнить материал: липнет, похож на дерматин вообще. Наша вполне приличная для своего класса. Не алькантра перфорированная, конечно, но вполне. А трескались у некоторых только боковинки дерматиновые и меняли по гарантии всё. Согласна с Тсунама-ухаживать надо.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.6.2011, 10:14

Машине 3 года, появились маленькие трещинки, пока не криминально. Гарантия закончилась - поменять не получится. Кожу примерно раз в 2 месяца обрабатывал специальным средством. Летом - жарковато. Про рестайл не скажу.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Алленевод
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.7.2011
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III)

28.7.2011, 5:31

кожа вполне так ничего. сильно не треться. гораздо лучше чем в тех же корейцах.
проблема только в перфорации, а точнее ее отсутствие. а так оч практично и солидно smile.gif

Povar
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.8.2011
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III)

3.8.2011, 19:43

Доброго времени суток! по поводу кож.салона имею сказать следующее. Владею авто 2008 года. В общем кожа очень мягкая и как следствие нежная. Царапины остаются от малейшего прикосновения предметом с твердой поверхностью. Несмотря на регулярные обработки спец. средствами, на подушках сидений появились потертости, особенно они раздражают на передних сидениях, в области боковин поясничного подпора. Данная особенность наблюдается как на светлой, так и на темной коже.

ДронСКМ
Активный участник
Сообщений: 114
Регистрация: 17.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.8.2011, 21:03

Друзья А вы в курсе что Хонда нигде натуральную кожу не использует.И все что сейчас у хонды называется кожей-это просто качественный кожзам.Сам неоднократно перетягивал кресла на разных хондовских моделях-поэтому знаю.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.8.2011, 0:26

Скажем так подозревал что там кожа и рядом не лежала,но делать то нечего,вариантов не предлагали,нужен мотор 2,4-получи в довесок " кожу" .Сейчас правда появилась какая то комплектация Sport ,тот же ЕХЕ только без люка и электропривода сиденья и "кожи"+тонировка задка, но уже поздно метаться,надо забирать что заказал.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.8.2011, 3:33

это кожзамом то не назвать - это качественный винил...
ухаживаю постоянно с кондиционером...толку ноль - мнется теряет форму...но тьфу тьфу тьфу не трескается
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

4.8.2011, 7:28

Натуральная кожа тоже очень "капризная" и стоимость серванта увеличила бы существенно. Не припомню чтобы видела действительно натуральную кожу даже в очень дорогих машинах, ну не считая конечно совсем крутых типа майбахов. Да и всякие гринписы не дремлют . За границей вообще опасно появляться в шубах, коже и т.д. могут и облить и поджечь.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

4.8.2011, 10:17

Сел к товарищу в его мерс, с кожаным салоном, постоявший на открытом солнце, тут же выпрыгнули, думал жене уже не нужен буду, завёл остудил поехали, мин. 40 ехали, вышел и почувствовал что штаны прилипают к заду, пот разве что не стекает, - окончательное решение авты с кожаным салоном у меня никогда не будет, представляю состояние людей которые бегают по городу в течении дня в авте на коже, подъехал мин 30-40 постоял проехал ещё ~км.3-7 опять поставил, когда кондюк и остудить салон не успевает, а на улице + 43-46 гр. и это в тени.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

4.8.2011, 10:21

У нас в салоне, предлагают сразу в довесок овчинные меховые накидки.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.8.2011, 10:37

Ну да нагревается на солнце... Но у большинства тонировка - и тогда проблема решается... Я летом если машину не в тенек ставлю, перед выездом включаю автозапуск с кондером... Те кто хотят проблемы всегда найдут и во всем! Я скажу одно - на тряпку я уже не сяду, ничем она не лучше и так же убивается... Если после гарантии авто еще будет у меня и салон будет уставшим - перешью за 25 да еще и боковой поддержки добавлю... Может алькантару посередине сделаю...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

4.8.2011, 12:15

на вкус и цвет - товарища нет, так что кому что нравится, тонировка - я бы под сомнение поставил факт что она спасает от разогрева сидений, но и климат над взвешивать, у нас в закрытой на солнце машине температура до 88 поднимается (если сигналка не врет), в авто садишься - веник не нужен ))
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.8.2011, 13:07

я на пляже часто оставляю авто на солнце тонирована по кругу без лобаша, если ставить задом к солнцу - в салоне жарко душно но кожа не раскаляется как без тонировки что сесть нельзя...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.8.2011, 13:33

Ева @ 4.8.2011, 8:28
Натуральная кожа тоже очень "капризная" и стоимость серванта увеличила бы существенно. Не припомню чтобы видела действительно натуральную кожу даже в очень дорогих машинах, ну не считая конечно совсем крутых типа майбахов. Да и всякие гринписы не дремлют . За границей вообще опасно появляться в шубах, коже и т.д. могут и облить и поджечь.


В июле продал свою бэху,кожа была натуральная ,хотите верьте, хотите нет, вообще её не обрабатывал и не чистил,на момент продажи машине было 9 лет,а состояние кожи-далеко не каждую машину в таком состоянии новой купишь. Так что всё зависит от производителя,тот же БМВ честно пишет в прайсе кожа или кожзам.Была как то передача по Discovery ,для производителя при массовом производстве разница в цене между кожа-тряпка в районе 200 долларов,ну пусть на выходе для потребителя разница будет ,грубо, 700 долларов.А в случае с CRV я уже вообще не понимаю как они насчитали 200 тысяч доплаты за EXE. На сколько дороже обходится производство и растаможка двигателя 2,4 ? Остальные опциии там ,если брать пакетом,думаю ну никак не дороже 100 тр,а кожи как мы выяснили там не было и нет.Так что дурят нас , и плевать хотели с высоты японского небоскрёба ,в котором штаб квартира Хонды.В Америке такой финт не прошёл бы ,либо прямо указывайте что кожзам,либо в суд.

З.Ы. Жалко что у меня пока с новым Х-ом не срослось, теперь придётся багажник всякой химией набивать-это для пластика,то для сидений,хозмаг какой то.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.8.2011, 13:47

Я вообще не вижу смысла спорить о том какой салон лучше, кто из нас вообще выбирал салон ? ,выбирали двигатель , а там уже по умолчанию либо "кожа" -либо тряпка,хотя может раньше и были варианты, и потом уже хочешь-не хочешь ,деньги заплачены-полюбишь,да и психология человека такова,что пока у него машина с тканью он будет всем доказывать что кожа-дрянь,а как купит с кожей- сразу всё наоборот.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.8.2011, 13:56

У меня выбор был - ЕХЕ или ЕХЕ Leather
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.8.2011, 14:07

Повезло, а я чуть из- за этого 2,0 не заказал,но лучше уже ,если что, один раз першить салон,чем потом постоянно чувствовать что не хватает "тапки".Если бы дело было сейчас ,взял бы Sport.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.8.2011, 14:52

Машина для того чтобы ездить и наслаждаться, а не бояться что выцветет и потрется.... перешить не проблема... да и не так она сильно ушатывается, я часто встречаю свой аккорд 2004года с кожей - ну есть замятости но трещин и т.д. нет! для 7 летней машины салон абсолютно нормальный
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0