b8r8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.8.2016, 21:09

Господа, призываю к помощи.

Нужно отключить сигнализацию, она ведет себя неадекватно, без причин начинает орать и сажает аккумулятор в ноль. И мешает людям, разумеется.
Уже несколько раз такое было. И пару раз попадал на разряженный аккум.

Сигнализация, вроде, штатная, уже не помню. Сейчас снимаю клему, в будущем в сервис обращусь, но пока нужно ее выключить как-нибудь, чтобы двери открывались, а сигнализация не кричала ни при каких обстоятельствах.

Есть способ?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

7.8.2016, 21:54

b8r8 @ 7.8.2016, 22:09
Господа, призываю к помощи.

Нужно отключить сигнализацию, она ведет себя неадекватно, без причин начинает орать и сажает аккумулятор в ноль. И мешает людям, разумеется.
Уже несколько раз такое было. И пару раз попадал на разряженный аккум.

Сигнализация, вроде, штатная, уже не помню. Сейчас снимаю клему, в будущем в сервис обращусь, но пока нужно ее выключить как-нибудь, чтобы двери открывались, а сигнализация не кричала ни при каких обстоятельствах.

Есть способ?

Отключите сирену.

b8r8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.8.2016, 23:00

Отключите сирену.


Как это сделать? Собственно, в этом и вопрос. Я читал что-то она под капотом и отключается спец ключем. На этом все. А мои познания в авто сфере на настолько широки, чтобы этой информации действительно хватило.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1711
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.8.2016, 2:28

В штатной сигнализации источником тревоги является штатный клаксон, в дополнительной - сирена.
Если есть брелок с дисплеем, то на нем в большинстве случаев, есть индикация причины сработки.


Лисовик
Станислав
Сообщений: 623
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

8.8.2016, 6:54

Была схожая ситуация с нештатным "шерханом". сигналка срабатывала сама собой - убрал поменьше колёсико датчика удара. щас тишина
CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20 A2

b8r8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.8.2016, 15:07

Крокодил Гена @ 8.8.2016, 2:28
В штатной сигнализации источником тревоги является штатный клаксон, в дополнительной - сирена.
Если есть брелок с дисплеем, то на нем в большинстве случаев, есть индикация причины сработки.


Увы, это случай не мой, обычный брелок без дисплея и обратной связи.

b8r8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.8.2016, 15:09

Лисовик @ 8.8.2016, 6:54
Была схожая ситуация с нештатным "шерханом". сигналка срабатывала сама собой - убрал поменьше колёсико датчика удара. щас тишина


Где может находиться такой регулятор в штатной?

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1711
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.8.2016, 2:09

b8r8 @ 8.8.2016, 18:09
Где может находиться такой регулятор в штатной?

Нету такого регулятора в штатной сигналке. Штатная сигнализация включается при блокировки дверей с кнопки, которая находится на ключе зажигания и реагирует сигналом клаксона только на несанкционированное открытие дверей и запуск двигателя.
Если же у вас отдельный брелок, то это уже дополнительная сигнализация. И если она у вас глючит, то лучше обратиться за помощью в специализированный центр.

b8r8
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.8.2016, 19:12

Крокодил Гена @ 9.8.2016, 2:09
Нету такого регулятора в штатной сигналке. Штатная сигнализация включается при блокировки дверей с кнопки, которая находится на ключе зажигания и реагирует сигналом клаксона только на несанкционированное открытие дверей и запуск двигателя.
Если же у вас отдельный брелок, то это уже дополнительная сигнализация. И если она у вас глючит, то лучше обратиться за помощью в специализированный центр.



С ключа я тоже закрывал, все равно сигнализация срабатывает. И с брелка срабатывает.

Вернуться в “Автозвук & Электроника 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0