BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.6.2015, 15:47

Значит, для меня эпопея "полное отсутствие усилителя заднего бампера" похоже закончилась... Заказал --> оплатил--> приехало--> поставил. rolleyes.gif
ссылка
Даже не обижаюсь на ОД. Ну нету у меня ни времени ни желания выяснять чего у них там такого произошло...
Усилитель теперь на месте, правда другой по виду. Не такой как у ТС на фото. Вот:
ссылкассылка
Для тех кто тут философствовал на тему: нету - значит все ок! Так и должно быть, деформация запрограммирована в задней панели. - Ничего подобного! Без усилителя при небольшом или среднем ударе сзади затратней и дольше будет восстановить заднюю панель. Я видел эту панель. Называется "голый Вася". biggrin.gif Ничего там такого нет.
А вот в самой конструкции усилителя заднего бампера - таки просматриваются намеки программируемой деформации. Отверстия там всякие, ребра приваренные не под углом 90 градусов, полые кронштейны крепления:
ссылкассылкассылка
Кто то спрашивал про вес этой конструкции - пожалуйста:
ссылка

З.Ы. Ставить обязательно! Большое спасибо Alexanderferro за поднятую тему. А так же RVK - за предоставленные каталожные номера деталюг.
Кстати, болты с шайбами можно не заказывать. Они уже были на своих местах. А именно - после снятия бампера, были найдены в местах крепления в задней панели автомобиля... По всей видимости их вкрутили на заводе, чтобы отверстия не ржавели.
ссылка

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.5.2015, 11:44

На днях мою машинку блондинка поимела в зад. Бампер убит, затронута ниша под запаску. В ходе разборки и ремонта выяснилась интересная вещь: в российской комплектации Хонды 2.0 отсутствует важная железяка - усилитель заднего бампера. Вот она: 71530-T1G-G00ZZ. Если бы этот элемент пассивной безопасности был, ремонт ниши запаски я бы избежал. Звонок в Аояму устами сервис-менеджера объяснил, что действительно этой детали нет, с целью удешевления стоимости авто. Российское ноу хау. На вопрос, есть ли технический меморандум об этой "доработке" заводa-изготовителя, менеджер промычал что то неопределенное. Послал вопрос в Хонду, на прямую линию. Жду ответа. Сдается, что Хонда может нарваться на нехилый суд, если не докажет, что снятие элемента пассивной безопасности для российского рынка с целью удешевления стоимости авто технически мотивировано документами. Ждемс.....


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 176 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

3.5.2015, 16:22

Alexanderferro @ 3.5.2015, 12:44
На днях мою машинку блондинка поимела в зад. Бампер убит, затронута ниша под запаску. В ходе разборки и ремонта выяснилась интересная вещь: в российской комплектации Хонды 2.0 отсутствует важная железяка - усилитель заднего бампера. Вот она: 71530-T1G-G00ZZ. Если бы этот элемент пассивной безопасности был, ремонт ниши запаски я бы избежал. Звонок в Аояму устами сервис-менеджера объяснил, что действительно этой детали нет, с целью удешевления стоимости авто. Российское ноу хау. На вопрос, есть ли технический меморандум об этой "доработке" заводa-изготовителя, менеджер промычал что то неопределенное. Послал вопрос в Хонду, на прямую линию. Жду ответа. Сдается, что Хонда может нарваться на нехилый суд, если не докажет, что снятие элемента пассивной безопасности для российского рынка с целью удешевления стоимости авто технически мотивировано документами. Ждемс.....


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 176 )
Прикрепленный файл   image.jpg

Странная у Вас комплектация. У меня 2.0 литровая 2013 года. Усилитель стоял. Был снят при установки фаркопа Фото прилагаю. Для самых недоверчивых - на безопасность не повлияло. Фаркоп Westfalia ставится на место усилителя.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 125 )
Прикрепленный файл   image.jpg

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.5.2015, 16:54

Strig @ 3.5.2015, 17:22
...на безопасность не повлияло. Фаркоп Westfalia ставится на место усилителя.

На безопасность повлияло. Штатный усилитель это зона расчетной деформации, призванная гасить энергию удара своей деформацией. Фаркоп же это, труба буквой П, крепящаяся к задним "лонжеронам". Теперь энергия не гасится. Теперь, при слабых ударах, мы серьезнее ломаем другое авто, а при чуть более сильных ударах-уведет все что можно sad.gif Но это все же лучше, чем ничего как у ТС-ра.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.5.2015, 17:00

Alexanderferro @ 3.5.2015, 12:44
Послал вопрос в Хонду, на прямую линию. Жду ответа.

Сообщи о результатах ответа, очень интересно как так вышло то.

Светлая голова то, хоть красивая была? Номерок дала? smile.gif))

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.5.2015, 18:22

Strig @ 3.5.2015, 17:22
Странная у Вас комплектация. У меня 2.0 литровая 2013 года. Усилитель стоял. Был снят при установки фаркопа Фото прилагаю. Для самых недоверчивых - на безопасность не повлияло. Фаркоп Westfalia ставится на место усилителя.


Это не у меня, а у Аоямы. Теперь понятно, почему у этого дилера самые низкие цены на автомобили Хонда - разукомплектация в ущерб пассивной безопасности.

kir112
Активный участник
Сообщений: 122
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

3.5.2015, 19:25

Alexanderferro @ 3.5.2015, 19:22
Это не у меня, а у Аоямы. Теперь понятно, почему у этого дилера самые низкие цены на автомобили Хонда - разукомплектация в ущерб пассивной безопасности.

Странно ... И , по вашему , куда они их девают ( Аояма ) , практически , в товарных количествах ? ( Раньше -много было )
2,4 exe

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.5.2015, 12:08

kir112 @ 3.5.2015, 20:25
Странно ... И , по вашему , куда они их девают ( Аояма ) , практически , в товарных количествах ? ( Раньше -много было )


Их не девают никуда. Их не ставят на заводе в GB. Вот как при этом обходят нормативы на крэш-тесты для России????

mike71
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

12.5.2015, 13:46

Alexanderferro @ 4.5.2015, 13:08
Их не девают никуда. Их не ставят на заводе в GB. Вот как при этом обходят нормативы на крэш-тесты для России????
И все же то, что Вы пишите очень странно. На моей 2.0 2013 усилитель стоял, оооочень нехило помог при ударе в задницу. Весь задний бампер в труху, а усилок взял на себя всю энергию. Его мне кстати по каско тоже поменяли. Чуток погнулся. При этом больше нигде ничего не повело. Морда у машины-виновника в хлам. Наверное это на заводе не установили, а Вам сказали просто какую-то чушь. Элемент активной безопасности никогда бы официально не исключили из комплектации. Иначе после каждого удара в зад машину на свалку с полностью нарушенной геометрией кузова.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.5.2015, 14:56

mike71 @ 12.5.2015, 14:46
...Элемент активной пассивной безопасности никогда бы официально не исключили из комплектации. Иначе после каждого удара в зад машину на свалку с полностью нарушенной геометрией кузова.

happy.gif

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

12.5.2015, 18:49

mike71 @ 12.5.2015, 14:46
И все же то, что Вы пишите очень странно. На моей 2.0 2013 усилитель стоял, оооочень нехило помог при ударе в задницу. Весь задний бампер в труху, а усилок взял на себя всю энергию. Его мне кстати по каско тоже поменяли. Чуток погнулся. При этом больше нигде ничего не повело. Морда у машины-виновника в хлам. Наверное это на заводе не установили, а Вам сказали просто какую-то чушь. Элемент активной безопасности никогда бы официально не исключили из комплектации. Иначе после каждого удара в зад машину на свалку с полностью нарушенной геометрией кузова.


Менеджер Аоямы сказал, что так снижают стоимость авто и повышают доступность цены. Теперь я понял, почему у Аоямы цены ниже, чем у других дилеров....

mike71
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

12.5.2015, 18:57

Alexanderferro @ 12.5.2015, 19:49
Менеджер Аоямы сказал, что так снижают стоимость авто и повышают доступность цены. Теперь я понял, почему у Аоямы цены ниже, чем у других дилеров....
Понятно, т.е. это такая фишка именно этого дилера. Я кстати исходя из информации этого форума сделал вывод что Аояма в столице самый популярный дилер. Вопрос тогда что же еще они могли недоукомплектовать. Как бы не вылезли еще какие-нибудь сюрпризы. У нас в Туле все просто. Дилер всего один. У меня кстати была надежда на скидку или подарки, когда я пришел и сказал, что готов оплатить всю сумму наличными. Но мне сказали, что и без вас если что ее не сегодня завтра купят. В общем все строго по российско-хондовскому прайсу. А вот цены на ТО и прочее у них по России дешевле. Вывод такой сделал тоже из этого форума.

Коль_Колич
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 7.2.2014
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2015, 12:07

Двушка 13го все на месте. rolleyes.gif

join11
Участник
Сообщений: 56
Регистрация: 31.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2015, 15:09

На выходных ставил фаркоп.
Усилителя не было. Туда как раз балка фаркопа встала.
Авто 2.0 Покупалось летом 2013 в Аояме.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.5.2015, 16:34

Фигасе! На Хонду надо в суд подавать за такие тачки - конструкцией усилитель предусмотрен, машина сертифицирована с ним. Обман потребителя налицо.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

13.5.2015, 17:19

join11 @ 13.5.2015, 16:09
На выходных ставил фаркоп.
Усилителя не было. Туда как раз балка фаркопа встала.
Авто 2.0 Покупалось летом 2013 в Аояме.

Опять "Аояма"
Проверяйте, кто покупал там. Пока остальные дилеры не отличились в снятии усилителей.

Вакано
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 26.3.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2015, 18:08

У меня тоже нет усилителя. Осенью в зад въезжали - меняли бампер и правили пол ниши под запаску. 2.0 2014 года.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.5.2015, 20:01

Strig @ 13.5.2015, 18:19
Опять "Аояма"
Проверяйте, кто покупал там. Пока остальные дилеры не отличились в снятии усилителей.

А можно как то проверить без снятия бампера?

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

13.5.2015, 20:22

ГЕОГРАФ @ 13.5.2015, 21:01
А можно как то проверить без снятия бампера?

Хороший вопрос.
100% с помощью видеокамеры для осмотра скрытых полостей. Не знаю, можно-ли заглянуть. Попробую посмотреть на выходных.
Может кто посоветует своё решение?

Коль_Колич
Участник
Сообщений: 85
Регистрация: 7.2.2014
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.5.2015, 20:49

Strig @ 13.5.2015, 21:22
Хороший вопрос.
100% с помощью видеокамеры для осмотра скрытых полостей. Не знаю, можно-ли заглянуть. Попробую посмотреть на выходных.
Может кто посоветует своё решение?

Заезжай на яму, всё и так видно, можно на природе на травке.

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

13.5.2015, 20:59

Коль_Колич @ 13.5.2015, 21:49
Заезжай на яму, всё и так видно, можно на природе на травке.

Там же вроде снизу бампера какие то панели из пластика для улучшение аэродинамики? Как попаду в гараж с ямой обязательно посмотрю. Думаю даже если так не видно будет - снять эти панели. Тогда то уж можно будет увидеть или рукой подлезть!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0