horo
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 10:05

Здраствуйте,
У меня ошибка 67,чек горит.Вчера я езду в городе,очен болшой трафик.0,5 метра старт -стоп.После
-4км машина умерлаВсе попытки старт
машину не повезло.После боксировка домой я снял свечи.Все были чернъе но не мазнъе
Заменил свечи.Машина медлено заработала.Пробег 30 км. из аспухе болшой дим потом все ОК.Подскажите какая причина.Может ли катализатор моментной забился или другое дело.Катализатор стучат/
хонда срв 2000г./147
Привет всем

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 10:19

horo
Для начало необходимо проверить лямбда зонды
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.9.2013, 10:22

horo @ 27.9.2013, 12:05
Здраствуйте,
У меня ошибка 67,чек горит.Вчера я езду в городе,очен болшой трафик.0,5 метра старт -стоп.После
-4км машина умерлаВсе попытки старт
машину не повезло.После боксировка домой я снял свечи.Все были чернъе но не мазнъе
Заменил свечи.Машина медлено заработала.Пробег 30 км. из аспухе болшой дим потом все ОК.Подскажите какая причина.Может ли катализатор моментной забился или другое дело.Катализатор стучат/
хонда срв 2000г./147
Привет всем

Ошибка 67 — ошибка датчика катализатора , лямбда сдохла , либо пропал контакт в разъеме , он так хитро стоит , что шлейф его может тереться об полуось , загляни в капот в р-не вала рейки и увидишь резьем и шлейф .
что это значит ? ( из аспухе болшой дим потом все ОК.Подскажите какая причина.Может ли катализатор моментной забился или другое дело.Катализатор стучат ) перефразируй пожалуйста .
Ты наверное из Болгарии , рады видеть тебя на нашем форуме !!!! В катализаторе что то болтается и стучит ? Сколько ламбда зондов стоит на машине ?

horo
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 12:16

из аспухе болшой дим потом все ОК.Подскажите какая причина.Может ли катализатор моментной забился или другое дело.Катализатор стучат ) перефразируй пожалуйста .
Ты наверное из Болгарии , рады видеть тебя на нашем форуме !!!! В катализаторе что то болтается и стучит ? Сколько ламбда зондов стоит на машине ?

Спосибо,
Да я из Болгарии.
Перед ета ситуация ошибка 67 и каталитик стучал.
На машине 2 ламда зонд.
После буксировка я проверил свечи-были черные.
Заменил свечи и машина заводилас.Проехал 30 км аспух димил.Япродолжил ехат
Потом всо было нормално машина работает хорошо и аспух не димит
Моя теория: Я думаю что сколачки забили ката.,машина не сможет дихат и звигател заглох и поетому свечи чернъе
Можно не ето.Подскажите что проверит я

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 13:55

horo @ 27.9.2013, 13:16
Моя теория: Я думаю что сколачки забили ката.,машина не сможет дихат и звигател заглох

Раскололась керамика катализатора. (ошибка будет повторяться) Менять катализатор
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.9.2013, 14:17

horo @ 27.9.2013, 14:16
Перед ета ситуация ошибка 67 и каталитик стучал.
На машине 2 ламда зонд.

Моя теория: Я думаю что сколачки забили ката.,машина не сможет дихат и звигател заглох и поетому свечи чернъе
Можно не ето.Подскажите что проверит я

каталик снять , выбить всю керамику , взять кусок бывшей в употреблении выхлопной трубы , вставить во внутрь каталика и прихватить сваркой , это нужно , чтобы выхлоп не бубнил в пустой корпус ката , вторую лямбду после этого поставить на футорку ссылка , ссылка этой теме все разжевано , можно поставить электро обманку , в теме схема есть . только на футорке внутреннее отверстие не 6 мм , а 2 -3 мм , удачи

horo
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 16:26

Здравствуйте,
После ситуациу вчера,севодня машина не работает хорошо на холостние обороты сейчас 500об.
До вчера машина работала на 700-750 об.
Подскажите
Привет

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.9.2013, 16:29

horo @ 27.9.2013, 18:26
Здравствуйте,
После ситуациу вчера,севодня машина не работает хорошо на холостние обороты сейчас 500об.
До вчера машина работала на 700-750 об.
Подскажите
Привет

у тебя лямбда душится забитым катализатором , свечи опять будут черные , делай так как я написал в посте выше № 6 и будет тебе счастье

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 18:17

Толян @ 27.9.2013, 15:17
только на футорке внутреннее отверстие не 6 мм , а 2 -3 мм , удачи

Толь, у меня именно 6 мм отверстие, пол-года уже езжу, 10 тык. - полёт нормальный, чек не горит!
USA, 2000, АКПП, B20Z2

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 19:20

Lifeyar @ 27.9.2013, 19:17
Толь, у меня именно 6 мм отверстие, пол-года уже езжу, 10 тык. - полёт нормальный, чек не горит!

Видимо размер отверстия надо подбирать индивидуально, у меня тоже 6 мм. Думал есть зависимость от состояния загаженности лямбды, но поставил новую, результат тот-же, чек не горит. Похоже дело в настройках ЭБУ
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

27.9.2013, 19:23

Петрович @ 27.9.2013, 21:20
Видимо размер отверстия надо подбирать индивидуально, у меня тоже 6 мм. Думал есть зависимость от состояния загаженности лямбды, но поставил новую, результат тот-же, чек не горит. Похоже дело в настройках ЭБУ

а вот у нашего клубня , не помню у кого , на 6 мм горел , а заплавили отверстие и сверлонули на 3 мм и потух , думаю надо начинать с самого малого диаметра , если что то можно сделать больше

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

27.9.2013, 21:19

Петрович @ 27.9.2013, 20:20
Видимо размер отверстия надо подбирать индивидуально, у меня тоже 6 мм. Думал есть зависимость от состояния загаженности лямбды, но поставил новую, результат тот-же, чек не горит. Похоже дело в настройках ЭБУ

И ,надо полагать, что прошивка ЭБУ разная на моторах B20Z1 (европа) и B20Z2 (америка). Следовательно - на американках футорка с отверстием 6 мм работает отлично, а на европейках может и не работать, равно как и на моторах B20B3 и B20B4 и т.д.
USA, 2000, АКПП, B20Z2

horo
Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

30.9.2013, 8:16

Здравствуйте,
Отчет после пост№1
Я снял каталитик.Был разломился и один кусочек закрыл сзади отверствие ката.
Поставил ката и старт движка.
Холостние были 500 /почему?/
На оборотах примерно /я поддерживаю педал газа/ 2000 обороты плывают /1700-2300/ ето не в движение /почему/.
Я поеду .В низкие обороты машина заводится очен хорошо /1500-2500/.Несколко лошяд пришли.
Что ешчо проверит.Подскажите пожалуйста.
Спосибо всем.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

30.9.2013, 9:51

horo @ 30.9.2013, 9:16
Что ешчо проверит

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DjIceVorkuta
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.7.2013
Город: Воркута
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2013, 7:21

Здрасте всем!присоединяюсь к нашему Балгарскому другу,впринципе таже история что и у него,только у меня каталит рассыпался и застрял на входе в "штанах",точнее наверно выходе!Я кусок этот убрал,но машина всеровно не заводится,правда я датчики воздуха еще не снимал что бы почистить,в связи с этим есть пару вопросов:
1)когда сыпется каталит,я так понимаю в основном умираю датчики воздуха,но может ли быть еще что нить,например,какую нить прокладку выдавить или еще что нибудь?
2)слышал что умельцы ,дабы не покупать дарогущие датчик,мастят туда ПРИОРОВСКИЕ,только разъемы перепаивают,стоит пробовать?
Помогите заввести машину))уже второй день борюсь с ней,перепробовал почти все ,ну кроме датчиков пожалуй потому как ЧЕК не загарается!

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2013, 8:31

оба вы не написали ,снимали или нет катализатор ,так как его пока на просвет не посмотришь нельзя понять в каком он состоянии . Может он оплавлен ,или забит . О каких датчиках воздуха идет речь ? Если о кислородных ,то машина должна заводиться и с неработающими датчиками ,их показания не учитываются при запуске двигателя,обратная связь по датчикам кислорода начинает работать только после того ,как датчик прогреется и начнет выдавать напряжение меньше одного вольт . Если же спустя время напряжение не опускается ,то неминуема зажигается "чек" с ошибкой .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

DjIceVorkuta
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.7.2013
Город: Воркута
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2013, 8:52

freeman @ 1.10.2013, 9:31
оба вы не написали ,снимали или нет катализатор ,так как его пока на просвет не посмотришь нельзя понять в каком он состоянии . Может он оплавлен ,или забит . О каких датчиках воздуха идет речь ? Если о кислородных ,то машина должна заводиться и с неработающими датчиками ,их показания не учитываются при запуске двигателя,обратная связь по датчикам кислорода начинает работать только после того ,как датчик прогреется и начнет выдавать напряжение меньше одного вольт . Если же спустя время напряжение не опускается ,то неминуема зажигается "чек" с ошибкой .

Нет,я каталит не снимал,просто извлек из него кусок отвалившейся керамики,тоесть выхлопу щас ничего не препядствует!так если она должна заводится то почему не заводится((((((

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

1.10.2013, 9:34

DjIceVorkuta @ 1.10.2013, 10:52
Нет,я каталит не снимал,просто извлек из него кусок отвалившейся керамики,тоесть выхлопу щас ничего не препядствует!так если она должна заводится то почему не заводится((((((

а где гарантия , что соты не оплавились и не закоксовали выпуск , кат надо снять и посмотреть на свет , что в нем творится , если начал сыпаться надо его выбивать . или менять на новый . свечи выкручивал ? какие на вид они ? машина на стартере совсем не хватает ? или пытается запуститься , но не запускается ?

DjIceVorkuta
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 21.7.2013
Город: Воркута
Авто: Honda CR-V (I)

1.10.2013, 10:08

Толян @ 1.10.2013, 10:34
а где гарантия , что соты не оплавились и не закоксовали выпуск , кат надо снять и посмотреть на свет , что в нем творится , если начал сыпаться надо его выбивать . или менять на новый . свечи выкручивал ? какие на вид они ? машина на стартере совсем не хватает ? или пытается запуститься , но не запускается ?

Просто до того как я вытащил осколок,выхлоп был плохой,потом хороший стал,но всеровно снимать то я буду,потому как надо вытряхнуть остатки сот,там и гляну что с ним!свечи сухие и черные,тоесть смахивает на то что нехватает воздуха я так думаю,потому как,когда заводить пытаешься газ в пол,дросельная заслонка полностью открыта и она начинает схватывать но не может!
для инфы скажу еще что,вчера менял ГРМ и ролик и зажигание выставленно по меткам точно,тоесть тут проблемы быть не может,так же думал еще что может не хватка бензина,потому как когда проверили давление бензо насоса то,до фильтра было 4 атм а после него 1.5 ,хотя должно быть примерно 2.5-3.2 на сколько мне известно,поэтому пробил дырку в фильтре,но это тоже не помогло!

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

1.10.2013, 10:23

DjIceVorkuta @ 1.10.2013, 12:08
Просто до того как я вытащил осколок,выхлоп был плохой,потом хороший стал,но всеровно снимать то я буду,потому как надо вытряхнуть остатки сот,там и гляну что с ним!свечи сухие и черные,тоесть смахивает на то что нехватает воздуха я так думаю,потому как,когда заводить пытаешься газ в пол,дросельная заслонка полностью открыта и она начинает схватывать но не может!
для инфы скажу еще что,вчера менял ГРМ и ролик и зажигание выставленно по меткам точно,тоесть тут проблемы быть не может,так же думал еще что может не хватка бензина,потому как когда проверили давление бензо насоса то,до фильтра было 4 атм а после него 1.5 ,хотя должно быть примерно 2.5-3.2 на сколько мне известно,поэтому пробил дырку в фильтре,но это тоже не помогло!

давление снимали возле насоса ? а после с рампы ? если с насоса надо с ямы проверить трубопровод , у меня было раз , прибил трубку , то ли камнем , то ли еще где . если на рампе , то проверь клапан обратки , стоит на другом конце рампы .
свечи промой карбклинером , а цилиндры перед пуском провентилируй кручением мотора без свечей , пусть смесь повылетает , как заведешь все равно надо стобоскопом зажигание выставлять

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0