Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

10.8.2012, 19:07

Здрасьте.
Не прошло и полгода, как грится, но вот уже.. уже!
Симптомы всё те же, что и в прошлой теме, да только куда эффектнее! Двигатель греется махом, и антифриз бьёт фантаном из патрубка под большим вентилятором. Красота!
Сегодня дистанцию в 8км преодолевал 3 часа. За поездку долил 2 литра фриза, которые обошлись мне в пару сотен, но всё равно остались на асфальте.
Сапунит между соединением трубы коллектора и выхлопной трубы, при этом звук неприятный немного, говорят так: "сечёт!". Снимаем крышку долива масла с двигателя, подставляем руку - сапунит не хило, ажна вылетают капли масла. Вобщем эти сапуны, или как их там, попадают видимо в систему охлаждения, и создают давление. это давление выдавливает нафиг антифриз через патрубки, которые из-за старости на стыках уже держат плохо.

вот думаю: может затянуть потуже хомуты??? но наверняка не поможет же! кто что думает?
ну и хочу спросить как называется патрубок, который идёт от расширительного бачка ГУР к насосу ГУР (он ещё весь такой кривой и твёрдый), какой у него артикул?
должна ли быть между трубой коллектора и выхлопной трубой прокладка? когда разобрал, вроде, ничего подобного не заметил... хотя там идёт 3 шпильки с болтом... так вот, я 2 шпильки вывернул - они выкрутились вместе с гайкой unsure.gif я решил на болты их заменить (+ шайба + гровер). возможно не достаточно плотно притянул, но со всей дури закручивал... дури мало чтоли применил? smile.gif)

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

10.8.2012, 19:17

18212-SB2-961 Прокладка приемной трубы 2 штуки под №8
Патрубок 53731-S04-J50

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

10.8.2012, 19:56

Петрович, ты мегакрут! smile.gif

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

10.8.2012, 19:58

Nikolas @ 10.8.2012, 20:56
Петрович, ты мегакрут! smile.gif

Да ладно, зареги свою машинку ссылка там почти все схемы есть
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

11.8.2012, 9:05

Забыл спросить я вот что: как проверить работают ли вентиляторы радиатора?? только попроще.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1022
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

11.8.2012, 9:49

Nikolas @ 11.8.2012, 12:05
Забыл спросить я вот что: как проверить работают ли вентиляторы радиатора?? только попроще.

литература ссылка стр. 136
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

11.8.2012, 15:24

Nikolas @ 10.8.2012, 21:07
Здрасьте.
Не прошло и полгода, как грится, но вот уже.. уже!
Симптомы всё те же, что и в прошлой теме, да только куда эффектнее! Двигатель греется махом, и антифриз бьёт фантаном из патрубка под большим вентилятором. Красота!

Nikolas , это у тебя поведенная голова жарит , на фрезерный станок ее надобно , такое уже проходил на батиной машине , он из за упрямства не хотел фрезеровать , потом все равно пришлось снимать и переделывать

Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

11.8.2012, 16:30

Толян @ 11.8.2012, 21:24
Nikolas , это у тебя поведенная голова жарит , на фрезерный станок ее надобно , такое уже проходил на батиной машине , он из за упрямства не хотел фрезеровать , потом все равно пришлось снимать и переделывать
помогло хоть, не?
сегодня на разборе видел B20B, но тоже с подтёками... похоже стандартная болезнь у этих двиг - перегрев->ведённая голова!
кто согласен - нажмите "спасибо".

zdr7382
Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

11.8.2012, 18:56

Nikolas @ 11.8.2012, 17:30
кто согласен - нажмите "спасибо".

А кто не согласен жать на "Жалоба"? biggrin.gif

Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

11.8.2012, 20:22

zdr7382 @ 12.8.2012, 0:56
А кто не согласен жать на "Жалоба"? biggrin.gif

Да не -) написать почему не согласен =)
у одноклассника тоже Cr-v 96го, тоже протекает прокладка гбц. какая то нездоровая тенденция.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

11.8.2012, 21:28

Nikolas @ 11.8.2012, 18:30
помогло хоть, не?
сегодня на разборе видел B20B, но тоже с подтёками... похоже стандартная болезнь у этих двиг - перегрев->ведённая голова!
кто согласен - нажмите "спасибо".

это проблема почти всех алюминиевых движков и чтоб было все нормуль нефиг их перегревать , а если случилось , то делать все как положняк

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

12.8.2012, 6:25

Nikolas
Здесь голову поиши ссылка Бывает попадается с небольшим пробегом
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

12.8.2012, 7:02

Толян @ 11.8.2012, 19:24
Nikolas , это у тебя поведенная голова жарит , на фрезерный станок ее надобно , такое уже проходил на батиной машине , он из за упрямства не хотел фрезеровать , потом все равно пришлось снимать и переделывать

можно ещё большим шлифкругом(какими коленвалы лифуют)по головке пройтись и по блоку заодно, надо только конечно найти такой круг, ну или да фрезеровать, только я бы ещё и блок проверил, для успокоения. to_take_umbrage.gif эти круги-они большие в диаметре 600-800см, ложишь его плашмя на ровную поверхность, на него головку сопрягаемой стороной и возишь её по кругу туда-сюда, переворачиваешь и смотришь, сразу видно где берёт где нет и так пока ровненько не будет, потом круг кладёшь на блок и тоже смотришь. rolleyes.gif
С Уважением Игорь

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

12.8.2012, 14:40

Игорь Шабалин @ 12.8.2012, 9:02
можно ещё большим шлифкругом(какими коленвалы лифуют)по головке пройтись и по блоку заодно, надо только конечно найти такой круг, ну или да фрезеровать, только я бы ещё и блок проверил, для успокоения. to_take_umbrage.gif эти круги-они большие в диаметре 600-800см, ложишь его плашмя на ровную поверхность, на него головку сопрягаемой стороной и возишь её по кругу туда-сюда, переворачиваешь и смотришь, сразу видно где берёт где нет и так пока ровненько не будет, потом круг кладёшь на блок и тоже смотришь. rolleyes.gif

это старинный гаражный дедовский способ , продиктованный дефицитом СТО и запчастей в прошлом , блоки проверяют толстой тяжелой линейкой . у нас когда то такая была , мы такой фундаменты на кораблях , под дизеля проверяли весит кил 4-5

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

13.8.2012, 5:34

Толян @ 12.8.2012, 18:40
это старинный гаражный дедовский способ , продиктованный дефицитом СТО и запчастей в прошлом , блоки проверяют толстой тяжелой линейкой . у нас когда то такая была , мы такой фундаменты на кораблях , под дизеля проверяли весит кил 4-5

rolleyes.gif Согласен с Вами Уважаемый! что старинный дедовский, я писал не про проверку линейкой, а про шлифовку, если небольшое коробление, на фрезерном грубоватая поверхность, а если кругом шлифовать получается-зеркальная, ну а вообще каждый делает как ему доступней, я писал как вариант как лечить проблему, наши деды дураками не были, решать как делать всё равно-тому кто делает, как он считает лучшше и удобней, просто здесь обсуждаем разные варианты, а товарищ пусть выбирает и решает как ему лечить. Laie_91A.gif я таким образом раньше на своей Ниве устранял "сопливость"между головкой и блоком, когда не помогала замена прокладки, получилось зашибись. wink.gif
С Уважением Игорь

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

13.8.2012, 10:27

Игорь Шабалин @ 13.8.2012, 7:34
rolleyes.gif Согласен с Вами Уважаемый! что старинный дедовский, я писал не про проверку линейкой, а про шлифовку, если небольшое коробление, на фрезерном грубоватая поверхность, а если кругом шлифовать получается-зеркальная, ну а вообще каждый делает как ему доступней, я писал как вариант как лечить проблему, наши деды дураками не были, решать как делать всё равно-тому кто делает, как он считает лучшше и удобней, просто здесь обсуждаем разные варианты, а товарищ пусть выбирает и решает как ему лечить. Laie_91A.gif я таким образом раньше на своей Ниве устранял "сопливость"между головкой и блоком, когда не помогала замена прокладки, получилось зашибись. wink.gif

Игорь , наши деды полюбому дураками не были , просто в моторном отсеке наших машин кругом сильно не размашешься , но следы старой прокладки убирает напрочь . Блоки в основном не ведет , а вот башку ведет сильно , голову проще отвезти на фрезер , а с блоком попробовать кругом . вот если бы движок вытянуть , там есть где развернуться , а захочет Николас это делать , ему решать . Мы ему можем помочь только дружным советом .

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

14.8.2012, 5:56

Толян @ 13.8.2012, 14:27
Игорь , наши деды полюбому дураками не были , просто в моторном отсеке наших машин кругом сильно не размашешься , но следы старой прокладки убирает напрочь . Блоки в основном не ведет , а вот башку ведет сильно , голову проще отвезти на фрезер , а с блоком попробовать кругом . вот если бы движок вытянуть , там есть где развернуться , а захочет Николас это делать , ему решать . Мы ему можем помочь только дружным советом .

Анатолий привет Уважаемый! Всё Вы правильно пишите, тесно на наших под капотом, но бывает нет возможности с фрезером, а если есть я бы например всё равно после фрезера кругом по ней прошолся, потому что после фрезера грубоватая поверхность, хотя всё от фрезеровщика зависит, как к работе он отнесётся. to_take_umbrage.gif
С Уважением Игорь

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

14.8.2012, 13:12

У нас есть мастерская , занимаются только головками , привозишь голову , они сами деффектуют и шаманят . голова выходит в состоянии новой , чистая и красивая , после ихней фрезеровки комару писюном не за что зацепиться . в любом случае мы сами выбираем , что делать .

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

14.8.2012, 15:29

Толян @ 14.8.2012, 17:12
У нас есть мастерская , занимаются только головками , привозишь голову , они сами деффектуют и шаманят . голова выходит в состоянии новой , чистая и красивая , после ихней фрезеровки комару писюном не за что зацепиться . в любом случае мы сами выбираем , что делать .

Ну это конечно клёво, когда в городе есть классные спецы, тады и голову (свою) напрягать не надо, отдал, денюжку заплатил и все дела, а когда некому вот и начинаешь всяко разно изощеряться дабы коня своего железного оживить и бегать заставить. unsure.gif спасибо за благодарность, хотя на мой взгляд вроде как и не за что, но всёравно приятственно.
С Уважением Игорь

Nikolas
Участник
Сообщений: 88
Регистрация: 7.7.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda CR-V (I)

15.8.2012, 6:58

Толян @ 14.8.2012, 19:12
У нас есть мастерская , занимаются только головками , привозишь голову , они сами деффектуют и шаманят . голова выходит в состоянии новой , чистая и красивая , после ихней фрезеровки комару писюном не за что зацепиться . в любом случае мы сами выбираем , что делать .

Да, везёт вам =) У нас таких мастерских, как оказалось, нет. Приходится искать умельцев -)

Разберём заново, и посмотрим: нужно ли что то делать ещё с блоком, аль нет. Топливную форсунку одну надо точно заменить.

Погляжу ещё на выходе какая будет голова после фрезеровки - может быть и шлейфанём до зеркального блеска smile.gif.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0