ILNARfromNY
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 9.11.2011
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (II)

9.11.2011, 18:30

Когда в салоне холодно, гудит датчик температуры в салоне, на панели справа ниже руля, около подогрева сидений есть прорези. там находится моторчик, осуществляющий забор воздуха из салона
Когда салон теплый, гудение прекращается
Разобрал подрулевую панель, снял этот моторчик, собрал панель, т.е. датчика температуры нет.
Можно ли так ездить? Пользоваться печкой?

Alexander
Активный участник
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)

9.11.2011, 21:17

ILNARfromNY @ 9.11.2011, 19:30
Когда в салоне холодно, гудит датчик температуры в салоне, на панели справа ниже руля, около подогрева сидений есть прорези. там находится моторчик, осуществляющий забор воздуха из салона
Когда салон теплый, гудение прекращается
Разобрал подрулевую панель, снял этот моторчик, собрал панель, т.е. датчика температуры нет.
Можно ли так ездить? Пользоваться печкой?

Добрый вечер.На мой взгляд ездить можно и печка должна работать только не в автоматическом режиме а в ручном.Температуру воздуха и скорость потока выставишь вручную и будет так же тепло.

syan
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.9.2011
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (II)

18.11.2011, 20:35

Может кто подскажет как разобрать по меньше что бы добраться до этого трескучего вентилятора?

susl1k
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

23.7.2013, 9:24

Вчера решил избавиться от этого надоевшего жужжания. Напишу небольшую инструкцию, что к чему:
1. Для начала нужно снять всю нижнюю панель торпедо. Для этого откручиваем два самореза (один под крышкой предохранителей, второй в бардачке у левой ноги водителя), после этого тянем панельку немного вверх и на себя (начинать лучше снизу), держится она на клипсах, поэтому нужно приложить немного усилий).
2. Отсоединяем коннекторы с обеих сторон (главное запомнить где какой был воткнут) Фото 1.
3. В руках остаётся панелька, к которой на 2 самореза и прикручен этот самый моторчик с датчиком. Фото 2 и 3.
4. Откручиваем моторчик от панельки. На лицевой стороне моторчика видим два стопорных кольца (Фото 4), поддеваем их тонкой плоской отвёрткой и аккуратно снимаем. Затем снимаем с моторчика верхнюю крышечку с датчиком.
5. Затем всё это дело отчищаем от пыли, грязи и т.п.
6. Через шприц капаем пару капель масла (я за не имением под рукой другого использовал моторное), в щель указанную на Фото 5.
7. Проверяем наличие люфта у вентилятора. Если он имеется ослабляем гайку на оси, а саму ось подкручиваем по часовой стрелке, убирая люфт Сильно затягивать не нужно, вентилятору всё же нужно крутиться). Убрав люфт затягиваем гайку обратно.
8. Собираем всё в обратном порядке и наслаждаемся тишиной wink.gif

Вся процедура заняла у меня 20-30 мин.

зы. фото 4 и 5 почему-то поменялись местами huh.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

susl1k
Активный участник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.6.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

24.7.2013, 11:25

Название темы мне кажется лучше изменить, т.к. оно не правильно описывает суть проблемы. umnik2.gif

Dimitry
Участник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.2.2012
Город: Новгород Великий
Авто: Honda CR-V (II)

21.9.2015, 14:29

вообщем на выходных вычислил я эту трескотню и решил ее как susl1k (пропеллер включался как только включал зажигание в машине и постоянно бесил)... датчик этот называется датчик температуры салонного воздуха... номер детали 80530-SCA-G21... стоит он в районе 2 500 рублей... но все уже в курсе, что я покупаю новые детали только если не могу починить старые...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0