oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.11.2014, 21:18

Всем доброго вечера. Не давно стал обладателем Хонды второго поколения (2002-2006г.) При включении положений обдува горячим воздухом лобового стекла и лобового стекла с ногами автоматом включается кнопка кондиционера. Подскажите мне не опытному сервантоводу , это так и должно быть ? Если нет то как от этого избавиться. Я понимаю что это влияет на более быстрое отпотевание лобового стекла, но и ведь (если я ошибаюсь то поправьте меня) на повышенный расход бензина тоже.
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

20.11.2014, 21:23

oiline @ 20.11.2014, 22:18
Всем доброго вечера. Не давно стал обладателем Хонды второго поколения (2002-2006г.) При включении положений обдува горячим воздухом лобового стекла и лобового стекла с ногами автоматом включается кнопка кондиционера. Подскажите мне не опытному сервантоводу , это так и должно быть ? Если нет то как от этого избавиться. Я понимаю что это влияет на более быстрое отпотевание лобового стекла, но и ведь (если я ошибаюсь то поправьте меня) на повышенный расход бензина тоже.

Да, это так и должно быть. Отключить можно просто нажав на кнопку включения кондиционера.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.11.2014, 21:50

Slon4009 @ 20.11.2014, 22:23
Да, это так и должно быть. Отключить можно просто нажав на кнопку включения кондиционера.

Нажимаю, не отключается в этих положениях. Лампочка все равно горит.
Что касается профиля, спасибо за замечание.
Уже исправил.
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

20.11.2014, 22:02

Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондёра и рециркуляции и включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

20.11.2014, 22:18

AlienMan @ 20.11.2014, 23:02
Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондёра и рециркуляции и включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.

Так и есть . у меня 2002г. американка. Спасибо большое за ценную информацию. Сам бы не вжизни не додумался. Завтра утром так и сделаю. Потом если что отпишусь.
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

20.11.2014, 22:31

oiline @ 20.11.2014, 22:50
Нажимаю, не отключается в этих положениях. Лампочка все равно горит.
Что касается профиля, спасибо за замечание.
Уже исправил.

Искюзьми, может подзабыл уже, а может на моей двойке уже исправлен был...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

21.11.2014, 16:21

Все получилось. Спасибо большое. biggrin.gif
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

22.11.2014, 5:53

Slon4009 @ 21.11.2014, 2:31
Искюзьми, может подзабыл уже, а может на моей двойке уже исправлен был...

rolleyes.gif На моей двойке кондёр кнопкой отключается при положении стекло-ноги, и стекло, только я не знаю исправлял кто-нить, или так и було. ohmy.gif
С Уважением Игорь

Leopard
Активный участник
Сообщений: 158
Регистрация: 23.12.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

23.12.2014, 4:44

Такая проблема есть как я понимаю токо у америкосов?
У меня от дилера, я могу в таких режимах выкл кондей и лампочка зеленая тухнет..

evgeniy_knyazev_...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2017
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (II)

26.12.2017, 8:30

AlienMan @ 20.11.2014, 22:02
Перепрограммирование работы кондиционера.

На некоторых сервантах(2002,2003 года америка,канада) некоторые режимы работы кондея настроены... так сказать... не очень удобно! (в основном для работы зимой)
т.е. при поворате ручки переключения направления обдува в положение 4.(Обдув ног и удаление запотевания стёкол) и положение 5.(Удаление запотевания стёкол) автоматически включается кондей!....,а выключить его принудительно (кнопкой А/С) невозможно! Многих такая работа кондея мягко говоря не устраивает... по этому предлагается перепрограммировать его по следующей инструкции:

При выключенном зажигании регулятор скорости вентилятора поворачиваешь на офф., температуру тоже, а крутилку направления обдува ставишь на "обдув в голову".
далее нажимаешь и держишь одновременно кнопку кондёра и рециркуляции и включаешь зажигание и ждёшь пока индикатор рециркуляции не перестанет мигать. всё.



Большое спасибо! Машина 2003 года американка 2.4 акпп. с наступлением холодов повысился расход до 18л. Обдув всегда стоял ноги стекло. Не обращал внимания на повышение оборотов при переводе обдува печки в положение 4-5 (ноги стекло и стекло). Оказалась идентичная проблема. При режиме обдува 4 (ноги стекло) включался кондиционер но индикатор кондиционера не загорался в отличии от положения 5 обдув (стекло). Перепрограммировать получилось без проблем. Проверю в эксплуатации,отпишусь!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0