naka3007
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

23.5.2016, 7:57

Добрый день. Проконсультируйте пож. У меня Хонда СРВ 200 года автомат. При переключении со 2 на 3 передачу при плавном наборе оборотов, обороты доходят примерно до 2500 потом резко увеличиваются до 2900-3000 и только тогда происходит переключение. Ни рывков ни лишних шумов нет. На других передачах такого нет. Когда разгоняешься более динамично, т.е. сильнее давишь на газ, обороты почти не ощущаешь. Помогите пож. разобраться. Делал капремонт, поменял полностью мастер кит + фильтр + все стальные и фрикц. диски.

MASARAKSHN
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 23.7.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

24.5.2016, 19:29

Мозги мыл?с полным разбором?клапана проверял на закусывание?притирал?

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1019
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

24.5.2016, 19:33

Если диагностика и самодиагностика АКПП не выдает кодов неисправности, то электронная сторона свои функции выполняет, если проведена дефектовка и замена элементов коробки, то остается проверить соленоиды а именно механическую часть клапанов, возможно заедает клапан и не успевает вовремя отработать в некоторых режимах скоростей. Советую обратить внимание на двойной соленоид переключения передач (shift).
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

naka3007
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

25.5.2016, 7:55

MASARAKSHN @ 24.5.2016, 19:29
Мозги мыл?с полным разбором?клапана проверял на закусывание?притирал?

Вроде определился с причиной. Мозги полностью разбирал и мыл, поменял все резинки и шарики. Но вот клапана не притирал и соленоиды не проверял. Нашел в литературе что это и есть основные причины. На выходных проверю соленоид переключения передач, благо это можно сделать без снятия коробки. Если нет, то вуаля. И еще вопрос. Сколько можно ездить с такой проблемой. Не хочется опять снимать коробку. Кроме перегазовки этой в остальном все хорошо, раздражает только звук. Спасибо за отклик.

MASARAKSHN
Активный участник
Сообщений: 147
Регистрация: 23.7.2014
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

25.5.2016, 9:32

Похоже на недостаток давления при переключении,а вот в следствии чего?либо соленоиды,либо клапана,я свою 6 раз перебрал за 1,5 недели из-за этой же причины,но частично она всё равно осталась,из 10 одно переключение всё равно с пробуксовкой маленькой.Многие пишут что после полного ремонта эта проблема остаётся у многих.Мой вывод что всё равно никак не выйти на точные заводские параметры,вследствии износа маслонасоса и всех маслоканалов,тем более после притирки клапанов!

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0