shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

10.2.2013, 20:47

При попытке открыть капот ничего не происходит, рычаг стал "легким", как будто тросик порвался, но я лазил с фонариком у решетки радиатора - слышно как тросик передвигается и видно его колебание, следовательно, тросик живой. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Я так понял замок штатный механический, значит, надо ему как-то помочь, и что нужно тогда разбирать? ( желательно поподробнее )

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2013, 1:45

ссылка
Пролей обильно WD-40 снаружи замок.Дополнительного замка точно нет ? Там вроде можно попытаться добраться до болтов замка через решётку.На крайняк придётся решётку (верх) отрывать.

shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

11.2.2013, 8:48

RVK @ 11.2.2013, 2:45
ссылка
Пролей обильно WD-40 снаружи замок.Дополнительного замка точно нет ? Там вроде можно попытаться добраться до болтов замка через решётку.На крайняк придётся решётку (верх) отрывать.

Сегодня с утра полил немного, но было темно, пойду еще попробую)))) Там и так видно что замок держит, да и "отрывать" что-то не хочется, может есть более гуманный способ?

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

11.2.2013, 13:33

shtirlic @ 11.2.2013, 9:48
Сегодня с утра полил немного, но было темно, пойду еще попробую)))) Там и так видно что замок держит, да и "отрывать" что-то не хочется, может есть более гуманный способ?

Когда заклинил дополнительный механизм блокировки капота, открывал снизу- снимал защиту и между радиатором и двиглом добирался до механизма замка-хреновато, неудобно но открыть удалось, ничего ломать и отрывать не пришлось.
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

11.2.2013, 13:58

Спасибо за совет, а то уже столько форумов перечитал - ничего полезного по моему случаю, есть только для других поколений Cr-v. Защиты нет, поэтому снимать не придется, осталось найти подъемник. И сразу еще вопрос, поконкретнее бы что за замок такой и куда там надо нажать, чтобы он открылся?

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

11.2.2013, 15:25

shtirlic @ 11.2.2013, 14:58
Спасибо за совет, а то уже столько форумов перечитал - ничего полезного по моему случаю, есть только для других поколений Cr-v. Защиты нет, поэтому снимать не придется, осталось найти подъемник. И сразу еще вопрос, поконкретнее бы что за замок такой и куда там надо нажать, чтобы он открылся?

Если снизу будешь смотреть, слева увидишь рычажок к кторому подходит трос открывания капота (со стороны водителя), вот его тебе и надо шевельнуть....удачи
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.2.2013, 16:16

Я вот что ещё подумал,могёт быть просто замерзло после мойки ?

shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

11.2.2013, 16:26

Вообще непонятно из-за чего замок перестал открываться. Я заезжал к ОД заменить старые дворники (уже плохо справлялись со своими обязанностями), провести диагностику подвески ну и еще по мелочи. Примерно минут через 20-25 после сдачи авто (соответственно машину помыли и она стояла в теплом боксе) менеджер сообщил радостную новость: не могут открыть капот, и сразу же предложили вариант за 2000 рублей все исправить, вообще показалось все очень подозрительно, и я решил что полазию пока сам, потому как перед поездкой к официалам я открывал капот и доливал незамерзайки. Ну а уж если ничего не получится поеду чиниться к ОД.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

12.2.2013, 10:21

shtirlic @ 11.2.2013, 17:26
Я заезжал к ОД заменить старые дворники (уже плохо справлялись со своими обязанностями)

rofl.gif rofl.gif rofl.gif это весело однако.
что касаемо открытия капота, скорее всего это обрыв троса. и оборвали его тебе как раз официалы и надо было их сразу нагибать, раз перед этим ты сам прекрасно всё открывал, значит они и накосячили.

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

12.2.2013, 12:06

Az_m1 @ 12.2.2013, 11:21
rofl.gif rofl.gif rofl.gif это весело однако.
что касаемо открытия капота, скорее всего это обрыв троса. и оборвали его тебе как раз официалы и надо было их сразу нагибать, раз перед этим ты сам прекрасно всё открывал, значит они и накосячили.

Соглашусь!Я как то заехал к ним на то и попросил заменит лампочку одну сзади .когда уже возвращали машину они меня объявили ,что поменяли две лампочки .На вопрос а зачем ,они сказали что вовремя замены и другая згарела. Я отказался платить за эту лампочку.Они просили чтобы я хотя бы за работу заплатил,я вежливо обеснил ,что это не моя вина и платить я не буду и уехал.
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

shtirlic
Участник
Сообщений: 35
Регистрация: 24.7.2012
Город: Владимир
Авто: нет авто

13.2.2013, 13:24

Вобщем ничего не получилось самому, в пятницу поеду к спецу по установке сигнализаций и прочим противоугонным системам, в том числе механическим. А так сегодня звонил ОД, задавал вопросы по качеству обслужмвания. Я все рассказал как есть, а то ситуация нарягает. И я кстати приемщику говорил, что перед поездкой к ним все работало отлично.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0