Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

19.9.2012, 18:23

Жена мешает управлять автомобилем. Доказано
Канадские ученые доказали, что нахождение в автомобиле жены (или супруга, если нас сейчас читает девушка) отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. Проведенные исследования показали, что если в салоне машины находится жена или возлюбленная, то водители меньше внимания уделяют соблюдению скоростного режима и больше отвлекаются от дороги. При этом не имело значение, как супруги общались между собой – даже если они не ссорились, то контроль над дорогой все равно становился чуть хуже.



По словам канадских исследователей, до сих пор никто фактически не обращал внимание на влияние пассажиров на безопасность дорожного движения. Между тем, порой супруга оказывается более опасной, чем, скажем, разговор по мобильному телефону. И даже если речь идет о возлюбленных, то ситуация не улучшается. Ведь в этом случае молодые люди много внимания стараются уделять друг другу – в итоге водитель опять же отвлекается от дороги.

biggrin.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

19.9.2012, 18:37

Я точно мешаю. Каюсь. dash1.gif Прости, дорогой. blush2.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Biker
Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 14.9.2012
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2012, 18:39

А мотоциклисты наоборот при движении с пассажиром аккуратнее cool.gif
Ради хрен знает чего, готов ехать хрен знает куда!

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

19.9.2012, 18:53

Один мой приятель как-то доехал из Харькова в Ялту (около 750 км) за 6 часов...
я спросил, как тебе это удалось? он говорит, ехал ночью, и почти всю дорогу "помеха справа" спала...

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.9.2012, 18:53

Блин, а я на супругу не отвлекаюсь. Прости, дорогая! rolleyes.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

19.9.2012, 22:31

pechatnik @ 19.9.2012, 20:53
Блин, а я на супругу не отвлекаюсь. Прости, дорогая! rolleyes.gif

мне моя мешает , когда я веду ее машину , все трындит , а вот ты в яму вскочил , а я бы тормознула или объехала , так полчаса , тормознули бы гайцы разорвал бы пополам всех . А на моей когда едем все нормально , ямы пофиг , тишь и благодать .

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

19.9.2012, 22:36

А мне мешают хорошие дороги с малым количеством поворотов (прямые).
Засыпаю, блин!
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Biker
Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 14.9.2012
Город: Москва
Авто: другое

19.9.2012, 23:25

Главное второму номеру купить хороший экип (тепло, сухо, комфортно, безопасно) + хороший шлем с продуманной вентиляцией, солнце защитным козырьком и проч. НО! Ни в коем случае не брать гарнитуру для связи)) Тогда едешь и наслаждаешся дорогой, в голове тихо, спокойно и никто не говорит wink.gif
а в машине... трудно сказать, меня люди раздражают в потоке, реально вымораживают! мало очень людей умеют ездить эффективно.
С одной стороны: когда ты на мотоцикле для тебя их безответственные маневры более опасны, но их более легко предугадать и обойти, относишся проще. Когда ты на авто, реагировать сложнее, но для тебя это не так опасно, тем не менее злит еще сильнее.
Ради хрен знает чего, готов ехать хрен знает куда!

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

20.9.2012, 7:49

Андрей079 @ 19.9.2012, 23:36
А мне мешают хорошие дороги с малым количеством поворотов (прямые).
Засыпаю, блин!

Это и для меня очень актуально.
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

20.9.2012, 7:53

Андрей079 @ 20.9.2012, 0:36
А мне мешают хорошие дороги с малым количеством поворотов (прямые).
Засыпаю, блин!

Эйси - Диси тебе в помощь , все концерты начиная с 1980 г , когда включаю всегда топлю и спать не охота , гайцы за превышение иногда ловят

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

20.9.2012, 8:13

Толян @ 20.9.2012, 8:53
Эйси - Диси тебе в помощь , все концерты начиная с 1980 г , когда включаю всегда топлю и спать не охота , гайцы за превышение иногда ловят


Вот правильно, очень сильно мешают камеры и гайцы.. Я за рулем без малого 30 лет, машина была всегда, лихачить давно уже перестал, умею выбрать безопасный алгоритм вождения (в авариях практически не был, один только раз в 95-м году авто разбил в хлам по чужой вине), но вот иногда такие глупейшие ограничения по скорости появляются на дорогах, что не превысить скорость глупо. Потом после ремонта дороги знаки не снимают неделями и многое другое. Еще перекрывают необоснованно движение, когда можешь простоять в пробке и час, и два.. (для проезда делегаций и слуг народа). Еще освобождают гайцы шоссе (особенно Рублево-Успенское), не выпуская на него машины со второстепенных дорог, еще гайцы сами носятся с мигалками часто без надобности и пр.. Поэтому считаю их большой помехой движению нормальных людей.
А музыка от засыпания мне не очень помогает, тем более "тяжелая": она так по мозгам лупит, что невольно в такт этой музыке начинаешь ускоряться и действовать на дороге агрессивнее.. потом еще голова болит..
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

20.9.2012, 9:36

pechatnik @ 19.9.2012, 19:53
Блин, а я на супругу не отвлекаюсь. Прости, дорогая! rolleyes.gif

ссылка буквально на днях на маневре обгон на трассе 160,как гаркнет помеха(как ей показалось),чуть не описался,и все от доверия к ней потому как водитель с большим стажем и не плохой,легче с сестрой и тещей которые ноль в дорожной обстановке и все принимают как должное,а на трассе мож кому поможет,предлагаю громко петь (научно подтверждено)

Андраник
Активный участник
Сообщений: 1555
Регистрация: 19.7.2012
Город: Балашиха(Железнодорожный)
Авто: Honda CR-V (III)

20.9.2012, 10:40

Нашёт помехи с право согласен сто процентов!с ней чувствую себя как чайник!как будто когда её нету рядом я не еду а путаюсь! mebiro_01.gif
Если заметите ошибочки в словах не ругайтесь!у меня скидки на русский язык!

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

20.9.2012, 11:38

Отвлекаюсь на кино и интернет (включаю в пробках), много раз себя ловил, что едва успевал тормознуть.
Кстати, в штатных ГУ Ауди картинка в кино на ходу отключается, смотреть можно только на стоящей машине.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

23.9.2012, 21:22

Хорошая тема.
Моя не спит никогда.. даже на дальних перегонах. Все вторит моему зрению: "Знак 40...", опасный поворот...'
Сначала как-то рахдражало..., но когда 15-20 часов за рулём.., то помогает. Реально !!!
Спасибо ей - моей любимой (рулит вместе со мной)...

Андрей079 @ 19.9.2012, 23:36
А мне мешают хорошие дороги с малым количеством поворотов (прямые).
Засыпаю, блин!

Вот совершенно согласен - расслабляешься. Лучше крутые повороты, ухабы, скорость (аварии, пламень столбом, трупы, кровища на дороге... - простите, шучу...) которые поддерживают тебя в тонусе (но не пробки.. Блин, все привыкнуть не могу...по московии...)
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

23.9.2012, 21:29

А вот сын сзади мне часто мешает. Едешь.. и вдруг:"Папа...!!!' И молчок.. Я давай глазами и в боковые зеркала и вокруг головой крутить...
Информация не несёт абсолютно ничего..., но напрягает здорово...
А нет бы направить, мол, справа впереди на шоссе трактор выползает... От слов седока/пассажира многое зависит...
Кстати, канадцы не совсем правы. Помните, у нас раньше были наклейки около кабины водителя автобуса:"Не отвлекай водителя во время движения", " Билеты покупай только во время остановки" ....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

24.9.2012, 7:18

Жена сидит всегда сзади, не любит пристегиваться и оттуда сильно достает еще достают "ловчилы", подрезают, видит там кто-то поворачивает налево или право займет не ту полосу потом давай щемиться, в пробке стоял где-то сзади затем выедет по встречке на перекресток (мол вы глупцы а я умный) , включае поворотники уже по факту маневра и т.д. короче сильно злит и замечаеш что внимание ослаблено к дороге. Часто стараешся не обращать на них внимания внимания иногда получается.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

17.10.2013, 12:57

Возобновлю тему.

Предыстория. 16 лет назад попали в аварию, точнее вылетели с дороги в кювет после того, как в лоб вылетела машина. Асфальт сырой, педаль тормоза на автомате в пол. Как следствие - разворот на 180* и боковой съезд в кювет. Благо не перевернулись. После этого у жены страх скорости и множества машин на трассе.

А теперь по теме: едим по трассе спокойно, скорость по ПДД. Вдруг испуганный голос жены: "Алёша, машина!" Я по зеркалам - везде чисто, в боковые стелка - чисто... Непонятки... Что, говорю, машина? "Вон машина впереди разворачивается". И смех, и грех... Замечаю, что когда еду с женой, очень нервозный и напряженный. Это плохо.

Говорю, смотри в сторону, когда боишься... Нифига. Лучше нервы потрепит себе и мне, чем отвернется. Хрен знает, что с этим делать?


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

17.10.2013, 13:14

Что мне мешает при рулении в авто:
1.Что то гремит (открываю закрываю бардачек все перестает)
2.Яндекс в айфоне переодически тупит и 7 прошивка глючит (перезагружаю мобилу)
3.Дочка просит включить сказку "Денискины рассказы" ( включаю слушаю всю дорогу иногда это 2.5 часа... терплю)
4.Жена и дочка иногда говорят что сильно гоню ( сбрасываю скорость .... терплю )
5.Иногда кажется что разрегулировались регулировки сиденья ( снимаю куртку )
6.Что то катается на задних сиденьях (не обращаю внимания ...терплю)
7.Музыка по радио (100500 тысяч раз переключаю приемник пока не найду нужную музыку)
8.Руль стоит криво (каждый раз думаю об этом и махаю рукой как-нибудь в след раз отрегулирую)
9.Бьют колеса при движении (еду снимаю их и понимаю что балансировать не надо просто помыть....злюсь)
10.Антенна от си-би рации задевает за ворота при въезде в гараж (злюсь. корю себя что опять ее не убрал...вылезаю убираю... злюсь)
11.Вроде подвеска стала мягковата (потом вроде ничего просто забываю)
12.Дворники плохо трут (каждый раз вспонминаю что нужно поменять их(лежат новенькие) забываю )
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

tatarin
Рашид
Сообщений: 2024
Регистрация: 23.5.2012
Город: Набережные Челны
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

17.10.2013, 22:56

Еще раз все перечитал и понял что источник помехи все же наш собственный мозг и его несовершенство в плане быстро действия и избирательности

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0